О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 октября

Новости футбола за 25 октября

0РИА Новости

ФИФА просит Азмуна до 4 ноября подтвердить подлинность трансфера в "Ростов"

Международная федерация футбола (ФИФА) попросила иранского нападающего Сердара Азмуна до 4 ноября подтвердить подлинность его трансфера из казанского "Рубина" в "Ростов", сообщает Life. Спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля вынес решение о применении временных мер по жалобе "Ростова" и Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке экс-форварда "Рубина" за ростовский клуб. Суд разрешил "Ростову" заявить футболиста на текущий сезон. Азмун, который провел прошлый сезон на правах аренды в "Ростове" и летом вернулся в "Рубин", в июле был внесен ростовским клубом в заявку для участия в Лиге чемпионов. Позже "Рубин" выступил с заявлением, в котором говорилось, что "Ростов" и Азмун, предоставляя фальшивый контракт, намеренно вводят в заблуждение CAS и что казанцы намерены оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее "Ростову" зарегистрировать футболиста. "Ростов" в свою очередь пригрозил "Рубину" судом за клевету. Тогда в "Ростове" заявили, что "спор между футболистом и "Рубином" рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему". По сообщению портала, ФИФА после тщательного рассмотрения предоставленных ей сторонами конфликта документов потребовала от самого футболиста предоставить оригинал соглашения о трансфере со всеми приложениями. При этом отмечается, что, по информации источников в казанском клубе, разбор дела на уровне комитета по статусу игроков ФИФА завершен, теперь клубы и Азмун продолжат выяснение отношений в палате по разрешению споров, которая и должна вынести окончательный вердикт. На данный момент Азмун в составе "Ростова" готовится к выездным матчам — в чемпионате России против пермского "Амкара" (29 октября) и на групповом этапе Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" (1 ноября).


Черчесов планирует вызвать в сборную России футболиста "Амкара" Джикию – Гаджиев

Защитник пермского "Амкара" Георгий Джикия находится в расширенном списке сборной России по футболу, главный тренер национальной команды Станислав Черчесов планирует вызвать его на один из сборов в следующем году, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев. В текущем чемпионате России Джикия провел за "Амкар", в который перешел в 2015 году, все 11 матчей без замен. Ранее 22-летний защитник выступал за дзержинский "Химик", нальчикский "Спартак" и московский "Локомотив-2". "По-видимому, Джикией интересуется и сборная Грузии. При этом у меня был разговор с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Он говорил, что Джикия в расширенном списке кандидатов на один из сборов в следующем году, он планирует вызвать Джикию. Будут ли вызваны другие игроки "Амкара", я не знаю. Мы общались только по поводу Джикии", — сказал Гаджиев по телефону.


EFL может снять несколько очков с "Уотфорда" за подделку финансового документа

Английская футбольная лига (EFL) может снять несколько очков с выступающего в премьер-лиге "Уотфорда" за подделку финансового документа, сообщает Telegraph. По данным издания, поддельный банковский документ был использован в 2014 году при приобретении "Уотфорда" итальянцем Джино Поццо. Эта бумага подтверждала, что у бизнесмена есть достаточно средств для финансирования клуба. При этом предыдущим владельцем "шершней" был его отец Джампаоло, который также владеет итальянским "Удинезе". "Мы приступили к дисциплинарному расследованию серьезных обвинений против "Уотфорда". Клуб должен предоставить подробный ответ на обвинения. После его получения будут приняты соответствующие меры", — заявил представитель EFL. "Уотфорду" грозит крупный штраф и, возможно, снятие очков. Также по правилам EFL за данное нарушение клуб может быть исключен из соревнований, но данная санкция никогда не применялась в профессиональном английском футболе. "Уотфорд" после 9 туров с 12 очками занимает девятое место в английской премьер-лиге.


Экс-форвард ФК "Локомотив" Питер Одемвинги стал игроком "Ротерэм Юнайтед"

Бывший футболист московского "Локомотива" нигерийский форвард Питер Одемвинги стал игроком английского "Ротерэм Юнайтед", сообщается на официальном сайте выступающего в Чемпионшипе клуба. 35-летний нападающий, родившийся в Ташкенте и имеющий также российский паспорт, подписал с замыкающей таблицу второго по силе дивизиона Англии командой контракт сроком до января 2017 года. Одемвинги пополнил состав "Ротерэма" на правах свободного агента. Нападающий находился без клуба с лета 2016 года, после кого как истек срок его соглашения с другой командой Чемпионшипа — "Бристоль Сити". В июле он находился на просмотре в "Халл Сити", но не подошел вернувшимся в этом сезоне в английскую премьер-лигу "тиграм". Также сообщалось об интересе к нигерийцу со стороны "Болтона". Одемвинги выступал за "Локомотив" с 2007 по 2010 год, перейдя в московскую команду из французского "Лилля". Затем он переехал в Англию, где играл за "Вест Бромвич Альбион" (2010-2013), "Кардифф Сити" (2013-2014) и "Сток Сити" (2014-2016).


Соперник "Зенита" по ЛЕ "Маккаби" из Тель-Авива проиграл одноименной команде из Хайфы

Футболисты тель-авивского "Маккаби", являющиеся соперниками санкт-петербургского "Зенита" по групповому этапу Лиги Европы, проиграли "Маккаби" из Хайфы в матче седьмого тура чемпионата Израиля. Встреча, прошедшая в понедельник в Нетании, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы у команды из Хайфы забили Атар Элиран (16-я минута) и Гэри Кагельмахер (72). Команда из Тель-Авива упустила возможность стать единоличным лидером чемпионата Израиля и с 16 очками занимает второе место, уступаю "Хапоэлю" из Беэр-Шевы по дополнительным показателям. "Маккаби" является соперником "Зенита" по группе D Лиги Европы, где также выступают ирландский "Дандолк" и голландский АЗ. В первом матче на поле "Маккаби" в Нетании, который состоялся 15 сентября, российская команда одержала победу со счетом 4:3. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге 24 ноября.


Три очка с "Оренбургом" Мирча Луческу оценил выше, чем победу над "Спартаком"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу заявил, что три очка, которые его команда получила благодаря победе над "Оренбургом" в матче чемпионата России по футболу, возможно, стоят больше, чем те же баллы, добытые ранее в игре с московским "Спартаком". "Зенит" в понедельник на своем поле переиграл "Оренбург" со счетом 1:0 в заключительной встрече 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Линию обороны команды из Санкт-Петербурга с первых минут составили Евгений Чернов (первая игра), Иван Новосельцев (третий матч в составе команды), Николас Ломбертс и Александр Анюков. 2 октября "сине-бело-голубые" на своем поле в рамках девятого тура РФПЛ обыграли "Спартак" — 4:2. "Вы видели, какая у нас была сложная ситуация: мы поменяли практически всю линию обороны. В таком сочетании мы никогда не играли. Я очень доволен теми тремя очками, которые мы завоевали, и оцениваю их даже, может быть, выше, чем те три очка, которые мы завоевали со "Спартаком". Мне было боязно перед сегодняшней игрой, наверное, даже больше, чем перед играми с лидерами, например, со "Спартаком", — заявил Луческу журналистам. "Отсутствие целой группы игроков, новое сочетание в обороне, мы поздно вернулись из Ирландии (где в четверг играли матч Лиги Европы с "Дандолком"), потеряли практически сутки, играли с мотивированным соперником. Хочу отметить "Оренбург" — это одна из лучших команд по игре из нижней части таблицы", — добавил тренер. "Оренбург" после 11 туров располагается на предпоследней — 15-й — строчке в турнирной таблице РФПЛ.


Футболист "Атлетико" Гризманн признан лучшим игроком Примеры прошлого сезона

Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн признан лучшим игроком чемпионате Испании сезона-2015/16, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter. Церемония вручения наград по итогам прошлого сезона Примеры состоялась в понедельник. Гризманн в прошедшем сезоне забил 22 гола в 38 матчах чемпионата Испании. Лучшим тренером прошлого сезона был признан Диего Симеоне ("Атлетико"). Звание лучшего вратаря и защитника достались также представителям мадридского клуба — Яну Облаку и Диего Годину соответственно. Лучшим полузащитником был признан Лука Модрич из мадридского "Реала", лучшим нападающим — Лионель Месси из "Барселоны". Лучшим иностранным игроком был назван форвард "Барселоны" уругваец Луис Суарес, с 40 голами ставший первым в списке бомбардиров чемпионата, новичком — полузащитник "Реала" Марко Асенсио, выступавший на правах аренды за "Эспаньол". Чемпионом Испании в прошлом сезоне стала "Барселона". Второе место занял "Реал", третье — "Атлетико".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 октября: Защитник ФК "Зенит" Чернов в матче с "Оренбургом" получил тяжелую травму — Луческу

Защитник Евгений Чернов, для которого матч с "Оренбургом" стал дебютным в составе "Зенита" в чемпионате России по футболу, получил тяжелую травму, сообщил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Мирча Луческу. "Зенит" в понедельник на своем поле переиграл "Оренбург" (1:0) в заключительном матче 11-го тура чемпионата России. В этой встрече на позиции крайнего защитника в стартовом составе команды из Санкт-Петербурга выступал 24-летний Чернов. Игрок был заменен после первого тайма. "Чернов получил тяжелую травму и выбыл на определенный срок", — заявил Луческу журналистам. Ранее в нынешнем сезоне защитник отыграл за "Зенит" 90 минут в гостевом матче 1/16 финала Кубка России с "Тамбовом", который завершился в пользу команды из Санкт-Петербурга со счетом 5:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram