О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 мая

Новости футбола за 25 мая

0РИА Новости

"Зенит" и "Лестер" готовы заплатить по €20 млн за защитника "Интера" Мурильо

Петербургский "Зенит" готов потратить 20 миллионов евро на трансфер защитника миланского "Интера" и сборной Колумбии по футболу Джейсона Мурильо, сообщает La Gazzetta dello Sport. Кроме "Зенита" аналогичную сумму за трансфер 23-летнего защитника "Интера" готов заплатить чемпион Англии "Лестер". Во вторник "Зенит" объявил о назначении на пост главного тренера Мирчи Луческу. В СМИ сообщалось, что петербургский клуб выделит румынскому специалисту 60 миллионов долларов на приобретение новых игроков. В нынешнем сезоне Мурильо забил 2 гола в 35 матчах за "Интер".


Испанец Грасия возглавил ФК "Рубин", специалист подписал трехлетний контракт

Испанец Хави Грасия стал новым главным тренером казанского футбольного клуба "Рубин", сообщает Sportmediaset. Специалист заключил с казанским клубом контракт на три года. Грасия во вторник покинул пост главного тренера испанской "Малаги", по собственной инициативе расторгнув действующее соглашение. Ранее руководитель пресс-службы "Рубина" Михаил Степанов сообщил "Р-Спорт", что Валерий Чалый покидает пост главного тренера казанцев в связи с истечением срока действия контракта.


Игрок "Севильи" Каррису дисквалифицирован на 4 матча за высказывания в адрес арбитра

Футболист испанской "Севильи" Даниэл Каррису дисквалифицирован на четыре матча за гомофобные высказывания в адрес арбитра в финале Кубка Испании с "Барселоной", сообщает Goal.com. В воскресенье "Севилья" в Мадриде в финале Кубка Испании проиграла "Барселоне" со счетом 0:2 по итогам дополнительного времени. На 120-й минуте матча Каррису получил подряд две желтых карточки, после чего оскорбил арбитра, за что получил четырехматчевую дисквалификацию.


Футболисты сборных Панамы и Венесуэлы не выявили победителя в товарищеском матче

Сборная Панамы по футболу на своем поле сыграла вничью с командой Венесуэлы в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник на стадионе имени Роммеля Фернандеса в Панаме, завершилась со счетом 0:0. В следующем товарищеском матче Панама 29 мая сыграет с Бразилией, Венесуэла 27 мая встретится с Коста-Рикой.


ФК в Эквадоре вылетел из дивизиона за 3 недели, пропустив в матче 44 гола

Курьезный счет 44:1 был зафиксирован в матче второго дивизиона футбольной лиги эквадорской провинции Тунгурауа, после чего проигравшую команду исключили из турнира, в который она едва успела войти. Проигравшая с разгромным счетом команда Indi Native начала свои выступления в лиге всего три недели назад, отмечает портал El Comercio. Состоящая исключительно из коренных жителей этих мест Indi Native провела несколько игр, пока не встретилась с клубом Pelileo, который и забил 44 мяча в ее ворота — рекордный показатель для эквадорского футбола. В итоге те же руководители местного футбола, совсем недавно одобрившие приход клуба в лигу, теперь быстро решили избавиться от такой команды. Официально причиной исключения была названа неуплата 2,4 тысячи долларов вступительного взноса. Местные наблюдатели отмечают, что теперь команда Pelileo может претендовать на занесение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса по числу самого большого количества мячей, забитых в ворота противника.


Петер Босз назначен главным тренером футбольного клуба "Аякс"

Петер Босз назначен новым главным тренером амстердамского футбольного клуба "Аякс", сообщает официальный сайт команды. Контракт с голландским специалистом рассчитан с 1 июля по 30 июня 2019 года. На посту он сменит Франка де Бура, покинувшего клуб в середине мая. "Аякс" в последние два сезона уступал чемпионский титул "ПСВ". "Это отличный момент для меня как тренера. Я никогда не делал секрета из того, что хотел бы поработать в голландском топ-клубе. По этой причине я также имел пункт в моем контракте с "Маккаби" (Тель-Авив), который позволяет мне сделать этот шаг прямо сейчас", — сказал Босз. Ранее Босз тренировал "Маккаби" (Тель-Авив), который возглавил в январе 2016 года. Во вторник со своим клубом Босз проиграл в финале Кубка Израиля "Маккаби" (Хайфа) и этот матч стал для него последним во главе команды из Тель-Авива. В минувшем чемпионате Израиля "Маккаби" под руководством Босза стал серебряным призером.


Жозе Моуринью согласовал условия контракта с "Манчестер Юнайтед"

Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал условия контракта с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", сообщает Sky Sports. Моуринью, по данным издания, уже договорился с клубом о трехлетнем контракте и зарплате, но стороны по-прежнему обсуждают рекламные моменты.


Тренер ФК "Анжи" Агаларов боится, что команда "подсядет" к ответной игре с "Волгарем"

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Руслан Агаларов заявил, что обеспокоен тем, что его игроки могут не в лучшем физическом состоянии подойти к ответной стыковой игре с астраханским "Волгарем". Футболисты "Анжи" во вторник нанесли гостевое поражение "Волгарю" со счетом 1:0 в первом стыковом матче. Ответная игра пройдет 27 мая в Каспийске. Победитель по сумме двух встреч получит право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне, проигравший проведет сезон в первенстве ФНЛ. "Преимуществом по большей части владели мы. Соперник за счет быстрых атак или длинных передач пытался выходить из обороны. Хорошо, что мы сумели забить в концовке. Но у нас еще самая важная игра впереди. Играть придется через два дня на третий. Будем восстанавливаться и готовиться к ответному матчу, — цитирует Агаларова официальный сайт "Анжи". — Сейчас есть определенное беспокойство по поводу домашней встречи. Будем вместе с медперсоналом думать, как наилучшим образом восстановить команду к предстоящей игре". Главный тренер "Волгаря" Юрий Газзаев заявил, что его команда играла немного скованно, поскольку не привыкла к подобным матчам. "Хороший соперник у нас, достаточно мастеровитые футболисты, озадаченные тем, что хотят остаться в элите. Тоже играли, видно было, "от ножа". Никто из игроков у нас в плане отношения, в плане желания не фальшивил. Но немножко к таким матчам не привыкшие многие футболисты. Думаю, что из-за этого тоже играли скованнее в плане созидания. Хотя были в быстрых атаках подходы, при "стандартах". В принципе, "Анжи" мало что создал, несмотря на то, что это быстрая команда. Мы, в общем-то, сумели их связать. Надеемся, что в следующем матче сможем все исправить", — сказал Газзаев.


УЕФА дисквалифицировал хавбека "Фенербахче" Потука на 3 матча

УЕФА дисквалифицировал футболиста турецкого "Фенербахче" Алпера Потука на 3 игры во всех матчах в клубных соревнованиях под эгидой организации, сообщается на официальном сайте УЕФА. Такое решение было принято по итогам матча 1/8 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и португальской "Брагой", который прошел 17 марта. В нем Потук получил прямую красную карточку. Другой полузащитник "Фенербахче" Волкан Шен дисквалифицирован на 1 игру за то, что толкнул арбитра. Главный тренер турецкой команды португалец Витор Перейра, удаленный со скамейки во время матча, также дисквалифицирован на 1 матч. Также турецкий клуб оштрафован на 15 тысяч евро.


Новости футбола в России сегодня, 25 мая: Сербия подала в CAS иск к УЕФА из-за приема Косово в члены организации

Футбольный союз Сербии (ФСС) подал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) против УЕФА в связи с принятием Футбольной федерации Косово (FFK) в члены международной организации, сообщило во вторник национальное информагентство Танюг. В начале мая УЕФА на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. На заседании 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 — против, еще два голоса не были засчитаны. Сербские чиновники вскоре заявили, что ФСС подаст иск, а премьер-министр Александр Вучич заявил, что его страна будет бороться с таким проявлением "политики силы". Около недели назад сербские СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что ФСС все же подал иск, но официального подтверждения этой информации не было. Подтверждение подачи иска агентство получило от Габриеля Лански, партнера в адвокатской фирме "Лански, Ганцгер и партнер", которой Белград поручил представлять его в предстоящем разбирательстве. "Наш офис защищает интересы ФСС против данного решения, поэтому мы подали жалобу в CAS", — цитирует Танюг адвоката Лански. По словам юриста, ФСС победит в споре, так как решение УЕФА нелегально. Он подчеркнул, что в футбольную организацию по ее уставу может вступить только страна-член ООН.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram