О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июля

Новости футбола за 24 июля

0РИА Новости

Сборная Франции разгромила итальянцев в финале юношеского ЧЕ по футболу в Германии

Сборная Франции одержала крупную победу над командой Италии в финале юношеского (игроки не старше 19 лет) чемпионата Европы по футболу, который проходил в Германии. Финальная встреча, прошедшая в воскресенье в городе Зинсхайм, завершилась со счетом 4:0 в пользу французов. В составе победителей голы забили Жан-Кевин Огюстен (6-я минута), Людовик Бляс (19-я), Лукас Тусар (82-я) и Исса Диоп (90+2-я). Футболисты сборных Франции, Италии, Англии, Португалии и Германии по итогам данного чемпионата Европы завоевали право выступить на чемпионате мира 2017 года среди игроков не старше 20 лет.


"Барселона" договорилась с "Севильей" о переходе форварда Кевина Гамейро – СМИ

"Барселона" и "Севилья" достигли соглашения по переходу французского футболиста Кевина Гамейро в каталонский клуб, сообщает Sport.es. Помимо "Барселоны", на 29-летнего французского форварда также претендовал мадридский "Атлетико". В минувшем сезоне Гамейро забил 29 голов в 52 матчах за "Севилью".


Экс-футболист "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" Коло Туре подписал контракт с "Селтиком"

Бывший защитник английских "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" ивуариец Коло Туре подписал контракт с шотландским "Селтиком", сообщается на официальном сайте клуба из Глазго. Срок действия соглашения между клубом и 35-летним футболистом составил один год. Главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс отметил, что очень рассчитывает на новобранца команды, с которым ранее успел поработать в "Ливерпуле". "В прошлом сезоне Коло был очень важным игроком в "Ливерпуле" для (главного тренера клуба Юргена) Клоппа, — подчеркнул Роджерс. — Он настоящий профессионал и у него много опыта, который будет полезен нашим молодым футболистам". В прошедшем сезоне в составе "Ливерпуля" провел 26 матчей в различных турнирах и отметился в них одним забитым мячом.


Казанский футбольный клуб "Рубин" представил новый логотип

Казанский "Рубин" на своем официальном сайте представил новый логотип футбольного. В 2013 году была представлена эмблема "Рубина", против которой в итоге выступили болельщики клуба. "Новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является казанское авиационное объединение имени Горбунова, эмблему 1996 года, с которой связаны самые значимые достижения клуба, а также классический футбольный мяч времен даты основания команды", — говорится в сообщении на официальном сайте. "Рубин" в минувшем сезоне занял десятоее место в чемпионате России.


Футболисты "Днепра" разгромили луцкую "Волынь" в первом туре чемпионата Украины

Футболисты "Днепра" одержали разгромную победу победу над луцкой "Волынью" в стартовом матче чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Днепре, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Денис Баланюк (5-я и 21-я минуты). Также в составе "Днепра" отличились Игорь Когута (15), Юрий Вакулко (85) и Владислав Кочергин (90). В другом матче дня луганская "Заря" обыграла донецкий "Олимпик" со счетом 3:0.


Смена подрядчика сорвет сроки сдачи стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге — Тюльпанов

Смена подрядчика строительства стадиона в Санкт-Петербурге может сорвать сроки сдачи объекта, и тогда город не примет матчи Кубка конфедераций-2017 по футболу, заявил "Р-Спорт" председатель временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира Вадим Тюльпанов. Ранее в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что правительством города принято решение о расторжении госконтрактов с генподрядчиком. Соответствующие уведомления 15 июля были направлены в адрес генподрядчика. "Безусловно, вызывает опасение ситуация со строительством стадиона в Санкт-Петербурге. Я понимаю, что начало работы нового подрядчика будет затянуто по многим объективным причинам. Необходимо, чтобы старый подрядчик забрал всю технику, а новый — завез свою. Это только техническая часть, не говоря о юридических (моментах). Смена подрядчика сорвет сроки сдачи стадиона. Будет печально, если так произойдет. Тогда город не сможет принять матчи Кубка конфедераций-2017, а Россия дала гарантии ФИФА, что стадионы будут построены вовремя", — сказал Тюльпанов.


"Спартак" обыграл ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России по пляжному футболу

Московский "Спартак" обыграл ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России по пляжному футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу "красно-белых", в составе которых дублем отметился Максим Войток. Таким образом, стал известен состав полуфинальных пар: "Спартак" сыграет с клубом "Золотой" из Санкт-Петербурга, а московский "Локомотив" поспорит с другим петербургским клубом — "Кристалл".


"Дельта" победила "Локомотив" в 14-м туре чемпионата России по пляжному футболу

Саратовская "Дельта" победила московский "Локомотив" в матче 14-го тура чемпионата России по пляжному футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 6:5 (4:1, 2:1, 0:3) в пользу "Дельты". У "Локомотива" автором покера стал Бокинья. "Локомотив", заняв третье место в регулярном чемпионате России, вышел в полуфинал, где сыграет с петербургским "Кристаллом". "Дельта" завершила регулярный чемпионат на седьмом месте.


"Золотой" победил "Элмонт" в матче 14-го тура ЧР по пляжному футболу

Санкт-петербургский клуб "Золотой" одержал победу над королевским "Элмонтом" в 14-го тура чемпионата России по пляжному футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 5:3 в пользу "Золотого". В составе победителей дубли сделали Сергей Шевкунов и Маурисиньо. Ранее другой клуб из Санкт-Петербурга "Кристалл" выиграл у самарских "Крыльев Советов" также со счетом 5:3.


Вратарь ФК "Спартак" Песьяков из-за травмы пропустит первый матч ЛЕ с АЕКом

Голкипер футбольного клуба "Спартак" Сергей Песьяков из-за травмы бедра не примет участие в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом, сообщается на официальном сайте московской команды. В воскресенье в рамках тренировочного сбора в Германии 23 игрока "Спартака" провели занятие в общей группе. Песьяков, который неделю назад получил травму бедра в товарищеской игре со швейцарским "Янг Бойз", на тренировке отсутствовал. "Повреждение оказалось настолько серьезным, что Сергей не сможет принять участие в непосредственной подготовке к стартовой встрече "Спартака" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с АЕКом в Ларнаке. Завтра он вылетает в Москву, где продолжит курс лечения. Понятно, что место в воротах "красно-белых" 28 июля займет Артем Ребров", — говорится в сообщении на официальном сайте "Спартака". Отмечается, что в роли дублера Реброва выступит 18-летний Александр Максименко, который провел с основной командой оба сбора — в Австрии и Германии, а также принял участие в двух контрольных играх. Первый матч между "Спартаком" и АЕКом пройдет 28 июля в Ларнаке.


"Рома" договорилась с "Арсеналом" о продлении аренды вратаря Щенсного на один год

Футбольный клуб "Рома" достиг договоренности с лондонским "Арсеналом" о продлении аренды голкипера сборной Польши Войцеха Щенсного на один год, сообщает Football Italia. По данным ряда источников, "Рома" и "Арсенал" поделят между собой выплату заработной платы 26-летнему поляку, который зарабатывает 3 миллиона евро в год. Щенсный перешел в "Рому" на правах аренды в июле 2015 года. В прошлом сезоне он провел в составе римлян 42 игры и пропустил 54 мяча. Контракт Щенсного с "Арсеналом", в системе которого он находится с 2006 года, рассчитан до конца июня 2018 года.


Месси на неделю раньше вышел из отпуска и вернулся в расположение "Барселоны"

Аргентинский нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси на неделю раньше срока вышел из отпуска и вернулся в расположение каталонской команды, чтобы вместе с ней отправиться в тренировочный лагерь в Англии, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых". Руководство "Барселоны" разрешило Месси выйти из отпуска 1 августа, так как в июне он принял участие в Кубке Америки, где аргентинцы дошли до финала. Таким образом, Месси, который в прошлом году также на неделю раньше вышел из отпуска, включен в состав игроков "Барселоны", которые отправятся в тренировочный лагерь в Англии.


"Оренбург" дал согласие на то, чтобы поменяться кругами с ЦСКА в РФПЛ — Столыпин

Руководство футбольного клуба "Оренбург" дало согласие на то, чтобы поменяться домашней и гостевой встречами в первом и втором кругах чемпионата России с московским ЦСКА, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент оренбургского клуба Василий Столыпин. ЦСКА обратился к "Оренбургу" с просьбой провести игру второго тура РФПЛ на выезде, а не в Москве, чтобы первый же домашний матч в новом сезоне провести на своем стадионе, который пока не сдан в эксплуатацию. Новая арена ЦСКА возводится на месте бывшего стадиона армейцев имени Григория Федотова, который был закрыт в конце 2000 года, а через некоторое время снесен. "Мы согласились поменяться кругами с ЦСКА. На стадионе "Газовик" дела идут отлично, движемся по графику, все нормально, газон в хорошем состоянии, к матчу с армейцами стадион должен быть готов. Комиссию РФПЛ мы ожидаем на следующей неделе", — сказал Столыпин по телефону. Ранее стало известно, что также ЦСКА попросил "Зенит" поменяться домашней и гостевой играми в первом и втором кругах чемпионата России из-за неготовности своего нового стадиона принять матчи турнира, эта просьба была удовлетворена. Матч четвертого тура РФПЛ был перенесен из Москвы в Санкт-Петербург.


"Ювентус" заплатит "Наполи" за аргентинского футболиста Гонсало Игуаина €90 млн — СМИ

Туринский футбольный клуб "Ювентус" заплатит "Наполи" 90 миллионов евро за аргентинского нападающего Гонсало Игуаина, сообщает Football Italia. Ранее сообщалось, что клубы достигли договоренности по трансферу 28-летнего аргентинца, но сумма перехода оценивалась в 94,7 миллиона евро. Именно такую сумму должен заплатить за аргентинца любой клуб, но при желании самого футболиста покинуть "Наполи". "Ювентус" воспользовался пунктом в контракте игрока и заплатит почти на пять миллионов меньше. По условиям контракта Игуаина, в случае предложения за футболиста 90 миллионов евро другим итальянским клубом, "Наполи" не имеет права чинить препятствия в трансфере. Ожидается, что контракт Игуаина с "Ювентусом" будет подписан на четыре года, а 90 миллионов туринцы выплатят "Наполи" в течение двух лет. По данным ряда источников, футболист будет зарабатывать в туринском клубе 7,5 миллионов евро за сезон. Игуаин перешел в "Наполи" в 2013 году из мадридского "Реала". В общей сложности он провел в составе неаполитанцев 146 игр и забил 91 мяч. В активе нападающего 63 матча и 30 голов за сборную Аргентины, в составе которой он стал вице-чемпионом мира в 2014 году.


Футболист "Реала Сосьедад" Жонатас в ближайшее время перейдет в "Рубин" — СМИ

Бразильский футболист Жонатас в ближайшее время перейдет из испанского клуба "Реал Сосьедад" в казанский "Рубин", сообщает Marca. Как сообщается, 27-летний нападающий в ближайшие часы вылетит в Россию, чтобы пройти медобследование в казанском клубе и присоединиться к команде Хави Грасии. Руководство клуба из Сан-Себастьяна не будет пытаться удерживать бразильца и уже определилось с кандидатурой на его замену — приоритетной трансферной целью "Реала Сосьедад" стал бывший нападающий "Атлетика" и сборной Испании Фернандо Льоренте. Жонатас перешел в "Реал Сосьедад" летом 2015 года и в минувшем сезоне забил 7 мячей за команду в 27 проведенных матчах Примеры. При переходе бразильский форвард подписал с клубом из Сан-Себастьяна контракт сроком на 5 лет.


Власти Австрии отменили товарищеский матч ФК "Уфа" по соображениям безопасности

Власти Австрии запретили проведения товарищеского матча между футболистами "Уфы" и турецкого "Бешикташа" по соображениям безопасности, сообщается в официальной группе башкирской команды в социальной сети "ВКонтакте". Контрольная встреча в Австрии, где оба клуба проводят свои предсезонные сборы, должна была состояться еще в субботу, но была по неизвестной причине перенесена на воскресенье с началом в 18:00 мск. Однако теперь игра оказалась вовсе отменена. "В связи с непростой обстановкой в соседней Германии местные власти запретили ФК "Уфа" проводить встречу с турецким клубом. В настоящее время предпринимаются попытки найти другого спарринг-партнера для ФК "Уфа". О времени и дате встречи будет сообщено дополнительно", — говорится в сообщении пресс-службы российского клуба. В пятницу вечером в немецком Мюнхене в результате стрельбы в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" погибли девять человек и еще 35 были ранены. Полицейские сообщили, что стрелял 18-летий выходец из Ирана, родившийся и проживший всю жизнь в Мюнхене, мотивы которого пока не установлены.


Моуринью запретил футболистам "МЮ" играть в Pokemon Go за двое суток до матча

Португальский тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью запретил футболистам своей команды за 48 часов до ближайшего матча играть в популярную игру для смартфонов Pokemon Go, сообщает Daily Star. Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — "карманный монстр") — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом. По словам Моуринью, он хочет, чтобы за два дня до матча футболисты его команды были полностью сосредоточены на тактике, а не на игре в смартфоне. На данный момент футболисты и тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" находятся в Китае, где принимают участие в международном товарищеском турнире.


FA потеряет часть финансирования, если не проведет реформы — министр спорта

Финансирование Футбольной ассоциации Англии (FA) уменьшится, если в организации не пройдут реформы, сообщила министр по делам спорта и туризма Великобритании Трэйси Крауч. По словам Крауч, FA получает от 30 до 40 миллионов фунтов в рамках государственного финансирования, но если она не организует реформу управленческой структуры, эти деньги будут направлены на другие проекты. "Я не стесняюсь сказать это FA. Если вы не реформируете свои управленческие структуры, я направлю деньги в другие структуры, которые занимаются футболом", — цитирует Крауч Би-би-си. Ранее экс-глава FA Дэвид Бернштейн заявил, что "структура организации устарела и не является достаточно современной и независимой".


Новости футбола в России сегодня, 24 июля: Игнашевич считает, что на его позиции в сборной РФ надо наигрывать защитника помоложе

Центральный защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что на его позиции в сборной России стоит наигрывать более молодого футболиста; сам игрок в дальнейшем готов помочь национальной команде в любом качестве. Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции, где россияне не смогли выйти из группы. Российские футболисты набрали на Евро-2016 всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и уступив сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Рекордсмен национальной команды по количеству проведенных за нее матчей Игнашевич, которому в июле исполнилось 37 лет, провел на Евро во Франции все три игры без замен. "Я не знаю, буду ли входить в планы нового главного тренера. И не уверен, что через два года буду соответствовать уровню чемпионата мира, а этот уровень, как минимум, не ниже прошедшего Евро. Будет правильно на моей позиции наигрывать более молодого футболиста. Я готов помочь сборной в любом качестве, но про свои перспективы вроде бы все сказал", — заявил Игнашевич, чьи слова приводит официальный сайт ЦСКА. В субботу в Черкизово ЦСКА со счетом 0:1 проиграл санкт-петербургскому "Зениту" в матче за Суперкубок России. "Проиграли, наверное, по делу. В первом тайме "Зенит" выглядел хорошо, мы чуть хуже. Они сразу взяли мяч под свой контроль, забили гол. К сожалению, во втором тайме не удалось лучше контролировать мяч и ход матча. "Зенит" выбегал в контратаки, а мы не создали более-менее серьезных голевых моментов. Если вы заметили, у нас не очень получались быстрые атаки, контратаки. Мы немножко перестраиваем свой футбол. Надеюсь, будем играть не менее эффективно с новым нападающим", — сказал Игнашевич. "Ближайшие два-три дня, думаю, настроение точно будет не самым лучшим. Но ребята многое пережили. Думаю, на "Анжи" (в матче первого тура РФПЛ) и на сезон в целом будет самый боевой настрой. В целом настрой перед сезоном один и тот же — любой результат, кроме первого места, будет воспринят как не самый хороший", — подчеркнул защитник.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram