О главных событиях, прошедших в мире футбола 6 февраля

Новости футбола за 6 февраля

0РИА Новости

Ростовские юристы пытаются взыскать долг с Роберто Карлоса за невыплаченный кредит

Ростовские юристы пытаются взыскать долг с бывшего футболиста и тренера махачкалинского "Анжи" бразильца Роберто Карлоса за невыплаченный кредит, сообщает donnews.ru. По данным издания, Карлос во время пребывания в "Анжи" взял в одном из банков кредит в размере 300 тысяч евро. "Футболисту кредит был выдан на привлекательных условиях — без залогов и поручительства. Пока Роберто Карлос играл в составе "Анжи", кредит погашался, когда же он перешёл в другую команду, футболист предпочёл "забыть" о своём долге, в связи с чем ему стали начисляться проценты за просрочку возврата кредита", — заявила юрист Евгения Степанова. Юристы инициировали иск в Дагестане, так как при получении кредита Роберто Карлос представил документы о своём местожительстве в Махачкале. Позже выяснилось, что данная информация не соответствует действительности — бразилец все время проживал в Подмосковье. При встрече с юристами экс-футболист сообщил, что попросту забывает платить по кредиту. "Роберто Карлос, очевидно, не хотел огласки этого дела. Мы его совершенно случайно поймали в турецком аэропорту, и он собственноручно подписал соглашение о том, что обязуется возвращать банку ежемесячно не меньше 10 тысяч евро. Но эти слова также оказались пустыми обещаниями. Не исполняя заключённое соглашение, он ведёт себя как минимум недобросовестно, не держит своего слова. В октябре 2015 года мы начали процесс в Испании, гражданином которой является Роберто Карлос. Последнее обещание было озвучено уже в Мадриде. Адвокат должника пообещал погасить 30 процентов долга до Нового года, но эти слова также оказались пустыми", — сообщила юрист. Основная проблема данного дела, по словам юристов, заключается в том, что Роберто Карлос имеет двойное гражданство и активно этим пользуется.


Левандовский готов остаться в "Баварии", если ему увеличат зарплату с 10 до 18 млн €

Польский форвард Роберт Левандовский готов продлить контракт с мюнхенским футбольным клубом "Бавария", если ему увеличат зарплату с нынешних 10 миллионов евро до 18, сообщает As. Действующее соглашение 27-летнего форварда истекает летом 2019 года. "Бавария" хотела бы подписать новый контракт с футболистом, чтобы сохранить его в своем составе. По данным СМИ, в приобретении Левандовского заинтересованы мадридский "Реал" и французский "Пари Сен-Жермен". В нынешнем сезоне Левандовский забил 27 голов в 28 матчах за "Баварию".


Стадион "Стад де Франс" впервые откроется после терактов в Париже

Почти спустя три месяца после терактов, в Париже открывается стадион "Стад де Франс" для проведения первого матча Кубка шести наций по регби, сообщает агентство Франс Пресс. Сообщается, что дружеский матч между Францией и Италией начнется в 15.25 по местному времени (17.25-мск). Ожидается, что матч посетят около 60 тысяч зрителей, в том числе президент Франции Франсуа Олланд. СМИ сообщают о беспрецедентных мерах безопасности. Как сообщает телеканал BFMTV, на месте будут работать около 250 полицейских, кинологи, саперы, а также снайперы. Под контролем будет общественный транспорт. Кордон безопасности вокруг стадиона был значительно расширен. Стадион откроется за два часа до начала матча. Власти призывают зрителей прибыть как можно раньше, поскольку они будут досмотрены дважды. "Будет исключительный процесс предварительного досмотра в семи или восьми пунктах около Стад де Франс", — сообщил ответственный за безопасность в Федерации регби Франции Робер Бруссар. Французский Сенат (верхняя палата парламента) 20 ноября одобрил поправки в закон о чрезвычайном положении, которые позволяют продлить введенный после терактов в Париже режим ЧП на три месяца. Режим ЧП был введен на территории Франции решением кабинета министров по предложению президента Франсуа Олланда после терактов 13 ноября. В соответствии с французским законодательством, данный режим может быть введен на срок не более 12 дней, в противном случае решение о его продлении принимается парламентом страны. Вечером 13 ноября три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (предположительно, из четырех человек, один из которых в розыске) атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.


Жозе Моуринью предложили стать консультантом чемпионата Китая по футболу — СМИ

Бывшему главному тренеру лондонского "Челси" Жозе Моуринью поступило предложение стать консультантом китайской футбольной лиги, сообщает Daily Mail. Руководители китайского футбола с помощью Моуринью хотят повысить уровень местной лиги. Ранее в СМИ сообщалось, что Моуринью, покинув "Челси", может возглавить другой английский футбольный клуб — "Манчестер Юнайтед". Китайский чемпионат этой зимой привлек к себе внимание за счет громких переходов игроков. "Цзянсу Сайнти" приобрел за 50 миллионов евро полузащитника Алекса Тейшейру из донецкого "Шахтера" и за 33 миллиона евро полузащитника Рамиреса из лондонского "Челси". "Гуанчжоу Эвергранд" заплатил 42 миллиона евро за трансфер нападающего Джексона Мартинеса из мадридского "Атлетико". Также в китайские клубы перешли такие известные футболисты, как Жервиньо, Фредди Гуарин и другие.


Тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш может сменить Гари Невилла в "Валенсии" — СМИ

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш может возглавить испанский футбольный клуб "Валенсия" в случае увольнения нынешнего тренера команды Гари Невилла, сообщает As. В сентябре португальский специалист заявил, что покинет "Зенит" по окончании нынешнего сезона, добавив, что руководство петербургского клуба летом предлагало ему продлить контракт, но он ответил отказом. Серия "Валенсии" без побед в чемпионате Испании составляет уже 11 матчей. Невилл возглавляет клуб с декабря прошлого года. В "Валенсии" на правах аренды выступает полузащитник сборной России Денис Черышев. Кроме Виллаш-Боаша в числе претендентов на пост главного тренера "Валенсии" называется уволенный из мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес.


Гол Алтидора принес сборной США победу над командой Канады в товарищеском матче

Футболисты сборной США одержали победу над командой Канады в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в пятницу в Карсоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу американцев. Победный гол на 89-й минуте забил Джози Алтидор. В следующем матче сборная США 25 марта в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 сыграет в гостях с командой Гватемалы, в этот же день сборная Канады примет команду Мексики.


Фигередо отдаст более $10 млн, чтобы сократить наказание по делу о коррупции в ФИФА

Бывший глава Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Эухенио Фигередо согласился отдать более 10 миллионов долларов в виде акций и недвижимости, чтобы сократить возможное наказание по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает агентство Рейтер. Фигередо был арестован в мае 2015 года в Цюрихе в рамках расследования о коррупции в ФИФА, в декабре он был экстрадирован в Уругвай. 83-летний Фигередо обвиняется в отмывании денег и получении взяток при продаже маркетинговых прав на турниры в Америке. "Он заключил сделку, предусмотренную законом, в результате которой он передаст 12 или 13 объектов частной собственности, банковские счета и права на акции. Можем сказать, что общая сумма превысит 10 миллионов долларов", — заявил уругвайский прокурор Хуан Гомес. Сообщается, что максимальное наказание для Фигередо могло составить 15 лет тюремного заключения, однако благодаря сделке срок может быть сокращен вдвое.


Соперник ФК "Зенит" по ЛЧ "Бенфика" разгромила "Белененсиш" в чемпионате Португалии

"Бенфика", являющаяся соперником петербургского "Зенита" по 1/8 финала Лиги чемпионов, одержала крупную победу над "Белененсишем" в матче 21-го тура чемпионата Португалии по футболу. Игра, прошедшая в пятницу в Лиссабоне, закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Автором хет-трика в составе "Бенфики" стал Костас Митроглу (41, 58, 76-я минуты), а Жонас (53-я, 88-я) оформил дубль. После этой победы "Бенфика" вышла на первое место с 52 очками, при этом ее может обойти "Спортинг", отстающий на один балл, но имеющий игру в запасе. Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Бенфикой" пройдет 16 февраля в Лиссабоне. Ответная встреча состоится 9 марта в Санкт-Петербурге.


"Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила "Вердер" в чемпионате Германии по футболу

Менхенгладбахская "Боруссия" одержала крупную победу над "Вердером" в стартовом матче 20-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Менхенгладбахе, закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Дублем в составе победителей отметился Андреас Кристенсен (31-я, 50-я минуты), по разу отличились Ларс Штиндль (12-я), Раффаэл (70-я, с пенальти) и Ховард Нортвейт (88-я). У "Вердера" единственный мяч забил Клаудио Писарро (56-я, с пенальти). "Боруссия" следующий матч проведет 14 февраля в гостях с "Гамбургом" "Вердер" 13 февраля примет "Хоффенхайм".


"Малага" одержала крупную победу над "Хетафе" в чемпионате Испании по футболу

"Малага" разгромила "Хетафе" в стартовом матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра, прошедшая в пятницу в Малаге, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Хуанпи Аньор (9-я минута), Кристиан Атсу (24-я) и Шарлес (43-я). "Малага" следующий матч проведет 13 февраля в гостях с "Вильярреалом". "Хетафе", потерпевший третье поражение подряд, 14 февраля примет "Атлетико".


ФК "Ростов" опроверг информацию о переговорах с Кириллом Комбаровым и Игнатьевым

Футбольный клуб "Ростов" опроверг информацию о ведении переговоров с игроком московского "Спартака" Кириллом Комбаровым и с полузащитником краснодарской "Кубани" Владиславом Игнатьевым. Ранее главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев сообщил, что контракт с Кириллом Комбаровым решено не продлевать, и футболисту ищут новую команду. Позже в некоторых СМИ появилась информация, согласно которой Комбаров ведет переговоры с "Ростовом" и находится в расположении донской команды. "Сегодня вечером в ряде СМИ появилась новость о том, что защитник Кирилл Комбаров находится на сборе нашей команды и принимает участие в тренировках. Данная информация является полностью выдуманной. "Ростов" не ведет никаких переговоров с Кириллом Комбаровым", — сообщается на официальном сайте клуба. Также в СМИ появилась информация об интересе "Ростова" к Игнатьеву. "Кроме этого, хотелось бы отметить, что "Ростов" также не вступал в переговоры с полузащитником Владиславом Игнатьевым. Данная кандидатура не рассматривается тренерским штабом клуба", — следует из сообщения клуба.


Новости футбола в России сегодня, 6 февраля: "МЮ" еще может побороться за чемпионский титул, если обыграет "Челси" — ван Гал

"Манчестер Юнайтед" еще может побороться за победу в чемпионате Англии по футболу, если в ближайшем туре одержит победу над "Челси", заявил главный тренер манкунианцев Луи ван Гал. "Манчестер Юнайтед" после 24 туров имеет в своем активе 40 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Лидером с 50 баллами является "Лестер Сити", следом располагаются "Манчестер Сити" (47 очков), "Тоттенхэм" и "Арсенал" (по 45). "Не стоит преувеличивать, но у меня есть ощущение, что если мы обыграем "Челси", хотя сделать это будет очень трудно, ведь при Гусе Хиддинке они еще не проигрывали, то, думаю, борьба начнется заново, — заявил ван Гал, слова которого приводит агентство Франс Пресс. — Майкл Кэррик сказал мне об этом, и я тоже думаю, что борьба еще не закончена как для "Манчестер Юнайтед", так и для других клубов". Матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" пройдет в воскресенье в Лондоне и начнется в 19:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 6 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram