О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 мая

Новости футбола за 28 мая

0РИА Новости

"Артур Мьюзик" победил "Катанию" в полуфинале КЕЧ по пляжному футболу

Украинский "Артур Мьюзик" победил итальянскую "Катанию" в полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Катании. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась по итогам дополнительного времени со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу "Артур Мьюзик". В финале соперником украинского клуба будет итальянский "Виареджо", победивший в серии пенальти португальскую "Брагу" — 3:3 (5:4 — по пенальти). Финал турнира состоится в воскресенье.


"Халл Сити" победил "Шеффилд Уэнсдей" и завоевал путевку в английскую премьер-лигу

"Халл Сити" одержал победу над "Шеффилд Уэнсдей" в финале плей-офф Чемпионшипа и завоевал путевку в английскую футбольную премьер-лигу на следующий сезон. Финальная встреча, прошедшая в субботу в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Халл Сити". Победный гол на 72-й минуте забил Мохамед Диаме. Таким образом, из Чемпионшипа в премьер-лигу пробились "Бернли", "Мидлсбро" и "Халл Сити", которые в следующем сезоне заменят в элитном дивизионе английского футбола "Ньюкасл", "Астон Виллу" и "Норвич".


Роналду выйдет в стартовом составе "Реала" на финальный матч ЛЧ с "Атлетико"

Португалец Криштиану Роналду выйдет в стартовом составе "Реала" на финальный матч футбольной Лиги чемпионов против другого мадридского клуба "Атлетико", сообщается на сайте УЕФА. Финал Лиги чемпионов пройдет в субботу в Милане и начнется в 21:45 мск. Во вторник Роналду досрочно завершил тренировочное занятие из-за повреждения бедра левой ноги, полученного в столкновении с вратарем команды, но спустя несколько дней вернулся в общую группу игроков "Реала". Полностью состав "Реала" выглядит следующим образом: Кейлор Навас, Пепе, Серхио Рамос, Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема, Гарет Бейл, Марсело, Каземиро, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне выпустит на поле с первых минут Яна Облака, Диего Година, Филипе Луиса, Коке, Антуана Гризманна, Фернандо Торреса, Аугусто Фернандеса, Габи, Стефана Савича, Сауля Ньигеса и Хуанфрана.


Футболисты сборной Бельгии победили команду Швейцарии в товарищеском матче

Сборная Бельгии по футболу победила команду Швейцарии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в швейцарской коммуне Каруж, завершилась со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. В составе победителей голы забили Ромелу Лукаку (на 34-й минуте) и Кевин де Брёйне (83). У хозяев отличился Блерим Джемайли (31). На 81-й минуте с поля был удален игрок швейцарцев Харис Сеферович. Сборная Швейцарии на групповом этапе чемпионата Европы-2016 сыграет с командами Франции, Албании и Румынии. Бельгийцы в квартете E встретятся со сборными Италии, Ирландии и Швеции.


Футболисты софийской "Славии" под руководством Тарханова впервые за 20 лет вышли в ЛЕ

Футболисты софийской "Славии" под руководством российского тренера Александра Тарханова впервые за последние 20 лет гарантировали себе попадание в Лигу Европы по итогам чемпионата Болгарии. В субботу "Славия" со счетом 3:1 обыграла на своем поле "Монтану" в матче заключительного тура. По итогам чемпионата "Славия" набрала 49 очков и заняла четвертое место, которое дает право сыграть в квалификации Лиги Европы в сезоне-2016/17. Тарханов 11 января заявил агентству "Р-Спорт", что оформил соглашение с софийским клубом сроком на 2,5 года.


Бюджет "Томи" в РФПЛ будет на уровне затрат "Амкара" и "Урала" — Киселев

Бюджет "Томи" после выхода в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) будет на уровне финансирования пермского "Амкара" или екатеринбургского "Урала", заявил генеральный директор томского клуба Руслан Киселев. Футболисты "Томи" 27 мая обыграли краснодарскую "Кубань" на своем поле в ответном стыковом матче за право участия в РФПЛ в сезоне-2016/17 и вышли в элитный дивизион чемпионата России. "Все под контролем у губернатора Томской области Сергея Жвачкина. У нас был разговор с основным спонсором, что при выходе в премьер-лигу бюджет клуба будет увеличен. Думаю, что проблем с финансированием у нас не будет. Цифру не назову, но это будет бюджет, сопоставимый с такими клубами, как "Амкар", "Урал", "Крылья Советов". Бюджет будет одинаковый", — сказал Киселев на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте "Томи". Также Киселев сообщил, что состав команды пополнил защитник чешского "Теплице" Давид Яблонски, подписавший контракт по схеме "1+1".


Футболисты "ТСК-Таврии" разгромили "Океан" в матче чемпионата Крыма

Симферопольский клуб "ТСК-Таврия" разгромил "Океан" из Керчи в матче 27-го тура чемпионата Крыма по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Керчи, завершилась со счетом 4:0 в пользу "ТСК-Таврии". В параллельных матчах зафиксированы следующие результаты: "Бахчисарай" — СКЧФ (Севастополь) — 1:2, "Евпатория" — "Кафа" (Феодосия) — 3:1.


ФИФА назвала "нелепой" информацию в прессе о заговоре с целью снятия Скалы

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала "нелепой" появившуюся в прессе информацию о заговоре в организации с целью снятия Доменико Скалы с должности председателя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА, сообщает АП. Ранее в немецких СМИ появилась информация, что президент ФИФА Джанни Инфантино на конгрессе организации в Мексике назвал "обидным" предложение о зарплате в 2 миллиона долларов, которое курировал Скала. Затем группа чиновников во главе с Инфантино якобы обсудила способы снятия Скалы с должности, а вице-президент ФИФА Дэвид Гилл выступил с критикой планов по снятию Скалы. Скала в середине мая подал в отставку с поста председателя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА в знак протеста против решений, принятых очередным конгрессом ФИФА, которые, по его мнению, нивелируют достижения процесса реформ в организации. Скала выступил против передачи права выбора и, соответственно, увольнения членов независимых контролирующих органов ФИФА — таких как комитет по этике, апелляционный комитет, комитет по аудиту и соблюдению правил, комитет по управлению — исключительно в руки совета ФИФА. В ФИФА заявили, что Скала неверно истолковал решение конгресса ФИФА и сделал безосновательные заявления, комментируя свой уход. "Любое утверждение, что это решение (уход Скалы) было результатом заговора — нелепо", — заявили в ФИФА.


CAS подтвердил, что Диарра должен заплатить ФК "Локомотив" 10 млн евро

Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил, что полузащитник "Марселя" и сборной Франции по футболу Лассана Диарра должен заплатить московскому "Локомотиву" 10 миллионов евро за разрыв контракта, сообщает L'Equipe. Диарра защищал цвета "Локомотива" в сезоне-2013/14 и стал бронзовым призером чемпионата России в его составе. Летом 2014 года хавбек покинул стан железнодорожников, но затем так и не нашел себе новую команду. Официальной информации о расторжении контракта между "Локомотивом" и Диарра не поступало. Позднее в СМИ сообщалось, что ФИФА обязала француза выплатить компенсацию "Локомотиву". В июле 2015 года Диарра, подавший апелляцию в CAS на решение ФИФА, подписал контракт с "Марселем". В нынешнем сезоне 31-летний футболист провел 33 матча, забив один гол. Диарра в своем микроблоге в Twitter заявил, что "эта глава закрыта" и ему надо сосредоточиться на выступлении за сборную Франции на Евро.


УЕФА не стал продлевать дисквалификацию футболиста "Ливерпуля" Сако

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал продлевать дисквалификацию французского защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако, который был отстранен на месяц по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщает L'Equipe. УЕФА 23 апреля открыл дело в отношении Сако, который подозревался в нарушении антидопинговых правил. Как сообщила французская радиостанция RMC, Сако принимал жиросжигатели, которые содержали запрещенное вещество, о чем игрок не знал. На данном факте была построена защита юристами Сако. Футболист не стал посылать запрос на вскрытие пробы Б. 28 апреля УЕФА отстранил Сако на 30 дней. Сако из-за дисквалификации не попал в расширенный состав сборной Франции на домашний чемпионат Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля.


Бюджет ФК "Кубань" в сезоне-2016/17 будет порядка 1,5 миллиарда рублей – Коробка

Бюджет краснодарского футбольного клуба "Кубань" в сезоне-2016/17 будет составлять порядка 1,5 миллиарда рублей с небольшими корректировками, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб. "Кубань", ставшая в минувшем чемпионате России 14-й, в стыковых матчах за право участия в высшем дивизионе чемпионата страны в сезоне-2016/17 уступила по сумме двух игр "Томи". Первый матч команд в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Встреча, прошедшая в пятницу в Томске, завершилась победой "Томи" со счетом 2:0. "Все местные инвесторы хотят нас поддерживать, для того чтобы клуб был в РФПЛ и занимал свое ведущее место на Кубани. Бюджет будет 1,5 миллиарда с небольшими корректировками", — сказал Коробка журналистам на пресс-конференции. Также Коробка рассказал о погашении задолженностей. "Есть небольшая задолженность, которая скоро будет погашена. В течение месяца мы её выплатим. Лицензирование мы пройдем, все будет хорошо", — пояснил он. Вице-губернатор края отметил, что на данный момент еще не обсуждалось, где именно клуб будет играть в предстоящем сезоне. "Пока договоренности нет, основной чемпионат пройдет на стадионе ФК "Краснодар", но тема еще не обсуждалась и не разбиралась, где точно будем играть, какие требования будут предъявлены. Чемпионат начинается в начале июля, и мы решим", — резюмировал Коробка.


Кокорин: ФК "Краснодар" нашел Смолову позицию, где он может лучше всего себя проявить

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 28 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев, Николай Рязанцев. Тренеры футбольного клуба "Краснодар" сумели найти нападающему команды Федору Смолову ту позицию, на которой он может лучше себя проявить, заявил бывший партнер Смолова по московскому "Динамо" Александр Кокорин. В завершившемся чемпионате России Смолов провел 29 игр и забил 20 голов (все с игры), став лучшим бомбардиром турнира. "Поздравляю Федю с тем, что стал лучшим бомбардиром, — сказал Кокорин журналистам. — В "Динамо" мы мало играли, Федя редко выходил. Думаю, что в Краснодаре нашли ту позицию, где он может лучше всего себя проявить". Московское "Динамо" по итогам сезона-2015/16 впервые в своей истории покинуло элитный дивизион. "Для меня вылет "Динамо" тоже стал шоком", — сказал Кокорин.


ФК "Кубань" отправится на первый сбор с новым главным тренером — Коробка

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" рассматривает разные кандидатуры на пост главного тренера клуба, в том числе Игоря Осинькина, руководившего командой в последних матчах сезона, на первый летний сбор команда отправится с утвержденным главным тренером, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб. "Кубань" в пятницу проиграла в Томске местной "Томи" (0:2) в ответном стыковым матче за право выступать в премьер-лиге в сезоне-2016/17 и покинула элитный дивизион российского футбола. "Вчера закончился матч с "Томью". Сегодня сказать, что будет фамилия нового тренера названа, сложно, — сказал Коробка на пресс-конференции. — Он будет на первом сборе, уже мы рассматриваем несколько кандидатур, в том числе Осинькина, который руководил командой. Влиять на состав и давать им указания — это прерогатива тренера".


Задача "Кубани" в сезоне-2016/17 — вернуться в РФПЛ, заявил Коробка

Перед краснодарской "Кубанью" стоит задача в сезоне-2016/17 построить крепкий и эффективный клуб, а также вернуться в Российскую футбольную премьер-лигу, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб. "Кубань", ставшая в минувшем чемпионате России 14-й, в стыковых матчах за право участия в высшем дивизионе чемпионата страны в сезоне-2016/17 уступила по сумме двух игр "Томи". Первый матч команд в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Встреча, прошедшая в пятницу в Томске, завершилась победой "Томи" со счетом 2:0. "Задача, которую ставили, не выполнили ее. Не буду называть причины, но результат вчерашнего матча вы видели. Игра в ФНЛ будет развиваться, наша задача — построить крепкий и эффективный клуб, чтобы решить задачу выхода в РФПЛ в следующем году. Сезон-2016/17: задача на него — выйти в высшую лигу. Мы с местными усилиями выстроим необходимую работу, которая не позволит допускать ряд ошибок, которые были в прошлом", — сказал Коробка на пресс-конференции.


Новости футбола в России сегодня, 28 мая: "Тоттенхэм" подтвердил, что будет играть на "Уэмбли" в Лиге чемпионов-2016/17

Футбольный клуб "Тоттенхэм" достиг договоренности о том, что домашние матчи в Лиге чемпионов в следующем сезоне команда будет проводить на лондонском стадионе "Уэмбли", сообщается на официальном сайте "шпор". Соглашение также предоставляет возможность "Тоттенхэму" проводить домашние матчи в премьер-лиге и национальном Кубке в сезоне-2017/18. "Мы очень рады, что мы смогли достичь этого соглашения. Учитывая нынешнее сокращение мощностей на "Уайт Харт Лейн" на следующий сезон и требования к билетной программе для Лиги чемпионов, выступления на "Уэмбли будут означать, что мы сможем вместить всех наших владельцев абонементов", — сказал президент "Тоттенхэма" Дэниел Леви. Ранее стало известно, что "Тоттенхэм" в 2017 году намерен покинуть нынешнюю домашнюю арену "Уайт Харт Лейн". На свой новый стадион клуб переедет не раньше 2018 года, поэтому "шпоры" уже давно вели переговоры о временном проведении домашних матчей на "Уэмбли". Сообщалось, что аналогичные переговоры ведет другой лондонский клуб "Челси", который планирует реконструировать домашний стадион "Стэмфорд Бридж". Стадион "Уэмбли" был построен в 2007 году в Лондоне на месте старого, снесенного несколькими годами ранее. Арена, на которой свои домашние матчи проводит сборная Англии, вмещает 90 тысяч зрителей. По итогам завершившегося чемпионата Англии "Тоттенхэм" занял третье место и получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2016/17.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram