О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 октября

Новости футбола за 24 октября

0РИА Новости

КДК РФС рассмотрит несогласованный баннер болельщиков ЦСКА в матче с "Локомотивом"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в среду рассмотрит появление в матче чемпионата России между "Локомотивом" и ЦСКА несогласованного баннера болельщиков "красно-синих", сообщил агентству "Р-Спорт" председатель КДК Артур Григорьянц. "Локомотив" в воскресенье на своем поле победил ЦСКА со счетом 1:0 в 11-м туре чемпионата России. Во втором тайме, после гола Майкона на 65-й минуте, на трибуне болельщиков армейского клуба появился баннер с оскорбительной аббревиатурой в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого. "По матчу "Локомотив" — ЦСКА на заседании рассмотрим использование пиротехники и скандирование ненормативной лексики у болельщиков обеих команд, также армейские болельщики вывесили несогласованный баннер и сожгли атрибутику "Локомотива", — сказал Григорьянц по телефону. "По игре "Терек" — "Рубин" (3:1) будем рассматривать неподобающее поведение казанской команды — два удаления в матче, а также рассмотрим удаление полузащитника казанцев Мийо Цакташа. По матчу "Крылья Советов" — "Арсенал" (1:1) — болельщики самарского клуба использовали и бросали пиротехнику, а также скандировали ненормативную лексику", — добавил глава КДК. Григорьянц рассказал, что будут обсуждаться события еще двух матчей 11-го тура РФПЛ. "По матчу "Урал" — "Спартак" (0:1): болельщики московского клуба использовали пиротехнику, бросали предметы на поле — снежки, скандировали ненормативную лексику, а также главный тренер "Спартака" Массимо Каррера выходил за пределы технической зоны без разрешения судьи. "Томь" — "Анжи" (0:3) — задержка матча на четыре минуты по вине обеих команд, а также главный тренер махачкалинского клуба Павел Врба не принял участие в послематчевом интервью", — сказал Григорьянц.


Футболист "Баварии" Саншеш стал обладателем премии Golden Boy-2016

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Португалии Ренату Саншеш стал обладателем премии лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy-2016, сообщает сайт издания Tuttosport, учредившего награду. 19-летний хавбек по итогам голосования опередил нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда и своего одноклубника Кингсли Комана. Всего в расширенном списке кандидатов значилось 40 игроков, в том числе полузащитник ЦСКА Александр Головин. Саншеш был признан лучшим молодым игроком победного для португальцев чемпионата Европы-2016. На турнире он провел шесть матчей и забил один гол. Премия Golden Boy была учреждена в 2003 году и ежегодно вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в Европе. В 2015 году обладателем награды стал нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции по футболу Антони Марсьяль.


Агуэро, Обамеянг, Буффон и Роналду вошли в список 30 претендентов на "Золотой мяч"

Нападающие аргентинец Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), габонец Пьер-Эмерик Обамеянг ("Боруссия", Дортмунд), валлиец Гарет Бейл и португалец Криштиану Роналду (оба — "Реал"), а также итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") вошли в список из 30 претендентов на награду "Золотой мяч", которую вручает французский журнал France Football, об этом сообщается на официальном сайте издания. Список будет обновляться в течение дня. "Золотой мяч" был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений группы спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград "Золотой мяч" и "Игрок года ФИФА" (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). После создания новой награды "Золотой мяч ФИФА" (лучшему футболисту прошедшего календарного года в мире) обладатель премии определялся голосованием тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов со всего света. В сентябре France Football подтвердил прекращение партнерства с ФИФА по вручению награды и объявил новые правила определения ее обладателя: приз вновь будут вручать только на основании мнений спортивных журналистов.


Выдача идентификационных карт болельщика к ЧМ-2018 начнется в ноябре — Минкомсвязь

СОЧИ, 24 окт — РИА Новости/Прайм. Выдача идентификационных удостоверений болельщика к Чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций, который стартует в 2017 году, начнется уже в ноябре 2016 года, сообщил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров. В рамках подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций создается система идентификации болельщиков, необходимая для обеспечения безопасности на матчах. Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая обеспечит доступ на стадионы при наличии билетов на матчи и проезд в общественном транспорте, а иностранным гостям позволит осуществить безвизовый въезд в РФ. По словам Никифорова, работа над созданием системы находится в активной фазе. "С учетом того, что в следующем году уже состоится Кубок конфедераций, жеребьевки и прочие мероприятия, в ноябре уже начинаем выдачу первых идентификационных карт. Реализуем проект в таком почти пожарном режиме", — сказал министр. По его словам, в целом планируется выдать около 3 миллионов карт — как российских, так и зарубежных. Иностранным гостям карты будет рассылать "Почта России". Вопрос о льготном проезде по этим картам на общественном транспорте внутри региона проведения мероприятий сейчас обсуждается отдельно с каждым субъектом РФ. "Пока могу сказать, что этим вопросом серьезно озаботилась Москва. По ним мы видим уже фактическую работу. С господином Ликсутовым (глава департамента транспорта Москвы — ред.) мы общались на эту тему, работу ведем", — отметил министр. "Вопрос в том, как их (карты — ред.) считывать, как учитывать. Льготы, безусловно, должны быть, вопрос — как регион во время дней чемпионата мира будет все это обслуживать. У нас же не может весь общественный транспорт стать бесплатным вообще. Поэтому нужно идентифицировать одних от других. То ли электронно, то ли какие-то другие технологии. Правила игры прорабатываются", — пояснил глава Минкомсвязи. Министр также сообщил, что уже подписан контракт с Ростехом о создании IT-инфраструктуры к чемпионату на сумму 11 миллиардов рублей. "Это меньше, чем было запрошено (14,7 миллиарда рублей), а подписали на 11. Это средства придется изыскать. На 2016 год средства есть, в дальнейшем будем отрабатывать в рамках бюджетных процедур. Но за меньшие средства это просто невозможно реализовать, исходя из такого количества объектов и задач, которые определены в требованиях ФИФА", — сказал министр.


Ситуация с судейскими ошибками в отношении "Рубина" похожа на лавину, считает Фахриев

Генеральный директор "Рубина" Ильгиз Фахриев по итогам матча 11-го тура чемпионата России с грозненским "Тереком" заявил, что ситуация с судейскими ошибками в отношении казанского футбольного клуба похожа на лавину. Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. У "Рубина" на 60-й минуте Мийо Цакташ получил прямую красную карточку, а Карлос Самбрано на 70-й заработал вторую желтую карточку и также был удален. Победный гол "Терек" забил с пенальти. "Мы никогда не перекладываем свои проблемы с больной головы на здоровую и предполагали, что нашей новой команде будет непросто в чемпионате. Но в первую очередь связывали это с игровыми вопросами. Долгое время молчали о судейских решениях, памятуя о том, что арбитрам свойственно ошибаться, но сейчас ситуация по отношению к "Рубину" похожа на лавину", — цитирует Фахриева "Спорт-Экспресс". "Вспомним, что уже с первого тура мы столкнулись с неквалифицированными судейскими решениями, в игре с "Амкаром" случилось крайне спорное удаление Канунникова, неназначенный пенальти на нем же во встрече со "Спартаком", затем три не назначенных (арбитром Сергеем) Карасевым 11-метровых в гостях против "Оренбурга". Следом рефери не дает пенальти в ворота "Краснодара" — после нарушения на том же Канунникове. Но квинтэссенцией всего этого стали решения Лапочкина в игре с "Тереком" — надуманное удаление Цакташа, которое будем оспаривать в КДК. Мы все же выражаем надежду, что изменения в руководстве судейского корпуса приведут к позитивным сдвигам, и дальше станем говорить только собственно о футболе, а не о судейских ошибках", — добавил Фахриев.


Футболисты "Бенфики" победили "Белененсиш" и лидируют в чемпионате Португалии

Футболисты "Бенфики" переиграли на выезде "Белененсиш" в матче 8-го тура чемпионата Португалии, став единоличными лидерами в турнирной таблице. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Бенфики". В составе победителей отличились Костас Митроглу (10-я минута) и Алекс Гримальдо (65). "Бенфика" набрала 22 очка и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии. Лиссабонская команда на три очка опережает идущий вторым "Порту", а расположившийся на третьей строчке "Спортинг" — на пять.


"Рома" на своем поле разгромила "Палермо" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ромы" на своем поле разгромили "Палермо" в матче 9-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Риме, завершилась со счетом 4:1. В составе "Ромы" мячи забили Мохамед Салах (31-я минута), Леандро Паредес (51), Эдин Джеко (68) и Стефан Эль-Шаарави (82). У "Палермо" отличился Робин Квайсон (80). После этой победы "Рома" набрала 19 очков и вышла на второе место в серии А с отставанием от лидирующего "Ювентуса" на два очка.


Футболисты "Пари Сен-Жермена" и "Марселя" мячей друг другу не забили

Футболисты "Пари Сен-Жермена" сыграли вничью с "Марселем" в матче 10-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 0:0. "ПСЖ" набрал 20 очков и идет на третьей строчке в турнирной таблице французской лиги 1, отставая от лидирующей "Ниццы" на 6 очков. "Марсель" с 13 очками занимает 11-е место. В следующем туре "ПСЖ" сыграет 28 октября на выезде с "Лиллем", а "Марсель" 30 октября примет на "Велодроме" "Бордо".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 октября: Футболисты "Реала" победили в Мадриде "Атлетик" и вышли в лидеры чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" на своем поле переиграли "Атлетик" из Бильбао в матче 9-го тура чемпионата Испании и вышли в лидеры Примеры. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "Реала" отличились Карим Бензема (7-я минута) и Альваро Мората (83), у гостей мяч забил Сабин Мерино (27). После этой победы "Реал" набрал 21 очко и занял первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны, обгоняя идущую второй "Севилью" на одно очко. Третье место с 19 очками занимает "Барселона". "Атлетик" с 15 очками занимает шестую строчку. В 10-м туре "Реал" сыграет 29 октября на выезде с "Алавесом", а "Атлетик" днем позже примет в Бильбао "Осасуну".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram