О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 сентября

Новости футбола за 25 сентября

0РИА Новости

Уругвайский специалист Хорхе Фоссати возглавил сборную Катара по футболу

Уругвайский специалист Хорхе Фоссати стал новым главным тренером сборной Катара, сообщает Рейтер со ссылкой на пресс-службу местной федерации футбола. Подробности заключенного соглашения с тренером не сообщаются. Перед Фоссати поставлена задача вывести команду Катара в финальную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Предыдущий рулевой катарской национальной команды Хосе Даниэль Карреньо был отправлен в отставку 23 сентября в связи с неудовлетворительными результатами сборной в отборочном турнире ЧМ-2018 в азиатской зоне. Сборная Катара проиграла первые два матча третьего отборочного раунда командам Ирана и Узбекистана и с нулем очков занимает последнюю шестую строчку в таблице группы А. Согласно регламенту, первые две команды из двух групп по шесть сборных получат прямые путевки на финальную часть ЧМ, а третьи команды групп будут бороться друг с другом за выход в международные стыковые матчи. Фоссати, уже возглавлявший сборную Катара в 2007-2008 годах, а также бывший главным тренером сборной Уругвая в 2004-2006 годах, в последнее время был рулевым катарского клуба "Аль-Райян". Пока неизвестно, сможет ли специалист совмещать посты в клубе и сборной, или же ему придется отказаться от клубной работы. Катар в 2022 году примет чемпионат мира.


Яцек Магьера назначен главным тренером футболистов польской "Легии"

Польский специалист Яцек Магьера назначен новым главным тренером "Легии", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Варшавы. Пост главного тренера "Легии" оказался вакантным после отстранения предыдущего рулевого команды Бесника Хаси 19 сентября за неудовлетворительные результаты. Под руководством албанца, пришедшего в июне на смену нынешнему тренеру сборной России Станиславу Черчесову, "легионеры" одержали лишь две победы в 9 матчах чемпионата страны и сумели пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, однако стартовали в нем с домашнего разгромного поражения от дортмундской "Боруссии" со счетом 0:6. Как сообщается, контракт Магьеры с "Легией" рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. Яцек Магьера выступал за варшавскую команду в бытность игроком с 1997 по 2006 год, а после завершения карьеры начал тренерскую деятельность в родном клубе. В течение восьми лет он был помощником главных тренеров "Легии" Яцека Зелински, Яна Урбана, Стефана Бьялаша и Мачея Скоржи. С 2014 по 2016 год Магьера возглавлял молодежную команду "Легии", а летом 2016 года стал главным тренером "Заглембе" из Сосновца, с которым шел в лидерах польской первой лиги (второй по силе дивизион чемпионата Польши), не потерпев в сезоне ни одного поражения.


Футболист "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко может пропустить матч ЛЧ с ЦСКА из-за сотрясения

Футболист лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Мусса Сиссоко рискует пропустить матч с московским ЦСКА в Лиге чемпионов из-за повреждения, полученного во встрече чемпионата Англии с "Мидлсбро", сообщает АФП. Матч "Мидлсбро" — "Тоттенхэм" в рамках 6-го тура английской премьер-лиги прошел в субботу 24 сентября и завершился со счетом 2:1 в пользу "шпор". Встреча ЦСКА — "Тоттенхэм" в рамках второго тура группового этапа ЛЧ в квартете Е пройдет в Москве 27 сентября и начнется в 21:45 мск. Как сообщается, Сиссоко получил в матче с "боро" сотрясение мозга в одном из игровых эпизодов и был заменен на 70-й минуте встречи. Его участие в игре с ЦСКА представляется маловероятным. Также под вопросом остается участие в матче с армейцами Муссы Дембеле, Эрика Дайера, Дэнни Роуза и Харри Кейна, которые пропускали встречу с "Мидлсбро" из-за травм. "Тоттенхэм" в первом туре группового этапа ЛЧ уступил на своем поле "Монако" со счетом 1:2, а ЦСКА на выезде сыграл вничью с леверкузенским "Байером" (2:2).


Сборная России по мини-футболу закономерно победила "заклятого соперника" — Лима

Сборная России по мини-футболу была единым коллективом в матче со сборной Испании в 1/4 финала чемпионата мира в Колумбии, поэтому победа над принципиальным противником совершенно закономерна, заявил футболист российской команды Эдер Лима. Встреча 1/4 финала, которая прошла в Кали, завершилась со счетом 6:2 (3:2, 3:0) в пользу россиян, у которых дублями отметились Иван Чишкала (3-я минута и 15-я) и Эдер Лима (19-я и 31-я), также отличился Густаво (39), автогол на счету игрока испанской команды Фернандао (27). В полуфинале сборная России сыграет 27 сентября в Медельине с командой Ирана. "Мы единый коллектив на этом чемпионате мира. Подготовка к нему началась еще в августе, а в сумме мы месяц находимся вместе. Наша команда в хорошем состоянии, и мы до самых мелочей готовимся к каждому матчу. Победа над Испанией, заклятым соперником, абсолютно закономерна", — приводит слова Лимы официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). При этом Лима отметил, что не стоит считать сборную России главным фаворитом турнира, который обязан завоевать золотые медали. "Победа над Испанией — это прекрасно, но пока мы лишь преодолели очередной барьер. Впереди сложнейший поединок с Ираном, мы прекрасно знаем, каково это. Давайте не будем забегать вперед, а идти от игры к игре. Однажды на чемпионате Европы мы тоже обыграли Испанию в полуфинале, а затем не смогли справиться в решающем матче с итальянцами. Не надо повторять этой ошибки", — сказал футболист.


Игорь Шалимов в ФК "Краснодар" уделяет больше внимания настрою на матч — Лаборде

Бывший главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов был сосредоточен в основном на тактике, а сменивший его Игорь Шалимов уделяет больше внимания настрою команды, сообщил "Р-Спорт" нападающий краснодарского клуба Рикардо Лаборде. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов покинул свой пост 13 сентября. Исполняющим обязанности был назначен Игорь Шалимов, ранее работавший в тренерском штабе Кононова. "Мне кажется, что Шалимов больше внимания уделяет настрою на каждый матч, а Кононов был сосредоточен на схемах, тактике и подобных игровых моментах. Я думаю, о принципиальных различиях (в работе двух тренеров) можно будет говорить, когда мы сыграем еще несколько матчей под руководством Шалимова", — заявил "Р-Спорт" Лаборде. Встреча 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Краснодаром", прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 1:1. "ЦСКА — одна из самых сильных команд в России, поэтому мы сделали максимум из того, что могли в этом матче. Несмотря на результат, "Краснодар" провел неплохой матч. Мы довольны этой ничьей", — сказал Лаборде.


Сборная РФ была готова к игре с Испанией физически и морально — Сергей Скорович

Игроки сборной России были прекрасно готовы к матчу с командой Испании в 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии как физически, так и морально, заявил старший тренер российской сборной Сергей Скорович. Встреча 1/4 финала, которая прошла в Кали, завершилась со счетом 6:2 (3:2, 3:0) в пользу россиян, у которых дублями отметились Иван Чишкала (3-я минута и 15-я) и Эдер Лима (19-я и 31-я), также отличился Густаво (39), автогол на счету игрока испанской команды Фернандао (27). В полуфинале сборная России сыграет 27 сентября в Медельине с командой Ирана. "Мы очень рады этому результату. Прошло уже больше месяца с тех пор, как команда начала подготовку к чемпионату мира. Мы разбирали каждого соперника и к испанцам были готовы. Как физически, так и морально. Хорошо, что в обойме сборной России было 14 футболистов на этот матч, каждый мог выйти и поддержать ритм игры", — приводит слова Скоровича официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Также Скорович отметил, что в эпизоде с удалением российского футболиста Ромуло судья матча принял странное решение. "Для меня это было странное удаление. Арбитр сообщил, что Ромуло что-то ему сказал, но я ничего такого не заметил. Он просто праздновал забитый гол. Существенна ли его потеря для сборной России? Для нас существенна потеря любого игрока. Но у меня в распоряжении еще 10 полевых футболистов, каждый из них приложит максимум усилий и сыграет за Ромуло. Мы единый коллектив", — заключил тренер.


Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв испанцев

Мужская сборная России по мини-футболу обыграла команду Испании и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Колумбии. Встреча 1/4 финала, которая прошла в Кали, завершилась со счетом 6:2 (3:2, 3:0) в пользу россиян, у которых дублями отметились Иван Чишкала (3-я минута и 15-я) и Эдер Лима (19-я и 31-я), также отличился Густаво (39), автогол в активе игрока испанской команды Фернандао (27). В составе сборной Испании, которая 4 года назад дошла до финала чемпионата мира, голы забили Ривильос (3) и Мигелин (6). В полуфинале сборная России сыграет 27 сентября в Медельине с командой Ирана.


Сборная Ирана стала первым полуфиналистом чемпионата мира-2016 по мини-футболу

Сборная Ирана по мини-футболу обыграла команду Парагвая и стала первым полуфиналистом ЧМ-2016, который проходит в Колумбии. Иранцы в ночь на воскресенье в 1/4 финала победили парагвайцев со счетом 4:3 в овертайме. В полуфинале команда Ирана встретится с победителем матча между сборными России и Испании.


Во втором тайме матча с "Локомотивом" у ФК "Ростов" закончились силы — Данильянц

Футболисты "Ростова" имели преимущество над "Локомотивом" в первом тайме матча 8-го тура чемпионата России, а во второй половине у ростовчан закончились силы, заявил главный тренер команды Иван Данильянц. Субботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол забил на 41-й минуте Дмитрий Полоз. На 83-й с поля был удален полузащитник "Ростова" Александр Ерохин. "Тяжелая победа в сложной игре. Мы имели преимущество в первом тайме, но во второй половине встречи у нас закончились силы, и было совсем другое содержание (игры). Ребята проявили характер и одержали важную победу. Сегодня произошло возвращение команды, которую любят болельщики и которую называют "мужики", — сказал Данильянц, слова которого приводятся на официальном сайте "Ростова". По словам Ивана Данильянца, вице-президент "Ростова" Курбан Бердыев всегда был рядом с командой во время подготовки к матчу с "Локомотивом". "Есть коммуникация в оперативном управлении игрой. Во время подготовки к матчу Бердыев всегда был рядом. В первом тайме команда показала тот футбол, который мы хотели", — отметил Данильянц.


"Ростову" повезло, что футболист "Локомотива" поскользнулся в моменте с голом — Семин

Футболистам "Ростова" повезло, что защитник "Локомотива" Ведран Чорлука в матче 8-го тура чемпионата России поскользнулся, в результате чего ростовчане забили гол, заявил главный тренер железнодорожников Юрий Семин. Субботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч забил на 41-й минуте Дмитрий Полоз. В эпизоде, предшествовавшем голу, защитник железнодорожников Ведран Чорлука поскользнулся и упустил своего игрока. В перерыве хорват был заменен на Тараса Михалика. "В первом тайме "Ростов" имел хорошие моменты за счет давления, быстрого перехода в атаку и длинных передач. В целом, наверное, "Ростову" повезло, что наш игрок обороны поскользнулся, в результате чего мы проиграли эпизод, и был забит гол", — отметил Семин. "Замена Чорлуки связана с травмой, он потянул заднюю поверхность бедра", — сказал Семин в эфире телеканала "Наш футбол". "Локомотив" потерпел третье поражение подряд в текущем чемпионате и с семью очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. "Ростов" набрал 13 очков и вышел на пятое место.


Соперник ФК "Зенит" по Лиге Европы АЗ сыграл вничью в матче чемпионата Нидерландов

Соперник санкт-петербургского "Зенита" по групповому этапу Лиги Европы АЗ (Алкмар) упустил победу над "Гоу Эхед Иглс" в матче седьмого тура чемпионата Нидерландов по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Алкмаре, завершилась со счетом 2:2. Дубль в составе АЗ оформил Ваутер Вегхорст (36-я минута — с пенальти и 52-я). За гостей отличились Сандер Дёйтс (66) и Сэм Хендрикс (87). "Зенит" сыграет с АЗ в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы 29 сентября в Санкт-Петербурге. Ответная игра состоится в Алкмаре 8 декабря.


Футболисты "Реала" упустили победу над "Лас-Пальмасом" в 6-м туре чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" упустили победу над "Лас-Пальмасом" в выездном матче шестого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Лас-Пальмасе, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля отличились Тана (38-я минута), Серхио Араужо (85), у мадридцев голы забили Марко Асенсио (33) и Карим Бензема (67). Ничья вывела "Реал" в единоличные лидеры чемпионата Испании, в активе "сливочных" 14 очков, "Лас-Пальмас" с 10 баллами идет на пятом месте. В следующем туре "Реал" примет "Эйбар" 2 октября, а "Лас-Пальмас" днем ранее на выезде встретится с "Осасуной". .


Соперник ФК "Ростов" по ЛЧ ПСВ победил "Эксельсиор" в чемпионате Нидерландов

Футболисты ПСВ, являющиеся соперниками "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов, победили "Эксельсиор" в матче седьмого тура чемпионата Нидерландов. Встреча, прошедшая в субботу в Роттердаме, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Лусиано Нарсинг (21-я минута), Люк де Йонг (45), Дэви Проппер (83). У хозяев поля гол на свой счет записал Луиджи Брёйнс (26 — с пенальти). "Ростов" сыграет с ПСВ 28 сентября в Ростове-на-Дону в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.


Футболисты "Наполи" переиграли "Кьево" в матче 6-го тура чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" победили "Кьево" в матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча серии А, прошедшая в субботу в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В составе "Наполи" отличились Маноло Габбьядини (24-я минута) и Марек Гамшик (39), для которого этот гол стал 100-м за неаполитанский клуб. "Наполи", набрав 14 очков, остался на второй строчке турнирной таблицы; "Кьево" с 10 баллами делит третье место с "Ромой" и миланским" Интером".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 сентября: Претензий к ВОБ по делу о драке фанатов ЦСКА и "Спартака" в январе нет — Шпрыгин

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что в офисе организации проведены следственные действия по уголовному делу о драке фанатов ЦСКА и "Спартака" в январе, к нему и организации вопросов нет. В субботу во время проведения внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) сотрудники правоохранительных органов вывели Шпрыгина из здания, где проходило заседание, и задержали его. Президент РФС Виталий Мутко заявил, что, по его информации, в отношении Шпрыгина ведется работа по запросу правоохранительных органов Германии и Франции. Позже стало известно, что задержание главы ВОБ связано с массовой дракой между футбольными фанатами, которая произошла 31 января 2016 года в центре Москвы. К вечеру Шпрыгин был отпущен. "В офисе ВОБ провели следственные действия в рамках уголовного дела о драке фанатов ЦСКА и "Спартака" в январе, ко мне и организации вопросов нет", — написал Шпрыгин в своем аккаунте в Twitter. Ранее представитель ВОБ сообщил агентству "Р-Спорт", что правоохранители проводят обыск в офисе ВОБ в Москве. Следственные мероприятия производятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Впоследствии Шпрыгина доставили в офис ВОБ.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram