О главных событиях, прошедших в мире футбола 1 марта

Новости футбола за 1 марта

0РИА Новости

Тренер "Челси" Моуринью заявил, что отклонил предложение "Тоттенхэма" в 2007 году

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что в 2007 году отклонил предложение от другого столичного футбольного клуба "Тоттенхэма". "Челси" и "Тоттенхэм" в воскресенье встретятся в финала Кубка английской лиги. Моуринью получил предложение от "шпор" в 2007 году после увольнения из "Челси", который он в первый раз возглавил в 2004 году. "Я не мог идти (в "Тоттенхэм"). Я не мог тренировать в Англии в течение двух лет (условия ухода из "Челси"). Но я бы все равно отказался, потому что я слишком сильно люблю болельщиков "Челси", — цитирует Моуринью Би-би-си.


"Финал четырех" Кубка Еременко прошел очень ярко и насыщенно – Алиев

"Финал четырех" международного турнира Кубок Еременко прошел в Екатеринбурге и Тюмени очень ярко, считает президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. В финальном матче турнира екатеринбургская "Синара" победила "Тюмень" со счетом 6:2. Годом ранее "Синара" дошла до финала турнира, где уступила казахстанскому "Кайрату", который в нынешнем сезоне в полуфинале проиграл "Тюмени". "Решающий этап турнира прошел в Екатеринбурге и Тюмени очень ярко и насыщено. Победа в турнире клуба "Синара" еще раз наглядно демонстрирует то, что уральская школа мини-футбола, основанная Григорием Ивановым, по-прежнему является стабильной кузницей молодых талантов, которые способны в любой момент заменить признанных лидеров коллектива. Вместе с тем, и "Тюмень", отказавшись от легионеров, сумела своими воспитанниками обыграть один из сильнейших клубов мира "Кайрат", что, конечно, говорит о хороших перспективах клуба Александра Попова", — сказал Алиев. Лучшим игроком "Финала четырех" Кубка Еременко стал Сергей Абрамов из "Синары", вратарем — Сергей Викулов ("Синара"), защитником — Николай Переверзев ("Тюмень"), нападающим — Никита Фахрутдинов ("Синара"), бомбардиром — Игор ("Кайрат", 8 голов за весь турнир). "Хочется отметить, что второй сезон (турнира) отметился целым рядом непредсказуемых результатов и постоянной напряженной турнирной борьбой. Это говорит о том, что уровень команд постепенно выравнивается. Конечно, нельзя не отметить великолепную организацию "Финала четырех" и радушный прием в Екатеринбурге и Тюмени. Это был настоящий праздник мини-футбола и, несмотря на разные спортивные результаты, я уверен, гости уезжают домой с хорошими воспоминаниями от пребывания в России", — цитирует Алиева пресс-служба АМФР.


Клуб ФНЛ "Тосно" расторг контракт с главным тренером Александром Григоряном

Футбольный клуб "Тосно" (Ленинградская область) и главный тренер Александр Григорян расторгли трудовой договор, сообщается на официальном сайте клуба ФНЛ. Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон, "в связи с семейными обстоятельствами главного тренера", говорится в сообщении. Во время ближайшего учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 1 по 14 марта в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), руководство командой возложено на старшего тренера Евгения Перевертайло. "Клуб благодарит Александра Витальевича за проделанную работу и желает ему успехов в профессиональной деятельности", — говорится в заявлении. Первый матч после перерыва в чемпионате ФНЛ "Тосно" проведет 14 марта против "СКА-Энергии" (Хабаровск), в Крымске на стадионе "Гигант". После 21 тура "Тосно" занимает третье место в турнирной таблице с 40 очками. Лидирует "Анжи" (45 баллов).


Футболисты "Малаги" на своем поле обыграли "Хетафе" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Малаги" на своем поле добились победы над "Хетафе" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Игра, состоявшаяся в Малаге, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Хуанми (10-я минута), Серхи Дардер (57) и Рикарду Хорта (68). У "Хетафе" дубль оформил Альваро Васкес (55, 76). В следующем туре "Малага" сыграет 7 марта на выезде с "Гранадой", а "Хетафе" двумя днями позже проведет выездной матч с "Кордовой".


"Милан" и "Кьево" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Милана" и "Кьево" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата Италии. Матч, состоявшийся в Вероне, завершился со счетом 0:0. В следующем туре "Милан" 7 марта примет на своем поле "Верону", "Кьево" днем позже проведет домашний матч против "Ромы".


Футболисты "Браги" на выезде обыграли "Риу Ави" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Браги" добились выездной победы над "Риу Ави" в матче 23-го тура чемпионата Португалии. Игра, состоявшаяся в Вила-ду-Конди, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Браги". Голы забили Зе Луиш (50-я минута) и Салвадор Агра (90). В другом матче тура футболисты "Бенфики" забили шесть безответных мячей в ворота "Эшторила".


Футболисты "Бордо" сыграли вничью с "Реймсом" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Бордо" разошлись миром с "Реймсом" в матче чемпионата Франции. Игра, состоявшаяся в Бордо, завершилась со счетом 1:1. На гол Исаака Телина (18-я минута) гости ответили точным ударом Гаэтана Шарбоннье (32). "Бордо" набрал 42 очка и занимает шестое место в турнирной таблице. "Реймс" с 32 очками находится на 15-й строчке. Результаты других матчей тура: "Мец" — "Эвиан" — 1:2; "Ланс" — "Ренн" — 0:1; "Тулуза" — "Сент-Этьен" — 1:1; "Лорьян" — "Бастия" — 2:0.


Новости футбола в России сегодня, 1 марта: "Альмерия" вдевятером сыграла вничью с "Депортиво" в чемпионате Испании

Футболисты "Альмерии" вдевятером сыграли вничью с "Депортиво" в домашнем матче чемпионата Испании. Матч в Альмерии завершился нулевой ничьей. На 55-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален форвард "Альмерии" Тьеви Бифума, а в добавленное время хозяева остались вдевятером — красную карточку получил Мичел. В следующем туре "Альмерия" 7 марта на выезде сыграет с "Эльче", а "Депортиво" в этот же день примет "Севилью".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 1 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram