О главных событиях, прошедших в мире футбола 4 марта

Новости футбола за 4 марта

01РИА Новости

"Сент-Этьен" стал первым полуфиналистом Кубка Франции по футболу

Футболисты "Сент-Этьена" в серии пенальти обыграли клуб третьего по силе дивизиона страны "Булонь" в четвертьфинале Кубка Франции и получили путевку в полуфинал. Основное время встречи, состоявшейся во вторник в городе Булонь-сюр-Мер, завершилось со счетом 1:1. На гол Антуана Субервье на 80-й минуте с пенальти гости ответили спустя пять минут мячом Бенжамена Корнье. В серии послематчевых пенальти победным для "зеленых" оказался удар Франсуа Клера. Следующий соперник "Сент-Этьена", ставшего первым полуфиналистом Кубка Франции-2014/15, станет известен позднее.

Тренер ФК "Арсенал" Аленичев пожелал "Газовику" выйти в финал Кубка России

Главный тренер тульского футбольного клуба "Арсенал" Дмитрий Аленичев пожелал рулевому оренбургского "Газовика" Роберту Евдокимову выйти в финал Кубка России. Во вторник в Туле в четвертьфинале Кубка России "Газовик", выступающий в первенстве ФНЛ, в дополнительное время победил "Арсенал" со счетом 1:0 и вышел в полуфинальную стадию. "Хотел бы поздравить коллегу и друга Роберта Евдокимова с победой. Уже поговорили с ним — пожелал выйти в финал, а там уже как сложится. У них есть шансы, особенно, если будут принимать команду премьер-лиги на своем искусственном поле, в одной встрече можно обыграть любого соперника", — сказал Аленичев, чьи слова приводит официальный сайт РФС. "Ожидал более скучной игры, но получился интересный футбол. У нас было чуть больше шансов для взятия ворот, но наша старая болезнь с прошлой осени — не можем реализовать моменты. Конечно же, расстроены тем, что не смогли попасть в полуфинал, войти в историю, не порадовали своих болельщиков, которых собралось большое количество. Жизнь продолжается, теперь мы должны сосредоточиться на чемпионате, где у нас нелегкое положение. Завтра попрошу ребят, чтобы как можно быстрее забыли эти игру и готовились к игре в Казани", — добавил он. Евдокимов признался, что гордится своей командой и рад возможности работать с футболистами "Газовика". "Мы готовились к этой игре и знали, что будет такое поле. К нему привыкнуть тяжело — вязкое, не очень ровное. Главное было не проиграть единоборства. И у нас, и у "Арсенала" очень мало футболистов, которые добирались до такого уровня в Кубке. Отсюда и волнение, и простые ошибки. Я горд своей командой, горд своими футболистами и очень рад, что я работаю с ними. Желаю "Арсеналу" и Аленичеву выполнить задачу и остаться в премьер-лиге, такие болельщики обязаны видеть большой футбол", — отметил Евдокимов.

ФК "Локомотив" и "Рубин" не показали своих возможностей в матче КР — Кузьмин

Московский "Локомотив" и казанский "Рубин" не продемонстрировали своих возможностей в матче 1/4 финала Кубка России по футболу, заявил защитник татарской команды Олег Кузьмин. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0, "Локомотив" одержал победу в серии пенальти (4:2) и вышел в полуфинал Кубка страны. "Шансы всегда есть, были они и у нас, но в принципе игра была тяжелая. Ни мы, ни "Локомотив" особо ничего не показали. Игра ничейная", — сказал Кузьмин журналистам. Он отметил, что поле на арене в Черкизово было "для этого времени года нормальным". "Может, сказалось начало сезона (на проблемах в игре). Но игра была кубковая", — добавил защитник.

Гол Мане принес "Саутгемптону" победу над "Кристал Пэлас" в премьер-лиге

Футболисты "Саутгемптона" добились победы над лондонским "Кристал Пэлас" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся во вторник в Саутгемптоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 83-й минуте забил Садьо Мане. "Саутгемптон" набрал 49 очков и расположился на пятой строчке в чемпионате. "Кристал Пэлас" с 30 баллами в активе занимает 12-е место. "Халл" на своем поле сыграл вничью с "Сандерлендом" — 1:1. На точный удар экс-форварда московского "Локомотива" Дама Н'Доя на 15-й минуте гости ответили голом Джека Родуэлла на 77-й минуте. Еще в одном матче в Бирмингеме местная "Астон Вилла" прервала 12-матчевую безвыигрышную серию (3 ничьи и 9 поражений), дома одолев "Вест Бромвич" — 2:1.

ФК "Локомотив" психологически превзошел "Рубин" в серии пенальти — Дюрица

Футболисты московского "Локомотива" психологически превосходили казанский "Рубин" во время серии пенальти в четвертьфинальном матче Кубка России , заявил защитник железнодорожников Ян Дюрица. Во вторник "Локомотив" по пенальти (0:0 в основное и добавленное время) обыграл "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с оренбургским "Газовиком". "Мы очень хорошо начали. У "Рубина" ничего не было, они в первом тайме не знали, куда бежать, потому что мы хорошо контролировали игру, но не забили. Мы всю игру были в чем-то лучше. Поле к концу матча стало тяжелым, поэтому стало больше борьбы и дошло до пенальти. В дополнительное время физически было тяжеловато, но мы форму потихоньку набираем, все равно все показали, что хорошо готовы. Даже во время пенальти мы психологически были сильнее", — сказал Дюрица журналистам. В перерыве защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович из-за травмы колена попросил замену, и на поле вышел Арсений Логашов, которому практически моментально разбили нос. "Логаш получил травму. Я не знаю, сломан ли у него нос. Он играл как мог, мы ему помогали, но я думаю, что он справился даже с травмой", — заключил Дюрица. "Обе команды хотят выиграть, поэтому футбол бывает жестким, бывают травмы, нужно просто пожелать ребятам выздоровления. Я не считаю, что судья потерял контроль игры", — заключил защитник сборной Словакии.

ФК "Локомотив" победил "Рубин" в матче КР, находясь не в лучшей форме — Самедов

Московский футбольный клуб "Локомотив" выглядел лучше казанского "Рубина" в матче 1/4 финала Кубка России, хотя пребывал не в оптимальной форме, заявил полузащитник железнодорожников Александр Самедов. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0, "Локомотив" одержал победу в серии пенальти (4:2) и вышел в полуфинал Кубка страны. "Мне кажется, мы были лучше. Но не забывайте, что сейчас начало года, было тяжелое поле, готовность наша, опять же, не стопроцентная", — сказал Самедов журналистам. "Вливаться нужно постепенно (в официальные игры). Может быть, во втором тайме мы стали играть не так быстро, из-за того что подсели, но, на мой взгляд, мы должны были победить", — подытожил хавбек.

Благодаря сейвам в матче с "Рубином" улучшатся отношения с фанатами "Локо" — Гильерме

Голкипер московского "Локомотива" Гильерме заявил, что его взаимоотношения с болельщиками после парированных пенальти в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу против казанского "Рубина" станут лучше. Во вторник "Локомотив" по пенальти (0:0 в основное и добавленное время) обыграл "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с оренбургским "Газовиком". Гильерме заменил получившего травму Илью Абаева на 15-й минуте и в серии пенальти отразил два удара. Гильерме ранее был одним из тех футболистов "Локомотива", которые выступали за тренерскую отставку Леонида Кучука. "Конечно, — ответил Гильерме на вопрос журналистов, станут ли его отношения с болельщиками лучше. — Еще перед серией пенальти я чувствовал, что болельщики повернутся ко мне. Мы нигде не можем быть без болельщиков. И в этом матче на стадионе были настоящие наши болельщики. Болельщики, вы нам нужны". "Пенальти — это очень сложная вещь. Я чувствовал, куда они будут бить. Жалко, что Илья Абаев травмировался, при этом мне было тяжело, потому что я вышел без разминки, не чувствовал мяч. Да, я провел матч не без ошибок", — признался Гильерме. "Локомотив" 8 марта на выезде сыграет с "Ростовом" в мачте 18-го тура чемпионата России. "Нам хватит времени, чтобы восстановиться к "Ростову". Мы все физически хорошо готовы", — заключил вратарь.

Шкулетич остался доволен своей игрой в дебютном матче за ФК "Локомотив"

Нападающий московского "Локомотива" Петар Шкулетич заявил, что остался доволен своей игрой в первом официальном матче за новую команду, который пришелся на четвертьфинал Кубка России по футболу с казанским "Рубином". Во вторник "Локомотив" по пенальти (0:0 в основное и добавленное время) обыграл "Рубин" и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с оренбургским "Газовиком". Шкулетич в зимнее трансферное окно стал единственным приобретением "красно-зеленых". "У меня все в порядке с кондициями, потому что перед "Локомотивом" я провел два сбора с (сербским) "Партизаном". Это был мой первый официальный матч, я собой доволен, сыграл неплохо, но, конечно, нужно еще прибавлять, — сказал Шкулетич журналистам. — Во время празднования нашего успеха кто-то, мы так и не разобрались кто, задел меня по носу и разбили его, но сейчас все хорошо". Шкулетич констатировал, что "матч получился очень тяжелым". "По сути, важно было не только показать хороший футбол, но и продемонстрировать бойцовские качества. Именно это вышло на первый план, потому что было много стыков. Я считаю, что мы можем с гордо поднятой головой идти со стадиона", — добавил сербский форвард.

Вратарь ФК "Локомотив" Абаев получил травму икроножной мышцы в матче КР — Божович

Вратарь московского футбольного клуба "Локомотив" Илья Абаев получил травму икроножной мышцы во время матча 1/4 финала Кубка России против казанского "Рубина", заявил главный тренер железнодорожников Миодраг Божович. Голкипер получил травму в первой половине первого тайма и не смог продолжить встречу, уступив место в воротах Гильерме. "Локомотив" одержал победу в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка страны. "Абаев получил травму икроножной мышцы", — сказал Божович на пресс-конференции. Вратарь не имел жесткого контакта с соперником. "Иногда бывает такое", — посетовал тренер. Защитник Арсений Логашов получил болезненный удар в голову, Божович объяснил, что его не заменили только потому, что "Локомотив" использовал все замены. "(Полузащитник Дмитрий) Тарасов только восстановился, но не готов пока играть на своем уровне", — добавил Божович.

Футболист "Локомотива" Буссуфа не сыграл в 1/4 финала КР из-за недомогания — Божович

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Мбарк Буссуфа почувствовал себя плохо перед матчем 1/4 финала Кубка России против казанского "Рубина", из-за чего не вышел на поле, заявил главный тренер железнодорожников Миодраг Божович. "Локомотив" одержал победу в серии пенальти (4:2) и вышел в полуфинал Кубка страны. Буссуфа находился весь матч в запасе. "Буссуфа почувствовал себя плохо перед игрой", — сказал Божович на пресс-конференции.

Новости футбола в России сегодня, 4 марта: ФК "Локомотив" был лучше в матче Кубка России с "Рубином", считает Божович

Московский "Локомотив" выглядел предпочтительнее казанского "Рубина" в матче 1/4 финала Кубка России по футболу, заявил главный тренер железнодорожников Миодраг Божович. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0, "Локомотив" одержал победу в серии пенальти (4:2) и вышел в полуфинал Кубка страны. "Я очень доволен, мы были лучше, у нас было три очень хороших момента, мы не забили, но выиграли в серии пенальти", — сказал Божович на пресс-конференции. На матч из-за простуды не был заявлен защитник Виталий Денисов, из-за травмы — полузащитник Алан Касаев. "Касаев вчера на предыгровой тренировке упал и почувствовал боль", — рассказал тренер. С первых минут вышел на поле новичок "Локомотива" Петар Шкулетич. "Он был не сказать что хорош, но и неплох тоже. Ему было трудно", — заметил Божович.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 4 марта.

    Комментарии 1

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram