О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июня

Новости футбола за 25 июня

0РИА Новости

Стадион ПФК ЦСКА могут не успеть сдать в эксплуатацию к Суперкубку России – Бабаев

Строящийся стадион футбольного клуба ЦСКА, где должен пройти Суперкубок России, могут не успеть сдать к дате его проведения, заявил генеральный директор московской команды Роман Бабаев. Новый стадион ЦСКА вместимостью около 30 тысяч человек, расположенный на 3-й Песчаной улице в Москве, 23 июля должен принять Суперкубок России, в котором армейцы встретятся с санкт-петербургским "Зенитом". Новая арена возводится на месте бывшего стадиона армейцев имени Григория Федотова, который был закрыт в конце 2000 года, а через некоторое время снесен. По данным британских СМИ, на август на стадионе запланирован матч открытия между ЦСКА и лондонским "Челси". "Очень тяжелый вопрос (про риск не успеть закончить строительство стадиона к началу сезона). Не спешим пока с оценками, комментариями. Клуб в полном составе работает в этом направлении. К сожалению, не исключено, что к матчу за Суперкубок России можем не успеть", — сказал Бабаев, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". "Причем в эксплуатацию, думаю, к этому времени объект введем. В данном случае руководствуемся комфортом и безопасностью зрителей. С учетом вывески ЦСКА — "Зенит" будет полный стадион, между болельщиками непростые отношения. Не хотим подвергать какой-то опасности людей", — отметил он. По словам Бабаева, встреча за Суперкубок России может пройти на стадионе "Локомотив" в Черкизово. "Это решение не окончательное, но вероятность такая есть", — подчеркнул гендир армейцев. Ранее в феврале сообщалось, что стадион планируется сдать в эксплуатацию до конца июня 2016 года. Президент ЦСКА Евгений Гинер заявлял, что хотел бы пригласить на новую арену испанскую "Барселону" или английский "Челси" летом.


Футбольный клуб "Динамо" пополнил состав хавбеком Петровым и защитником Маляровым

Футбольный клуб "Динамо" заключил соглашения с полузащитником Ильей Петровым и защитником Кириллом Маляровым, выступавшими ранее за нижегородскую "Волгу", сообщается на официальном сайте московской команды. С обоими игроками подписаны 3-летние контракты. В середине июня стало известно, что правление нижегородской "Волги" решило расформировать клуб. Полузащитник молодежной сборной России Петров, которому через два дня исполнится 21 год, является воспитанником футбольных школ подмосковного "Сатурна" и "Краснодара". Выступал за молодежные команды краснодарцев и нижегородцев, минувший сезон провел в основном составе "Волги" (33 матча, 3 гола). В его активе 5 игр за молодежную сборную России. Воспитанник академии "Спартака" 19-летний Маляров также перешел из молодежной команды в основной состав нижегородцев, где провел минувший сезон (26 матчей, 1 гол). Кроме того, на счету Малярова 3 встречи за юношескую сборную России и товарищеская игра за сборную ФНЛ. По итогам завершившегося сезона "Динамо" заняло 15-е место в премьер-лиге и вылетело в ФНЛ.


СМИ: "Рома" предложила Ибрагимовичу контракт на 2 года с зарплатой €7 млн за сезон

Итальянский футбольный клуб "Рома" предложил 2-летний контракт шведскому нападающему Златану Ибрагимовичу с заработной платой 7 миллионов евро за сезон, сообщает Sport Mediaset. По данным источника, частично зарплату 34-летнему форварду, сейчас находящемуся в статусе свободного агента, возьмут на себя спонсоры "Ромы". По окончании завершившегося клубного сезона Ибрагимович покинул французский "Пари Сен-Жермен", за который он выступал с 2012 года, в связи с истечением срока действия контракта. Ранее СМИ сообщали, что Ибрагимович может продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед". Утверждалось, что футболист может занять должность играющего тренера в английской команде и стать помощником Жозе Моуринью, при этом его финансовые притязания составляют 15 миллионов евро за сезон. Кроме того, в услугах нападающего заинтересованы клубы из Китая и MLS (высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде). В течение своей карьеры Ибрагимович выступал за "Барселону", итальянские "Интер" и "Ювентус", амстердамский "Аякс" и шведский "Мальмё". В активе нападающего 116 игр и 62 гола за сборную Швеции. В начале этой недели форвард заявил, что не будет играть за национальную команду после чемпионата Европы-2016, который закончился для шведов невыходом из группы.


Бразилец Эбер Лопес рассудит команды Аргентины и Чили в финале Кубка Америки-2016

Бразильский судья Эбер Лопес назначен на финальный матч Кубка Америки-2016 по футболу между сборными Чили и Аргентины, сообщается на официальном сайте турнира. Решающая игра состоится 26 июня на стадионе "Метлайф" в американском Ист-Ратерфорде. В полуфинале аргентинцы одержали победу над хозяевами турнира, командой США, со счетом 4:0, а чилийцы обыграли сборную Колумбии со счетом 2:0. Кубок Америки, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента.


Сборная Венгрии по пляжному футболу вышла в полуфинал Кубка Европы

Сборная Венгрии по пляжному футболу оказалась в числе полуфиналистов Кубка Европы, который проходит в Белграде, переиграв команду Сербии. В четвертьфинальном матче венгры разгромили хозяев турнира сербов со счетом 6:0. В полуфинале сборная Венгрии сыграет с командой Италии. В другом матче за выход в финал встретятся команды России и Португалии.


Новости футбола в России сегодня, 25 июня: Вратарь Роман Герус покидает ФК "Амкар" в связи с окончанием срока действия контракта

Голкипер Роман Герус покидает клуб Российской футбольной премьер-лиги "Амкар", сообщается на официальном сайте пермской команды. У футболиста закончился срок действия контракта. Вратарь продолжит карьеру в другой команде. Герус пришел в "Амкар" в 2012 году в зимнее трансферное окно и выступал за пермяков на протяжении 4 сезонов. Всего за "красно-черных" в чемпионате и Кубке России он провел 58 матчей, пропустил 68 голов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram