О главных событиях, прошедших в мире футбола 10 января

Новости футбола за 10 января

0РИА Новости

Проведение чемпионата Европы-2016 по футболу принесло Франции €1,22 млрд

Проведение чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции принесло стране 1,22 миллиарда евро, сообщает АФП со ссылкой на данные министерства спорта республики. Формально проведение турнира стоило Франции менее 200 миллионов евро — такая сумма была потрачена на проведение ЧЕ из государственной казны. В среднем каждый из 613 тысяч туристов, посетивших страну за время проведения турнира, тратил 154 евро в день, проводя во Франции 7,9 дня. Чемпионат Европы по футболу проходил в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Его победителем стала сборная Португалии, в дополнительное время обыгравшая команду хозяев турнира со счетом 1:0. Сборная России, набравшая одно очко в трех матчах, заняла последнее место в группе B и в плей-офф турнира не попала.


"Крылья Советов" объявили о переходе футболиста Йоана Молло в "Зенит"

Футбольные клубы "Крылья Советов" (Самара) и "Зенит" (Санкт-Петербург) достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло в стан "сине-бело-голубых", сообщается на официальном сайте самарцев. В понедельник хавбек прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и сегодня присоединится к своей новой команде. "Прежде всего, хочу сказать слова благодарности за тепло и заботу "Крыльям Советов", самарским болельщикам, персоналу клуба, — сказал Молло. — Я оставляю этот клуб, но "Крылья" навсегда останутся в моем сердце. Сейчас в моей жизни появился момент показать, на что я способен, показать себя на более высоком уровне. Путь наверх всегда был моей мечтой. Любой футболист амбициозен. Минувшим летом у меня была возможность двигаться дальше, но я вернулся в Самару, потому что на тот момент не чувствовал, что готов к такому шагу. Сейчас же готовность ощущаю". "Мне было очень приятно защищать цвета "Крыльев Советов", играть за Самару. Я делал все, чтобы моя работа на поле и вне его приносила болельщикам счастье и приятные эмоции. Я счастлив, что мне удавалось делать это. Вместе мы пережили много разных моментов, но самым приятным воспоминанием о Самаре останется наша победа 4:0 над "Спартаком". Это была проверка нашего уровня и мы доказали, что можем играть хорошо и еще ничего не потеряно", — добавил француз. Молло выступал в Самаре с 2015 года сначала на правах аренды из "Сент-Этьена", а затем на полноценной основе. За "Крылья Советов" 27-летний француз провел 38 матчей, забил 5 голов.


"Ливерпуль" не намерен покупать футболиста "Спартака" Промеса зимой — СМИ

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" не намерен покупать нападающего московского "Спартака" Куинси Промеса в зимнее трансферное окно, сообщает Daily Mail. Ранее сообщалось, что "красные" решили вернуться к идее укрепить состав полузащитником "Спартака" и сборной Нидерландов после того, как сорвался трансфер полузащитника "Вольфсбурга" Юлиана Дракслера. Промес перешел в "Спартак" летом 2014 года из "Твенте" и стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате России в сезонах-2014/15 и 2015/16. В августе Промес подписал новый контракт с московским клубом, рассчитанный на пять лет. В нынешнем сезоне Промес в 14 матчах чемпионата России забил 6 голов.


Вандалы разрушили статую футболиста Лионеля Месси в Буэнос-Айресе

Статуя нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, установленная в Буэнос-Айресе, стала объектом акта вандализма, сообщает ESPN. Бронзовая фигура пятикратного обладателя "Золотого мяча", которая была установлена минувшим летом в рамках кампании "Не уходи", направленной на то, чтобы Месси остался в сборной Аргентины, была обнаружена без ее верхней части. "Статуя Лионеля Месси стала объектом акта вандализма, в результате которого скульптура осталась без своей верхней части. В настоящее время ведутся работы по ее восстановлению", — говорится в заявлении правительства Буэнос-Айреса. Статуя Месси установлена на алее славы аргентинского спорта рядом со скульптурами других знаменитых аргентинских атлетов.


"Осасуна" сыграла вничью с "Валенсией" в матче чемпионата Испании по футболу

"Осасуна" и "Валенсия" поделили очки в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Памплоне, завершилась со счетом 3:3. В составе "Осасуны" голы забили Ориоль Риера (на 7-й минуте), Роберто Торрес (62) и Карлос Клерк (90+2). У "Валенсии" отличились Мунир Эль-Хаддади (2) и Мартин Монтойя (73). Еще один гол Риера отправил в свои ворота (45). На 86-й минуте испанский полузащитник Даниэль Парехо мог принести "Валенсии" победу, однако не реализовал 11-метровый удар. "Осасуна" с 8 очками занимает последнее 20-е место в Примере. Эта ничья завершила серию поражений команды из Памплоны в чемпионате Испании, насчитывавшую шесть матчей. "Валенсия" с 13 баллами идет в турнирной таблице 17-й.


Защитник нальчикского "Спартака" Залим Макоев приглашен на просмотр в ФК "Локомотив"

Защитник "Спартака" из Нальчика Залим Макоев приглашен на просмотр в "Локомотив" и полетит с командой на первый сбор в Испанию, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Первый сбор "Локомотива" пройдет с 10 по 23 января. Кроме Макоева на него полетят следующие футболисты: вратари: Илья Абаев, Гилерме, Антон Коченков, Мирослав Лобанцев; защитники: Виталий Денисов, Иван Лапшов, Тарас Михалик, Неманья Пейчинович, Борис Ротенберг, Ведран Чорлука, Ренат Янбаев; полузащитники: Дмитрий Баринов, Иван Галанин, Игорь Денисов, Владислав Игнатьев, Алан Касаев, Александр Коломейцев, Сергей Макаров, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Дельвин Ндинга, Дмитрий Тарасов, Мануэл Фернандеш; нападающие: Артем Галаджан, Михаил Лысов, Маркес Майкон, Игорь Портнягин. В нынешнем сезоне 22-летний Макоев сыграл за "Спартак" 21 матч в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), забив один гол.


Самедов, Шишкин, Хенти и Шкулетич будут тренироваться с дублем ФК "Локомотив"

Футболисты "Локомотива" защитники Арсений Логашов и Роман Шишкин, полузащитник Александр Самедов, нападающие Эзекиэль Хенти и Петар Шкулетич будут тренироваться с молодежной командой в Москве, сообщается на сайте столичного клуба. Данные игроки не полетели на первый сбор основного состава, который пройдет в Испании с 10 по 23 января. Клуб в настоящее время рассматривает возможность трудоустройства этих футболистов в других командах. "Локомотив" после 17 туров с 23 очками занимает 10-е место в чемпионате России.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 10 января: Криштиану Роналду в голосовании за лучшего игрока года по версии ФИФА выбрал Бейла

Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду в опросе ФИФА назвал своего одноклубника валлийца Гарета Бейла лучшим футболистом 2016 года, сообщается на официальном сайте организации. Церемония вручения наград ФИФА состоялась в понедельник в Цюрихе. Роналду был признан лучшим футболистом года, опередив в голосовании нападающего "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси. Кроме Бейла Роналду включил в свою тройку лучших футболистов года партнеров по "Реалу" — хорватского полузащитника Луку Модрича (2-е место) и испанского защитника Серхио Рамоса (3). Месси тремя лучшими футболистами года также назвал своих одноклубников: на первое место он поставил уругвайского форварда Луиса Суареса, на второе — бразильского нападающего Неймара, на третье — испанского полузащитника Андреса Иньесту.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 10 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram