О главных событиях, прошедших в мире футбола 1 июля

Новости футбола за 1 июля

0РИА Новости

Футболист сборной Испании Нолито перешел из "Сельты" в "Манчестер Сити"

Нападающий сборной Испании по футболу Нолито стал игроком английского "Манчестер Сити", сообщается на официальном сайте "горожан". Контракт с 29-летним испанцем рассчитан на 4 года. По данным СМИ, трансфер обошелся "Сити" в 18 миллионов евро. Новичок будет выступать в команде под девятым номером. Последние три сезона Нолито провел в испанской "Сельте". С 2008 по 2011 годы Нолито был игроком каталонской "Барселоны", когда ее возглавлял нынешний тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, правда, большую часть времени нападающий провел в составе "Барселоны В". "Я буду стараться приносить максимальную пользу. Буду делать все, чего будет требовать от меня тренер, и буду стараться показать ту игру, которую я демонстрировал в предыдущих клубах, — сказал Нолито после подписания соглашения. — Я думаю, что Хосеп Гвардиола является одним из лучших тренеров в мире. Я уверен, что буду прогрессировать с ним как игрок и он поможет мне раскрыть лучшие качества". За национальную сборную Нолито провел 13 матчей, в которых забил 5 голов. В частности на проходящем во Франции чемпионате Европы нападающий принял участие во всех четырех встречах сборной Испании, отметился одним голом. В прошедшем сезоне "Манчестер Сити" занял четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии и выступит в Лиге чемпионов.


Тренер экс-чемпиона Армении по футболу "Улисса" отпущен под подписку о невыезде

Главный тренер ереванского футбольного клуба "Улисс" Гагик Симонян, арестованный ранее за незаконную деятельность, отпущен под подписку о невыезде, сообщает новостной сайт News.am со ссылкой на адвоката тренера Левона Багдасаряна. Симонян 12 января был арестован за махинации на тотализаторе. По данным Службы национальной безопасности, в ноябре 2015 года Симонян, защитник "Улисса" Айк Унанян, администратор команды "Улисс-2" Ара Азарян и помощник тренера Рубен Арушанян осуществили путем преступного сговора через сотрудника букмекерской конторы ставки на сумму от 1 до 3 тысяч долларов. Затем, обеспечив нужные результаты матчей, они получили незаконную выручку, которая была распределена между указанными лицами и отдельными футболистами. Было возбуждено уголовное дело по статье "подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов". Азарян, Арушанян и Унанян также были арестованы. Следствие продолжается. "Изменена мера пресечения. Он (Симонян) отпущен под подписку о невыезде", — сказал адвокат тренера Левон Багдасарян. Главный акционер "Улисса" Валерий Оганесян 3 февраля заявил, что клуб снялся с чемпионата Армении из-за финансовых проблем. На тот момент клуб занимал последнее, восьмое, место в таблице после 15 туров, имея в своем активе всего два очка. Спустя два дня лицензионный комитет Федерации футбола Армении отозвал у "Улисса" национальную лицензию и лицензию УЕФА, позволявшие клубу выступать в первенстве высшей лиги чемпионата Армении сезона-2015/16 и розыгрыше Лиги Европы. "Улисс" был чемпионом Армении в сезоне-2011.


Итальянский футболист Марио Балотелли начнет предсезонные сборы с "Ливерпулем"

Итальянский футболист Марио Балотелли начнет предсезонную подготовку с английским "Ливерпулем", сообщается на сайте Профессиональной футбольной ассоциации (PFA). Балотелли был арендован "Миланом" в августе 2015 года до конца сезона и провел за "россонери" 23 матча в чемпионате и Кубке Италии, в которых отметился тремя голами. Все игроки "Ливерпуля", которые не участвовали в чемпионате Европы или Кубке Америки, должны прибыть на базу клуба в субботу, 2 июля, где начнется первый этап подготовки к сезону. Помимо ранее приобретенных Садьо Мане, Жоэля Матипа, Марко Груича и Лориса Кариуса, на базу должен приехать и Балотелли. Ранее СМИ сообщали об интересе к итальянскому нападающему со стороны турецких и китайских клубов.


Шотландские "Абердин" и "Хартс" выиграли стартовые матчи квалификации Лиги Европы

Шотландские "Абердин" и "Хартс" одержали домашние победы в своих первых матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу. "Абердин" в четверг переиграл на своем поле люксембургскую "Фолу" со счетом 3:1. "Хартс" в Эдинбурге одолел эстонский "Инфонет" — 2:1. Результаты других матчей первого квалификационного раунда: "Спартак" (Трнава, Словакия) — "Хибернианс" (Мальта) — 3:0, "Ла-Фиорита" (Сан-Марино) — "Дебрецен" (Венгрия) — 0:5, "Чукарички" (Сербия) — "Ордабасы" (Казахстан) — 3:0, "Линфилд" (Северная Ирландия) — "Корк Сити" (Ирландия) — 0:1, "Шэмрок Роверс" (Ирландия) — "РоПС" (Финляндия) — 0:2, "Брейдаблик" (Исландия) — "Елгава" (Латвия) — 2:3; "Рейкьявик" (Исландия) — "Гленавон" (Северная Ирландия) — 2:1. Ответные матчи первого отборочного раунда ЛЕ пройдут 7 июля.


Футболисты "Оренбурга" сыграли вничью со словацкой "Сеницей" в товарищеском матче

Новичок Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Оренбург" сыграл вничью со словацкой "Сеницей" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 0:0. Свой следующий контрольный матч "Оренбург" проведет 3 июля со словенским "Заврчем". Оренбургский "Газовик" в 2016 году выиграл первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и напрямую вышел в премьер-лигу, впервые в своей истории. Позднее клуб был переименован в "Оренбург", и именно с этим названием вступит в новый сезон. Первые домашние матчи в премьер-лиге команда будет играть на резервной арене в Уфе, так как стадион "Оренбурга" не будет готов к началу сезона.


Новости футбола в России сегодня, 1 июля: Сборная РФ по пляжному футболу в Москве начинает поход за 5-й победой в Евролиге

Сборная России по пляжному футболу начинает шествие за пятым титулом победителей Евролиги. Однако для возможности оспорить сам трофей в Суперфинале необходимо еще отобраться в число восьми сильнейших. С 1 по 3 июля россияне примут участие в первом этапе Евролиги, игры впервые на московском стадионе "Янтарь". Всего будет проведено три этапа, по их итогам определится состав участников Суперфинала Евролиги, который пройдет с 25 по 28 августа в Италии. Помимо московских соревнований, команда Михаила Лихачева сыграет с 8 по 10 июля в Испании, а с 12 по 14 августа — на третьем этапе в Венгрии. Соперниками сборной России по этапу, который уже традиционно проводится в Москве, станут команды Польши (игра состоится 1 июля), Франции (2 июля) и Швейцарии (3 июля). Проход на стадион будет бесплатным, а матчи с участием российской команды будут начинаться в 19:15 мск. Сборная России четыре раза выигрывала Евролигу, которая проходит ежегодно с 1998 года. "Красная машина" становилась триумфатором в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах. Красноречиво о силе российской сборной говорит факт, что национальная команда с 2007 года исправно поднималась на пьедестал почета. При этом самыми титулованными обладателями престижнейшего турнира Старого света являются испанцы и португальцы (по пять раз), а сборная Португалии является действующим чемпионом. Сборная России меньше недели назад завершила выступление на белградском Кубке Европы, во второй раз подряд заняв третье место. Такой результат председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин оценил "с натяжкой на четверку". При этом функционер отметил вектор на омоложение состава. Полностью состав сборной России на московский этап выглядит следующим образом: Вратари: Максим Чужков ("Локомотив" Москва), Иван Островский ("Кристалл" Санкт-Петербург). Полевые игроки: Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Юрий Горчинский, (все — "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный (все — "Кристалл"), Николай Крышанов ("Спартак"). Примечательно, что на сбор команды впервые был вызван Зуев, который еще в 2003 году выигрывал Кубок России по футболу в составе московского "Спартака", но в окончательную заявку из 10 футболистов он не попал. Также необходимо отметить, что из-за травм национальной команде не помогут лидеры Андрей Бухлицкий и Дмитрий Шишин. "Очень приятно сыграть там, где все начиналось, где 10 лет назад мы делали первые шаги в пляжном футболе. Этот момент будет особенным, здесь все пропитано духом побед. Мы постараемся подарить праздник — игрой, результатом… А у сборной нет других задач, кроме первого места, — поделился с "Р-Спорт" настроем Лихачев. — Мы готовились в двухразовом режиме, неплохо команда подготовлена, все настроены с нетерпением. Все для хорошего выступления на сегодняшний день есть". Помимо группы со сборной России, на реконструированном стадионе "Янтарь" в другом квартете сыграют греки, испанцы, итальянцы и белорусы.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 1 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram