О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июня

Новости футбола за 24 июня

0РИА Новости

ЦСКА мог бы без проблем продать Караваева, но клуб на него рассчитывает — Яровинский

Московский ЦСКА не имел бы проблем с продажей футболиста Вячеслава Караваева, но клуб рассчитывает на него, заявил агентству "Р-Спорт" начальник селекционного отдела клуба Олег Яровинский. Последние два года Караваев выступал на правах арендах в чешских клубах: сезон-2014/15 защитник провел в "Дукле", а сезон-2015/16 — в "Яблонеце". "Когда Вячеслав уходил в аренду в первый раз, она сразу планировалась на два сезона, — сказал Яровинский по телефону. — И после его первого сезона в "Дукле" на Славу было очень много претендентов из Европы. Сейчас он завершил этот двухлетний цикл и вернулся в ЦСКА, где на него рассчитывают. Если бы мы хотели продать Караваева, проблем с этим не возникло бы. Причем я говорю о продаже, в первую очередь, в Европу". По словам Яровинского, еще один игрок команды, Дмитрий Ефремов, который также провел минувший сезон в аренде, мог вновь отправиться в Чехию (в "Слован"), но в ЦСКА приняли решение дать ему практику в РФПЛ. "Похожая ситуация и с Ефремовым. Мы изначально планировали, что он уйдет в аренду на полтора года. Но сейчас к нам обратился "Оренбург" — команда РФПЛ с сильным тренером. Поэтому мы с удовольствием отдали его туда. "Слован" же рассчитывал на Дмитрия и хотел сохранить его в составе", — добавил собеседник агентства.


ФК "Честерфилд" потерял спонсора из-за перехода игрока, обвиненного в изнасилования

Руководство компании, спонсирующей футбольный клуб третьего по силе дивизиона чемпионата Англии "Честерфилд", заявило, что прекращает финансовую поддержку команды из-за перехода Чеда Эванса, который был осужден за изнасилование, сообщает английское издание Mirror. Эванс был осужден в 2011 году за изнасилование 19-летней девушки, но своей вины не признал. 27-летний футболист отсидел половину срока, а в апреле текущего года добился пересмотра приговора. Новое судебное заседание назначено на 4 октября 2016 года. В понедельник, 20 июня, Эванс подписал однолетний контракт с "Честерфилдом". "В свете последних событий компания HTM Products прекращает всяческую поддержку команды "Честерфилд", — сообщил на своей странице в Facebook управляющий директор компании Джон Кнапп. Чед Эванс за свою карьеру выступал в английских клубах "Манчестер Сити", "Норвич" и "Шеффилд Юнайтед".


ФК "Уфа" в июле проведет товарищеский матч с ЦСКА

Футбольный клуб "Уфа" в июле в рамках подготовки к новому сезону проведет товарищеский матч с московским ЦСКА, сообщается на официальном официальном сайте клуба из Башкортостана. Встречу с действующим чемпионом России уфимцы проведут 14 июля. Также клуб сыграет товарищеские матчи с ФК "Домодедово" (30 июня), с молодежным составом московского "Спартака" (1 июля) и с московским "Локомотивом" (7 июля).


ФИФА создаст комитет по урегулированию проблем Аргентинской федерации футбола

Международная федерация футбола (ФИФА) создаст антикризисный комитет по урегулированию проблем в Ассоциации футбола Аргентины (АFA), сообщается на официальном сайте ФИФА. Целью создания комитета является ведение повседневных дел АFA, пересмотр устава федерации и приведение его в соответствие с действующим уставом ФИФА, а также организация выборов, которые пройдут в конце июня 2017 года. Решение о создании комитета было принято после визита совместной комиссии ФИФА и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) в Аргентину. В комитете будет от 5 до 7 членов, которые будут определены в ближайшее время.


ЦСКА больше года хотел заполучить футболиста Ионова — Яровинский

Московский ЦСКА больше года вел игрока московского "Динамо" Алексея Ионова, однако не мог заполучить его, заявил агентству "Р-Спорт" начальник селекционного отдела клуба Олег Яровинский. Ионов в пятницу на правах аренды перешел в ЦСКА до конца сезона-2016/17, армейцы получили право последующего выкупа игрока. Ионов выступал за "Динамо" с 2013 года. "Ионова мы вели достаточно долго — больше года, — сказал Яровинский по телефону. — Но не удавалось заполучить его. Теперь переход состоялся. Разумеется, беря игрока в аренду с правом выкупа, мы рассчитываем, что он проявит себя и останется в ЦСКА. В ЦСКА никогда не было большого количества игроков, поэтому в каждого, кто здесь оказывается, верят и на каждого надеются". Отвечая на вопрос, должен ли Ионов заменить нигерийца Ахмеда Мусу, который с большой долей вероятности покинет клуб, Яровинский сказал, что приход Ионова и возможный уход Мусы никак не связаны. "Он пришел в команду не вместо кого-то, а потому что наш клуб заинтересован в этом футболисте. У нас впереди групповой этап Лиги чемпионов, другие турниры", — добавил собеседник агентства.


Гинер и Слуцкий найдут подход к сложному характеру новичка ПФК ЦСКА Ионова — Лепехин

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер и главный тренер команды Леонид Слуцкий смогут найти подход к славящемуся непростым характером футболисту Алексею Ионову, заявил "Р-Спорт" бывший защитник петербургского "Зенита" Константин Лепехин. Ионов перешел в ЦСКА до конца сезона-2016/17, армейцы получили право последующего выкупа игрока. Ионов выступал за "Динамо" с 2013 года, а имя сделал себе в "Зените". Будучи футболистом петербургской команды, Ионов попадал в различные истории, связанные с употреблением алкоголя. "Нет плохого характера или хорошего, он просто либо есть, либо нет. У Ионова он есть, благодаря ему он и стал футболистом. А то, что он сложный, надо находить варианты. Думаю, Слуцкий с Гинером в первую очередь смогут найти подход к нему", — сказал Лепехин "Р-Спорт" по телефону. "Ионов — футболист качественный. Из его качеств (можно отметить) — скорость, футбольная наглость и не футбольная. Уверенный в себе человек, а для атакующего игрока это важно. Он не боится ошибиться и легко относится к неудачам. После ошибки он не упрощает игру и действует в своем ключе. ЦСКА берет его с учетом того, что он россиянин. Российских игроков с сильными футбольными качествами очень мало, это показал чемпионат Европы. Удивительного в этом переходе ничего нет", — сказал Лепехин. Собеседник агентства считает, что Ионов при должном желании сможет заменить в ЦСКА форварда Ахмеда Мусу, об интересе к которому со стороны клубов английской премьер-лиги ранее сообщали СМИ. "Если Муса уйдет, Ионов будет ему заменой", — резюмировал Лепехин.


Футболисты "Ростова" в товарищеском матче сыграли вничью с "Уйпештом"

Футболисты "Ростова" (Ростов-на-Дону) в товарищеском матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии сыграли вничью с венгерским "Уйпештом", сообщается на официальном сайте команды. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:2. В составе ростовчан отличились Мусса Думбия и Дмитрий Полоз. В следующем матче 28 июня серебряные призеры минувшего чемпионата России сыграют с пражской "Славией".


Футболист Алексей Ионов перешел из московского "Динамо" в ЦСКА на правах аренды

Полузащитник Алексей Ионов перешел из московского футбольного клуба "Динамо" в столичный ЦСКА на правах аренды, сообщается на официальном сайте армейцев. Ионов перешел в ЦСКА до конца сезона-2016/17, армейцы получили право последующего выкупа игрока. "Эмоции отличные. Долго ждал этого. Рад, что всё получилось, клубы пришли к соглашению, и я оказался здесь. Над предложением долго не раздумывал, быстро принял решение. К тренировкам приступлю уже в субботу. Цели ставлю самые высокие — играть и приносить пользу команде", — сказал Ионов. Ионов выступал за "Динамо" с 2013 года. По итогам сезона-2015/16 "бело-голубые" впервые в истории покинули высший дивизион чемпионата страны и следующий сезон проведут в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Ионов в минувшем сезоне провел в составе "бело-голубых" 29 матчей в чемпионате России, забив четыре гола (два — с пенальти). Также он сыграл три матча в Кубке страны.


Россияне не сомневались в победе над украинцами, что им и помогло выиграть — Леонов

Сборная России по пляжному футболу не сомневалась в своей победе над командой Украины, что ей и помогло добиться положительного результата, заявил агентству "Р-Спорт" капитан российской сборной Илья Леонов. В пятницу в Белграде команда Михаила Лихачева обыграла сборную Украины со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Европы, где в субботу встретится с победителем матча между венграми и сербами. Сборная РФ не тренировалась, но хочет выиграть КЕ по пляжному футболу — Лихачев >>> "Было предсказуемо, что получится тяжелая игра. Мы знали силу соперника, сильные и слабые стороны, которыми мы пытались воспользоваться. Но не в полной мере это получилось в игре в атаке, а в обороне — более-менее. Но два стандарта мы прозевали, — сказал Леонов по телефону. — Когда украинцы повели, стало немного тревожно и нервно. Но, с другой стороны, возможно, нам нужно было пораньше начать проигрывать. Я в хорошем смысле имею в виду, потому что когда проигрываешь, находишь в себе дополнительные силы. А когда ты ведешь в один мяч, то не понимаешь — то ли играть на удержание при таком хрупком счете, то ли бежать в атаку". "То, что мы не сомневались в своей победе от начала и до конца, нам помогло даже при счете 1:2. Мы перестроились и продолжали гнуть свою линию, — продолжил он. — Хочу всех российских болельщиков поздравить с этой победой в первом официальном матче со сборной Украины. Для нас это был принципиальный соперник из-за того, что это очень сильная и мастеровитая сборная, но не по каким-то другим моментам. Многие ребята выступают в России, играют или играли с нами в одних командах".


Грозненский "Терек" проиграл австрийской "Адмире-Ваккер" в товарищеском матче

Грозненский "Терек" потерпел поражение от австрийского клуба "Адмира-Ваккер" в товарищеском матче на первом предсезонном сборе. Игра, прошедшая в пятницу в Бад Эрлахе, завершилась со счетом 1:0 в пользу австрийского клуба. На первом предсезонном сборе грозненцы проведут ещё один матч 27 июня против словенской "Олимпии".


"ФК Уфа" даже не вела разговоров по Александру Беленову — Газизов

Руководство футбольного клуба "Уфа" даже не рассматривало возможности подписания контракта с вратарем Александром Беленовым, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов. Ранее на официальном сайте краснодарской "Кубани" появилось сообщение, что Беленов покинул клуб и продолжит карьеру в одной из команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В пятницу в СМИ появилась информация, что "Уфа" интересуется голкипером. "Мы ищем (игрока) на вратарскую позицию, но по Беленову даже разговоров не было, — сказал Газизов по телефону. — Мы ведем трансферную политику, буквально на втором сборе пойдут новички, пока мы активно работаем на российском рынке".


Футболист "Тоттенхэма" Эриксен может перейти в "Рому" или "Ювентус" из-за Brexit

Полузащитник английского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен может покинуть команду из-за вероятного выхода Великобритании из Евросоюза, сообщает Football Italia. В пятницу стало известно, что сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны. При этом эксперты отмечают, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому проигнорировать мнение британцев ему вряд ли удастся. "Мы недооцениваем опасность Brexit. В этой ситуации я бы хотел, чтобы мой клиент покинул "Тоттенхэм", — заявил агент датчанина Мартин Шоотс. Среди потенциальных претендентов на 24-летнего датчанина называются итальянские "Рома" и "Ювентус". Сообщается, что в случае выхода Великобритании из ЕС правила по получению разрешения на работу для футболистов, вероятно, будут смягчены. Но при существующих правилах право играть в премьер-лиге могут потерять более 100 футболистов.


Футбольный клуб "Уфа" расторг контракт с полузащитником Антоном Килиным

Футбольный клуб "Уфа" расторг соглашение с полузащитником Антоном Килиным, сообщается на официальном сайте команды. Килин перешел в "Уфу" в 2013 году, за это время он провел за команду 34 матча и забил 4 гола. Прошедший сезон Килин провел на правах аренды провел в "Камазе" (Набережные Челны).


ФК "Урал" подписал контракт с ивуарийским нападающим Жан-Жаком Бугуи

Футбольный клуб "Урал" подписал контракт с нападающим из Кот-д'Ивуара Жан-Жаком Бугуи, сообщается на официальном сайте екатеринбуржцев. Бугуи с 2015 года выступал в составе армавирского "Торпедо". В ФНЛ Бугуи провел 21 матч, стал автором 6 забитых мячей. С игроком подписан долгосрочный контракт, срок которого не уточняется. 24-летний форвард присоединился к "Уралу" и уже провел вместе с новыми партнерами по клубу несколько тренировок.


Ясность в ценообразовании билетов на ЧМ по футболу в России наступит в июле — Сорокин

Ясность в ценообразовании на билеты чемпионата мира по футболу 2018 года в России наступит в первой половине июля, четвертая категория для российских граждан будет точно, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. "В первой половине июля будет ясность в ценообразовании билетов по всем категориям сразу. Четвертая категория для российских граждан будет точно", — заявил Сорокин по телефону.


ПФК ЦСКА отдал Ткачева в аренду в "Крылья Советов", а Чернова – в "Енисей"

Московский футбольный клуб ЦСКА отдал полузащитника Сергея Ткачева в аренду в самарские "Крылья Советов", а защитника Никиту Чернова — в выступающий в ФНЛ красноярский "Енисей", сообщается на официальном сайте армейцев. Арендные соглашения рассчитаны до окончания сезона-2016/17. Ткачев перешел в ЦСКА зимой, после того, как разорвал контракт с краснодарской "Кубанью", где он начинал минувший сезон. За ЦСКА хавбек провел 11 матчей в чемпионате и Кубке России, не отметившись забитыми мячами. Чернов — воспитанник ЦСКА. В минувшем сезоне он провел 1 матч за "красно-синих" в Кубке России, зимой был отдан в аренду в калининградскую "Балтику".


ФК "Арсенал" (Тула) расторг контракт с нападающим Алексеем Базановым

Футбольный клуб "Арсенал", вернувшийся в премьер-лигу, расстался с форвардом Алексеем Базановым, сообщается на официальном сайте тульской команды. Контракт с 30-летним игроком расторгнут по соглашению сторон. Базанов перешел в "Арсенал" зимой 2014 года из новосибирской "Сибири", в 2015 году также играл за калининградскую "Балтику" на правах аренды. В общей сложности провел в составе тульской команды 21 игру, в том числе 8 в премьер-лиге, и забил 3 мяча. Кроме того, у "Арсенала" истекли контракты с полузащитниками Артемом Дудолевым и Дмитрием Шиловым. По итогам прошедшего сезона "Арсенал" занял второе место в первенстве ФНЛ и напрямую вышел в премьер-лигу.


Футболист Рифат Жемалетдинов по-прежнему хочет уйти из "Локомотива" — Черевченко

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Рифат Жемалетдинов по-прежнему хочет уйти из команды, заявил главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко. Ранее в СМИ сообщалось, что Жемалетдинов хочет покинуть "Локомотив" и может перейти в казанский "Рубин". "У Рифата на сегодняшний день действующий контракт с "Локомотивом". Он занимается в молодежном составе. Мы дали ему достаточно времени определиться со своим будущим. С Рифатом я лично говорил, объяснил, почему против его ухода. Привел доводы, их много… Мне есть что рассказать 19-летнему парню и о футболе, и о жизни. Но по положению на сегодня позиция не изменилась. Рифат хочет уйти", — цитирует Черевченко сайт клуба болельщиков "Локомотива". В минувшем сезоне в чемпионате России Жемалетдинов забил 2 гола в 5 матчах за "Локомотив".


Полузащитник Евгений Башкиров перешел из "Томи" в ФК "Крылья Советов"

Полузащитник Евгений Башкиров, выступавший за томскую "Томь", стал первым новичком "Крыльев Советов" в нынешнее межсезонье, сообщается на официальном сайте самарского футбольного клуба. Башкиров выступал за "Томь" с 2012 года. В минувшем сезоне томский клуб обыграл краснодарскую "Кубань" в стыковых матчах и пробился в Российскую футбольную премьер-лигу. "Мы давно наблюдали за этим полузащитником, анализировали его игру и хорошо знаем, на что он способен. Женя — амбициозный футболист, ему есть, что доказывать, и "Крылья" для него — это новый вызов в карьере. У Евгения есть большое желание проявить себя в нашей команде и все необходимые для этого игровые качества — будем надеяться, что у него в "Крыльях" все получится, — заявил генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков. На счету 24-летнего футболиста в сезоне-2015/16 33 матча и один гол, забитый им в стыковом матче с "Кубанью".


СМИ: "Зенит" заинтересован в приобретении хавбека сборной Италии и "Ювентуса" Стураро

Петербургский "Зенит" серьезно заинтересован в приобретении полузащитника сборной Италии по футболу Стефано Стураро из туринского "Ювентуса", сообщает jn24.it. "Ювентус" хотел бы сохранить Стураро в своем составе, но, как отмечает издание, сделать это будет очень сложно. В сезоне-2015/16 23-летний полузащитник провел 28 матчей за "Ювентус", забив 2 гола. На Евро-2016 Стураро выходил на поле в двух матчах группового этапа. В 1/8 финала турнира сборная Италии 27 июня встретится с командой Испании.


Женская сборная России по футболу осталась на 22-м месте в рейтинге ФИФА

Женская сборная России сохранила 22-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого была опубликована в пятницу на официальном сайте организации. В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Лидером рейтинга осталась сборная США, второе место занимает команда Германии, третье — Франции. Женский рейтинг ФИФА, версия от 24 июня: 1 (1). США — 2168 очка, 2 (2). Германия — 2115, 3 (3). Франция — 2064, 4 (4). Англия — 2021, 5 (5). Австралия — 2011, 6 (6). Швеция — 2002, 7 (7). Япония — 1991, 8 (8). Бразилия — 1982, 9 (9). КНДР — 1952, 10 (10). Канада — 1938… 22 (22). Россия — 1762. Следующая версия рейтинга женских сборных ФИФА будет опубликована 26 августа.


Новости футбола в России сегодня, 24 июня: Дмитрий Сычев вошел в символическую сборную "ложных звезд" по версии France Football

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев, известный по выступлениям за московские футбольные клубы "Спартак", "Локомотив" и французский "Марсель", вошел в символическую сборную не оправдавших ожидания "ложных звезд", опубликованную France Football. Сычева называли "новым Жан-Пьером Папеном", когда россиянин в конце 2002 года перешел в "Марсель" из московского "Спартака". Однако нападающий, которому тогда было 19 лет, так и не смог закрепиться в основном составе французского клуба, проведя за него в общей сложности 33 матча и забив 5 мячей. В 2004 году Сычев вернулся в Россию, перебравшись в московский "Локомотив". Форвард покинул "Локомотив" в 2015 году после истечения срока контракта. При этом в последние годы пребывания в стане "красно-зеленых" он не проходил в основу команды и выступал на правах аренды за минское "Динамо" и нижегородскую "Волгу". Последним клубом Сычева на данный момент является казахстанский "Окжетпес". Помимо Сычева в сборную "ложных звезд" вошли еще 10 игроков, в разное время не оправдавших возложенные на них ожидания, включая нынешнего основного голкипера "Пари Сен-Жермен" Кевина Траппа ("новый Мануэль Нойер"). При этом фото российского форварда выбрано в качестве главной иллюстрации для новости на французском ресурсе.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram