О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 сентября

Новости футбола за 27 сентября

0РИА Новости

Тошич: футболисты "Тоттенхэма" сочетают в своей игре определенные черты разных стилей

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" сочетают в своей игре определенные черты разных стилей, заявил полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич перед матчем против "шпор" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА примет "Тоттенхэм" 27 сентября на своей новой арене в Москве, начало в 21:45 мск. ЦСКА с одним очком идет на третьем месте в группе Е. "Тоттенхэм", пока очков не набравший, замыкает квартет. "Тоттенхэм" сочетает определенные черты разных стилей. Они пытаются держать мяч, показывать хороший футбол, разнообразно играют в атаке. При этом действительно бросается в глаза, что у лондонцев много игроков из сборной Англии, а это очень сильная команда, несмотря на не самый удачный результат на Евро", — сказал Тошич, которого цитирует официальный микроблог ЦСКА в Twitter.


"Норникель" доволен партнерством с РФС, но не будет финансировать ФК – Безденежных

Компания "Норникель" не собирается становиться спонсором футбольных клубов, при этом довольна сотрудничеством с Российским футбольным союзом (РФС), заявила агентству "Р-Спорт" вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных. Ранее "Норникель" финансировал футбольный клуб "Москва" до его закрытия. В сентябре 2015 года РФС и "Норникель" подписали четырехлетний контракт о партнерстве. "Конкретные итоги подводить рано, но общим ходом сотрудничества с РФС мы довольны. РФС предоставляет нам план, у нас есть возможность его обсуждать. Не планирует ли "Норникель" увеличить поддержку РФС в свете чемпионата мира в России? Это было вложено изначально. Будем ли мы увеличивать или нет, покажет время. Финансировать какой-то российский футбольный клуб? У нас есть мини-футбольный клуб. У нас большой пул спортивных инициатив. Так что такой инициативы не было, и мы не планировали становиться спонсором футбольного клуба", — сказала Безденежных.


Тренер "Томи" Петраков заявил, что неверно провел замены в игре РФПЛ с "Рубином"

Футболисты "Томи", вышедшие на замену в выездном матче восьмого тура чемпионата России с казанским "Рубином", не усилили игру, признал главный тренер томской команды Валерий Петраков. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На замену у "Томи" во втором тайме вышли полузащитники Кирилл Ковальчук, Евгений Баляйкин и нападающий Александр Касьян. "То, что проиграли, плохо. По содержанию игры минут десять после ответного гола играли в достаточно неплохой футбол, атакующий, были подходы. Не знаю, с чем связано, может, с неправильными заменами, но отдали инициативу "Рубину", и преимущество было у них уже ощутимое. Наверное да, где-то игроки, которые должны выходить и усиливать, к сожалению, этого сегодня не сделали", — сказал Петраков, чьи слова приводит официальный сайт "Рубина".


Две замены из трех у "Рубина" в матче РФПЛ с "Томью" были вынужденными – Грасия

Две замены из трех в составе "Рубина" в матче восьмого тура чемпионата России по футболу с томской "Томью" были связаны с травмами игроков, заявил главный тренер казанской команды Хави Грасия. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На голы Жонатаса де Жезуса (26-я минута) и Руслана Камболова (79) у казанцев гости ответили точным ударом Огнена Враньеша (49). "Мы были вынуждены сделать две замены. У Жонатаса были болевые ощущения в колене. (Рубен) Рочина на поле получил болезненный удар. В конце матча серьезный удар получил Камболов, и, по сути, мы оставались вдесятером. Но ребята здорово боролись. Матч получился очень упорным, мы владели инициативой больше, чем соперник, имели больше моментов, в том числе очевидных моментов. До последней секунды была упорная борьба", — сказал Грасия, чьи слова приводит официальный сайт "Рубина". "Самое главное на этом этапе было победить и набрать очки. Те моменты, в которых нам необходимо прибавлять, мы постараемся исправить", — подчеркнул специалист.


Журналисты уличили главного тренера сборной Англии по футболу Эллардайса в коррупции

Новый главный тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс в ходе встречи с журналистами британского издания Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 400 тысяч фунтов, а также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) по трансферам игроков. Материал об Эллардайсе стал частью 10-месячного расследования Telegraph, которое было направлено на поиск доказательств взяточничества и коррупции в британском футболе. Как сообщает издание, журналисты, назвавшие себя представителями компании, которая хочет получить прибыль от трансферного рынка премьер-лиги, провели две встречи с Эллардайсом общей длительностью четыре часа. Тренер, возглавивший сборную Англии в июле этого года, согласился поехать в Сингапур и Гонконг в качестве представителя и объяснил "бизнесменам", как они могут обойти правила FA, запрещающие третьей стороне владеть правами на игроков. Кроме того, в беседе с сотрудниками издания 61-летний специалист раскритиковал работу своего предшественника на посту главного тренера национальной команды Роя Ходжсона и назвал "глупым" решение FA снести "Уэмбли".


"Бернли" победил "Уотфорд" в домашнем матче шестого тура чемпионата Англии

Футболисты "Бернли" на своем поле обыграли "Уотфорд" в матче шестого тура чемпионата Англии. Игра, прошедшая в понедельник в Бернли, закончилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе победителей отличились Джефф Хендрик (38-я минута) и Майкл Кин (50). "Бернли" набрал 7 очков и догнал по этому показателю идущий на 11-м месте в премьер-лиге "Уотфорд".


"Кальяри" на своем поле вырвал победу у "Сампдории" в игре шестого тура серии А

Футболисты "Кальяри" нанесли поражение генуэзской "Сампдории" в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Кальяри, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч в игре забил полузащитник хозяев Жуан Педро Галвао на 37-й минуте. Генуэзцы отыгрались на 86-й минуте благодаря точному удару Бруну Фернандеша, однако спустя еще две минуты отличился Федерико Мелькьорри (88), принеся "Кальяри" победу. "Кальяри" набрал 7 очков и вышел на 13-е место в серии А. "Сампдория" с 6 баллами расположилась на 17-й позиции.


РФС предлагает создать ассоциацию российских болельщиков – Мутко

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил об идее создать ассоциацию болельщиков при их непосредственном участии в ее учреждении. Ранее Мутко заявил, что глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин дискредитировал себя во время чемпионата Европы-2016 во Франции и ВОБ будет исключено из состава РФС, а его руководство должно уйти в отставку. Конференция РФС в субботу, 24 сентября, приняла решение об исключении ВОБ из своего состава. "Мы всегда поддерживали их (болельщиков) и считаем, что надо работать и с фанатскими объединениями, и с болельщиками. Естественно, нам нужно будет создавать для начала какую-то ассоциацию. Мы уже встретились со всеми лидерами и представителями фанатского движения ведущих клубов. Предложили им, чтобы они сами решили, какую систему они хотят создать. Пусть это будет ассоциация, пусть пока без статуса юридического лица. Мы хотим, чтобы все профессиональные футбольные клубы и их фанатские объединения были объединены в некую ассоциацию, и чтобы она выражала их интересы", — сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 24". В субботу во время проведения конференции РФС сотрудники правоохранительных органов вывели Шпрыгина из здания, где проходило заседание, и задержали его. Позже стало известно, что задержание главы ВОБ связано с массовой дракой между футбольными фанатами, которая произошла 31 января 2016 года в центре Москвы. Комментируя задержание Шпрыгина, Мутко заявил, что ему непонятно, "зачем такие вещи делают" и сравнил произошедшее с событиями на конгресса ФИФА 2015 года, когда был арестован целый ряд чиновников. "Можно этого не делать, я не знаю, почему все это происходит, зачем нужно было ждать заседания конференции РФС. Допустить человека, а потом задерживать. Мне не всегда понятны такие вещи", — отметил президент РФС.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 сентября: Гол Кравца не спас "Гранаду" от поражения в матче шестого тура Примеры с "Алавесом"

Футболисты "Алавеса" обыграли "Гранаду" в домашнем матче шестого тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в понедельник в городе Витория-Гастейс, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На голы Эдгара Мендеса-Ортеги (52-я минута), Виктора Камарасы (66) и Дейверсона (90) гости ответили точным ударом нападающего сборной Украины Артема Кравца (78). "Алавес" набрал 9 очков и поднялся на девятую строчку в Примере. "Гранада", до сих пор не знающая побед в этом чемпионате (две ничьи и четыре поражения), с 2 баллами находится в зоне вылета, занимая 19-е место.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram