О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 ноября

Новости футбола за 30 ноября

0РИА Новости

Удаление футболиста "Зенита" Евсеева в матче с "Тереком" будет рассмотрено на КДК РФС

Удаление полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Алексея Евсеева в матче против грозненского "Терека" в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу будет рассмотрено на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" председатель КДК Артур Григорьянц. Встреча, прошедшая в субботу на "Ахмат Арене" в Грозном, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. На 73-й минуте у "Зенита" прямой красной карточкой был удален Алексей Евсеев. Полузащитник в данном эпизоде получил травму и покидал поле на медицинском электромобиле. "По тем четырем матчам, что прошли, в повестку дня внесены следующие вопросы: удаление футболиста "Зенита" Евсеева, выход за пределы технической зоны (главного тренера "Терека" Рашида) Рахимова. Мы пригласили представителей "Зенита" и самого Евсеева, но у него травма, и если по состоянию здоровья он не сможет быть на заседании, мы предложили предоставить ему объяснения по данному эпизоду", — сказал Григорьянц по телефону. "В матче "Анжи" — ЦСКА — использование и бросание пиротехники болельщиками махачкалинского клуба. Матч остановлен не был, в рапорте делегата запись только о том, что были зажжены четыре файера, один из них был брошен на футбольное поле", — добавил председатель комитета.


Алиев: серебро неофициального ЧМ даст импульс развитию женского мини-футбола в России

Серебряные награды женской сборной России на неофициальном чемпионате мира станут новым существенным импульсом к развитию женского мини-футбола в России, потенциал которого огромен, заявил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. В воскресенье в финале неофициального мирового первенства, который проходил в Гватемале, сборная России уступила команде Бразилии со счетом 0:3. "Я не сомневаюсь, что серебряные награды женского чемпионата мира станут новым существенным импульсом к развитию женского мини-футбола в России, потенциал которого огромен. Это заслуга наших девчонок, которые своим искренним отношением к делу, трудолюбием и бесстрашием завоевали в Гватемале серебро. От всего коллектива АМФР и от себя лично с большой гордостью поздравляю нашу женскую сборную с историческим успехом — завоеванием серебряных наград шестого чемпионата мира", — сказал Алиев, чьи слова приводит официальный сайт АМФР. "На завершившемся чемпионате мира наша женская сборная уступила лишь в одном матче, при этом опередила Испанию и Португалию, остановившись в шаге от золота. А, значит, ежедневные титанические труды старшего тренера команды Евгения Кузьмина не прошли даром. Могу сказать, что он стремился к этому результату с момента своего назначения в 2009 году и никогда не сворачивал со своего пути. Слаженно работали тренеры, медицинский штаб, администраторы и информационная служба. Только так — единым коллективом тренерского штаба и футболистов можно достичь самых высоких результатов", — добавил он. Алиев также отметил вклад министерства спорта РФ и Российского футбольного союза (РФС) в успех сборной. "Впервые наши девушки шагнули на такую высоту, и у этого успеха множество слагаемых. Я хочу поблагодарить министерство спорта РФ и РФС в лице руководителя Виталия Мутко. Несмотря на все трудности, нашей команде был обеспечен полноценный график подготовки к мировому первенству, огромный вклад в профессиональный рост футболистов вносит и ежегодный международный турнир ко Дню Победы, проводимый в Москве", — подчеркнул глава АМФР.


Качество игры ФК "Томь", несмотря на место в таблице, не устраивает — Непомнящий

Несмотря на то, что "Томь" заняла второе место по итогам 24 туров чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ), качество игры команды необходимо улучшать, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер томского клуба Валерий Непомнящий. По итогам осенней части чемпионата ФНЛ "Томь" заняла второе место в турнирной таблице, набрав 52 очка. В матче 24-го тура, последнем перед зимним перерывом, "Томь" проиграла на выезде "Тосно" из Ленинградской области со счетом 1:3. "Я разочарован вчерашней игрой, это смазало все впечатление от общего итога, хотя должен признать, что, несмотря на то, что мы на втором месте, пока качество игры меня не устраивает. Этому есть субъективные и объективные причины, но очень мало в этом сезоне мы сыграли игр, которые бы удовлетворяли и качеством, и результатом. Позиция в таблице вполне приемлемая, но игру надо улучшать", — сказал Непомнящий по телефону. Тренер отметил, что " задача номер один во время паузы — укрепиться". "Предполагаю, что три позиции мы все же укрепим — все по центру: нападающий, игрок середины поля и защитник", — отметил собеседник агентства. Комментируя финансовую ситуацию, специалист отметил, что все проходит в рабочем режиме. "Мне грех жаловаться: да, имеют место задержки с выплатами, но они не фатальны, вопрос решается, есть предположение, что к концу года с командой будет произведен полный расчет. Гарантия тому — слово президента, губернатора Томской области. Все в рабочем режиме, надо просто понимать, что сейчас ситуация непростая и она относится и к нам — футболистам в том числе", — рассказал он.


Участие в финале неофициального ЧМ по мини-футболу равноценно победе — Филисова

Серебро сборной России на неофициальном чемпионате мира по мини-футболу — хороший результат, а выход в финал турнира — уже победа, заявила капитан команды Мария Филисова. Россиянки впервые в истории выиграли серебро турнира. В финале чемпионата, который проходил в Гватемеле, они уступили бразильянкам со счетом 0:3. "Мы действительно счастливы от того, что мы уже в финале. После финальной сирены, несмотря на то, что мы уступили, мы радовались, как будто одержали победу. И мы действительно её одержали, просто чуточку раньше. Участие в финале для нас уже победа. Не стоит критично расценивать этот результат, даже после окончания матча и поражения мы были счастливы пережить этот миг, приветствовали всех зрителей, они радовались нашему вниманию, а мы радовались их поддержке", — сказала Филисова, которую цитирует официальный сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР). На групповой стадии российская команда одержала победы над испанками (3:1) и японками (2:0), сыграла вничью со сборной Гватемалы (0:0), а в полуфинале победила португалок — 7:2. "До финального дня мы прибавляли ото дня ко дню, действуя все эффективнее и сметая на своем пути любого соперника. Очень сильные эмоциональные затраты мы понесли после вчерашнего полуфинала, и сегодня, по сути, были "выжаты как лимон". Естественно, мы не хотели уступать, были готовы бороться и делали это, но, увы, получилось так, как получилось. Будет к чему стремиться в дальнейшем, в следующем году попытаемся вновь побороться за первую строчку", — добавила Филисова. "Мы искренне верим, что это не последний наш финал, но я очень рада, что именно этой командой и этим коллективом мы дошли до столь высокого результата. Раньше мы были только третьими, теперь мы вторые и самое главное продолжать работу, не опускать достигнутую планку. Второе место — это очень позитивный итог, но впредь будем стремиться выше", — сказала Филисова.


Инфантино: в случае избрания главой ФИФА с первого же дня начну реформирование

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино заявил, что начнет проводить реформы в Международной федерации футбола (ФИФА) с первого же дня, если будет избран президентом ФИФА. ФИФА допустила до выборов президента организации пять кандидатов: Инфантино, южноафриканца Токио Сексвале, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА Жерома Шампаня, главу Азиатской футбольной конфедерации (AFC) Салмана бин Ибрагима аль-Халифа. Глава УЕФА Мишель Платини, прежде считавшийся одним из фаворитов в борьбе за пост президента ФИФА, не будет допущен к выборам, пока с него не будет снято отстранение от футбольной деятельности. Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти 26 февраля 2016 года. "Реформы нужно не только согласовать, но и вводить. Поэтому в первый день, 27 февраля, нужно начать проводить реформы и, каждодневно делая это в УЕФА, я знаю, что это такое — качественный менеджмент, финансовая прозрачность, структура предлагаемых изменений", — сказал Инфантино, которого цитирует АФП. Генсек УЕФА и шейх Салман во время церемонии вручения наград AFC в Индии провели переговоры. "Долгое время люди говорили, что за Азией будущее. Я убежден, что за ней настоящее. Я уверен, что мы находимся на заре азиатской эры", — сказал Инфантино. AFC объявила, что поддержит Салмана на выборах главы ФИФА. "Нормально, что Салман получил поддержку в Азии, меня поддержит Европа. Южная Америка также выразила мне свою поддержку, что очень важно. Я надеюсь, что мы можем договориться. Футболу необходимы правильные дискуссии о будущем. Если мы можем вести конструктивный диалог, то все нормально", — сказал Инфантино, добавив, что наступило правильное время для реформ в ФИФА.


Сооружение нижнего яруса трибун началось на стадионе "Лужники" в Москве

Монтаж покрытия нижнего яруса трибун начался на московском стадионе "Лужники", сообщается на официальном сайте департамента строительства Москвы. В ходе работ по сооружению сборно-железобетонных конструкций настила трибун рабочие уложат около 12 тысяч элементов. "Трибуны обновленного стадиона "Лужники" будут представлять собой два яруса, расположенных под крутым углом. "Пояс" из 100 скай-боксов (лож повышенной комфортности) будет разделять эти два яруса. Каждый из ярусов трибун представляет собой сборно-железобетонную конструкцию, состоящую из 6000 элементов, — сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — Все работы по монтажу трибун планируется завершить в январе 2016 года". Реконструкция "Лужников" началась в 2014 году, завершить основные работы планируется с опережением — к концу 2016 года. В "Лужниках" должны пройти церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а геометрия трибун изменится — они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество выходов: будет 16 основных и шесть вспомогательных выходов вместо прежних 13. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Главный тренер футбольного клуба "Валенсия" Нуну заявил, что покидает свой пост

Главный тренер испанского футбольного клуба "Валенсия" Нуну Эшпириту Санту заявил, что уходит со своего поста. "Валенсия" в воскресенье проиграла в гостях "Севилье" со счетом 0:1 в чемпионате Испании, заканчивая матч вдевятером. "Валенсия" занимает девятое место в турнирной таблице Примеры с 19 очками после 13 туров. "Перед игрой и после матча я говорил с президентом и владельцем клуба (Питером Лимом). Мы знаем, что ситуация не самая благоприятная, а я хочу для клуба самого лучшего. Я хочу поблагодарить игроков и Лима, который останется моим другом", — говорится в заявлении Нуну на сайте "Валенсии". В понедельник состоится встреча, по итогам которой клуб должен будет сообщить детали расставания со специалистом. Нуну возглавил "Валенсию" в 2014 году, под его началом команда вышла в Лигу чемпионов. Команда в групповом турнире является соперником санкт-петербургского "Зенита" и перед заключительным туром сохраняет шансы на попадание в плей-офф турнира.


Женская сборная России по мини-футболу завоевала серебро неофициального ЧМ

Женская сборная России по мини-футболу выиграла серебряные медали неофициального чемпионата мира, который проходил в Гватемеале. Россиянки в финале потерпели поражение от команды Бразилии со счетом 0:3, в составе бразильянок дубль оформила Аманда де Оливейра, еще один гол забила Каролин Марсиано. В матче за третье место сборная Испании разгромила команду Португалии со счетом 9:1. На групповой стадии команда Евгения Кузьмина одержала победы над испанками (3:1) и японками (2:0), сыграла вничью со сборной Гватемалы (0:0), в полуфинале победила португалок — 7:2.


Футболист Широков полетел со "Спартаком" в Казань на матч ЧР с "Рубином"

Полузащитник Роман Широков полетел со "Спартаком" в Казань на матч чемпионата России с "Рубином", сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Матч 17-го тура чемпионата России пройдет в понедельник, начало в 19:15 мск. Ранее в СМИ появилась информация, что "Спартак" не намерен продлевать контракт с Широковым, о чем руководство клуба уведомило игрока. При этом футболист потеряет место в составе "красно-белых", так как согласно пункту в соглашении клуба и игрока, его контракт продлевается автоматически, если Широков сыграет не менее тайма хотя бы в еще одном матче до окончания сезона. Позже главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев заявил, что заинтересован в Широкове. В предыдущем туре в матче с "Краснодаром" Широков остался в запасе. В Казань на игру отправились следующие футболисты "Спартака": Артем Ребров, Антон Митрюшкин, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат, Илья Кутепов и Сердар Таски, Зелимхан Бакаев, Ивелин Попов, Арас Озбилиз, Квинси Промес, Широков, Денис Глушаков, Александр Зотов, Александр Зуев, Ромуло, Артем Тимофеев, Зе Луиш и Денис Давыдов.


Криштиану Роналду станет игроком "ПСЖ", если будущим летом решит покинуть "Реал"

Португальский нападающий Криштиану Роналду станет игроком французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", если будущим летом решит покинуть мадридский "Реал", сообщает The Sun. По сведениям СМИ, Роналду дал обещание, что, в случае своего ухода из "Реала" летом 2016 года, он станет игроком парижан. Ранее сообщалось, что "ПСЖ" готов предложить португальскому нападающему зарплату в размере 250 тысяч фунтов в неделю "чистыми". Слухи о возможном уходе Роналду из "Реала" регулярно появляются в мировых СМИ в связи с интересом со стороны "ПСЖ", а также английских "Челси" и "Манчестер Юнайтед". По информации СМИ, "Юнайтед" пытается повлиять на португальца через бывшего тренера клуба сэра Алекса Фергюсона, имеющего богатый опыт совместной работы с Роналду.


Футболисты "Марселя" ушли от поражения в игре с "Монако" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" сыграли вничью с "Монако" в матче 15-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Марселе, завершилась со счетом 3:3. "Марсель" открыл счет в матче — отличился Ромен Алессандрини (12-я минута). Но затем хозяева вынуждены были дважды отыгрываться силами Миши Батшуайи (51) и Жоржа-Кевина Нкуду (82). У "Монако" забили Альмами Туре (18, 39) и Фабиу Коэнтрау (72). "Монако" с 24 очками идет на 7-м месте в чемпионате, "Марсель" — 11-й (19).


Гол Эскудеро принес "Севилье" победу над "Валенсией" в матче чемпионата Испании

Гол Серхио Эскудеро принес "Севилье" победу над "Валенсией" в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Севильи", завершилась со счетом 1:0. Эскудеро забил на 50-й минуте. У "Валенсии" с поля были удалены Жуау Канселу (35) и Хави Фуэго (78). В другом матче дня "Атлетик" на выезде обыграл "Райо Вальекано" — 3:0.


Новости футбола в России сегодня, 30 ноября: "Ювентус" разгромил "Палермо" в 14-м туре чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ювентуса" победили "Палермо" в матче 14-го тура чемпионата Италии. Встреча в Палермо завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Победный мяч у туринцев забил Марио Манджукич (54-я минута), еще по голу на счету Стефано Стураро (89) и Симоне Дзадзы (93). "Ювентус" (24 очка) идет на 5-м месте в чемпионате. "Палермо" (15 очков) — 16-й.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram