О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 мая

Новости футбола за 24 мая

0РИА Новости

Пасторе продлит контракт с "ПСЖ", зарплата футболиста увеличится на 3,5 млн евро

Аргентинский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Хавьер Пасторе продлит контракт с французским футбольным клубом на улучшенных финансовых условиях до 2019 года, сообщает L'Equipe. Действующее соглашение 25-летнего аргентинца истекает в 2016 году. По условиям нового контракта годовая зарплата Пасторе в "ПСЖ" возрастет с 3 до 6,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне Пасторе забил 6 голов в 50 матчах за "ПСЖ".


"Сахалин" победил "Луч-Энергию" в матче 33-го тура ФНЛ

"Сахалин" из Южно-Сахалинска одержал победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Южно-Сахалинске, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сахалина". В составе победителей голы забили Эльдар Мамаев (на 38-й минуте) и Вадим Хинчагов (41). У гостей отличился Андрей Мязин (90+3). "Сахалин" набрал 35 очков и поднялся на 15-е место в таблице ФНЛ, покинув зону вылета. "Луч-Энергия" с 41 баллом идет на 8-й строчке.


Дзержинский "Химик" вылетел из первенства Футбольной национальной лиги

Дзержинский "Химик" потерял шансы на сохранение прописки в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В воскресенье "Сахалин" из Южно-Сахалинска одержал победу над "Лучом-Энергией" из Владивостока в матче 33-го тура ФНЛ со счетом 2:1 и покинул зону вылета, поднявшись с 35 очками с 16-го на 15-е место. "Химик" с 27 баллами после 32 встреч занимает 17-е место и уже не сможет обойти "Сахалин" в турнирной таблице. Ранее шансов на сохранение прописки в ФНЛ лишилось санкт-петербургское "Динамо".


Футболист "Ливерпуля" Рахим Стерлинг хочет перейти в лондонский "Арсенал" — СМИ

Полузащитник сборной Англии по футболу Рахим Стерлинг, отказавшийся продлевать контракт с "Ливерпулем", хочет перейти в лондонский "Арсенал", сообщает Daily Star. Стерлинг отказался от нового контракта с "Ливерпулем" с зарплатой 100 тысяч фунтов в неделю. Агент игрока заявил, что футболист не будет продлевать контракт с "Ливерпулем", истекающий в 2017 году, даже если руководство клуба предложит ему зарплату в размере 900 тысяч фунтов в неделю. По данным британского издания, Стерлинг хочет вернуться в Лондон, где жил в детстве после переезда в Англию из Ямайки, и стать игроком "Арсенала". Кроме "канониров" на Стерлинга претендует "Манчестер Сити", готовый отдать за футболиста 30 миллионов фунтов и черногорского нападающего Стевана Йоветича.


Главный тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш может возглавить "Вест Хэм" — СМИ

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш рассматривается руководством лондонского "Вест Хэма" в числе кандидатов на пост главного тренера клуба, сообщает Daily Star. По данным британских СМИ, "Вест Хэм" в понедельник объявит об уходе с поста главного тренера команды Сэма Эллардайса. В числе кандидатов руководство "Вест Хэма" кроме Виллаш-Боаша рассматривало Дэвида Мойеса ("Реал Сосьедад") и Рафаэля Бенитеса ("Наполи"), но оба специалиста отказались возглавить "молотобойцев". Виллаш-Боаш, работавший в Англии с лондонскими клубами "Челси" и "Тоттенхэм", в нынешнем сезоне привел "Зенит" к победе в чемпионате России.


Футболист "Марселя" Жиньяк опроверг информацию о договоренности с "Динамо"

Французский форвард "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк опроверг информацию о том, что он согласился перейти в московский футбольный клуб "Динамо". Ранее сообщалось, что Жиньяк согласился подписать контракт с "Динамо" на правах свободного агента, так как его соглашение с "Марселем" истекает этим летом. "Что касается информации о "Динамо" — это не так. У меня нет никаких договоренностей с каким-либо клубом", — цитирует Жиньяка Canal+. Жиньяк в нынешнем сезоне забил 21 гол в 37 матчах чемпионата Франции.


Будет несправедливо, если "Дженоа" не попадет в еврокубки, считает Гасперини

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Дженоа" Джан Пьеро Гасперини считает, что будет несправедливо, если генуэзцы не попадут в Лигу Европы по итогам текущего чемпионата Италии. "Интер" мог бы попасть в ЛЕ, но совершил много сумасшедших ошибок — Манчини >>> В субботу футболисты "Дженоа" вырвали победу у "Интера" (3:2) в домашнем матче 37-го тура серии А. Футболисты "Дженоа" за тур до конца чемпионата набрали 59 очков и вышли на пятое место, которое гарантирует попадание в зону еврокубков. "Дженоа" может не сыграть в Лиге Европы еще и из-за другого фактора: из-за отсутствия лицензии УЕФА на сезон-2015/16. "Будет несправедливо, если "Дженоа" не попадет в Европу. У нас есть амбиции занять более высокие места и делать необыкновенные вещи в течение всего чемпионата. То, что меня действительно удовлетворяет, так это наличие у "Дженоа" своего игрового стиля", — цитирует Гасперини Football Italia. В заключительном туре "Дженоа" сыграет 31 мая на выезде против "Сассуоло". У идущей на шестом месте "Фиорентины" в активе 58 очков и две игры в запасе — 24 мая против "Палермо" на выезде и 31 мая против "Кьево" на своем поле.


Мадридский "Реал" приобрел права на 16-летнего уругвайского футболиста Вальверде

Мадридский "Реал" приобрел права на 16-летнего уругвайского футболиста Федерико Вальверде, сообщает As. По сообщению источника, за техничного молодого полузащитника "Пеньяроля" "Реал" заплатил 5 миллионов евро. По условиям соглашения Вальверде будет выступать за свой нынешний клуб — "Пеньяроль" — до 22 июля 2016 года. Именно в этот день футболисту исполнится 18 лет, после чего он присоединится к "Реалу". Ранее СМИ сообщали, что Международная федерация футбола (ФИФА) запретила "Реалу" регистрировать новых игроков за нарушения трансферного регламента при переходах несовершеннолетних игроков. Позже "Реал" на своем официальном сайте опроверг эту информацию. В январе "Реал" подписал контракт с 16-летним норвежским полузащитником Мартином Эдегором, который в субботу вышел на замену в матче против "Хетафе" и стал самым молодым игроком в истории Примеры.


"Интер" мог бы попасть в ЛЕ, но совершил много сумасшедших ошибок — Манчини

Футболисты "Интера" могли бы попасть в зону еврокубков по итогам чемпионата Италии, но совершили много сумасшедших ошибок в матче с "Дженоа", заявил главный тренер миланской команды Роберто Манчини. В субботу "Интер" на последних минутах уступил "Дженоа" в матче 37-го тура — 2:3. "Черно-синие" за тур до конца чемпионата с 52 очками занимают восьмое место и в следующем сезоне не сыграют в еврокубках. "Мы старались и могли бы попасть в еврокубки. Мы могли забивать по три-четыре мяча в каждой игре. Сегодня мы до последней минуты пытались получить три очка. Мы показали хорошую игру, но совершили сумасшедшие ошибки. Ребята хорошо играли (на протяжении сезона), изменяя свой образ мышления, но мы сделали слишком много ошибок в решающих играх", — цитирует Манчини официальный сайт "Интера". В заключительном туре "Интер" 31 мая примет "Эмполи".


Карло Анчелотти заявил, что либо останется в "Реале" либо сделает перерыв на год

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что он либо останется в мадридской команде, либо пропустит один год карьеры. В субботу "Реал" со счетом 7:3 обыграл "Хетафе" в заключительном туре Примеры и стал с 92 баллами вторым, уступив чемпионство "Барселоне", в активе которой на два очка больше. Испанские СМИ утверждают, что "Реал" принял решение расстаться с Анчелотти по итогам сезона. Одним из основных кандидатов на место итальянца называется рулевой итальянского "Наполи" Рафаэль Бенитес. "Мое будущее ясно для меня: — либо остаюсь в "Реале" либо пропущу год. Я хочу остаться, но если я не нужен клубу, то я приму это решение. Клуб ищет лучшее решение. На сегодняшний день ко мне никто не подошел и не сказал, что я не буду больше тренером "Реала". Мы поговорим в понедельник или вторник. Пока я ничего сказать не могу, так как сам жду решения", — цитирует Анчелотти Football Italia. Под руководством Карло Анчелотти футболисты "Реала" в нынешнем году не смогли завоевать ни одного титула и вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии полуфинала, проиграв туринскому "Ювентусу".


"Сент-Этьен" обыграл "Генгам" в заключительном туре чемпионата Франции по футболу

"Сент-Этьен" на своем поле нанес поражение "Генгаму" в заключительном туре чемпионата Франции по футболу. Матч 38-го тура, состоявшийся в субботу в Сент-Этьене, завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Дубль в составе победителей оформил Макс Градель (36-я и 49-я минуты), у "Генгама" забил Клаудио Бовю (61). Победа позволила "Сент-Этьену" набрать 69 очков и сместить с четвертого места, дающего право играть в Лиге Европы, "Марсель" (66 очков, 37 матчей). Но домашний матч "Марселя" с "Бастией", который начался одновременно с игрой "Сент-Этьена", был прерван почти на 20 минут из-за поведения болельщиков. На данный момент в матче "Марсель" — "Бастия" счет 2:0 в пользу хозяев. Результаты других матчей тура: "Ланс" — "Нант" — 1:0; "Ренн" — "Лион" — 0:1; "Пари Сен-Жермен" — "Реймс" — 3:2; "Мец" — "Лилль" — 1:4; "Бордо" — "Монпелье" — 2:1; "Кан" — "Эвиан" — 3:2; "Лорьян" — "Монако" — 0:1; "Тулуза" — "Ницца" — 2:3.


Футболисты "Марселя" обыграли "Бастию" и гарантировали себе участие в Лиге Европы

Футболисты "Марселя" обыграли "Бастию" в заключительном туре чемпионата Франции и гарантировали себе участие в Лиге Европы. Субботний матч в Марселе завершился победой хозяев со счетом 3:0. Голы в составе "Марселя" забили Димитри Пайе (14-я минута) и Лукас Окампос (90). Еще один гол забил игрок "Бастии" Александр Джику (39), срезавший мяч в собственные ворота. "Марсель" набрал 69 очков и в итоге занял четвертое место, гарантирующее выступление в Лиге Европы. В активе "Сент-Этьена" также 69 баллов, но за счет дополнительных показателей "Марсель" располагается строчкой выше. "Бастия" (47 очков) завершила чемпионат на 12-м месте.


Вратарь "Реала" Икер Касильяс установил рекорд по количеству победных игр в Примере

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс установил рекорд по количеству победных игр в чемпионате Испании по футболу. В субботу "Реал" со счетом 7:3 обыграл "Хетафе" в заключительном туре Примеры. Касильяс провел на поле весь матч, который стал для голкипера 334-м в карьере. Прежний рекорд принадлежал экс-вратарю сборной Испании Андони Субисаррете, в активе которого 333 победных игры.


Новости футбола в России сегодня, 24 мая: Футболисты "Дженоа" вырвали победу в матче 37-го тура чемпионата Италии с "Интером"

Футболисты "Дженоа" на последней минуте вырвали победу в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии против "Интера". Субботняя игра в Генуе завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Леонардо Паволетти (24-я минута), Максим Лестьенн (41) и Юрай Куцка (90). У "Интера" отличились Мауро Икарди (19) и Родриго Паласио (30). Футболисты "Дженоа" набрали 59 очков и вышли на пятое место, которое гарантирует попадание в зону еврокубков. У идущей на шестом месте "Фиорентины" 58 очков после 36 матчей. "Интер" (52 очка) занимает восьмое место и в следующем сезоне не сыграет в еврокубках.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram