О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 июля

Новости футбола за 27 июля

0РИА Новости

ФСБ: эксперты спецслужб начинают подготовку по обеспечению безопасности ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл — РИА Новости. Международная рабочая группа экспертов спецслужб и правоохранительных органов по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий возобновляет свою работу с целью выработки предложений по обеспечению безопасности предстоящих в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Универсиады-2019, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников. Выступая в среду на открытии 15-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, Бортников напомнил, что данная рабочая группа была создана в рамках совещания в 2010 году. Директор ФСБ отметил, что чрезвычайно важная роль этой группы, создавшей уникальный механизм обмена информацией о безопасности крупных международных мероприятий, была подтверждена во время подготовки и проведения Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда координированными действиями ФСБ и зарубежных партнеров были сорваны бандитские планы совершения крупных терактов, отметил Бортников. "Сегодня после двухгодичного перерыва рабочая группа возобновляет свою деятельность. Впервые ее заседание будет проходить в формате тематической секции совещания, в повестке дня которой — вопросы безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года и зимней Универсиады 2019 года", — сказал Бортников.


Кокорин стал генеральным спонсором финального турнира Детской футбольной лиги

Нападающий сборной России по футболу и петербургского "Зенита" Александр Кокорин взял на себя все расходы по проведению финального турнира чемпионата Детской футбольной лиги (ДФЛ), который пройдёт с 16 по 21 августа в Азове. В играх предварительного этапа чемпионата приняли участие 96 команд, в финале сыграют 16. Изгнать из футбола: реакция соцсетей на вечеринку Мамаева и Кокорина в Монте-Карло >>> "Нападающий сборной России и "Зенита" взял на себя все расходы по призовому фонду, рекламной и сувенирной продукции, оплате судейства, медицинского обслуживания, культурной программы участников", — говорится в релизе ДФЛ. "После того как мы лишились генерального спонсора, встал вопрос финансирования многих наших турниров. Очень не хотелось перекладывать бремя расходов на проведение финала соревнований на команды. Поэтому мы благодарны, что Александр Кокорин быстро откликнулся на нашу просьбу о помощи. Кстати говоря, в прошлом году он был генеральным спонсором еще одного нашего крупного фестиваля — "Большие звёзды светят малым", — сказал президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов. Кокорин в составе сборной России выступал на чемпионате Европы во Франции, после чего вместе с партнером по национальной команде Павлом Мамаевым оказался в центре скандала. В разных источниках сообщалось, что Кокорин и Мамаев отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Указывалось, что футболисты заказали около 500 бутылок шампанского в общей сложности на сумму в 250 тысяч евро. По итогам инцидента решением клубов Мамаев был переведен в состав молодежной команды "Краснодара", а Кокорин — в состав "Зенита-2". Впоследствии Кокорин и Мамаев выразили сожаление по поводу случившегося и принесли извинения. 19 июля Кокорин был возвращен в основной состав "Зенита".


Президент ПФК ЦСКА Гинер обжаловал взыскание с него более $100 млн долга по кредиту

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер оспорил взыскание с него более 100 миллионов долларов в пользу Альфа-банка задолженности по кредитному договору, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова. "Гинер подал апелляционные жалобы на два постановления суда, которыми с него взыскали 98 миллионов долларов и более 3 миллионов долларов. Таким образом, решения судов пока не вступили в законную силу", — сказала пресс-секретарь. Гинер выступал поручителем по кредиту одной из столичных компаний на 104 миллиона долларов. Заемщик не исполнял условия договора, в связи с чем банк обратился с иском в суд. В частности, к 25 мая 2015 года компания должна была выплатить 2 миллиона долларов.


"Андерлехт" добился хорошего результата в 1-м матче ЛЧ с "Ростовом" – тренер

Ничья с "Ростовом" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов — хороший результат для "Андерлехта", заявил главный тренер бельгийского футбольного клуба Рене Вейлер. Встреча, состоявшаяся во вторник в Ростове-на-Дону и ставшая дебютной для "Ростова" в Лиге чемпионов, завершилась со счетом 2:2. На голы Софьяна Ханни (3-я минута) и Юри Тилеманса (52-я) у гостей ростовчане ответили точными ударами Саида Эзатолахи (16-я) и Дмитрия Полоза (60-я, с пенальти). Показали характер: "Ростов" добыл ничью с "Андерлехтом" в первой игре квалификации ЛЧ / ФОТО >>> "Я доволен тем, как мы сыграли против столь сильного соперника. Ничья — хороший результат, но мне жаль, что дважды ведя в счете, мы так и не смогли выиграть. Что касается момента с назначением пенальти, то я не видел этого эпизода", — цитирует Вейлера Le Soir. Ответный матч "Андерлехта" и "Ростова" пройдет 3 августа в Брюсселе.


Президент "Терека" Даудов поставил задачу на сезон попасть в еврокубки по итогам ЧР

Футболисты "Терека" по итогам чемпионата России должны занять место в еврокубковой зоне — такую задачу на сезон поставил перед командой президент грозненского клуба Магомед Даудов. В рамках подготовки к новому сезону грозненцы провели учебно-тренировочные сборы в Австрии и Италии. "Завершились летние подготовительные сборы "Терека", и сегодня наша команда провела первую тренировку на "Ахмат-Арене" после возвращения на родину. Побывав на тренировочном занятии, поприветствовал каждого футболиста, тренерский штаб, сотрудников, познакомился с новичками. Ещё раз пожелал каждому из них удачи и выразил надежду, что они оправдают наши ожидания. На тренировочных полях в Австрии и Италии команда заложила фундамент на предстоящий сезон, а уже через считаные дни начинается чемпионат России-2016/17. Я пожелал нашим футболистам успехов и озвучил задачу на сезон — по итогам чемпионата занять место в еврокубковой зоне", — написал Даудов в своем аккаунте в сети Instagram. По итогам прошлого сезона "Терек" не смог попасть в зону еврокубков, заняв в чемпионате России седьмое место. В первом туре стартующего чемпионата России грозненцы 31 июля примут самарские "Крылья Советов".


Неделя до Рио

Илья Казаков в новой записи своего блога на сайте агентства "Р-Спорт" в преддверии старта Олимпиады в Рио-де-Жанейро делится связанными со столицей Игр-2016 воспоминаниями, которые сохранились у него после чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Поездка в Рио-де-Жанейро запомнилась мне двумя моментами.

Дороговизной отелей — сборной за обычный одноместный номер в хорошем отеле пришлось заплатить чуть более полутора тысяч евро. За сутки! В Европе в обычные дни такая комната стоит не более двухсот евро, а там, на океанском побережье, владельцы без стеснения выкручивали руки. И ведь особой альтернативы не было — аналогичные гостиницы вели себя схожим образом.

И удивительной одинаковостью легендарной "Мараканы" со старыми "Лужниками". Команда ехала на предматчевую тренировку в воодушевленном ожидании встречи с самой знаменитой ареной Нового Света, но после капитального ремонта, а затем косметического — к Кубку конфедераций, когда пластиковые кресла сменили бетонные ряды и вместимость упала вдвое, от прежнего шарма не осталось и следа.

А так…

Рио был прекрасен — океанский берег, цепь высоток на первой линии, пальмы.

И всюду, куда ни падал взгляд — полиция, полиция, полиция.

Словно ты приехал на матч чемпионата России.

Сначала глаз бегал, выискивая людей в форме. Словно ты нуждался в их присутствии рядом, чтобы почувствовать себя в безопасности. И все время в памяти всплывал инструктаж от людей, привыкших проявлять бдительность и требовать этого от других:

"Много наличных с собой не носить, одному не ходить, в форме сборной на улицах лучше не появляться, чтобы не привлекать внимания".

Я все думал тогда: кому мы нужны? В Рио-то.

Но все не мог забыть прозвучавшие пожелания.

Спрашивал у игроков: у тебя кто-нибудь прилетит сюда? Родные, друзья?

Утром, после завтрака, пока еще не начиналась обычная знакомая суета, можно было не спеша посидеть на веранде с чашечкой горьковатого бразильского кофе, глядя на то, как разгорается день. Перекинуться какими-то словами. Задуматься — как же здесь должно быть жарко в сезон, если и "зимой" совсем не прохладно.

На территории отеля все казалось безопасным. Словно в какой-нибудь резервации в ЮАР, обнесенной забором — и зачастую с колючей проволокой…

Почти все игроки отвечали одно и то же. Никто не прилетает, потому что далеко, небезопасно и сложно — в смысле перемещений между городами.

И те немногие друзья-родственники, кто отважился на подобное путешествие, предпочли остановиться в Рио. В городе, который все равно настораживал, заставлял тебя быть начеку, но по сравнению с тем же Сан-Паулу или Сантосом казался очагом спокойствия.

К счастью, ничего не произошло. Почти ничего.

У кого-то украли фотоаппарат на пляже. У кого-то сорвали с плеча сумку.

Но в целом было все ок.

Могучий безопасник, сопровождавший сборную, рассказал, что правительство заключило что-то вроде пакта о ненападении с верхушкой банд. Не "щипать", не обижать приезжих. Оставить их деньги в госказне.

Сейчас у Бразилии президента нет. Есть ли порядок?

В новостях, приходящих из олимпийской деревни, говорится об отсутствии элементарных бытовых удобств — воды в туалетах, горячей воды в душе, даже кое-где электричества.

Два года назад ни одна из сборных на что-то подобное не жаловалась. И это при том, что чемпионат мира проходил не в одном, по сути — главном городе страны, а был разбросан по многим точкам. Стадионы порой оставляли впечатление недостроя, точнее — не закончившегося ремонта. Но самой заметной из бытовых проблем было отсутствие фена в отеле и ледяной кондиционер, не работавший ни в каком ином режиме.

А сейчас мы говорим исключительно о проблемах — допинговый скандал, бытовая неурядица, отсутствие безопасности на улицах — грабежи, похищения людей, воровство.

Если честно, все уже устали от затянувшегося периода ожидания старта Олимпиады.

Быстрей бы. Тогда все остальное уйдет на второй план.


Тохир: Манчини по-прежнему является тренером "Интера", руководство клуба верит в него

Роберто Манчини по-прежнему является главным тренером "Интера", руководство с доверием относится к работе специалиста, заявил президент миланского футбольного клуба Эрик Тохир. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Манчини может покинуть свой пост в ближайшее время. Отношения между тренером и руководством миланцев становятся все более напряженными из-за разногласий вокруг трансферной политики клуба. "Роберто Манчини является нашим тренером. Сейчас он с командой находится в США, и я верю в его работу. Мы все работаем вместе и в течение двух следующих дней встретимся снова, чтобы помочь друг другу. Я доверяю нашему тренерскому штабу. Мы работаем вместе, а не по отдельности", — сказал Тохир, слова которого приводятся на официальном сайте "Интера". Контракт 51-летнего специалиста с "Интером" рассчитан до конца июня 2017 года. Манчини во второй раз в карьере возглавил "Интер" в 2014 году, ранее он уже тренировал клуб с 2004 по 2008 год. По итогам прошлого сезона "нерадзурри" заняли четвертое место в чемпионате Италии, получив право выступить в Лиге Европы.


Тренер "Ростова" Бердыев удовлетворен результатом первого матча с "Андерлехтом" в ЛЧ

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев остался удовлетворен результатом первого матча своей команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом". Встреча, состоявшаяся во вторник в Ростове-на-Дону и ставшая дебютной для "Ростова" в Лиге чемпионов, завершилась со счетом 2:2. На мячи Софьяна Ханни (3-я минута) и Юри Тилеманса (52) у гостей ростовчане ответили точными ударами Саида Эззатоллахи (16) и Дмитрия Полоза (60, с пенальти). "Что касается игры, то, исходя из состояния наших игроков и их наличия, есть удовлетворение от результата. Хотелось бы отметить, что "Андерлехт" использовал все свои шансы. Впереди ответный матч, преимущество у соперника, но ничего невозможного нет. Он (Эззатоллахи) сыграл хорошо. Да, было волнение, но в целом мне понравился его футбол", — сказал Бердыев, чьи слова приводит официальный сайт "Ростова". По мнению Бердыева, пропущенные "Ростовом" голы в дебютах обоих таймов стали результатом ошибок команды. "Но и соперник хорошо использовал свои шансы, — отметил специалист. — Что касается второго гола, это единственный момент соперника, который они использовали. Думаю, что обе команды прибавят в ответном матче. Видно, что есть куда двигаться. В любом случае нас ожидает тяжелая встреча". Ответный матч пройдет 3 августа в Брюсселе.


Новости футбола в России сегодня, 27 июля: ФК "Шахтер" дома победил "Янг Бойз" в первом матче третьего раунда квалификации ЛЧ

Футболисты донецкого "Шахтера" на своем поле обыграли швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, прошедшая во вторник во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу вице-чемпиона Украины. В составе победителей мячи забили Бернард Анисио (27-я минута) и Евгений Селезнев (75), в прошлом сезоне выступавший за краснодарскую "Кубань". Гости с 55-й минуты играли вдесятером, за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Милан Вилотич. Ответная встреча пройдет 3 августа в швейцарском Берне. Результаты других первых матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов: "Динамо" (Хорватия, Загреб) — "Динамо" (Грузия, Тбилиси) — 2:0, "Аякс" (Нидерланды) — ПАОК (Греция) — 1:1, "Виктория" (Чехия) — "Карабах" (Азербайджан) -0:0

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram