О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 ноября

Новости футбола за 29 ноября

0РИА Новости

Экс-тренер "Спартака" Якин в ближайшее время может возглавить "Бурсаспор" — СМИ

Возглавлявший московский "Спартак" Мурат Якин рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера турецкого футбольного клуба "Бурсаспор", сообщает Bursa Hakimiyet. Ранее с поста главного тренера "Бурсаспора" был уволен Эртугрул Саглам. Сообщается, что одним из главных факторов, повлиявших на выбор руководства клуба в пользу Якина, было знание швейцарцем иностранных языков. Якин, в сезоне-2014/15 возглавлявший московский "Спартак", по окончании минувшего чемпионата России покинул стан "красно-белых", с которыми в российском первенстве занял шестое место. "Бурсаспор" с 15 очками после 13 матчей занимает 12-е место в чемпионате Турции.


Фахриев: "Рубин" не планирует пересматривать контракт с турецким хавбеком Караденизом

Казанский "Рубин" не планирует пересматривать трудовое соглашение с турецким полузащитником Гекденизом Караденизом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор футбольного клуба Ильгиз Фахриев. Президент России Владимир Путин запретил российским работодателям нанимать на работу сотрудников с турецким гражданством с 1 января 2016 года. Летом полузащитник, выступающий за "Рубин" с 2008 года, подписал новое соглашение с казанским клубом, рассчитанное до конца сезона-2017/18. "У Гекдениза действующий контракт, пока его пересмотр не предусмотрен. Будем сотрудничать с игроком", — сказал Фахриев по телефону. Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил нарастание террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями, а в пятницу было объявлено, что безвизовый режим с Турцией приостанавливается с 1 января 2016 года.


ФК "Луч-Энергия" прервал серию без побед, обыграв КАМАЗ в матче ФНЛ

Клуб "Луч-Энергия" из Владивостока прервал 11-матчевую серию без побед в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), обыграв на своем поле КАМАЗ из Набережных Челнов. Встреча 24-го тура, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Роман Славнов (на 22-й минуте) с пенальти и Михаил Козлов (52). У гостей отличился Антон Килин (14). Предыдущая победа "Луча-Энергии" в ФНЛ датирована 21 сентября, когда в гостях дальневосточники победили "Тосно" из Ленинградской области. "Луч-Энергия" с 25 очками занимает 14-е место в ФНЛ, КАМАЗ с 16 баллами идет на 19-й строчке. В параллельном матче хабаровская "СКА-Энергия" дома сыграла вничью с калининградской "Балтикой" — 1:1.


Женская сборная России впервые вышла в финал чемпионата мира по мини-футболу

Женская сборная России победила команду Португалии в полуфинале неофициального чемпионата мира по мини-футболу и впервые в истории вышла в финал турнира, проходящего в Гватемале. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 7:2 в пользу россиянок. В составе сборной России голы забили Мария Филисова (на 16-й минуте), Анастасия Дурандина (20), Ксения Олькова (26, 38), Александра Чернова (35) и Татьяна Кулешова (39, 40). В финале турнира сборная России в воскресенье сыграет с командой Бразилии, победившей в полуфинале испанок — 4:0.


"Гранада" сыграла вничью с "Малагой" в чемпионате Испании, уступая по ходу матча 0:2

Футболисты "Гранады" сыграли вничью с "Малагой" в матче 13-го тура чемпионата Испании, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Игра, прошедшая в субботу в Малаге, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Шарлес (45-я минута) и Пабло Форнальс (58). На 53-й с поля был удален полузащитник "Малаги" Фернандо Тиссоне. Ничью "Гранаде" принесли мячи Юссефа Эль-Араби (83) и Рубена Рочины (86). В следующем туре "Гранада" 5 декабря примет мадридский "Атлетико", "Малага" днем позже сыграет на выезде с "Атлетиком" из Бильбао.


"Милан" на своем поле разгромил "Сампдорию" в 14-м туре чемпионате Италии по футболу

Футболисты "Милана" нанесли крупное поражение "Сампдории" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в Милане, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. В составе победителей два мяча забил М'Бай Ньянг (38-я и 50-я минута), при этом первый гол форвард забил с пенальти. Еще по разу отличились Джакомо Бонавентура (16) и Луис Адриано (79). Единственный гол у гостей записал на свой счет Эдер Мартинс (87), реализовавший пенальти. "Милан" набрал 23 очка и вышел на пятое место. "Сампдория" с 16 баллами идет на 13-м месте. В следующем туре "Милан" 6 декабря сыграет на выезде с "Карпи", а "Сампдория" в этот же день примет "Сассуоло".


Новости футбола в России сегодня, 29 ноября: "Тулуза" с самым молодым вратарем Лиги 1 обыграла "Ниццу", прервав неудачную серию

Футболисты "Тулузы" нанесли поражение "Ницце" в матче 15-го тура чемпионата Франции и прервали свою безвыигрышную серию из 13 игр. Субботний матч в Тулузе завершился победой хозяев со счетом 2:0. Голы забили Мартин Брэйтуэйт (31-я минута, с пенальти) и Виссам Бен Йеддер (58). На 29-й минуте с поля был удален голкипер гостей Муэз Ассан. Ворота "Тулузы" весь матч защищал Альбан Лафон, ставший самым молодым вратарем в истории Лиги 1. На момент выхода на поле Лафону было 16 лет и 10 месяцев. До голкипера "Тулузы" самым молодым игроком этого амплуа во французской лиге был Микаэль Ландро, дебютировавший за "Нант" в возрасте 17 лет и 5 месяцев. "Тулуза" одержала первую победу в последних 14 играх и с 12 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. "Ницца" (24 очка) идет 5-й. Результаты других матчей тура: "Газелек" — "Лорьян" — 1:1, "Анже" — "Лилль" — 2:0, "Реймс" — "Ренн" — 2:2, "Нант" — "Бастия" — 0:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram