О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 августа

Новости футбола за 28 августа

0РИА Новости

Футболисты ЦСКА Дзагоев и Фернандес получили небольшие травмы в матче с "Томью"

Футболисты московского ЦСКА Алан Дзагоев и Марио Фернандес получили небольшие травмы в матче чемпионата России с томской "Томью", сообщается на сайте армейцев. Встреча 5-го тура, прошедшая в субботу в Томске, завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Фернандес был заменен из-за повреждения на 38-й минуте, а Дзагоев отыграл весь матч. Как сообщается, после возвращения в Москву оба игрока прошли медобследование. У Дзагоева был диагностирован спазм мышц задней поверхности правого бедра, Фернандес получил повреждение мягких тканей передней поверхности бедра. Сроки возвращения обоих футболистов в общую группу будут известны позднее. Дзагоев и Фернандес, летом получивший паспорт гражданина России, были вызваны в состав национальной команды новым тренерским штабом во главе со Станиславом Черчесовым для подготовки к товарищеским матчам со сборными Турции (31 августа) и Ганы (6 сентября). При этом Фернандес, по словам Черчесова, должен прибыть в сборную только на один тренировочный день для знакомства с тренерами и партнерами по команде.


"Локо" в игре с "Краснодаром" надо думать не о Смолове, а о своих козырях — Эштреков

Футболистам московского "Локомотива" в матче чемпионата России против "Краснодара" необходимо продемонстрировать свои козыри, а не уделять много внимания опеке нападающего сборной России Федора Смолова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер железнодорожников Владимир Эштреков. В воскресенье "Локомотив" сыграет в гостях с "Краснодаром" в рамках пятого тура российской премьер-лиги, встреча начнется в 19:15 мск. Форвард "быков" Смолов в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата с 20 голами. В текущем первенстве на счету нападающего сборной России 5 забитых мячей. "Сдержать Смолова — это не основная задача "Локомотива" в этом матче, — сказал Эштреков по телефону. — Смолов не один же играет, там целая команда. Естественно, ему будет уделено определенное внимание. Смолов и в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром, и сейчас он хорошо начал чемпионат. Но в матче с "Краснодаром" нужно говорить о командных взаимодействиях, о целостности игры. "Локомотиву" нужно думать не о Смолове, а в первую очередь отталкиваться от своей игры, показать свои козыри и свой лучший футбол". "У "Локомотива" потенциально очень хороший состав. Нужно только реализовать свои возможности в матче с "Краснодаром". "Краснодар" — хорошая команда, но "Локомотив" обычно успешно играет с "Краснодаром". Матчи между этими клубами всегда очень интересные и напряженные. Надеюсь, что и сегодня будет содержательная красивая игра в исполнении обеих команд", — добавил эксперт. "Локомотив" в пятницу объявил о назначении Юрия Семина на пост главного тренера команды. 69-летний специалист ранее тренировал железнодорожников в 1992—2005 и 2009-2010 годах. Под его руководством "Локомотив" дважды становился чемпионом страны и четыре раза завоевывал Кубок России. "Семин пришел не откуда-то, это же свой человек вернулся в "Локомотив"! Большинство игроков его знают, тренеры тоже. Сам он знает ситуацию в команде. По содержанию матчи "Локомотива" в этом сезоне были неплохими, но не было результата. Много потерянных очков, "Локомотиву" надо наверстывать и возвращать позиции, которые были утрачены. Надеюсь, что с Семиным у команды все получится в этом плане", — отметил Эштреков.


Футболист "Нанта" Аристегьета в ближайшее время перейдет в тульский "Арсенал" — СМИ

Футболист французского "Нанта" Фернандо Аристегьета в ближайшее время станет игроком тульского "Арсенала", сообщает L'Equipe. По версии издания, руководство "Нанта" согласно продать 24-летнего нападающего из Венесуэлы в это трансферное окно, так как контракт игрока с "канарейками" истекает летом 2017 года. Подробности сделки не сообщаются. Аристегьета выступает за "Нант" с 2012 года и провел в общей сложности за клуб 45 матчей в Лиге 1 и Лиге 2 первенства Франции, в которых забил 10 мячей. Также он выступал на правах аренды в американской лиге МЛС за "Филадельфию Юнион", а также за клуб "Ред Стар" из Парижа.


Итальянский "Торино" намерен арендовать вратаря "Манчестер Сити" Харта — СМИ

Вратарь "Манчестер Сити" и сборной Англии по футболу Джо Харт может продолжить карьеру в итальянском "Торино", сообщает Football Italia. По информации издания, английский голкипер является приоритетной целью "Торино" в оставшиеся дни трансферного окна. Туринский клуб готов взять вратаря в аренду, чтобы предоставить ему постоянную игровую практику в новом сезоне. При этом "Торино" не в состоянии выплачивать Харту его зарплату по контракту, которая составляет примерно 3,8 миллиона евро, и рассчитывает, что "Сити" сможет выплачивать часть этой суммы. Джо Харт выступает за "Манчестер Сити" с 2006 года, а с 2010 года до нынешнего сезона был основным голкипером манкунианцев. Новый главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола вывел Харта из основного состава, а после перехода в состав "Сити" голкипера Клаудио Браво из "Барселоны" шансы Харта вернуться в основу стали еще меньше.


Футболист сборной Италии Дзадза стал игроком английского "Вест Хэма"

Футболист сборной Италии Симоне Дзадза перешел из туринского "Ювентуса" в английский "Вест Хэм Юнайтед", сообщил в своем Twitter сын владельца лондонского клуба Дэвида Салливана Джек. Согласно словам Салливана, "Вест Хэм" заплатил "Ювентусу" 5 миллионов евро за сезонную аренду Дзадзы, при этом если игрок сыграет определенное количество матчей за "молотобойцев", клуб заключит с ним контракт сроком на пять лет и заплатит туринцам за трансфер еще 20 миллионов евро. Ранее СМИ сообщали об интересе к Дзадзе со стороны петербургского "Зенита", но главный тренер питерцев Мирча Луческу публично опроверг эти сообщения. Также, по версии итальянской прессы, Дзадза должен был перейти в "Наполи" за 28 миллионов евро, но лондонцы опередили неаполитанцев в борьбе за трансфер нападающего. Дзадза в прошедшем сезоне провел в чемпионате Италии 19 матчей, в которых забил пять голов.


"Спортинг" продал Жоау Мариу в "Интер" за рекордные для лиссабонского клуба €45 млн

"Спортинг" продал полузащитника Жоау Мариу в миланский "Интер" за рекордные для лиссабонцев 45 миллионов евро, сообщается на сайте португальского футбольного клуба. Чемпион Европы 2016 года в составе сборной Португалии 23-летний Жоау Мариу является воспитанником "Спортинга". За основную команду игрок дебютировал в декабре 2011 года в матче Лиги Европы против итальянского "Лацио". За первую команду Спортинга" полузащитник провел 171 игру и стал самым дорогим трансфером в истории клуба. В 2003 году "Манчестер Юнайтед" заплатил "Спортингу" чуть более 12 миллионов фунтов за переход Криштиану Роналду, а спустя четыре года манкунианцы выложили около 17 миллионов фунтов за трансфер другого игрока "Спортинга" — Нани. Кроме того, трансфер Жоау Мариу, наравне с переходом Хамеса Родригеса из "Порту" в "Монако" в 2013 году, стал самым дорогим в истории португальского футбола.


Соперник ФК "Ростов" по ЛЧ "Атлетико" не смог обыграть дебютанта Примеры "Леганес"

Футболисты мадридского "Атлетико", которые являются соперниками российского "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов, сыграли вничью с дебютантом чемпионата Испании "Леганесом". Субботняя игра второго тура Примеры, прошедшая в Леганесе, завершилась нулевой ничьей. В двух стартовых турах чемпионата "Атлетико" набрал два очка, дважды сыграв вничью. В следующем матче чемпионата мадридцы 10 сентября отправятся в гости к "Сельте". "Леганес", для которого этот сезон является дебютным в Примере, 11 сентября проведет выездной матч против хихонского "Спортинга". Первый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" и "Атлетико" проведут 19 октября в Ростове-на-Дону, 1 ноября команды встретятся в Мадриде.


"Бенфика" на выезде обыграла "Насьонал" в 3-м туре чемпионата Португалии по футболу

Футболисты лиссабонской "Бенфики" на выезде нанесли поражение "Насьоналу" в матче третьего тура чемпионата Португалии. Субботняя игра в Фуншале завершилась со счетом 3:1 в пользу "Бенфики", в составе которой голы забили Андре Каррильо (69-я минута) и Рауль Хименес (90+2). У "Насьонала" отличились Али Газаль (17), отправивший мяч в собственные ворота, и Тобиаш Фигейреду (64). После трех туров "Бенфика" делит первую строчку в турнирной таблице с "Брагой" — обе команды набрали по семь очков. В следующем туре "Бенфика" 11 сентября на выезде сыграет с "Арокой", а "Насьонал" 4 сентября примет "Шавиш".


"Эвертон" выразил соболезнования семье болельщика, умершего после игры со "Сток Сити"

Футбольный клуб "Эвертон" выразил соболезнования семье болельщика, умершего после матча третьего тура чемпионата Англии против "Сток Сити". В субботу "Эвертон" на своем поле обыграл "Сток Сити" со счетом 1:0. Прямо во время игры на трибуне стадиона 51-летнему болельщику "ирисок" стало плохо. Полицейские и бригада медиков оказали мужчине первую помощь, после чего он был доставлен в одну из больниц, где вскоре скончался. "Мы глубоко скорбим в связи с новостью, что 51-летний болельщик, которому стало плохо во время сегодняшней игры, скончался в больнице. Клуб продолжит осуществлять любую возможную поддержку его семье. Все наши мысли и молитвы сейчас вместе с семьей и близкими нашего фаната", — говорится в сообщении "Эвертона", опубликованном в клубном микроблоге в Twitter.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 28 августа: Футболисты "Наполи" обыграли "Милан" в домашнем матче 2-го тура чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" обыграли "Милан" в домашнем матче второго тура чемпионата Италии. Субботний матч в Неаполе завершился победой хозяев поля со счетом 4:2. Два гола в составе "Наполи" забил Аркадиуш Милик (18-я и 33-я минуты), еще один записал на свой счет Хосе Кальехон (74). У "Милана" отличились М'бай Ньянг (51), Сусо (55), а Алессио Романьоли (94) отправил мяч в собственные ворота. На 77-й минуте с поля был удален полузащитник "Милана" Юрай Куцка, а за три минуты до конца матча гости остались вдевятером — красную карточку получил автор первого гола Ньянг. А на 52-й минуте красная карточка была показана главному тренеру "Наполи" Маурицио Сарри. В следующем туре "Наполи" 11 сентября сыграет на выезде с "Палермо", а "Милан" в этот же день примет "Удинезе".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram