О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июля

Новости футбола за 25 июля

0РИА Новости

"Андерлехт" предлагает футболисту "Зенита" Ломбертсу зарплату в 1,7 млн евро в год

Бельгийский "Андерлехт" намерен приобрести футболиста санкт-петербургского "Зенита" Николаса Ломбертса, сообщает HLN. По информации бельгийского издания, клуб из Брюсселя предложил игроку сборной Бельгии контракт с годовой зарплатой в 1,7 миллиона евро. Также сообщается, что руководство "Андерлехта" уже сделало официальное предложение "Зениту". При этом, как отмечается, шансы на переход Ломбертса в бельгийский клуб не слишком высоки, так как игрок имеет еще несколько предложений от английских клубов, в частности, от "Уотфорда". В прошедшем сезоне Ломбертс, контракт которого с "сине-бело-голубыми" рассчитан до конца июня 2018 года, в общей сложности провел за "Зенит" 29 матчей. Ранее сообщалось, что в приобретении 31-летнего защитника заинтересованы ПСВ, "Аякс", "Брюгге" и "Боруссия" из Менхенгладбаха. Ломбертс оказался вне состава сборной Бельгии на чемпионат Европы-2016 из-за травмы.


ФК "Урал" подписал двухлетний контракт с полузащитником Александром Павленко

"Урал" подписал контракт с бывшим футболистом московского "Спартака" Александром Павленко, сообщается в официальном аккаунте екатеринбургского клуба в Twitter. Как сообщается, стороны заключили соглашение сроком на два года. За "Урал" Павленко будет выступать под восьмым номером. Павленко защищал цвета "Спартака" с 2001 по 2010 год, дебютировав в большом футболе в возрасте 16 лет. Также 31-летний полузащитник выступал за свою карьеру за ярославский "Шинник", "Ростов", грозненский "Терек", самарские "Крылья Советов", "Тосно" и "Луч-Энергию" из Владивостока. Минувший сезон Павленко провел в ярославском клубе, где забил 2 мяча в 26 матчах первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).


"ПСЖ" обыграл "Интер" в матче товарищеского Международного кубка чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал победу над итальянским "Интером" в матче товарищеского предсезонного турнира Международный кубок чемпионов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Юджине (США), завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Франции. Дублем в составе победителей отметился Серж Орье (14-я, 87-я минуты), еще один мяч забил Левен Кюрзава (61-я). Автором единственного гола "Интера" стал Стеван Йоветич, реализовавший пенальти в компенсированное время первого тайма. "ПСЖ" следующий матч в рамках турнира проведет 27 июля с мадридским "Реалом", а "Интер" 30 июля встретится с мюнхенской "Баварией".


Новости футбола в России сегодня, 25 июля: Вратарь ФК "Спартак" Песьяков пропустит 2-3 недели из-за травмы — Аленичев

Голкипер московского "Спартака" Сергей Песьяков пропустит две-три недели из-за травмы, заявил главный тренер футбольного клуба Дмитрий Аленичев. Песьяков неделю назад получил травму бедра в товарищеской игре со швейцарским "Янг Бойз". Ранее сообщалось, что 27-летний игрок пропустит первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом, который пройдет 28 июля, а место в воротах "красно-белых" займет Артем Ребров. "Есть два негативных момента. Первый — травма Песьякова, он выбыл на две-три недели. Второй — не смогли перед стартом в Лиге Европы доиграть последний товарищеский матч со "Штутгартом" из-за погодных условий. Команда не готова на 100%, это нормально, команда должна быть полностью готова к третьему-четвертому туру", — заявил Аленичев в интервью пресс-службе клуба, видеозапись которого опубликована на официальном сайте "Спартака". Также Аленичев выразил надежду, что новичок "Спартака" бразилец Фернандо уже через неделю сможет тренироваться в общей группе.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram