О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 октября

Новости футбола за 27 октября

0РИА Новости

Футболист "Ромы" Флоренци получил разрыв крестообразной связки в матче с "Сассуоло"

Футболист "Ромы" и сборной Италии Алессандро Флоренци выбыл на долгий срок из-за травмы крестообразной связки левого колена, сообщается на официальном сайте римского клуба. Полузащитник получил травму в выездном матче 10-го тура серии А с "Сассуоло", который прошел в среду и завершился победой гостей со счетом 3:1. Флоренци не смог доиграть встречу до конца и был заменен на Франческо Тотти на 85-й минуте. Как сообщается, Флоренци прошел медобследование, которое выявило у него разрыв передней крестообразной связки левого колена. Теперь ему предстоит перенести операцию, которая пройдет в четверг. Обычный курс восстановления после такой травмы составляет, как правило, около полугода. Флоренци является воспитанником "Ромы " и выступает за "волков" с 2010 года. С тех пор 25-летний полузащитник провел за свой клуб 152 матча в чемпионате Италии, в которых забил 21 мяч. Также в активе Флоренци 24 матча и 2 мяча за сборную своей страны.


Вратарь "Уфы" Лунев после перерыва на игры сборных вернется в общую группу — Газизов

Голкипер "Уфы" Андрей Лунев приступит к занятиям в общей группе после паузы в чемпионате России по футболу на матчи национальных сборных, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов. Лунев оказывался вне заявки в матче 11-го тура российской премьер-лиги с "Ростовом" (0:0) и в игре 1/8 финала Кубка России с грозненским "Тереком" (1:1, победа "Уфы" по пенальти 4:3). До перерыва в чемпионате России на матчи национальных сборных "Уфа" 30 октября отправится в Тулу на игру с местным "Арсеналом", а 5 ноября примет казанский "Рубин". "У Лунева была небольшая травма. Я думаю, что после перерыва будет в общей группе тренироваться в полную силу. То есть, с "Арсеналом" и "Рубином" он вряд ли сыграет, хотя все может быть. Он уже приступил к тренировкам, но в более щадящем режиме, — сказал Газизов по телефону. — Я рад, что у нас большой и сильный вратарский подбор, большая конкуренция".


"Уфе" нужно гнать прочь мысли о победе в Кубке России по футболу — Газизов

"Уфе" необходимо отбросить возможные мысли о победе в Кубке России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов. В среду "Уфа" на выезде по пенальти обыграла грозненский "Терек" и вышла в четвертьфинал Кубка России, где встретится с победителем в паре между санкт-петербургским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи". "Для любой команды второй по значимости турнир в России важен, более короткого пути к титулу нет. Для нас Кубок России важен. Победа над таким соперником, как "Терек", далась нам нелегко, — сказал Газизов по телефону. — Мысли о победе в Кубке России надо гнать прочь, если они даже приходят. Надо просто готовиться к каждому матчу. Я полностью поддерживаю (Виктора) Ганчаренко в том, что мы работаем от матча к матчу". "Именно следующий матч самый важный для нас. Так дальше и будет. Когда настанет серия четвертьфиналов, тогда будем на эту встречу настраиваться, а наперед пока загадывать не будем", — продолжил собеседник агентства.


Фанаты "Вест Хэма" и "Челси" устроили массовую драку на матче Кубка английской лиги

Фанаты лондонских футбольных клубов "Вест Хэм" и "Челси" устроили массовую драку на трибунах во время матча команд в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги, сообщает Daily Star. Встреча "Вест Хэм" — "Челси" прошла в среду на поле Олимпийского стадиона в Лондоне, который является новой домашней ареной "молотобойцев", и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На последних минутах матча болельщики двух команд устроили массовую потасовку на границах гостевого сектора, прорвавшись друг к другу через кольцо стюардов. Во время выяснения отношений в ход пошли не только кулаки, но и вырванные сиденья стадиона, а также монеты и другие доступные подручные предметы. В итоге для наведения порядка стюардам потребовалась помощь полиции. По итогам беспорядков были арестованы семь человек.


"Манчестер Юнайтед" встретится с "Вест Хэмом" в четвертьфинале Кубка английской лиги

Футболисты "Манчестер Юнайтед" сыграют "Веcт Хэмом" в 1/4 финала Кубка английской лиги, сообщается на официальном сайте Английской футбольной лиги (EFL). Жеребьевка четвертьфинальных пар прошла в среду. Хозяином матча будет "Манчестер Юнайтед". Игры 1/4 финала пройдут с 28 ноября по 4 декабря. Другие пары выглядят следующим образом: "Ливерпуль" — "Лидс", "Халл Сити" — "Ньюкасл", "Арсенал" — "Саутгемптон".


Мюнхенская "Бавария" сыграет с "Вольфсбургом" в 1/8 финала Кубка Германии по футболу

Мюнхенская "Бавария" сыграет с "Вольфсбургом" в 1/8 финала Кубка Германии по футболу, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза. Жеребьевка пар 1/8 финала состоялась в среду. Матч между действующим обладателем трофея и "Вольфсбургом" состоится в Мюнхене. Остальные пары 1/8 финала выглядят следующим образом: "Боруссия" (Дортмунд) — "Герта", "Гамбург" — "Кельн", "Лотте" — "Мюнхен 1860", "Зандхаузен" — "Шальке", "Ганновер" — "Айнтрахт" (Франкфурт), "Гройтер" — "Боруссия" (Менхенгладбах), "Астория" — "Арминия". Матчи данной стадии пройдут 7-8 февраля 2017 года.


"Фиорентина" продлила безвыигрышную серию "Кротоне" в чемпионате Италии по футболу

Футболисты "Фиорентины" на своем поле сыграли вничью с "Кротоне" в матче десятого тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в среду во Флоренции, закончилась со счетом 1:1. На гол Диего Фальчинелли (24-я минута) хозяева ответили точным ударом Давиде Астори (85-я). По ходу первого тайма встреча была прервана примерно на полчаса из-за сильного дождя. Для "Кротоне" эта ничья стала второй в текущем чемпионате Италии при восьми поражениях. "Фиорентина" в 11-м туре 29 октября в гостях сыграет с "Болоньей". "Кротоне" днем позже примет "Кьево".


Соперник ФК "Краснодар" по Лиге Европы "Шальке" вышел в 1/8 финала Кубка Германии

"Шальке", являющийся соперником "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы, обыграл "Нюрнберг" в матче 1/16 финала Кубка Германии по футболу. Игра, прошедшая в среду в Нюрнберге, завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе победителей дубль сделал Евгений Коноплянка (20-я и 45-я минуты), еще один гол записал на свой счет Клас-Ян Хюнтелар (31-я). У "Нюрнберга" отличился Тобиас Кемпе (68-я, с пенальти), а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "Шальке" Абдул Баба Рахман (59-я). В других матчах 1/16 финала Кубка Германии, прошедших в среду, футболисты дортмундской "Боруссии" по пенальти обыграли берлинский "Унион" со счетом 2:1, а "Кёльн" в дополнительное время взял верх над "Хоффенхаймом" — 2:1. "Шальке" и "Краснодар" встретятся 3 ноября в Гельзенкирхене в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча этих команд в рамках третьего тура, прошедшая 20 октября в Краснодаре, завершилась победой немцев со счетом 1:0.


Соперник ФК "Ростов" по ЛЧ "Бавария" обыграл "Аугсбург" в 1/16 финала Кубка Германии

"Бавария", являющаяся соперником "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов, обыграла "Аугсбург" в матче 1/16 финала Кубка Германии по футболу и вышла в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене, завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Филипп Лам (2-я минута), Джулиан Грин (41-я) и Давид Алаба (90+4-я). У "Аугсбурга" отличился Чи Дон Вон (68-я). На 57-й минуте нападающий "Баварии" Томас Мюллер не смог реализовать пенальти. Соперник "Баварии" по 1/8 финала Кубка Германии определится позднее. "Бавария" и "Ростов" встретятся между собой 23 ноября в Ростове-на-Дону в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Первая встреча этих команд в рамках второго тура, прошедшая 13 сентября в Мюнхене, завершилась победой хозяев со счетом 5:0.


Футболисты "Марселя" обыграли "Клермон" в матче 1/16 финала Кубка французской лиги

"Марсель" нанес поражение "Клермону" в матче 1/16 финала Кубка французской футбольной лиги. Игра, прошедшая в среду в городе Клермон-Ферран, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Маресля", в составе которого отличились Зинедин Машаш (45-я минута) и Бафетимби Гомис (68-я). Результаты остальных матчей 1/16 финала Кубка лиги, прошедших в среду: "Шатору" — "Бордо" — 0:2, "Бастия" — "Генгам" — 1:2 (после серии пенальти), "Дижон" — "Сошо" — 1:2 (после серии пенальти), "Нанси" — "Кан" — 4:2, "Ренн" — "Лорьян" — 3:2, "Тулуза" — "Осер" — 1:0, "Париж" — "Мец" — 1:2 (после серии пенальти).


"Реал" разгромил "Леонесу" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский "Реал" разгромил выступающий в третьей по силе лиге Испании клуб "Леонеса" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу. Игра, пошедшая в среду в Леоне, завершилась победой "Реала" со счетом 7:1. В составе победителей по дублю оформили Марко Асенсио (32-я, 53-я минуты) и Альваро Мората (46-я, 55-я), по разу отличились Начо Фернандес (68-я) и Мариано Диас (90+1-я), а еще один мяч в собственный ворота отправил Джанни Зёйверлон (6-я). Автором единственного гола хозяев стал Бенья (84-я). Ответная встреча состоится в Мадриде 30 ноября.


"Вест Хэм" не пустил "Челси" в 1/4 финала Кубка английской футбольной лиги

Футболисты "Вест Хэма" на своем поле обыграли "Челси" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Лондонское дерби, прошедшее в среду на поле "Вест Хэма", завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Шейху Куяте (11-я минута) и Фернандеш Эдимилсон (48-я). Единственный гол у "Челси" записал на свой счет Гари Кэхилл в компенсированное время второго тайма. В другом матче 1/8 финала Кубка лиги, прошедшем в среду, "Саутгемптон" на своем поле обыграл "Сандерленд" со счетом 1:0 благодаря голу Софиана Буфаля (66-я). Пары 1/4 финала будут определены позднее.


"Ювентус" на своем поле разгромил "Сампдорию" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ювентуса" нанесли крупное поражение "Сампдории" в домашнем матче десятого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в среду в Турне, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. В составе "Ювентуса" дубль сделал Джорджо Кьеллини (9-я и 87-я минуты), еще по голу забили Марио Манджукич (4-я) и Миралем Пьянич (65-я). У "Сампдории" отличился Патрик Шик (57-я). После десяти туров "Ювентус" набрал 24 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая на два балла "Рому". Результаты других матчей десятого тура, прошедших в среду: "Пескара" — "Аталанта" — 0:1, "Наполи" — Эмполи" — 2:0, "Лацио" — Кальяри" — 4:1, "Сассуоло" — Рома" — 1:3, "Кьево" — Болонья" — 1:1 "Интер"— Торино" — 2:1.


Гол Маты принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Манчестер Сити" в 1/8 Кубка лиги

Футболисты "Манчестер Юнайтед" на своем поле одержали победу над "Манчестер Сити" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Манчестерское дерби, прошедшее в среду на стадионе "Олд Траффорд", завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Победу "Манчестер Юнайтед" принес Хуан Мата, отличившийся на 54-й минуте. Пары 1/4 финала будут определены позднее.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 октября: Тренер "Енисея" Тихонов извинился перед фанатами за то, что их "морозили 120 минут"

Главный тренер красноярского "Енисея" Андрей Тихонов после проигранного матча 1/8 финала Кубка России по футболу с новосибирской "Сибирью" принес извинение болельщикам за то, что встреча завершилась в дополнительное время и не принесла им удовольствия от победы. "Енисей" в среду на своем поле в дополнительное время проиграл "Сибири" со счетом 2:3. На предыдущей стадии турнира команда Тихонова, выступающая в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), одержала победу над действующим чемпионом России московским ЦСКА. "Сегодня в голову закрадывается мысль: зачем мы сделали до этого большой шаг, чтобы сделать сейчас десять шагов назад? Интересный матч для болельщиков был. Хочу от себя лично и команды извиниться перед болельщиками за то, что морозили их 120 минут и не доставили удовольствия… Осадок остался", — заявил Тихонов, слова которого приводятся на сайте "Енисея". "Когда забивали гол, у игроков появлялась расслабленность, и мы слишком просто пропускали. Некоторые футболисты подумали, что очень сильно умеют играть в футбол и делали на поле что хотели. Есть претензии к футболистам. Будем разбираться", — добавил тренер. Соперником "Сибири" по четвертьфиналу Кубка России станет казанский "Рубин".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram