О главных событиях, прошедших в мире футбола 7 июля

Новости футбола за 7 июля

0РИА Новости

Сборная Микронезии попросила помощи у ФИФА после 114 пропущенных голов в трех матчах

Сборная Федеративных штатов Микронезии по футболу обратилась за помощью к Международной федерации футбола (ФИФА) после того, как потерпела три поражения на Тихоокеанских играх с общим счетом 0-114, сообщает АФП. Команда Федеративных штатов Микронезии уступила сборными Таити (0:30), Фиджи (0:38) и Вануату (0:46). Главный тренер сборной Федеративных штатов Микронезии Стэн Фостер призвал ФИФА признать национальную федерацию. Это откроет доступ к технической помощи со стороны международной организации. "Я надеюсь, что ФИФА приедет к нам на следующей неделе с инспекцией и определит нас в азиатскую зону. Если это произойдет, мы сможем получать техническую помощь и все, что за этим последует. Это будет отличным подспорьем", — сказал Фостер.


Вариант лимита "7+4" в РФПЛ рассматривается, РФС примет решение 14 июля — Симонян

Вариант лимита на легионеров в чемпионате России по схеме "7+4", действовавший в прошлом сезоне, продолжает рассматриваться как возможный, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. Капелло поддерживает лимит "6+5", так как это в интересах сборной России >>> Исполком РФС в декабре прошлого года принял лимит на легионеров по системе "10+15", при котором на поле в составе одной команды одновременно могли бы находиться 10 иностранцев. В среду, 1 июля, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер выступил с заявлением, что необходимо немедленно ужесточить лимит, приняв систему "6+5" в интересах сборной России. Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал эту инициативу, заявив, что лимит необходимо ужесточать за 2-3 года перед чемпионатом мира 2018 года, однако подчеркнул, что это решение должно быть согласовано с клубами РФПЛ. "(Президент РФПЛ Сергей) Прядкин был у (министра спорта РФ Виталия) Мутко. Я сегодня встречусь с Прядкиным. Знаю, что несколько вариантов (лимита). Один — "6+5", другой — "7+4". Два варианта, видимо, и есть. "7+4" существует тоже, как промежуточный. Но я должен еще обсудить все с Прядкиным", — заявил Симонян по телефону. Отвечая на вопрос, утверждена ли окончательно дата ближайшего исполкома РФС, Симонян заявил: "14 июля — точная дата. Да, (утвержденная)". Лимит на легионеров "6+5" самый подходящий для российского футбола — Тарханов >>>


Футболист Микель Артета подписал новый контракт с лондонским "Арсеналом" — СМИ

Испанский полузащитник Микель Артета подписал новый контракт с лондонским "Арсеналом", сообщает Mirror. По сообщению источника, Артета согласовал условия нового годичного контракта некоторое время назад, но подписал его только в июле. Таким образом, полузащитник будет защищать цвета "Арсенала" до конца сезона-2015/16. Большую часть минувшего сезона испанец, выбранный капитаном команды, пропустил из-за травмы голеностопа и последующей операции. "Артета" перебрался в "Арсенал" в 2011 году из "Эвертона", подписав с "канонирами" четырехлетний контракт. За лондонский клуб Артета провел в общий сложности 136 матчей, забил 16 мячей и отдал 10 голевых передач.


Нападающий Зе Луиш присоединился к ФК "Спартак" на сборе в Швейцарии

Нападающий Зе Луиш, в минувшем сезоне выступавший за португальскую "Брагу", в понедельник вечером прибыл в расположение "Спартака", который проводит учебно-тренировочный сбор в Швейцарии, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Отмечается, что ранее между "Спартаком" и "Брагой" была достигнута принципиальная договоренность о переходе Зе Луиша. В понедельник 24-летний футболист прошел медобследование, и по его результатам будет принято решение о подписании с форвардом личного контракта. В минувшем сезоне Зе Луиш провел за "Брагу" 24 игры и забил 11 мячей. Ранее форвард выступал за португальский "Жил Висенте" и венгерский "Видеотон". Кроме того, на его счету 12 матчей и два гола в составе сборной Кабо-Верде.


Новости футбола в России сегодня, 7 июля: Полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандо перешел в "Сампдорию"

Полузащитник Фернандо перешел из донецкого "Шахтера" в итальянскую "Сампдорию", сообщается на официальном сайте украинского футбольного клуба. Трансферная стоимость 23-летнего бразильца составила 8 миллионов евро. С итальянским клубом Фернандо подписал пятилетний контракт. Фернандо перешел в "Шахтер" летом 2013 года из бразильского "Гремио". В составе "горняков" полузащитник провел 47 матчей и забил три мяча, став чемпионом Украины и обладателем Суперкубка Украины.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 7 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram