О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 августа

Новости футбола за 30 августа

0РИА Новости

Соперник "Зенита" по ЛЕ "Маккаби" (Тель-Авив) купил исландского форварда Кьяртанссона

Футбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива, который является соперником петербургского "Зенита" по групповому раунду Лиги Европы-2016/17, приобрел нападающего сборной Исландии и шведского "Мальмё" Видара Кьяртанссона, сообщается на официальном сайте израильского клуба. 26-летний форвард успешно прошел медицинский осмотр и заключил с "Маккаби" соглашение на четыре года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 3,5 миллиона евро. Исландец стал самым дорогим приобретением в истории израильского клуба. Ежегодная зарплата игрока оставит один миллион евро. В 2014 году Кьяртанссон в составе "Волеренги" стал лучшим бомбардиром чемпионата Норвегии, забив 25 мячей в 29 матчах. В прошлом сезоне 26-летний футболист в составе "Мальмё" стал лучшим бомбардиром чемпионата Швеции, забив 14 мячей в 20 матчах. За национальную команду Исландии Кьяртанссон провел девять игр и забил один гол. В первом туре группового раунда Лиги Европы "Зенит" сыграет с "Маккаби" в гостях 15 сентября.


Зиннуров надеется увидеть футболистов сборной Бразилии в Казани на ЧМ-2018

Посол Казани на чемпионате мира 2018 года по футболу, двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной России по водному поло Ирек Зиннуров заявил, что надеется увидеть сборную Бразилии в столице Татарстана во время турнира. Зиннуров во вторник стал послом Казани на чемпионате мира-2018. Кроме него, послами стали футболисты "Рубина" Сергей Рыжиков и Эльмир Набиуллин, певица Эльмира Калимуллина и актриса Екатерина Скулкина. Также во вторник прошла церемония гашения почтовой марки, посвященной чемпионату мира по футболу. На ней изображен стадион "Казань Арена". "Мне всегда нравилась сборная Бразилии, немножко за них болею. Они не всегда показывают результат, но у них красивая игра, а я за красивую игру в любом виде спорта. Зритель должен получать удовольствие, а они его дадут. Надеюсь, что бразильцы будут играть в Казани на чемпионате мира", — сказал Зиннуров журналистам. "Что касается сборной России, то у нее нет другого выбора, кроме как успешно выступить на домашнем чемпионате мира. Она должна реабилитироваться после выступления на чемпионате Европы во Франции", — отметил Зиннуров.


Принято решение о возрождении футбольного клуба "Локомотив-2" — Геркус

Московский футбольный клуб "Локомотив-2" будет воссоздан, сообщил агентству "Р-Спорт" президент "Локомотива" Илья Геркус. "Локомотив-2" был создан в 2008 году и являлся фарм-клубом "Локомотива". Команда выступала во втором дивизионе чемпионата России. В июне 2014 года было объявлено о расформировании "Локомотива-2". "Это действительно так", — сказал Геркус в ответ на вопрос, будет ли возрождена команда "Локомотив-2". В пятницу, 26 августа, на пост главного тренера ФК "Локомотив" был назначен Юрий Семин, который уже тренировал железнодорожников с 1992 по 2005 год и в 2009-2010 годах. Он дважды приводил "Локомотив" к титулу чемпионов России.


Матч "Спартак" — "Локомотив" в 6-м туре РФПЛ состоится 11 сентября и начнется в 16:30

Российская футбольная Премьер-Лига опубликовала время начала матчей шестого тура, сообщается в пресс-релизе организации. Центральный матч тура между московскими командами "Спартак" и "Локомотив" состоится в воскресенье, 11 сентября, и начнется в 16:30 мск. Игра пройдет на домашнем стадионе "Спартака". Расписание других матчей тура: 9 сентября (пятница) "Ростов" — "Крылья Советов" (Самара) — 20:00; 10 сентября (суббота) "Амкар" (Пермь) — "Томь" (Томск) — 15:30; "Анжи" (Махачкала) — "Оренбург" — 18:00; ЦСКА (Москва) — "Терек" (Грозный) — 20:30; 11 сентября (воскресенье) "Уфа" — "Краснодар" — 14:00; "Арсенал" (Тула) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 19:00 12 сентября (понедельник) "Рубин" (Казань) — "Урал" (Екатеринбург) — 19:30. О датах и времени проведения матчей с 7-го по 17-й туры будет объявлено позже.


Рыжиков и Зиннуров станут послами Казани на чемпионате мира по футболу-2018

Футболист "Рубина" Сергей Рыжиков и двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной России по водному поло Ирек Зиннуров станут послами Казани на чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщается в пресс-релизе организаторов церемонии объявления послов турнира. Церемония объявления послов города на чемпионате мира пройдет во вторник в Казанской ратуше. Также послами турнира станут защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин, певица Эльмира Калимуллина и актриса Екатерина Скулкина. Казань примет три основных мероприятия чемпионата мира по футболу в России. 26 ноября 2016 года в городе пройдет жеребьевка Кубка конфедераций, в 2017-м здесь будут проводиться матчи Кубка конфедераций, а в 2018-м — игры самого чемпионата мира.


"Арсенал" готов отдать в аренду полузащитника сборной Англии Джека Уилшира — СМИ

Лондонский "Арсенал" готов отдать в аренду полузащитника сборной Англии по футболу Джека Уилшира, сообщает Telegraph. В стартовавшем сезоне 24-летний футболист сыграл лишь 37 минут за "Арсенал". В связи с этим главный тренер лондонцев Арсен Венгер готов отпустить Уилшира в аренду для получения игровой практики, но не собирается полностью расставаться с футболистом. В прошлом сезоне Уилшир из-за травм провел лишь 3 матча за "Арсенал".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 30 августа: Уэйн Руни сохранит капитанскую повязку в сборной Англии по футболу

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни останется капитаном сборной Англии по футболу и при новом главном тренере команде Сэме Эллардайсе, сообщает Би-би-си. В июле Эллардайс был назначен на пост главного тренера сборной Англии, сменив Роя Ходжсона. "Это было простым решением. Его (Руни) уважают партнеры, он наслаждается ответственностью в роли капитана сборной", — заявил Эллардайс. Руни в августе 2014 года стал капитаном сборной Англии вместо полузащитника Стивена Джеррарда, который завершил международную карьеру после чемпионата мира в Бразилии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram