О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 мая

Новости футбола за 30 мая

0РИА Новости

Футболист "ПСЖ" Серж Орье задержан после конфликта с полицейскими в Париже

Футболист французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Кот-д'Ивуара Серж Орье попал в полицейский участок после конфликта с представителями правоохранительных органов в Париже, сообщает Europe1. Инцидент произошел в столице Франции ранним утром в понедельник. Сообщается, что Орье на выходе из ночного клуба в районе Елисейских полей в компании друзей принялся оскорблять патрульных полицейских. После непродолжительной перепалки чуть не завязалась драка с полицейскими. В настоящее время защитник сборной Кот-д'Ивуара находится под стражей в полицейском участке 8-го округа Парижа. Это уже не первая скандальная выходка Орье. В феврале этого года он был временно отстранен от работы с командой после того, как во французских СМИ появилось видео из одной из социальных сетей, в котором Орье оскорбил главного тренера "ПСЖ" Ролана Блана и критически высказался в адрес некоторых игроков клуба.


Футболист сборной Мексики Алан Пулидо освобожден после похищения

Нападающий греческого "Олимпиакоса" и сборной Мексики по футболу Алан Пулидо, ранее похищенный неизвестными, освобожден, сообщает АП. В заявлении координационной группы штата Тамаулипас, которая объединяет государственные силы безопасности, говорится, что Пулидо был спасен незадолго до полуночи в воскресенье. Подробности освобождения пока не разглашаются, однако отмечается, что 25-летний футболист, в активе которого 6 матчей и 4 гола за сборную Мексики, проходит медицинское обследование. В воскресенье в СМИ появилась информация, что Пулидо был похищен в субботу вечером в городе Сьюдад-Виктория. Футболист вместе со своей подругой возвращался с вечеринки, когда его автомобиль был заблокирован несколькими грузовиками, после чего шестеро людей в масках силой вытащили Пулидо на улицу и увезли в неизвестном направлении. При этом девушку футболиста похитители не тронули.


Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Панамы в товарищеском матче

Футболисты сборной Бразилии добились победы над командой Панамы в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Коммерс-Сити (США), завершилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев. В составе победителей мячи забили Жонас (2-я минута) и Габриэль (73). В еще одном товарищеском матче сборная Колумбии победила команду Гаити — 3:1.


"Шериф" обыграл "Дачию" и в 14-й раз стал чемпионом Молдавии по футболу

Футболисты тираспольского "Шерифа" победили кишиневскую "Дачию" в "золотом" матче и стали чемпионами Молдавии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Кишиневе, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Зорана Вулича. Единственный мяч в игре на 88-й минуте забил Горан Галешич. "Шериф", основанный в 1997 году, в 14-й раз в истории выиграл чемпионат Молдавии.


Футболисты "Лануса" обыграли "Сан-Лоренсо" и выиграли чемпионат Аргентины

Футболисты "Лануса" обыграли "Сан-Лоренсо" и во второй раз в своей истории выиграли чемпионат Аргентины. В воскресенье "Ланус" в финальном матче разгромил "Сан-Лоренсо" со счетом 4:0. Впервые "Ланус" стал чемпионом Аргентины в 2007 году, выиграв Апертуру — первую половину 78-го сезона чемпионата страны.


Сборная Португалии по футболу разгромила норвежцев в товарищеском матче

Сборная Португалии по футболу разгромила команду Норвегии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Рикарду Куарежма (13-я минута), Рафаэл Геррейру (65) и Эдер (71). Португальцы на чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, сыграют в группе F с командами Австрии, Венгрии и Исландии. Сборная Норвегии не смогла пробиться в финальную стадию Евро-2016, уступив по итогам стыковых матчей команде Венгрии.


Футболисты "Алавеса" вышли в высший дивизион чемпионата Испании

"Алавес", выступающий во втором по значимости дивизионе испанского футбола, по итогам сезона-2015/16 обеспечил себе повышение в классе. В воскресенье "Алавес" со счетом 2:0 обыграл идущую 12-й "Нумансию" и набрал 74 очка. У ближайшего преследователя "Леганеса" на три балла меньше, далее в турнирной таблице располагается "Химнастик", имеющий в активе 70 очков. Таким образом, за тур до конца чемпионата во втором дивизионе "Алавес" гарантировал себе возможность выступать в Примере в следующем сезоне. Право прямого выхода в высший дивизион чемпионата Испании получают команды, занявшие первое и второе места в турнирной таблице Сегунды. Третью путевку получает команда из числа занявших места с третьего по шестое, которые разыгрывают между собой право на повышение в классе в дополнительном мини-турнире.


Новости футбола в России сегодня, 30 мая: Сборная Италии по футболу обыграла шотландцев в товарищеском матче

Сборная Италии по футболу обыграла команду Шотландии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в воскресенье на Мальте, завершилась со счетом 1:0, победу сборной Италии принес гол Грациано Пелле на 57-й минуте. Итальянцы на чемпионате Европы в группе Е сыграют с командами Бельгии, Ирландии и Швеции. Шотландцы не смогли преодолеть отборочный турнир. Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram