О главных событиях, прошедших в мире футбола 1 мая

Новости футбола за 1 мая

01РИА Новости

"МЮ" планирует купить форварда "Атлетико" Антуана Гризманна за 65 млн фунтов — СМИ

Руководство английского "Манчестер Юнайтед" хочет приобрести футболиста мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна, сообщает The Sun. В списке желаемых приобретений 25-летний француз стоит на первом месте как у нынешнего тренера "красных дьяволов" Луи ван Гала, так и у Жозе Моуринью, который может возглавить "МЮ" летом нынешнего года. Сообщается, что клуб может заплатить за него до 65 миллионов фунтов стерлингов. Также среди претендентов на форварда называются лондонский "Челси", мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен". В нынешнем сезоне Гризманн во всех турнирах провел за "Атлетико" 49 матчей, в которых забил 29 мячей.


Гол Юры Мовсисяна принес победу "Реал Солт-Лейк" в матче MLS с "Хьюстоном"

Гол армянского нападающего Юры Мовсисяна принес "Реалу Солт-Лейк" победу над "Хьюстоном" в матче MLS (высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде). Встреча, прошедшая в субботу на домашней арене "Реала", завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 70-й минуте встречи при счете 1:1 Мовсисян, арендованный американским клубом у московского "Спартака", откликнулся на прострел с фланга и принес своей команде победу. Этот гол стал первым для него после возвращения в США. После этой победы "Реал Солт-Лейк" набрал 17 баллов и сравнялся по очкам с "Колорадо" и "Далласом" в таблице Западной конференции MLS.


Футболисты юношеской сборной России уступили финнам на старте турнира развития УЕФА

Футболисты юношеской сборной России (игроки 2000 года рождения) уступили команде Финляндии на старте турнира развития УЕФА. В своей стартовой игре россияне уступили хозяевам турнира со счетом 0:1. "Игра получилась очень информативной. Матч прошел с нашим территориальным преимуществом. Мы больше владели мячом, но создали не так много явных голевых моментов. В свою очередь соперник забил нам после подачи с углового. После перерыва старались отыграться, но не получилось забить. Также не хватало остроты при исполнении стандартов, несмотря на то что у нас достаточно много высокорослых футболистов", — сказал старший тренер российской команды Дмитрий Ульянов. В следующем матче на турнире россияне сыграют с командой Швеции. Игра состоится 3 мая. "У скандинавов добротная команда, умело играющая на стандартах, к чему нам нужно быть готовыми. Мы произведем определенную ротацию состава, тем более что согласно регламенту соревнований каждый футболист, включенный в заявку, должен сыграть в сумме как минимум 80 минут. Также стоит отметить, что из-за травмы мы не сможем рассчитывать на турнире на полузащитника Илью Гоманюка", — добавил Ульянов.


"Гранада" одержала волевую победу над "Лас-Пальмасом" в 36-м туре чемпионата Испании

Футболисты "Гранады" одержали победу над "Лас-Пальмасом" в 36-м туре чемпионата Испании, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. Субботняя игра в Гранаде завершилась победой хозяев со счетом 3:2. На дубль Хонатана Виеры (3-я и 12-я минуты) футболисты "Гранады" ответили голами Рубена Рочины (13), Юссефа Эль-Араби (22) и Рикарду Кошты (71). За два тура до конца чемпионата "Гранада" набрала 36 очков, покинула зону вылета и вышла на 16-е место. "Лас-Пальмас" с 43 очками занимает девятое место. В следующем туре "Гранада" сыграет на выезде с "Севильей", а "Лас-Пальмас" примет "Атлетик" из Бильбао. Оба матча пройдут 8 мая.


Третий рабочий умер при строительстве объектов футбольного ЧМ-2022 в Катаре

Третий рабочий умер при строительстве объектов чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году, сообщает официальный сайт оргкомитета турнира. Сообщается, что 48-летний рабочий из Индии погиб при строительстве стадиона в городе Аль-Хаур. Причиной смерти стал сердечный приступ. "Джалесвар Прасад почувствовал недомогание в среду утром. До прибытия врачей он получил первую медицинскую помощь, после чего был доставлен в больницу города Аль-Хаур, где скончался спустя два часа", — говорится в заявлении оргкомитета. Ранее из-за проблем с сердцем при строительстве объектов турнира в Катаре погибли еще двое рабочих. В феврале в Дохе на заседании рабочей группы чемпионата мира 2022 года было предложено провести турнир в ноябре-декабре из-за аномально жаркой погоды в Катаре в летний период. Согласно календарю, утвержденному исполкомом ФИФА, турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря. В конце 2015 года некоммерческая организация Amnesty International, занимающаяся борьбой за права человека опубликовала доклад, в котором говорится о недостаточности предпринимаемых ФИФА шагов для улучшения условий труда рабочих-мигрантов, занятых на стройках, связанных с чемпионатом мира. ФИФА ответила, что "в курсе ситуации с рабочими в Катаре и знает, что вместе с акционерами должна улучшить условия труда в стране".


"Лион" обыграл "Газелек" и вернулся на 2-е место в таблице чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на своем поле обыграли "Газелек" в матче 36-го тура чемпионата Франции и вернулись на вторую строчку в турнирной таблице. Игра, прошедшая в субботу в Лионе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В составе "Лиона" голы забили Рашид Геззаль (10-я минута) и Максвелл Корне (40), у гостей отличился Грегори Пюжоль (49). "Лион" набрал 62 очка и вышел на второе место. У идущего следом "Монако" также 62 балла, но худшие дополнительные показатели. "Газелек" с 37 очками занимает 17-е место и опережает на один балл "Реймс", находящийся в зоне вылета. В следующем туре "Лион" 7 мая примет "Монако", а "Газелек" в этот же день проведет домашний матч против "Пари Сен-Жермен".


"Барселона" в большинстве обыграла на выезде "Бетис" в 36-м туре чемпионата Испании

"Барселона" в большинстве обыграла на выезде "Бетис" в 36-м туре чемпионата Испании по футболу. Субботний матч в Севилье завершился победой "сине-гранатовых" со счетом 2:0. Голы забили Иван Ракитич (50-я минута) и Луис Суарес (81). На 35-й за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "Бетиса" Хайко Вестерманн. "Барса" за два тура до конца чемпионата имеет в своем активе 85 очков. Столько же и у мадридского "Атлетико", но "сине-гранатовые" располагаются выше за счет лучших дополнительных показателей. "Бетис" с 41 очком идет 13-м. В следующем туре "Барселона" 8 мая примет "Эспаньол", а "Бетис" в этот же день проведет выездной матч с "Эйбаром".


Футболисты "Кьево" и "Фиорентины" разошлись миром в 36-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Кьево" сыграли вничью с "Фиорентиной" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии. Субботняя игра в Вероне завершилась нулевой ничьей. Главный арбитр встречи показал игрокам восемь желтых карточек — по четыре игрокам каждой команды. За два тура до конца чемпионата "Фиорентина" с 60 очками занимает пятое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в квалификации Лиги Европы. "Кьево" набрал 49 очков и идет восьмым. В следующем туре "Фиорентина" примет "Палермо", а "Кьево" отправится в гости к "Роме". Оба матча пройдут 8 мая.


Новости футбола в России сегодня, 1 мая: Пименов: ФК "Локомотив" надо было играть с двумя форвардами в матче ЧР со "Спартаком"

Тренерскому штабу московского "Локомотива" во главе с Игорем Черевченко следовало выбрать тактику с двумя форвардами на матч 26-го тура чемпионата России против "Спартака", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард железнодорожников, двукратный чемпион России Руслан Пименов. "По большому счету, игра у "Локомотива" не получилась. Не хватало командной скорости. Игра шла до гола, так оно и получилось. "Локомотив" пропустил первым и в итоге потерпел поражение, — сказал Пименов по телефону. — У железнодорожников было мало игроков в атаке. На острие был только один Шкулетич, надо было раньше выпускать (Эзекиэля) Хенти. Возможно, стоило сыграть с двумя форвардами. Хенти способен добавить игре скорости". По мнению собеседника агентства, "Спартак" переиграл "Локомотив" тактически. "Результат у "Локомотива" в этом матче отрицательный. Если поражение, значит, тактика и выбранный на игру план не сработали", — подчеркнул он. Потерпев поражение, "Локомотив" сохранил четвертую строчку турнирной таблицы с 46 баллами. "Спартак" набрал 41 очко. "После поражения от "Спартака" шансы "Локомотива" на попадание в Лигу чемпионов снизились. Конечно, до конца чемпионата еще четыре игры, и надо бороться, но шансов стало меньше. Если говорить о "Спартаке", то "красно-белые" еще могут попасть в зону Лиги Европы. Правда, у конкурентов отрыв достаточно прочный, и "Спартаку" будет непросто", — добавил Пименов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 1 мая.

    Комментарии 1

    Ну ничего страшного, всё будет.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram