О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 июля

Новости футбола за 29 июля

0РИА Новости
ФК «Крылья Советов» до конца недели решит, подходит ли Базелюк команде — Шашков

ФК "Крылья Советов" до конца недели решит, подходит ли Базелюк команде — Шашков

"Крылья Советов" определятся по кандидатуре находящегося в команде на просмотре нападающего московского ЦСКА Константина Базелюка до конца недели, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор самарского футбольного клуба Виталий Шашков. Права на 22-летнего нападающего принадлежат ЦСКА, во второй половине сезона-2014/2015 Базелюк был отдан в аренду московскому "Торпедо". В начале июля об аренде форварда объявляла "Кубань", однако затем пресс-атташе "Кубани" Вячеслав Иванов сообщил агентству "Р-Спорт", что Базелюк не будет выступать за краснодарцев. 27 июля футболист прибыл в расположение "Крыльев Советов". "Базелюк находится в "Крыльях Советов" на просмотре до конца недели. Соответственно, мы определимся по его кандидатуре до этого времени. Прежде всего свое мнение должен выразить главный тренер команды Франк Веркаутерен. Он присматривается к игроку", — сказал Шашков. "Могут быть разные варианты, если Базелюк подойдет клубу. Это может быть аренда, это может быть аренда с правом выкупа. Здесь все зависит от процесса переговоров", — добавил собеседник агентства.


Румменигге уверен, что футболист Томас Мюллер проведет всю карьеру в "Баварии"

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге выразил уверенность в том, что полузащитник Томас Мюллер проведет в составе мюнхенцев всю свою карьеру и после ее завершения останется в структуре клуба. Ранее СМИ сообщали об интересе английского "Манчестер Юнайтед" к Мюллеру, который является воспитанником "Баварии" и выступает за основную команду с 2008 года. "У меня есть ощущение, что Томас проведет в "Баварии" всю жизнь и никогда не уйдет. Мы хотели бы, чтобы однажды, когда он завершит карьеру, он вошел в структуру клуба. Он чувствует себя абсолютно комфортно в Мюнхене, поэтому я не думаю, что нашим болельщикам стоит переживать о его уходе", — заявил Румменигге в интервью Bild. Румменигге также рассказал о возможности продления контракта с главным тренером "Баварии" Хосепом Гвардиолой. "Нет никаких признаков того, чтобы Хосеп не хотел продлить контракт", — отметил Румменигге.


Футболист "Барселоны" Дуглас рискует пропустить около восьми недель из-за травмы

Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Дуглас рискует пропустить около восьми недель из-за травмы, сообщает Marca. "Барселона" во вторник в Лэндовере по пенальти проиграла лондонскому "Челси" в матче товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Дуглас вышел в стартовом составе каталонцев, но был заменен уже на 17-й минуте. По информации Marca, 24-летний бразилец получил повреждение двуглавой мышцы правого бедра. Дуглас перешел в "Барселону" в 2014 году из бразильского "Сан-Паулу", но провел за "сине-гранатовых" всего пять матчей во всех турнирах в прошлом сезоне.


Моуринью посоветовал жене Бенитеса следить не за его работой, а за диетой мужа

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью ответил на критику со стороны жены главного тренера мадридского "Реала" Рафаэля Бенитеса, посоветовав ей следить не за его работой, а за диетой мужа. Бенитес в 2010 году возглавил миланский "Интер", сменив на посту главного тренера Моуринью. Позже испанский специалист работал с "Челси" и "Реалом", которые до него также тренировал Моуринью, в связи с чем Монтсеррат Сеара, жена Бенитеса, в интервью Le Region заявила, что ее мужу уже в третий раз приходится "прибирать бардак" после португальца. "Ей нужно чем-то занять свое время. Если она начнет заботиться о диете мужа, у нее не останется времени, чтобы обсуждать мою работу", — приводит агентство Франс Пресс слова Моуринью, который также отметил, что, придя в "Интер", Бенитес "за полгода развалил лучшую команду Европы того времени". Ранее в испанских СМИ сообщалось, что руководство "Реала" попросило Бенитеса сесть на диету, чтобы не быть объектом насмешек из-за лишнего веса.


Футболисты "Челси" по пенальти обыграли "Барселону" на Международном кубке чемпионов

Футболисты лондонского "Челси" в серии пенальти взяли верх над испанской "Барселоной" в матче товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Основное время встречи, прошедшей во вторник в Лэндовере (США), закончилось со счетом 2:2. В составе "Челси" отличились Эден Азар (10-я минута) и Гари Кэхилл (85). У "Барселоны" голами отметились Луис Суарес (52) и Сандро Рамирес (66). В серии пенальти точнее оказались лондонцы — 4:2. "Барселона" следующий матч в рамках турнира проведет 2 августа во Флоренции (Италия) с местной "Фиорентиной", а 5 августа с "фиалками" в Лондоне встретится "Челси".


"Бенфика" в серии пенальти взяла верх над "Америкой" на Международном кубке чемпионов

Футболисты португальской "Бенфики" в серии пенальти переиграли мексиканскую "Америку" в матче товарищеского Международного кубка чемпионов. Основное время встречи, прошедшей во вторник в Мехико, закончилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее оказались португальцы — 4:3. У "Бенфики" по ходу матча Жонас не реализовал пенальти (16-я минута), а у "Америки" с поля был удален Гиль Бурон. Для обеих команд этот матч стал заключительным на турнире.


Форвард Думбия в данный момент не думает об уходе из "Ромы" — агент футболиста

Ивуарийский нападающий футбольного клуба "Рома" Сейду Думбия в настоящее время не задумывается об уходе из итальянской команды, заявил агент игрока Жан-Бернар Бейтризон. Ранее сообщалось, что "Рома" намерена продать Думбия, который перешел в итальянскую команду в январе из московского ЦСКА, но так и не сумел закрепиться в основном составе. Позднее генеральный директор армейцев Роман Бабаев заявил, что ЦСКА заинтересован в возвращении форварда, но пока московскому клубу не удалось достичь согласия о трансфере с "Ромой". "В настоящее время Думбия не думает об уходе из "Ромы". Он только пришел в команду в январе. Переход в зимний период всегда сложен, это требует времени для адаптации. Но во время летнего трансферного окна может случиться что угодно", — сказал Бейтризон, чьи слова приводит retesport.it. Всего Думбия провел за "Рому" 14 игр и забил два мяча. Также в его активе 29 матчей и 4 гола за сборную Кот-д'Ивуара.


Футболист аргентинского "Лануса" Диего Барисоне погиб в автомобильной аварии

Защитник аргентинского футбольного клуба "Ланус" Диего Барисоне скончался в результате травм, полученных в автомобильной аварии, сообщает buenosairesherald.com. Инцидент произошел рано утром во вторник на трассе рядом с городом Коронда. Футболист, управлявший автомобилем марки Volkswagen Scirocco, возвращался из Буэнос-Айреса, где проводил время с семьей в свой выходной, в расположение команды. Барисоне врезался в заднюю часть грузовика с зерном. В результате аварии его машина перевернулась, самого 26-летнего игрока выбросило из салона, и он погиб на месте. Сотрудники полиции исследовали место ДТП и не смогли найти следов торможения у автомобиля Барисоне, что говорило бы о попытке с его стороны избежать столкновения. Барисоне перешел в "Ланус", выступающий в элитном дивизионе чемпионата Аргентины, в январе из "Униона" и успел провести в его составе 17 матчей.


"Динамо" (Загреб) и "Молде" сыграли вничью в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЧ

Футболисты загребского "Динамо" и норвежского "Молде" разошлись миром в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся во вторник в Загребе, закончилась со счетом 1:1. На гол Анхело Энрикеса на 18-й минуте у хозяев гости ответили спустя две минуты точным ударом Ола Камара. Хорватская команда с 65-й минуты играла вдесятером после удаления полузащитника Паулу Машаду. Ответный матч пройдет 4 августа в Молде.


ПФК ЦСКА признателен болельщикам за примерное поведение в матче со "Спартой" — Бабаев

Футбольный клуб ЦСКА признателен своим болельщикам за примерное поведение в матче квалификации Лиги чемпионов с чешской "Спартой", заявил генеральный директор московских армейцев Роман Бабаев. В прошлом сезоне после беспорядков на трибунах во время гостевого матча Лиги чемпионов против итальянской "Ромы" (1:5) ЦСКА был наказан проведением без поддержки своих болельщиков пяти матчей в еврокубках. Три домашние встречи команда должна была провести полностью без зрителей, а две выездные игры — без своих болельщиков. Впоследствии решением апелляционного комитета УЕФА санкции по третьему матчу были заменены на условные с пятилетним испытательным сроком. Во вторник ЦСКА провел матч квалификации Лиги чемпионов со "Спартой" в Химках (2:2). "Мы очень довольны поддержкой. Отдельно хотел бы отметить, что не было никаких нарушений — ни одного файера, петарды, никаких запрещенных баннеров, оскорблений, лозунгов. Мы признательны ребятам. Мы обращались к ним с просьбой уважать те правила, которые УЕФА пропагандирует, нравится им это или нет", — сказал Бабаев журналистам. "И мы были приятно удивлены, что ребята нас сегодня поддержали, и несмотря на ряд игровых ситуаций, когда некоторые игроки "Спарты" заслуживали второй желтой карточки, когда судья все-таки посчитал, что можно обойтись без нее, болельщики поддерживали команду в рамках дозволенного", — добавил гендиректор.


Новости футбола в России сегодня, 29 июля: ФК БАТЭ сыграл вничью с "Видеотоном" в первом матче третьего раунда квалификации ЛЧ

Футболисты белорусского БАТЭ на выезде сыграли вничью с венгерским "Видеотоном" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся во вторник в Секешфехерваре, завершилась со счетом 1:1. На гол Неманьи Милуновича на 56-й минуте у гостей хозяева ответили точным ударом Пауло Винисиуса на 89-й. Ответная игра пройдет 5 августа в Борисове.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram