О главных событиях, прошедших в мире футбола 1 июля

Новости футбола за 1 июля

0РИА Новости

Футболист "Динамо" Вальбуэна может продолжить карьеру в "Интере"

Полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Матье Вальбуэна может продолжить карьеру в миланском "Интере", сообщает forzaitalianfootball.com. В приглашении француза заинтересован главный тренер "Интера" Роберто Манчини. Ранее во французских СМИ появилась информация о том, что 30-летний Вальбуэна может сменить клуб после того, как УЕФА запретил "Динамо" участвовать в розыгрыше Лиги Европы в новом сезоне. Позже главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов опроверг информацию о желании Вальбуэна покинуть команду. Вальбуэна перешел в "Динамо" летом 2014 года, подписав с московским клубом трехлетний контракт. В прошедшем сезоне хавбек провел в составе "бело-голубых" 36 игр, забил 4 мяча и отдал 15 голевых передач.


Билеты на матч Суперкубка УЕФА впервые будут продаваться в кассах, а не в интернете

Грузия войдет в историю как страна, которая не смогла продать билеты на матч Суперкубка УЕФА он-лайн, заявил журналистам президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава. Матч Суперкубка УЕФА пройдет 11 августа в Тбилиси. Федерация футбола Грузии приняла решение продавать билеты на эту игру в кассах, после того как вторая попытка продажи 24 тысяч билетов в он-лайн режиме оказалась неудачной. Сайт, предлагавший данную услугу, не выдержал количества посетителей, которые хотели увидеть игру испанских "Барселоны" и "Севильи". "Дело должны делать профессионалы. Шестилетнего опыта оказалось недостаточно, и УЕФА нам погрозит пальцем, так как эта проблема может вызвать что-то нехорошее. УЕФА никогда не продавал билеты на матчи такого уровня в кассах, из-за этого всего мы точно войдем в историю", — заявил Сичинава. "Мы целый день контактировали с УЕФА, было принято решение, что сайт не будет участвовать в этом процессе (продажи билетов). Мы соберемся и решим, когда начнется печать билетов и сколько дней продлится этот процесс", — рассказал он. По его словам те, кто приобрел билеты на сайте, не пострадают, так как грузинская федерация уже обратилась к интернет-порталу с просьбой передать ей официальные данные этих пользователей.


Защитник Николай Зайцев стал игроком пермского ФК "Амкар"

Центральный защитник Николай Зайцев стал игроком пермского "Амкара", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Игрок, выступавший в минувшем сезоне за "Тосно" (Ленинградская область), подписал с пермским клубом контракт сроком на три года. "Рад снова оказаться в команде Гаджи Муслимовича Гаджиева, с которым мы работали в нижегородской "Волге", ведь этот тренер дал мне очень многое, как футболисту. "Амкар", с которым я связываю свою жизнь на три ближайших года, очередной шаг вперед в моей футбольной карьере", — сказал Зайцев. В минувшем сезоне Зайцев провел за "Тосно" 30 матчей в ФНЛ, забил 4 мяча.


"Порту" объявил о переходе футболиста Джексона Мартинеса в "Атлетико" за 35 млн

Португальский футбольный клуб "Порту" на официальном сайте объявил о переходе нападающего Джексона Мартинеса в мадридский "Атлетико". Сумма трансфера составила 35 миллионов евро. Мартинес перешел в "Порту" в 2012 году из мексиканского "Хагуарес Чьяпас". Вместе с "драконами" 28-летний форвард выиграл чемпионат и Суперкубок Португалии. В общей сложности он провел в составе "Порту" 136 официальных игр и забил 92 мяча.


Футболист "Зенита" и сборной Аргентины Гарай интересен "Ювентусу"

Защитник санкт-петербургского "Зенита" и сборной Аргентины по футболу Эсекьель Гарай интересен итальянскому "Ювентусу", сообщает La Gazzetta dello Sport. Зенитовец оказался в шорт-листе туринцев, которые нацелены на поиск защитника, вместе с Айменом Абденнуром ("Монако"), Мехди Бенатия (мюнхенская "Бавария"), Диего Годином (мадридский "Атлетико") и Тиаго Силвой (парижский "ПСЖ"). В сезоне-2014/15 Гарай провел за "Зенит" 43 матча во всех турнирах, забил один гол.


Сборная Аргентины по футболу вышла в финал Кубка Америки, забив 6 голов парагвайцам

Сборная Аргентины по футболу стала вторым финалистом Кубка Америки, который проходит в Чили. Во вторник аргентинцы в полуфинале турнира со счетом 6:1 обыграли команду Парагвая. В составе победителей голы забили экс-защитник московского "Спартака" Маркос Рохо (15-я минута), Хавьер Пасторе (27), Анхель ди Мария (47, 53), Серхио Агуэро (80) и Гонсало Игуаин (83). У парагвайцев единственный мяч забил другой экс-спартаковец нападающий Лукас Барриос (43). В финале турнира, который пройдет 4 июля, сборная Аргентины встретится с хозяевами турнира чилийцами.


ПФК ЦСКА арендует форварда "Ромы" Думбия на один год с правом выкупа — СМИ

Московский футбольный клуб ЦСКА возьмет в аренду ивуарийского нападающего итальянской "Ромы" Сейду Думбия сроком на один год с возможностью дальнейшего выкупа прав на игрока, сообщает starafrica.com. По данным источника, 27-летний футболист не входит в планы "Ромы" на следующий сезон. Ранее римский клуб договорился с китайским "Шанхай Шэньхуа" о трансфере Думбия, но сам футболист отказался от этого варианта. Думбия перешел в "Рому" из московского ЦСКА, цвета которого он защищал с 2010 года, в конце января этого года. Всего он провел за итальянскую команду 14 игр и забил два мяча. В активе Думбия 29 матчей и 4 гола за сборную Кот-д'Ивуара.


Экс-футболист "Барселоны" и "Анжи" Это'о подписал 3-летний контракт с "Антальяспором"

Камерунский нападающий Самюэль Это'о сообщил, что подписал 3-летний контракт с турецким футбольным клубом "Антальяспор". На прошлой неделе "Антальяспор" объявил, что достиг договоренности о трансфере 34-летнего форварда из итальянской "Сампдории". "Я рад сообщить, что подписал трехлетний контракт с "Антальяспором". Перед тем как принять решение, я отправился туда с визитом. Команда и город дали мне понять, что даже в моем возрасте я мог бы продолжать мечтать о новом вызове. Новый проект, новый стадион, новые игроки наряду с новой философией команды, безусловно, изменят футбольный мир в этой великолепной стране", — написал Это'о на своей странице в Instagram. Это'о перешел в "Сампдорию" в январе из английского "Эвертона", подписав контракт на 2,5 года. Он провел в составе генуэзского клуба 18 игр и забил два мяча. Ранее футболист также выступал за лондонский "Челси", махачкалинский "Анжи", итальянский "Интер", испанские "Барселону", "Реал", "Мальорку", "Эспаньол", "Леганес". В активе Это'о 118 матчей и 56 голов за сборную Камеруна, в составе которой он стал двукратным победителем Кубка африканских наций и выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 2000 года. Это'о является трехкратным чемпионом Испании и чемпионом Италии, а также трехкратным победителем Лиги чемпионов. По итогам прошедшего сезона "Антальяспор" пробился в элитный дивизион чемпионата Турции.


Шведские футболисты по пенальти победили португальцев и выиграли молодежный ЧЕ

Футболисты молодежной сборной Швеции (игроки до 21 года) нанесли поражение сверстникам из Португалии в финале чемпионата Европы, который проходил в Чехии. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся во вторник в Праге, завершилось без забитых голов — 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались шведы — 4:3. Игра началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни легендарном футболисте сборной Чехословакии, обладателе "Золотого мяча" 1962 года Йозефе Масопусте. Сборная Швеции впервые в истории выиграла молодежный чемпионат Европы, который проводится раз в два года с 1972 года. Сборные Швеции и Португалии по футболу также квалифицировались на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.


Форвард ФК "Амкар" Пикущак подписал контракт с "Шерифом" на 1,5 года — Толстиков

Нападающий Игорь Пикущак, который прошлый сезон провел в пермском "Амкаре", продолжит карьеру в молдавском "Шерифе", игрок подписал контракт на 1,5 года, сообщил "Р-Спорт" руководитель агентства D-Sports Agency, клиентом которого является футболист, Александр Толстиков. Пикущак выступал за ФК "Амкар" с 2012 по 2015 годы. В прошлом сезоне молдавский футболист провел за пермский клуб 14 матчей, в которых забил один гол. Контракт с ФК "Амкар" у нападающего истек 30 июня 2015 года. Ранее Пикущак кроме пермского клуба выступал за "Шериф", "Тирасполь", китайский "Бэйцзин Хундэн" и "Краснодар". "Пикущак стал игроком "Шерифа". У него были предложения от российских клубов, но он выбрал команду, в которой начинал карьеру. Определяющим фактором в выборе клуба стало то, что "Шериф" выступает в Лиге Европы. Игорь переходил с тем расчетом, что команда сумеет преодолеть квалификацию и пройти в групповой этап турнира. Пикущак подписал контракт с "Шерифом" на 1,5 года", — сказал Толстиков. Собеседник агентства отметил, что среди российских клубов, которые сделали Пикущаку предложение, не было пермского "Амкара". По словам Толстикова, футболист и пермский клуб расстались друг с другом на доброй ноте. "У Игоря закончился контракт с "Амкаром". По окончанию сезона клуб и игрок пожали друг другу руки. От "Амкара" предложений не поступало, в российском футболе действует лимит на легионеров, учитывался фактор возраста игрока. "Шериф" — это родной клуб Пикущака, в котором он начинал карьеру. Игорь поддерживал форму в команде, а затем ему было сделано предложение подписать контракт", — добавил Толстиков.


ФК "Дачия" на выезде победил "Ренову" в первом матче первого раунда квалификации ЛЕ

Футболисты молдавской "Дачии" нанесли гостевое поражение македонской "Ренове" в первом матче первого раунда квалификации Лиги Европы-2015/16. Игра, прошедшая во вторник в Скопье, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Игоря Добровольского, в составе которой единственный мяч на 12-й минуте забил Михай Рошка. Ответная встреча пройдет 9 июля в молдавском городе Орхей. В другом матче первого раунда квалификации люксембургский "Прогресс" в родных стенах сыграл вничью с ирландским "Шемрок Роверс" — 0:0.


Футбольный клуб "Милан" продлил контракт с форвардом Ньянгом до 2019 года

Футбольный клуб "Милан" заключил новое соглашение с французским нападающим М'баем Ньянгом, сообщается на официальном сайте итальянской команды. Новый контракт с 20-летним игроком подписан сроком до конца июня 2019 года. Прежнее соглашение действовало до 2017 года. Ньянг перешел в "Милан" в 2012 году из французского "Кана". Прошедший сезон он начал в "россонери", но в январе был взят в аренду "Дженоа". В генуэзском клубе форвард получил регулярную игровую практику, проведя в его составе 14 матчей и забив 5 голов. Всего за "Милан" Ньянг сыграл 38 матчей и провел один мяч.


Новости футбола в России сегодня, 1 июля: "Левадия" сыграла вничью с "Крузейдерс" в первом матче первого раунда квалификации ЛЧ

Футболисты эстонской "Левадии" на выезде сыграли вничью с североирландским "Крузейдерс" в первом матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов-2015/16. Встреча, состоявшаяся во вторник в Белфасте, завершилась со счетом 0:0. Ответный матч пройдет 7 июля в Таллине. Ранее еще в одном противостоянии в рамках первого раунда квалификации гибралтарский "Линкольн Сити" на своем поле разошелся миром с "Санта-Коломной" (Андорра) — 0:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 1 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram