О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 сентября

Новости футбола за 26 сентября

0РИА Новости

Федун принципиально хочет добиться результата с ФК "Спартак" — Кафельников

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун очень хочет добиться существенного результата с "красно-белыми", для него это принципиальный момент, заявил "Р-Спорт" олимпийский чемпион по теннису, давний поклонник "Спартака" Евгений Кафельников. "Спартак" лидирует в чемпионате России после 8 матчей, в последний раз команда выигрывала чемпионат в 2001 году. На прошлой неделе в сети появилось фото Кафельникова с Федуном. "На самом деле нас связал очень хороший мой знакомый друг. Не бедный, очень состоятельный. Он говорит: "Давай я тебя с Федуном познакомлю, поговоришь, пообщаешься, что и как". Буквально в пятницу вечером были у него дома, он нам организовал вечеринку. Подозвал, мы с Федуном поздоровались, пообщались минут 15-20. Разговаривали о футболе очень много", — сказал Кафельников "Р-Спорт". "Никогда не продаст, никогда не оставит ("Спартак"). Из разговора, глядя ему в глаза, понял, что действительно человек очень много своих личных средств вкладывает в команду и хочет добиться результата. Это принципиальный момент. Я пожелал удачи, сказал, что наверняка увидимся. Приглашал меня в ложу, сказал: "Не стесняйся, приходи, будем сидеть и смотреть". Возможность если будет такая, обязательно зайду", — добавил Кафельников. Собеседник агентства уверен, что определяющими для "Спартака" станут ближайшие туры. "Все будет зависеть от трех матчей, которые будут идти для "Спартака" практически один за другим. "Зенит", "Ростов", "Урал", ЦСКА — календарь. Если команда не потерпит поражений от "Зенита", "Ростова", ЦСКА, думаю, "Спартак" чемпионом будет", — заключил Кафельников. Полностью интервью с Кафельниковым читайте здесь >>>


Тренер "Челси" Конте намерен отказаться от услуг защитников Ивановича и Кэхилла — СМИ

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Антонио Конте намерен перестать использовать в основном составе защитников Бранислава Ивановича и Гэри Кэхилла из-за неудачной игры команды в обороне, сообщает Daily Mail. "Челси" после 6 туров с 10 очками занимает 8-е место в чемпионате Англии. В последних четырех встречах с учетом Кубка лиги команда Конте пропустила девять мячей. После субботнего поражения от "Арсенала" (0:3) Конте намерен отказаться от Ивановича и Кэхилла и сделать ставку на Джона Терри и Курта Зума, которые восстанавливаются после травм. Также тренер "Челси" хотел бы усилить линию обороны в ближайшие трансферные периоды. Кэхилл в нынешнем сезоне провел 8 матчей за "Челси", Иванович сыграл 7 встреч.


Полузащитник "ПСЖ" Анхель Ди Мария может вернуться в английскую премьер-лигу — СМИ

Полузащитник французского "Пари Сен-Жермен" Анхель Ди Мария может вернуться в английскую премьер-лигу, сообщает испанское издание Don Balon. Обладатель серебра чемпионата мира 2014 года в составе сборной Аргентины Ди Мария подписал 4-летний контракт с "Пари Сен-Жермен" в августе 2015 года. Сумма сделки составила 63 миллиона евро. До перехода в парижскую команду полузащитник один сезон выступал за "Манчестер Юнайтед". По сообщению источника, Ди Мария стал чувствовать себя менее комфортно в составе "ПСЖ", после того как парижан возглавил испанец Унаи Эмери. Сообщается, что полузащитник рассматривает возможность возвращения в чемпионат Англии, а наиболее вероятным клубом называется лондонский "Челси", возглавляемый Антонио Конте. В текущем чемпионате Франции Ди Мария принял участие в семи матчах, шесть из которых начинал в стартовом составе.


Жесткий разговор помог ФК "Анжи" собраться и вырвать ничью в игре с "Зенитом" — Менса

Жесткий разговор прямо на поле помог футболистам "Анжи" собраться и вырвать ничью в матче восьмого тура чемпионата России с "Зенитом", заявил защитник махачкалинцев Джонатан Менса. Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:2. Уже к 18-й минуте хозяева проигрывали со счетом 0:2, оба мяча забил Артем Дзюба (7, 18), но усилиями Бернарда Бериши (28, с пенальти) и Янника Боли (64) "Анжи" смог уйти от поражения. "Начали мы против него (Дзюбы) неважно, упустили и получили от него два мяча. Но потом действовали внимательнее. Обороняются ведь не только защитники, в этом участвует вся команда. Мы стали играть плотнее, жестче. Все выяснили еще до перерыва, на поле. Иногда такие разговоры бывают жесткими, даже грубыми, но это необходимо, чтобы очнуться, проснуться, потому что в той ситуации мы не могли позволить себе роскошь пропустить еще один мяч. "Напихали" друг другу. А потом еще тренер в перерыве сказал, как лучше действовать", — цитирует защитника официальный сайт "Анжи". "Анжи" набрал 12 очков и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице. В следующем туре махачкалинцы 1 октября встретятся на выезде с самарскими "Крыльями Советов".


"Лестер" зимой может отдать Дринкуотера в "МЮ" в обмен на Шнайдерлена — СМИ

Чемпион Англии по футболу "Лестер" в зимнее трансферное окно может продать полузащитника сборной Англии Дэнни Дринкуотера в "Манчестер Юнайтед", включив в сделку игрока манкунианцев Моргана Шнайдерлена, сообщает The Sun. В конце лета 26-летний Дринкуотер подписал новый контракт с "лисами" до 2021 года. До 2012 года он находился в системе "МЮ", но постоянно отдавался в аренду и ни разу не выступил за основную команду "красных дьяволов". Ранее ESPN сообщал, что "Манчестер Юнайтед" намерен вернуть Дринкуотера и готов зимой выложить за игрока 30 миллионов фунтов стерлингов, чтобы освободить от черновой работы самого дорого футболиста мира французского полузащитника Поля Погба. По сообщению The Sun, "лисы" намерены включить в сделку хавбека "Юнайтед" и сборной Франции Моргана Шнайдерлена, который с приходом в команду Погба потерял место в основном составе. В прошедшем сезоне Дринкуотер стал чемпионом Англии в составе "Лестера", провел за команду 37 матчей, отметившись в них 3 голами и 8 результативными передачами. Шнайдерлен перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2015 года и в прошлом сезоне отыграл за манкунианцев 29 матчей в чемпионате Англии.


Болельщики "Вест Хэма" требуют отставки Билича с поста главного тренера команды

Болельщики английского футбольного клуба "Вест Хэм" желают отставки Славена Билича с поста главного тренера команды, сообщает The Sun. Бывший главный тренер московского "Локомотива" возглавил "молотобойцев" в июне 2015 года. В воскресенье в матче 6-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" на своем поле уступил "Саутгемптону" со счетом 0:3. После шести туров "Вест Хэм" с тремя очками идет на 18-м месте, находясь в зоне вылета. Поражение от "Саутгемптона" стало для лондонцев четвертым подряд в чемпионате и пятым в шести матчах, что вызвало негодование в среде болельщиков, которые не хотят видеть у руля команды хорватского тренера. Работая в России, специалист не добился успехов — под руководством Билича футболисты "Локомотива" показали худший результат клуба в истории чемпионатов России, заняв девятое место в сезоне-2012/13.


Сборная Португалии последней вышла в полуфинал ЧМ по мини-футболу в Колумбии

Сборная Португалии по мини-футболу обыграла команду Азербайджана и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Колумбии. Встреча 1/4 финала прошла в Кали в воскресенье и завершилась со счетом 3:2 в пользу португальцев. В полуфинале сборная Португалии встретится с командой Аргентины. Матч пройдет 28 сентября. В другом полуфинале сыграют сборные России и Ирана.


Один из лидеров "Манчестер Сити" де Брейне выбыл на месяц из-за травмы

Футболист "Манчестер Сити" и сборной Бельгии Кевин де Брейне выбыл на срок около четырех недель из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает Telegraph. Де Брейне получил травму в субботу в матче чемпионата Англии против "Суонси", в котором "Сити" победил со счетом 3:1. Бельгиец был заменен на 81-й минуте. Таким образом, хавбек не поможет своей сборной в октябрьских матчах против боснийцев и Гибралтара в отборе к чемпионату мира-2018, а своему клубу — в матчах Лиги чемпионов и чемпионата Англии.


"Гамбург" объявил о назначении Маркуса Гисдоля на пост главного тренера

Немецкий специалист Маркус Гисдоль возглавил футбольный клуб "Гамбург" вместо уволенного в воскресенье Бруно Лаббадиа, говорится на сайте команды бундеслиги. "Гамбург" в воскресенье объявил об увольнении Лаббадиа, под руководством которого команда не одержала ни одной победы в пяти стартовых турах чемпионата Германии. Контракт с Гисдолем клуб подписал до конца нынешнего сезона. Последним местом работы Гисдоля был "Хоффенхайм", который он покинул в октябре 2015 года из-за неудовлетворительных результатов команды.


Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира-2016 по мини-футболу

Сборная Аргентины по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата мира-2016 в Колумбии, обыграв команду Египта. Четвертьфинальная встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:0 в пользу аргентинцев. В полуфинале команда Аргентины сыграет с победителем матча между сборными Азербайджана и Португалии.


Футболисты "Марселя" одержали волевую победу над "Нантом" в матче чемпионата Франции

"Марсель" обыграл "Нант" в матче 7-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Марселя", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых забили Клинтон Н'Джи (22-я минута) и Бафетимби Гомис (53, с пенальти). У "Нанта" голом отметился Эмилиано Сала (2). "Марсель" с 8 очками идет 13-м в чемпионате, "Нант" (5 очков) — 18-й.


Футболист "Ростова" Бухаров пропустит матч Лиги чемпионов с ПСВ из-за травмы

Нападающий футбольного клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону) Александр Бухаров пропустит матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов с голландским ПСВ из-за травмы, сообщается в официальном микроблоге УЕФА в Twitter. Бухаров не сыграет из-за травмы, полученной на тренировке полторы недели назад. "Ростов" сыграет с ПСВ 28 сентября в Ростове-на-Дону.


"Фиорентина" и "Милан" сыграли вничью в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Фиорентины" и "Милана" сыграли вничью в матче 6-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье во Флоренции, завершилась со счетом 0:0. Полузащитник "Фиорентины" Йосип Иличич на 23-й минуте не реализовал пенальти. "Милан" с 10 очками идет на 6-м месте в таблице, "Фиорентина" (8 очков в 5 матчах) — 11-я.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 сентября: "Сельта" обыграла "Эспаньол" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Сельты" обыграли "Эспаньол" в матче 6-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Эспаньола", завершилась со счетом 2:0 в пользу "Сельты", победу которой принесли голы Джузеппе Росси (90+1-я минута) и Пионе Систо (90+3). "Сельта" с 7 очками идет на 11-м месте в таблице, "Эспаньол" (5) — 18-й.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram