О главных событиях, прошедших в мире футбола 2 августа

Новости футбола за 2 августа

0РИА Новости

Футболист "Анжи" Тигиев признался, что давно хотел сыграть именно против ЦСКА

Защитник махачкалинского "Анжи" Георгий Тигиев после поражения от ЦСКА в матче третьего тура чемпионата России по футболу сообщил агентству "Р-Спорт", что давно хотел выйти на поле именно против игроков армейского клуба. "Анжи" уступил ЦСКА со счетом 0:1 во встрече, прошедшей в субботу на подмосковной "Арене Химки". 20-летний Тигиев появился на поле во втором тайме, дебютировав за махачкалинцев в чемпионате страны. "Дебюту я рад, но результат обидный. По существу расстроен я, если честно, очень сильно. Очень хотел выйти именно в матче с ЦСКА. Еще в прошлом году, выступая за (московское) "Торпедо", сыграть против них не удалось, а в этом очень настраивался. ЦСКА — это имя, посоперничать с ними очень интересно. Но, как оказалось, мне было не так уж тяжело в этом матче, как думалось. Может, они уже подустали (во втором тайме), и атак через мой (левый) край было мало, в отличие от первого тайма", — сказал Тигиев. В одном из эпизодов Тигиев помешал защитнику ЦСКА Марио Фернандесу, забившему единственный гол, вновь оказаться в голевой ситуации. "Я правильно выбрал позицию и потом удачно дотянулся до мяча. Просто повезло", — произнес собеседник агентства, признавший, что с партнерами он "можно сказать, уже сыгрался". В игре с ЦСКА дуэт центральных защитников "Анжи" составили Али Гаджибеков и Александр Жиров. Из-за дисквалификации встречу пропускал Дарко Лазич. "С Лазичем я сыгран в меньшей степени, а вот с Али Гаджибековым и Жировым уже более или менее. Дальше будет лучше, главное — работать и верить в себя", — подчеркнул Тигиев. В первых трех турах чемпионата России "Анжи" потерпел три поражения. "Ничего, к "Динамо" подготовимся, отступать нам некуда", — отметил защитник, предвосхищая встречу с "бело-голубыми", которая состоится 8 августа в Махачкале.


"Арсенал" готов заплатить "Реалу" 65 миллионов евро за трансфер Карима Бензема — СМИ

Лондонский "Арсенал" готов заплатить 65 миллионов евро мадридскому "Реалу" за переход нападающего сборной Франции по футболу Карима Бензема, сообщает As. По данным СМИ, Бензема не уверен в своем будущем в "Реале", так как главный тренер мадридцев Рафаэль Бенитес планирует использовать в качестве центрфорварда Криштиану Роналду, из-за чего француз может лишиться места в стартовом составе. В прошедшем сезоне Бензема забил 22 гола в 46 матчах за "Реал".


Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы

Полузащитник туринского "Ювентуса" и сборной Германии по футболу Сами Хедира пропустит месяц из-за травмы, сообщает Tuttosport. Хедира получил повреждение правой ноги в субботу в товарищеском матче с французским "Олимпиком", закончившемся поражением "Ювентуса" со счетом 0:2. Полузащитник сборной Германии перешел в "Ювентус" из мадридского "Реала" в начале июня.


Футболист Ди Мария в воскресенье пройдет медобследование перед переходом в "ПСЖ"

Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Аргентины по футболу Анхель Ди Мария в воскресенье пройдет медицинское обследование перед подписанием контракта с французским клубом "Пари Сен-Жермен", сообщает L'Equipe. Обследование 27-летнего футболиста пройдет в Дохе. В случае его успешного прохождения Ди Мария подпишет с "ПСЖ" четырехлетний контракт. Ранее сообщалось, что зарплата аргентинца в "ПСЖ" составит примерно 11 миллионов евро в год после вычета налогов, а сумма трансфера — 63 миллиона евро. Ди Мария перебрался в стан "красных дьяволов" летом прошлого года за рекордные для Англии 59,7 миллиона фунтов. Контракт аргентинца с клубом рассчитан до июня 2019 года. В 32 матчах прошлого сезона в "МЮ" 27-летний игрок забил 4 мяча и сделал 12 результативных передач.


Ибрагимович заявил, что матч с "Лионом", возможно, стал для него последним в "ПСЖ"

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович заявил, что матч за Суперкубок Франции по футболу с "Лионом", возможно, стал последним для него в составе парижского клуба. В субботу "ПСЖ" в матче за Суперкубок Франции победил "Лион" со счетом 2:0. "Возможно, это был мой последний матч в составе "ПСЖ". Мне нужно принять важное решение", — цитирует Ибрагимовича Goal.com. Ранее СМИ сообщали, что Ибрагимович может перейти в итальянский "Милан" или английский "Манчестер Юнайтед".


Форвард "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо согласился на переход в "Вильярреал" — СМИ

Нападающий английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Роберто Сольдадо согласился на переход в испанский "Вильярреал", сообщает Marca. В июне стало известно, что "Тоттенхэм" в летнее трансферное окно планирует расстаться с 10 футболистами, включая Сольдадо. После чего в СМИ появлялась информация о возможном переходе форварда в испанскую "Севилью", а также в португальскую "Бенфику". По сообщению источника, Сольдадо дал согласие на переход в "Вильярреал" и в ближайшее время подпишет контракт с "желтой субмариной". О сумме трансфера и финансовых условиях контракта испанца не сообщается. Сольдадо стал игроком "Тоттенхэма" в 2013 году, сыграв за это время за "шпор" 76 матчей и забив 16 голов. Ранее 30-летний нападающий выступал за мадридский "Реал", "Осасуну", "Хетафе" и "Валенсию". На счету игрока 12 матчей и 7 голов за сборную Испании.


Гвардиола раздосадован поражением "Баварии" от "Вольфсбурга" в Суперкубке Германии

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола назвал досадным поражение от "Вольфсбурга" в матче за Суперкубок Германии по футболу, притом что мюнхенцы имели много моментов для взятия ворот. "Бавария" в субботу уступила "Вольфсбургу" по пенальти со счетом 1:2. В основное время матча на гол Арьена Роббена (49-я минута) игроки "Вольфсбурга" ответили точным ударом Никласа Бендтнера (89), а в серии пенальти победу со счетом 5:4 праздновали футболисты "Вольфсбурга". "Очевидно, что бундеслига, Кубок Германии и Лига чемпионов важнее, но трофей есть трофей. Досадное поражение. Мы хорошо играли, все мои футболисты сражались и имели много шансов для взятия ворот. Мы сделали все что могли для победы в этом матче, но... Поздравляем "Вольфсбург", футболисты которого играли не менее хорошо", — цитирует Гвардиолу сайт "Баварии". Голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер в свою очередь заявил, что его "приводит в бешенство то, что "Бавария" играла хорошо на протяжении всего матча, но потеряла бдительность на последних минутах" и поплатилась за это. "Бавария" является четырехкратным обладателем трофея. На протяжении трех последних лет мюнхенцы не могут завоевать трофей — дважды они уступили дортмундской "Боруссии" и один раз "Вольфсбургу".


"Пари Сен-Жермен" обыграл "Лион" и в третий раз подряд завоевал Суперкубок Франции

"Пари Сен-Жермен" нанес поражение "Лиону" и в третий раз подряд завоевал Суперкубок Франции по футболу. Матч, состоявшийся в субботу в Монреале (Канада), завершился со счетом 2:0 в пользу "ПСЖ". Голы забили Серж Орье (11-я минута) и Эдинсон Кавани (16). На 64-й минуте "Лион" остался в меньшинстве — с поля был удален полузащитник Максим Гоналон. "Пари Сен-Жермен" завоевал третий подряд Суперкубок Франции, всего на счету парижан пять трофеев. "Лион" является рекордсменом по количеству побед — в активе лионцев восемь трофеев.


Новости футбола в России сегодня, 2 августа: "Вольфсбург" обыграл "Баварию" и впервые в истории завоевал Суперкубок Германии

"Вольфсбург" по пенальти нанес поражение мюнхенской "Баварии" и впервые в истории стал обладателем Суперкубок Германии по футболу. Матч, состоявшийся в субботу в Вольфсбурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В основное время матча на гол Арьена Роббена (49-я минута) игроки "Вольфсбурга" ответили точным ударом Никласа Бендтнера (89), а в серии пенальти победу со счетом 5:4 праздновали футболисты "Вольфсбурга". "Бавария" является четырехкратным обладателем трофея. Для "Вольфсбурга" выигранный Суперкубок является первым в истории. В 2009 году "волки" в качестве чемпионов Германии проиграли в матче за Суперкубок страны "Вердеру".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 2 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram