О главных событиях, прошедших в мире футбола 4 декабря

Новости футбола за 4 декабря

0РИА Новости

Полиция вычислила болельщиков, причастных к срыву матча "Меца" с "Лионом"

Полиция вычислила и намерена арестовать болельщиков, которые могли бросить петарду в голкипера "Лиона" Антони Лопеша во время матча 16-го тура чемпионата Франции по футболу против "Меца", сообщает АФП. Встреча, проходившая в Меце в субботу, была прервана после 30 минут игры после того, как одна из петард, брошенных со стороны трибуны болельщиков хозяев, взорвалась рядом с голкипером "Лиона" Антони Лопешом. Позднее Лопеш был доставлен в госпиталь на обследование. Официальные лица матча приняли решение не возобновлять игру. На момент остановки встречи хозяева вели со счетом 1:0. По сообщению источника, болельщики с трибуны "Меца" были допрошены, после чего полицейским удалось вычислить бросивших петарду.


Слухи об уходе Слуцкого из ЦСКА появляются постоянно, не стоит им верить — Дзагоев

Слухи об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера московского ЦСКА появляются постоянно, поэтому не стоит верить в них до появления фактов, заявил футболист армейского клуба Алан Дзагоев. Ранее источник "Р-Спорт" сообщил, что Слуцкий может объявить о своей отставке после заключительного матча ЦСКА в 2016 году, в котором армейцы 7 декабря на выезде встретятся с английским "Тоттенхэмом" в Лиге чемпионов. "Лично для меня уход Леонида Викторовича — это просто слухи, таких слухов миллион, и появляются они постоянно. Это случается со всеми тренерами. Сложно что-либо комментировать, не обладая фактами. Когда будет конкретика, тогда я скажу, верю в то, что он покинет команду, или не верю", — сказал Дзагоев корреспонденту агентства "Р-Спорт".


Контракт на проведение матча Россия-Бельгия будет подписан на следующей неделе — СМИ

Контракт на проведение товарищеского матча между футбольными сборными России и Бельгии будет подписан в начале следующей недели, сообщает бельгийское издание Le Soir. Ранее в СМИ появлялась информация, что сборные России и Бельгии в марте 2017 года могут провести товарищеский матч на стадионе "Фишт" в Сочи, который примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года. По сообщению источника, помимо оплаты всех расходов бельгийской команды по перелету и проживанию, российская сторона заплатит бельгийцам 300 тысяч евро дополнительно. Ранее вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил, что сборная России по футболу в следующем году может провести в Сочи товарищеский матч с командой Бельгии.


Футболисты "Порту" обыграли "Брагу" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" на своем поле переиграли "Брагу" в матче 12-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу в Порту на стадионе "Драгау", завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на пятой добавленной к основному времени минуте забил Руй Соуза. Гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления Артура Жорже Аморима на 35-й минуте, а футболист хозяев Андре Силва не реализовал пенальти (35). "Порту" набрал 25 очков и вышел на третье место в таблице примейры, обойдя "Брагу" (23). Лидирует в чемпионате "Бенфика" с 29 очками, а еще один клуб из Лиссабона — "Спортинг" — занимает вторую строчку (27).


Матч чемпионата Франции "Мец" — "Лион" отменен из-за попадания петардой в футболиста

Матч 16-го тура чемпионата Франции между клубами "Мец" и "Лион" отменен по вине болельщиков, попавших петардой в одного из футболистов гостей, сообщает агентство Франс Пресс. Встреча, проходившая в Меце в субботу была прервана на истечении первых получаса игры, когда одна из петард, брошенных со стороны трибуны болельщиков хозяев, взорвалась рядом с голкипером "Лиона" Антони Лопешом. В момент атаки с трибуны вратарь "Лиона" лежал на газоне, а медперсонал команды оказывал ему помощь. Позднее Лопеш был доставлен в госпиталь на обследование, о чем сообщила пресс-служба "Лиона" в микроблоге команды в Twitter. Арбитр встречи принял решение прервать матч и увести игроков с поля, а потом, почти через час принял решение матч не возобновлять. На момент остановки встречи хозяева вели со счетом 1:0. На 28-й минуте отличился Готье Эн.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 4 декабря: Футболисты "Спортинга" обыграли "Виторию" из Сетубала в матче чемпионата Португалии

Футболисты лиссабонского "Спортинга" на своем поле переиграли "Виторию" из Сетубала в матче 12-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Виллиам Карвалью (7-я минута) и Бруно Сезар (36). Благодаря этой победе "Спортинг" набрал 27 очков и вне зависимости от результата матча между идущей третьей "Брагой" (23) и занимающим четвертое место "Порту" (22) останется по итогам тура на втором месте в турнирной таблице.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 4 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram