О главных событиях, прошедших в мире футбола 8 октября

Новости футбола за 8 октября

0РИА Новости

Вратарь "МЮ" де Хеа заявил, что "сага с трансфером" в "Реал" сделала его сильнее

Испанский голкипер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа заявил, что история с несостоявшимся трансфером в мадридский "Реал" сделала его только сильнее. Де Хеа был готов летом стать игроком "Реала", но в последние минуты трансферного окна переход сорвался из-за проблем с документами. В сентябре де Хеа подписал с "МЮ" новый четырехлетний контракт. "Я человек, который любит преодолевать трудности. У меня их было достаточно, и я знаю, что это такое. Это жесткий урок, но он делает тебя сильнее и заставляет расти", — цитирует испанца Goal.com Де Хеа выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2011 года. В текущем сезоне 24-летний вратарь сыграл в семи играх во всех турнирах за "МЮ", пропустив девять мячей.

Футболист "Баварии" Рибери провел первую тренировку после травмы, полученной в марте

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери провел первую тренировку на поле после травмы, которую получил в марте, сообщает L'Equipe. Французский хавбек не играл с марта после полученной в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" травмы лодыжки, которая сначала оценивалась как несерьезная. Однако по результатам обследования Рибери был вынужден пропустить более 20 матчей команды в минувшем сезоне, а также весь стартовый отрезок текущего сезона. Во время первого после травмы выхода на поле 32-летний француз провел двадцатиминутное занятие по индивидуальной программе под руководством тренера по физподготовке. При этом главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола заявил, что "надеется, что Рибери будет в состоянии тренироваться с командой к концу месяца". Рибери выступает за "Баварию" с 2007 года.

Долги по зарплате в ФК "Мордовия" будут погашены в течение недели — Бибиков

Имеющиеся в саранском футбольном клубе "Мордовия" задолженности по заработанной плате перед тренерским штабом и игроками будут погашены в течение ближайшего времени, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Владимир Бибиков. Руководитель клуба признал факт наличия финансовой проблемы. Ранее в местных СМИ главный тренер команды Андрей Гордеев озвучил, что задержки составляют три месяца. "Хочу сказать, что задержка выплат составляет не три месяца, а два. Проблема уже решается, в ближайшее время мы снимем ее с повестки дня. В течение недели все погасим", — сказал Бибиков по телефону. Он отметил, что команда в четверг приступила к работе после выходных и никто из игроков никаких ультиматумов, связанных с финансовой проблемой, не ставил. "С командой у руководства нормальные отношения", — произнес директор клуба. "Мордовия" после 11 туров чемпионата России по футболу имеет в активе 7 очков и находится в турнирной таблице РФПЛ зоне вылета.

Футболист "Кубани" Аршавин вряд ли выйдет на матч ЧР против "Зенита" — Ташуев

Футболист краснодарской "Кубани" Андрей Аршавин вряд ли подойдет в оптимальной форме к матчу 12-го тура чемпионата России против своей бывшей команды — санкт-петербургского "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "желто-зеленых" Сергей Ташуев. Матч состоится 17 октября в Краснодаре. В четверг игроки "Кубани" вернулись к работе после продолжительных выходных. Аршавин в текущем сезоне принял участие в шести матчах "Кубани" в премьер-лиге и получил травму. "Маленькая вероятность, что Аршавин, как и (форвард Роман) Павлюченко, сможет выйти в матче против "Зенита", — сказал Ташуев по телефону. — К игре ведь надо еще подготовиться. Вряд ли это возможно". "У Аршавина и Павлюченко есть проблемы, им еще надо обследоваться, сразу допускать их к занятиям в общей группе нельзя, так как может наступить рецидив травмы. До выходных оба игрока лишь бегали по кругу", — заметил тренер, добавив, что нападающий команды Георге Букур "находится на реабилитации дома в Румынии".

Тренер "Баварии" Гвардиола согласился возглавить "Ман Сити" по окончании сезона — СМИ

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола согласился занять аналогичный пост в английском футбольном клубе "Манчестер Сити" по окончании нынешнего сезона, сообщает El Mundo Deportivo. По данным издания, никаких официальных бумаг о переходе Гвардиолы в "Манчестер Сити" еще не подписано, но есть устная договоренность между тренером и его другом — спортивным директором "горожан" Чики Бегиристайном. Контракт Гвардиолы с "Баварией" истекает после нынешнего сезона, руководством мюнхенского клуба хотело бы продлить соглашение с испанским тренером. "Манчестер Сити" под руководством чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини с 18 очками после 8 туров лидирует в чемпионате Англии.

Экс-тренер "Ливерпуля" Роджерс после Евро-2016 может возглавить сборную Англии

Ранее работавший в "Ливерпуле" североирландский специалист Брендан Роджерс может возглавить сборную Англии по футболу, если нынешний главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон покинет свой пост после чемпионата Европы 2016 года, сообщает Telegraph. Контракт Ходжсона с Футбольной ассоциацией Англии истекает летом будущего года. Его продление зависит от выступления англичан на чемпионате Европы. По данным британского издания, задача минимум для команды Ходжсона на Евро-2016 — выход в четвертьфинал. Руководство "Ливерпуля" после воскресного матча чемпионата Англии с "Эвертоном" (1:1) отправило Роджерса в отставку в связи с неудовлетворительными результатами. Утверждается, что кроме Роджерса Футбольная ассоциация Англии в случае ухода Ходжсона будет рассматривать в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной Англии испанца Роберто Мартинеса из "Эвертона" и шотландца Дэвида Мойеса, возглавляющего испанский "Реал Сосьедад".

Экс-голкипер "Милана" Марко Амелия договорился о контракте с "Челси" — агент

Голкипер Марко Амелия договорился о контракте с лондонским "Челси", сообщил агент футболиста Федерико Пасторелло. В "Челси" из-за травмы бельгийского голкипера Тибо Куртуа, который выбыл минимум на два месяца, сейчас лишь один опытный вратарь — босниец Асмир Бегович, поэтому главный тренер лондонцев Жозе Моуринью стремится привлечь в команду еще одного стража ворот с опытом выступлений на высоком уровне. Амелия переходит в "Челси" на правах свободного агента. "Ужинаем с Марко Амелия, чтобы отпраздновать контракт с "Челси". Удачи!" — написал агент на своей странице в Instagram. В прошлом сезоне 33-летний голкипер провел один матч в серии B за "Перуджу". На счету вратаря, известного по игре за "Милан", 9 матчей за сборную Италии.

Футболист "Динамо" (Загреб) Адеми провалил допинг-тест после матча ЛЧ с "Арсеналом"

УЕФА открыл дело в отношении футболиста загребского "Динамо" Арияна Адеми, провалившего допинг-тест после матча с лондонским "Арсеналом" в Лиге чемпионов, сообщается на сайте хорватской команды. "Динамо" 16 сентября в первом туре группового этапа Лиги чемпионов победило "Арсенал" со счетом 2:1. Клуб объявил, что не может комментировать ситуацию, пока не станут известны результаты вскрытия пробы В. "Наши игроки годы после европейских матчей регулярно подвергаются допинг-контролю, и никогда ничего подобного не происходило. Мы должны сказать, что удивлены этим результатом. Адеми был протестирован шесть раз в прошлом году, и каждый раз результаты были отрицательными", — заявили в "Динамо". На счету 24-летнего полузащитника 13 матчей за "Динамо" в нынешнем сезоне во всех турнирах и 1 гол. Также в его активе 4 матча за сборную Македонии, за которую он выступает с 2014 года.

Футболистки "Звезды-2005" победили "Стьярнан" в первом матче 1/16 финала ЛЧ

Футболистки пермской "Звезды-2005" победили исландский "Стьярнан" в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов среди женских команд. Встреча в Исландии завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба, в составе которого забили Ольга Бойченко (5-я минута), Дарина Апанащенко (13) и Олеся Курочкина (32). У исландок отличилась Руна Стефансдоттир (28). Ответный матч пройдет 15 октября.

Новости футбола в России сегодня, 8 октября: FIGC готова продлить контракт с тренером сборной Италии по футболу Конте на 2 года

Итальянская федерация футбола (FIGC) готова продлить контракт с главным тренером сборной Италии Антонио Конте на 2 года, сообщает Football Italia. Нынешний контракт специалиста истекает после чемпионата Европы-2016. "Мы готовы продлить контракт еще на 2 года. Очевидно, что все зависит от его желания и от условий, которые будут созданы во время Евро-2016. Это турнир, который мы хотим выиграть", — сказал президент федерации Карло Тавеккио. Итальянцы в отборочном турнире к Евро-2016 в группе H идут на 1-м месте с 18 очками.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 8 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram