О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 августа

Новости футбола за 29 августа

0РИА Новости

ФК "Рубин" вернется на "Казань Арену" к матчу 10-го тура ЧР с "Крыльями" — Степанов

"Рубин" вернется на "Казань Арену" к матчу 10-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы казанского футбольного клуба Михаил Степанов. Ранее планировалось, что "Рубин" проведет первый матч сезона-2016/17 на "Казань Арене" с "Уралом" из Екатеринбурга в рамках 6-го тура чемпионата России. Летом на стадионе были проведены работы по обновлению газона, что привело к переносу игр с "Казань Арены" на стадион "Центральный".


"Спартак" в матче с "Анжи" показал свой класс, москвичи поборются за 1-е место — Врба

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Павел Врба заявил, что московский "Спартак" показал свой класс в матче 5-го тура чемпионата России по футболу, и видно, что "красно-белые" будут бороться за первое место. В матче пятого тура "Спартак" в гостях одержал победу над "Анжи" со счетом 2:0. "Мы не смогли использовать свои шансы. С уважением относимся к "Спартаку", он силен, и видно, что он будет бороться за первое место. Мы бы тоже хотели играть таким образом, чтобы вернуть команде успехи, которые у нее были раньше. Но, к сожалению, нам еще многого не хватает", — сказал Врба, чьи слова приводит официальный сайт махачкалинского клуба. "В первом тайме мы показали достаточно хорошую игру. К сожалению, не использовали свои голевые моменты. Соперник показал свой класс, забив нам гол в результате красивой комбинации. Во втором тайме мы уже не могли создавать такие же моменты, как в первом, и в таком же количестве", — отметил тренер. "Спартак" после пяти туров возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 13 очков. "Анжи" с 7 баллами идет на восьмой позиции.


Победа над ФК "Анжи" означает, что в "Спартаке" играют настоящие мужчины – Каррера

Победа над махачкалинским "Анжи" в матче пятого тура чемпионата России по футболу говорит о том, что в московском "Спартаке" играют настоящие мужчины, заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Спартака". "Это очень важная победа. Эта победа означает, что "Спартак" есть, что он присутствует в этом чемпионате, и что эта команда сформирована из настоящих мужчин. Мы будем бороться до конца. Вначале мы совершили много ошибок. Потом мы смогли занять наши позиции, и больше не было таких опасных моментов", — сказал Каррера в эфире телеканала "Наш футбол". "Спартак" в шестом туре на своем поле сыграет с московским "Локомтивом".


Футболист "Челси" Фабрегас опроверг слухи о конфликте с главным тренером Конте

Полузащитник лондонского "Челси" Сеск Фабрегас заявил, что у него нет конфликта с главным тренером "синих" Антонио Конте, и он намерен продолжить бороться за место в составе. Фабрегас в прошлом сезоне принял участие в 37 из 38 матчей в чемпионате Англии, а также провел за "Челси" еще 12 встреч в различных турнирах, забив в общей сложности шесть мячей. В нынешнем сезоне 29-летний игрок сборной Испании лишь раз появился в составе лондонцев в трех турах национального чемпионата, проведя на поле чуть больше десяти минут, и полностью отыграл встречу 1/32 финала Кубка английской лиги с "Бристоль Роверс" (3:2). Ранее СМИ сообщали, что Фабрегас в ближайшее время может перейти в итальянский "Ювентус". "Вопреки тому, что было написано, у меня хорошие отношения с тренером, и он никогда не говорил мне, что я могу уйти. Он сказал, что рассчитывает на меня, а я рассчитываю на него. Я продолжу бороться за клуб до самого конца, и каждый раз буду делать все, что в моих силах. Я полностью предан "Челси", и моя единственная цель — помогать клубу побеждать", — написал Фабрегас в своем аккаунте в Twitter. Ближайший матч "Челси" проведет 11 сентября в гостях со "Суонси".


"Вильярреал" и "Севилья" сыграли вничью в чемпионате Испании по футболу

Футболисты "Вильярреала" и "Севильи" сыграли вничью в матче второго тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Вильярреале, завершилась со счетом 0:0. "Вильярреал" в следующем туре 10 августа на выезде сыграет с "Малагой", а "Севилья" в этот же день примет "Лас-Пальмас".


Тренер ФК "Краснодар" Кононов раскритиковал работу арбитров матча ЧР с "Локомотивом"

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов выразил недовольство работой арбитров матча пятого тура чемпионата России с московским "Локомотивом". "Краснодар" в воскресенье на своем поле уступил "Локомотиву" со счетом 1:2. Главным арбитром встречи был Сергей Лапочкин, которому помогали Александр Кудрявцев и Александр Шимарыгин. "Игра была равная. С двух сторон были опасные моменты, особенно во втором тайме. Первый тайм тоже был равный. В концовке мы недосмотрели, пропустили гол. Уже вторая подобная работа судей — я думаю, что это звоночек для нас. Всех наших болельщиков надо предупредить, что такие матчи у нас будут, наверное, на протяжении всего сезона, что касается судейства. Игра со "Спартаком", игра с "Локомотивом"… Будем ждать следующую игру", — сказал Кононов на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальной странице "Краснодара" в Twitter. "Посмотрите внимательно моменты: на Одиле Ахмедове пенальти, на Жоаозиньо. Ну и возле меня лайнсмен также много ошибался. Я думаю, что мы не слабее "Спартака", не слабее "Локомотива", но то, что мы видим — результативные ошибки со стороны судейства", — отметил Кононов. "Краснодар" в шестом туре в гостях сыграет с "Уфой".


Семин смог настроить футболистов "Локомотива" на матч ЧР с "Краснодаром" — Гилерме

Юрий Семин, 26 августа назначенный главным тренером московского "Локомотива", не сильно поменял игру команды перед матчем пятого тура чемпионата России с "Краснодаром", но смог мотивировать команду, заявил вратарь железнодорожников Гилерме. "Локомотив" в воскресенье в гостях обыграл "Краснодар" со счетом 2:1. Первая победа Семина после возвращения: "Локомотив" обыграл "Краснодар" в матче РФПЛ. Фото >>> "Наконец-то удалось победить! По сравнению с прошлыми матчами мы мало что изменили в своей игре. Все-таки Семин с нами всего пару дней. Но команда великолепно настроилась на матч. Юрий Павлович — опытный тренер, который все видит и умеет мотивировать. На собрании перед матчем он нашел правильные слова. Я рад, что Семин вернулся. Думаю, все болельщики счастливы. Это настоящая легенда "Локомотива", — заявил Гилерме, слова которого приводятся на официальном сайте "Локомотива". Следующий матч в чемпионате России "Локомотив" проведет в гостях с московским "Спартаком". Долгая дорога домой: Юрий Семин вернулся на пост главного тренера ФК "Локомотив" >>>


Соперник ПФК ЦСКА по Лиге чемпионов "Монако" обыграл "ПСЖ" в матче чемпионата Франции

"Монако", являющийся соперником московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, обыграл "Пари Сен-Жермен" в мачте третьего тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Монако, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых забили Жоау Моутинью (13-я минута), Фабиньо (45+2-я, с пенальти) и Серж Орье (80-я). У "ПСЖ" отличился Эдинсон Кавани (63-я). "Монако" и ЦСКА встретятся между собой 18 октября в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.


"Рома" упустила победу над "Кальяри" в игре второго тура чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ромы", ведя с преимуществом в два мяча, сыграли вничью с "Кальяри" в матче второго тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кальяри, завершилась со счетом 2:2. "Рома" по ходу матча вела благодаря голам Диего Перотти (6-я минута, с пенальти) и Кевина Стротмана (46-я), однако хозяева сумели отыграться усилиями Марко Боррьелло (56-я) и Марко Сау (88-я). Результаты других матчей тура, прошедших в воскресенье: "Кротоне" — "Дженоа" — 1:3, "Сампдория" — "Аталанта" — 2:1, "Сассуоло" — "Пескара" — 2:1, "Торино" — "Болонья" — 5:1, "Удинезе" — "Эмполи" — 2:0, "Фиорентина" — "Кьево" — 1:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 августа: Футболист "Терека" Иванов получил повреждение в матче ЧР с "Ростовом" – Ледяхов

Полузащитник грозненского "Терека" Олег Иванов получил повреждение в матче пятого тура чемпионата России по футболу с "Ростовом", заявил старший тренер "Терека" Игорь Ледяхов. "Терек" в воскресенье на своем поле одержал волевую победу над "Ростовом" со счетом 2:1. Иванова на 79-й минуте встречи заменил Сергей Брызгалов. "Какие задачи стояли перед командой на второй тайм? Выйти и забить еще. Ну, еще сохранить победный счет, сыграть повнимательней в обороне и опорной зоне. Мы эту проблему, я думаю, решили, и могли закончить игру намного раньше. Иванов попросил замену — у него небольшая микротравма", — заявил Ледяхов, которого цитирует официальный сайт "Терека".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram