О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 мая

Новости футбола за 25 мая

0РИА Новости

Пирло обсуждает подписание контракта с клубом MLS "Нью-Йорк Сити" — СМИ

Полузащитник туринского "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло ведет переговоры о переходе в клуб американо-канадской футбольной лиги Major League Soccer "Нью-Йорк Сити", сообщает журналист Sky Italia Джанлука Ди Марцио на своем сайте. Утверждается, что Пирло предпочтет вариант с "Нью-Йорк Сити" переходу в один из катарских клубов, среди которых называются "Аль-Джаиш" и "Аль-Садд". Действующий договор 36-летнего футболиста с "Ювентусом" истекает в 2016 году. Ранее Пирло заявлял, что может перейти в зарубежную команду в случае, если туринский клуб добьется победы в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. В финале главного еврокубка туринцы 6 июня в Берлине сыграют с испанской "Барселоной".


ФИФА при Блаттере всегда будет испытывать проблемы с доверием — Платини

Проблемы с доверием будут преследовать Международную федерацию футбола (ФИФА), пока руководить организацией будет Йозеф Блаттер, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини. Выборы президента ФИФА состоятся 29 мая в Цюрихе, Блаттер баллотируется на пятый срок. Его единственным оппонентом будет принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. "Мы все знаем, что Блаттер хочет продолжить работу в ФИФА не потому, что он считает свою миссию незавершенной. После 40 лет в организации такие заявления не могут быть убедительными. Нет, он просто боится завтрашнего дня, он настолько посвятил свою жизнь ФИФА, что полностью отождествляет себя с ней", — заявил Платини, которого цитирует L'Equipe. "Если он действительно любит ФИФА, он должен в первую очередь думать об организации. Пока он остается у руля, нравится это ему или нет, у ФИФА всегда будут проблемы с доверием, это влияет на авторитет организации", — добавил Платини. Глава УЕФА также заявил, что поддерживает Аль-Хусейна, который станет "отличным президентом ФИФА".


"Атлетико" готовит предложение о покупке футболиста "Наполи" Игуаина — СМИ

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" намерен приобрести нападающего итальянского "Наполи" Гонсало Игуаина, утверждает Football Italia. Сообщается, что главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне считает Игуаина основным кандидатом на замену Марио Манджукичу, который может покинуть клуб. Аргентинский форвард в нынешнем сезоне в 36 матчах чемпионата Италии забил за "Наполи" 16 голов.


"Вест Хэм" рассматривает Анчелотти в качестве кандидата на пост тренера — СМИ

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Карло Анчелотти является одним из кандидатов на пост главного тренера лондонского "Вест Хэма", сообщает Telegraph. В воскресенье после матча заключительного тура премьер-лиги с "Ньюкаслом" (поражение "Вест Хэма" со счетом 0:2) стало известно, что главный тренер "молотобойцев" Сэм Эллардайс покинет свой пост. По данным издания, первоначально "Вест Хэм" рассчитывал договориться с возглавляющим "Наполи" Рафаэлем Бенитесом, однако он близок к тому, чтобы возглавить "Реал". Анчелотти ранее заявлял, что либо останется в "Реале", либо сделает перерыв на год. Другими претендентами на место Эллардайса называются Дэвид Мойес ("Реал Сосьедад"), экс-тренер московского "Локомотива" Славен Билич, а также бывший тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп.


Матч "Анжи" — "Шинник" обновил рекорд посещаемости ФНЛ в сезоне

Рекорд посещаемости в сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) установлен на матче 33-го тура первенства между махачкалинским "Анжи" и ярославским "Шинником", сообщается на официальном сайте лиги. Встреча, прошедшая в Каспийске в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. За игрой с трибун наблюдали 13 500 зрителей. Матч самарских "Крыльев Советов" и хабаровской "СКА-Энергии" на стадионе в Самаре (победа хозяев поля со счетом 1:0) посмотрели 12 545 болельщиков, что стало вторым показателем в сезоне. Ранее два первых места занимали очные встречи махачкалинцев с самарцами. В Каспийске 24 августа на игру пришло 11 450 болельщиков, тогда как аудитория ответной встречи в Самаре составила 9 780 человек.


Футболисты "Шерифа" стали восьмикратными обладателями Кубка Молдавии

Футболисты тираспольского "Шерифа" одержали победу в розыгрыше Кубка Молдавии сезона-2014/15. В решающем матче, который состоялся в Кишиневе, "Шериф" обыграл "Дачию" со счетом 3:2. Основное время матча завершилось вничью (2:2). Решающий гол в дополнительное время забил Исмаил Иса. "Шериф" в восьмой раз в своей истории выиграл трофей.


Аргентинский игрок команды "Атлетико Парана" скончался на футбольном поле

Аргентинский футболист Кристиан Гомес скончался предположительно от сердечного приступа, полученного во время матча чемпионата второго по силе аргентинского дивизиона, сообщает mirror.co.uk. Игрок команды "Атлетико Парана" в матче с "Бока Унидос" упал на газон. Врачи доставили 27-летнего игрока в больницу, где он скончался. Ранее в мае во время матча четвертого футбольного дивизиона Аргентины получил смертельную травму головы игрок Эмануэль Ортега. Также в мае от сердечных приступов скончались валлийский игрок в регбилиг (разновидность регби) Дэнни Джонс и футболист клуба четвертого дивизиона Бельгии "Берсхот Вилрейк" Тим Нико. В конце апреля 24-летний футболист бельгийского "Локерена" Грегори Мертенс во время матча с "Генком" перенес сердечный приступ и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.


Зенитовец Бабурин заявил, что фанаты бросили в него камень в матче со "Спартаком-2"

Голкипер санкт-петербургского "Зенита-2" Егор Бабурин заявил, что во время матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) со "Спартаком-2" в него был брошен камень с фанатской трибуны. Каюмов: футболисты "Спартака-2" чувствуют себя чемпионами, победив в зоне "Запад" ПФЛ >>> Матч между "Зенитом-2" и "Спартаком-2" состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге. "Красно-белые" одержали уверенную победу со счетом 3:0 и досрочно оформили выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) "Когда (Максим) Карпов бросал мне аут, с фанатской трибуны прилетел камень. Думаю, в протоколе это отмечено, но это ведь ничего не меняет", — сказал Бабурин журналистам. Он отметил, что на игре "Зенита" сказался нелепый автогол, который забил защитник Илья Зуев. "Гол действительно получился неожиданным. Нелепый автогол. После него пришлось защитникам, да и всей команде прийти в себя. Не могу сказать, что мы заслуживали такого результата по итогам первого тайма. Соперник много выходил в контратаки. Во втором тайме "Спартак" отдал нам инициативу, стал меньше прессинговать", — сказал он. За два тура до окончания чемпионата "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице зоны "Запад" ПФЛ, набрав 51 очко. "Все в наших руках. Соперники в двух оставшихся матчах нам известны, мы с ними играли. Хотелось бы призвать болельщиков, чтобы пришли в таком же количестве на последнюю игру", — заявил Бабурин. Бабурин отметил, что когда на матчи приходит много болельщиков, это заводит команду. "Все получают удовольствие от поля, стадиона, поддержки. На матче со "Строгино" было не так много болельщиков, но был результат. Сегодня все как раз ждали результата, но не получилось", — добавил он.


Футбольный клуб "Бетис" вернулся в высший дивизион чемпионата Испании

Футбольный клуб "Бетис" вернулся в высший дивизион чемпионата Испании — Примеру. В 40-м туре Сегунды "Бетис" обыграл "Алькоркон" (3:0) и идет первым с результатом 84 очка, став недосягаемым для расположившегося на третьем месте хихонского "Спортинга" (76). Согласно регламенту, чтобы избежать участия в мини-турнире и выйти в Примеру напрямую, командам во втором по силе футбольном дивизионе Испании необходимо занимать одно из двух первых мест турнира. "Бетис" вылетел из Примеры в сезоне-2013/14, тогда он стал последним.


Нападающий Фалькао покинул "Манчестер Юнайтед" и вернулся в "Монако"

Нападающий Радамель Фалькао, арендованный английским "Манчестер Юнайтед" у "Монако", вернулся в стан монегасков, сообщается на официальном сайте "МЮ". Фалькао перешел в "Манчестер Юнайтед" в сентябре на правах аренды с возможностью последующего выкупа. По данным СМИ, колумбийский футболист обошелся "МЮ" в 16 миллионов фунтов стерлингов (стоимость аренды плюс расходы на зарплату форварда). "Фалькао является большим профессионалом и хорошим человеком, от себя и от имени всех в клубе хотел бы пожелать ему успехов в будущем", — заявил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал. В 26 матчах чемпионата Англии-2014/15 Фалькао забил только четыре мяча.


"Крылья Советов" с ноября ведут селекционную работу с прицелом на РФПЛ — Циклаури

Самарские "Крылья Советов" с ноября прошлого года ведут селекционную работу с прицелом на выступление в премьер-лиге в сезоне-2015/2016, заявил "Р-Спорт" заместитель генерального директора самарцев Зураб Циклаури. В воскресенье "Крылья Советов" досрочно обеспечили себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Самарская команда, набравшая 70 очков за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), гарантированно не опустится ниже второго места в турнирной таблице по итогам сезона. "Мы ведем с ноября селекционную работу с прицелом на премьер-лигу. У нас есть в этом плане определенные наработки, ведем переговоры с игроками, но не спешим, потому что у нас была приоритетная цель решить задачу (по выходу в премьер-лигу). Уже 19 июля стартует новый сезон, поэтому в ближайшее время сядем и обсудим с главным тренером (Франком Веркаутереном), какие позиции требуют усиления" — заявил Циклаури. Циклаури не уточнил, сколько новых футболистов появится в самарской команде в межсезонье. "Мне бы не хотелось говорить об этом, пока мы не проведем заключительную игру в ФНЛ с "Химиком". Мы надеемся на всех ребят, которые у нас есть в составе. После игры будем определяться с игроками", — сказал он. На вопрос, какое будущее ждет полузащитника Дениса Ткачука, зимой проходившего просмотр в петербургском "Зените", и защитника Тараса Бурлака, который находится в "Крыльях Советов" в аренде, собеседник агентства ответил, что "все вопросы будут решаться по окончании текущего сезона". Циклаури подтвердил слова министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, заявившего, что Веркаутерен готов остаться главным тренером "Крыльев". "Наш тренерский коллектив достоин продолжать работать с клубом. Это команда профессионалов с большой буквы, их качество работы не вызывает сомнений. Это подтверждено результатами. Да, у нас, может быть, не было красочной, атакующей игры, тем не менее команда великолепно провела весеннюю часть чемпионата, побеждала, при этом мало пропуская. Не вызывает сомнений, что тренерский штаб продолжит работу в "Крыльях", — добавил он.


Тренер Веркаутерен готов остаться в "Крыльях", он хочет поработать в РФПЛ — Шляхтин

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен готов остаться в Самаре на следующий сезон, он хочет поработать с командой в премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров клуба, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. "Крылья" будут делать крепкую команду, чтобы достойно выступать в РФПЛ — Циклаури >>> Бельгийский специалист Веркаутерен возглавил "Крылья Советов" в прошлом году, подписав контракт по системе "1+1". В воскресенье самарцы досрочно обеспечили себе место в Российской футбольной премьер-лиге на следующий сезон. "Крылья", набравшие 70 очков за тур до финиша, ниже второго места по итогам сезона уже не опустятся. "Веркаутерен готов остаться в Самаре, его в клубе все устраивает. У Франка есть желание поработать с "Крыльями" в премьер-лиге. Мы в свою очередь заинтересованы в том, чтобы продолжить сотрудничество. Детально вопрос по контракту обсудим с Веркаутереном позже, сразу после окончания сезона. Сейчас же он сосредоточен на подготовке к матчу с "Химиком". "Крылья" намерены занять итоговое первое место", — заявил Шляхтин. По словам Шляхтина, "Крылья Советов" в межсезонье ждут изменения в составе. "Естественно, какие-то изменения в составе "Крыльев" в межсезонье произойдут. У некоторых игроков летом истекают контракты с клубом, есть футболисты, которые находятся в команде на правах аренды. Будет вестись работа по привлечению новичков. Все решения будут приниматься совместно с тренерским штабом "Крыльев". Пока же что-то конкретно и по персоналиям говорить преждевременно", — добавил он.


Футболисты "Милана" разгромили "Торино" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Милана" разгромили "Торино" в матче 37-го тура чемпионата Италии. Встреча в Милане завершилась со счетом 3:0. Голы забили Стефан Эль-Шаарави (18-я, 65-я минута) и Джампаоло Паццини (57, с пенальти). Команды заканчивали игру в составах 10 на 10: у "Милана" на 43-й минуте был удален Кристиан Дзаккардо, у "Торино" на 56-й — Кристиан Молинаро. "Милан" (49 очков) идет 10-м в таблице, "Торино" (51) расположился строчкой выше.


Новости футбола в России сегодня, 25 мая: "Крылья" получат нормальные финансовые условия для выступления в РФПЛ — Шляхтин

Самарские "Крылья Советов" получат нормальные финансовые условия для достойного выступления в Российской футбольной премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" глава совета директоров клуба, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. В воскресенье "Крылья Советов" досрочно обеспечили себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Самарская команда, набравшая 70 очков за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), гарантированно не опустится ниже второго места в турнирной таблице по итогам сезона. "Смета бюджета "Крыльев" на следующий сезон будет подготовлена позже. Пока можно точно сказать, что финансирование на участие в премьер-лиге клуб получит, у команды будут нормальные условия для выступления в чемпионате. Правительство Самарской области продолжит поддерживать "Крылья Советов", так же, как и в нынешнем сезоне, будем стараться привлекать спонсорские средства", — заявил Шляхтин. Министр спорта Самарской области поздравил всех, кто поддерживал "Крылья Советов", с выходом команды в премьер-лигу. "В первую очередь хочу поздравить и поблагодарить всех, кто переживал и поддерживал "Крылья" на протяжении всего непростого сезона. Спасибо нашей команде! Спасибо всем нашим болельщикам! С их поддержкой мы вместе прошли этот нелегкий путь по возвращению в премьер-лигу", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram