О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 января

Новости футбола за 29 января

0РИА Новости

ФК "Кубань" — амбициозный клуб с большими задачами, считает Угу Алмейда

Новичок "Кубани" португальский футболист Угу Алмейда считает, что принял верное решение, перейдя в краснодарский клуб, так как команда ставит перед собой серьезные цели. В среду Алмейда подписал контракт с "Кубанью" до конца июня 2015 года. Тридцатилетний форвард находился в статусе свободного агента, последним его клубом была итальянская "Чезена". "Я очень рад, что все юридические формальности позади, и этот переход состоялся. Считаю, что принял правильное решение. "Кубань" — амбициозный клуб, который ставит перед собой большие задачи: сейчас и в ближайшем будущем. Уверен, вместе нам по плечу их решение. Моя задача — делать то, что я умею и люблю больше всего, — забивать мячи. Очень надеюсь, что мои голы помогут команде решить поставленные задачи в премьер-лиге и Кубке России", — цитирует Алмейду официальный сайт "Кубани". В краснодарском клубе португалец будет выступать под 20-м номером. "Особой магии в нем для меня нет. Номера, под которыми я играл во всех предыдущих командах — 9 и 23 — уже заняты. Что ж, не беда, решил взять 20-ку. Это число нравится моей дочери, мне будет приятно выходить с ним на поле", — сказал футболист. Угу Алмейда провел 56 матчей за сборную Португалии и забил 19 голов.


Футболист мадридского "Атлетико" Кристиан Ансальди был задержан полицией

Аргентинский защитник петербургского "Зенита" Кристиан Ансальди, выступающий на правах аренды за мадридский "Атлетико", был задержан полицией перед ответным матчем четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной", сообщает Marca. Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась со счетом 3:2 в пользу каталонцев, которые вышли в следующий раунд турнира. Ансальди из-за травмы не мог принять участие в игре, но должен был находиться на стадионе в качестве зрителя. Перед заездом на стадион у футболиста произошел конфликт с сотрудником полиции. Ансальди отказался предъявлять документы и прищемил дверью руку сотруднику правопорядка, из-за чего был доставлен в отделение. Спустя некоторое время футболист был отпущен благодаря помощи сотрудника клуба. В связи с проводимой в Испании серьезной компанией по борьбе с насилием на стадионах Ансальди за его поведение может грозить штраф от 18 до 90 тысяч евро и дисквалификация до шести месяцев.


Дубль экс-армейца Гонсалеса принес сборной Чили по футболу победу над США

Сборная Чили по футболу одержала волевую победу над командой США в товарищеском матче; героем встречи стал Марк Гонсалес, недавно выступавший за московский ЦСКА. Встреча, которая состоялась в среду в Ранкагуа, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. После первого тайма американцы выигрывали — 2:1 — благодаря голам Брека Ши (6-я минута) и Джози Алтидора (31). Чилийцы провели один мяч на 10-й минуте усилиями Роберто Гутьерреса. А во втором тайме Марк Гонсалес, игравший за ЦСКА в 2009-2013 годах, а ныне выступающий на родине за "Универсидад Католику", с интервалом в девять минут забил два гола (66, 75) и принес своей команде победу. Безвыигрышная серия американцев, ведомых немецким специалистом Юргеном Клинсманном, достигла пяти матчей.


"Тоттенхэм" сыграл вничью с "Шеффилд Юнайтед" и вышел в финал Кубка лиги

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" на выезде сыграли вничью с "Шеффилд Юнайтед", представляющим третий по силе дивизион чемпионата Англии, в ответной полуфинальной игре Кубка английской лиги, но вышли в финал. Игра в Шеффилде завершилась со счетом 2:2. В составе "Тоттенхэма" дубль оформил Кристиан Эриксен (28-я и 88-я минуты), у "Шеффилда" дважды отличился Че Адамс (77, 79). Первая игра, прошедшая в Лондоне, завершилась победой "Тоттенхэма" со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей "шпоры" вышли в финал, где сыграют с другим лондонским клубом "Челси".


"Ювентус" вырвал победу в матче 1/4 финала Кубка Италии против "Пармы"

Футболисты "Ювентуса" добились победы над "Пармой" в четвертьфинале Кубка Италии. Игра, прошедшая в Парме, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Ювентусу" принес гол Альваро Мораты на 89-й минуте матча. В полуфинале туринцы сыграют с победителем матча "Рома" — "Фиорентина".


"Барселона" обыграла "Атлетико" и вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты "Барселоны" добились победы над мадридским "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Игра, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе "сине-гранатовых" дубль оформил Неймар (9-я и 41-я минуты), у "Атлетико" отличились Фернандо Торрес (1) и Рауль Гарсия (30, с пенальти). Еще один гол забил защитник "Атлетико" Миранда, срезавший на 39-й минуте мяч в собственные ворота. За стычку в конце первого тайма красную карточку получил игрок мадридцев Габи, а на 84-й минуте "Атлетико" остался вдевятером — заработав вторую желтую карточку, поле покинул Марио Суарес. В первой игре победу со счетом 1:0 также праздновали футболисты "Барселоны", которые в полуфинале сыграют с победителем матча "Вильярреал" — "Хетафе".


Новости футбола в России сегодня, 29 января: Нападающий ФК "Кубань" Угу Алмейда выбрал 20-й игровой номер

Португальский нападающий футбольного клуба "Кубань" Угу Алмейда будет выступать под 20-м игровым номером, сообщается в аккаунте краснодарской команды в Instagram. В среду Алмейда подписал контракт с "Кубанью" до конца июня 2015 года. Тридцатилетний форвард находился в статусе свободного агента, последним его клубом была итальянская "Чезена". Угу Алмейда провел 56 матчей за сборную Португалии и забил 19 голов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram