О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 января

Новости футбола за 12 января

0РИА Новости

Футболист Оздоев заявил, что "Марсель" не интересовался им, он остается в "Рубине"

Полузащитник футбольного клуба "Рубин" Магомед Оздоев заявил, что французский "Марсель" не был заинтересован в его услугах, он остается в казанском клубе. В начале января в СМИ появилась информация, что "Марселю", планирующему усилить состав в зимнее трансферное окно, предложили кандидатуру Оздоева, но французский клуб отказался. 24-летний хавбек сборной России выступает за "Рубин" с 2014 года. "Я точно остаюсь в "Рубине", буду играть за эту команду. Я никуда не ухожу, еду на сбор с "Рубином". С удивлением прочитал об интересе "Марселя" ко мне. Наверное, кому-то просто хотелось написать это. Я позвонил своему агенту. Он сказал, что это неправда", — сказал Оздоев журналистам.


"Манчестер Юнайтед" продлил контракт с полузащитником Маруаном Феллайни — СМИ

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" продлил контракт с полузащитником сборной Бельгии Маруаном Феллайни, сообщает ESPN со ссылкой на собственный источник. Феллайни перешел из "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед" в сентябре 2013 года. Сумма трансфера составила 27,5 миллиона фунтов. Ранее Феллайни сообщил одноклубникам о готовности покинуть "МЮ" в январе из-за потери места в основном составе команды. Сообщается, что контракт Феллайни продлен еще на один год и будет действовать до лета 2018 года. В среду гол Феллайни помог "Манчестер Юнайтед" обыграть со счетом 2:0 "Халл Сити" в первом матче полуфинала Кубка английской лиги.


Бурлак заявил, что точно остается в ФК "Рубин" и не переходит в "Локомотив" зимой

Футболист казанского "Рубина" Тарас Бурлак заявил, что не покинет команду в межсезонье, несмотря на слухи о его возвращении в московский "Локомотив". Бурлак играл за "Локомотив" до перехода в "Рубин". "Я точно остаюсь в "Рубине". Никуда не перехожу. Звонил ли Юрий Семин? Нет, мне вообще никто месяц уже не звонил, не считая ребят по команде. А так никаких разговоров на тему перехода не было", — сказал Бурлак журналистам.


Футболист "Рубина" Дядюн заявил, что пока не восстановился после травмы

Футболист казанского "Рубина" Владимир Дядюн заявил, что продолжает восстанавливаться после травмы и пока не знает, когда вернется в строй. Нападающий из-за травмы пропустил первую половину сезона. "В отпуске почти не отдыхал, постоянно занимался восстановлением. Очень соскучился по футболу. Посмотрим, что скажут врачи. Точных сроков восстановления пока нет. Надеюсь, что все будет в порядке", — сказал Дядюн журналистам. В июле Дядюн оказался в числе футболистов, отстраненных от тренировок основного состава "Рубина". Тренируясь отдельно от главной команды, форвард травмировал мениск. В текущем сезоне Дядюн не сыграл ни в одном матче. В октябре главный тренер казанского клуба Хавьер Грасия заявил, что у него нет информации о сроках восстановления Дядюна, так как у них с футболистом нет прямого контакта. "По поводу будущего в команде пока новостей нет. Может быть, поеду на первый сбор, но пока без определенностей. С главным тренером Хави Грасией не общался. Я по-испански не говорю, а он русский не осилил", — добавил Дядюн.


Полузащитник Овсепян перешел из футбольного клуба "Сибирь" в "Краснодар"

Полузащитник Араик Овсепян перешел из футбольного клуба "Сибирь" в "Краснодар", сообщается на официальном сайте "горожан". Овсепян, который является воспитанником новосибирского футбола, в текущем сезоне провел 11 матчей за "Сибирь". "В настоящее время футбольные клубы "Краснодар" и "Сибирь" достигли договоренности о трансфере Араика Овсепяна в ряды "горожан". Футболист прошел медицинское обследование, после чего с ним был подписан долгосрочный контракт, срок которого истекает в конце декабря 2021 года", — говорится в сообщении "Краснодара". Отмечается, что в ближайшее время Овсепян начнет тренироваться в составе "Краснодара-2", но с большой долей вероятности главный тренер южан Игорь Шалимов возьмет 21-летнего футболиста на второй сбор основной команды, который пройдет в Испании с 29 января по 10 февраля.


РФПЛ занимает 7-е место по суммарной стоимости игроков в сезоне-2015/16 — УЕФА

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) занимает седьмое место по суммарной стоимости всех игроков в сезоне-2015/16, сообщается в финансовом отчете УЕФА за 2015 год, который опубликован на официальном сайте организации. Согласно данным отчета, стоимость всех игроков РФПЛ составила 895 миллионов евро. Первое место в этом списке занимает английская премьер-лига, игроки которой стоят 4,4 миллиарда евро, далее следуют чемпионаты Испании (3,25 млрд), Италии (2,575 млрд), Германии (2,38 млрд) и Франции (1,56 млрд). На шестом месте Турция (947 млн). Кроме того, сообщается, что российская премьер-лига делит звание самой возрастной в Европе. Средний возраст игроков РФПЛ составил 27,1 года. Такой же показатель и у турецкого чемпионата. В первую пятерку вошли также Англия, Испания и Италия (26,9 года). В мире есть только три лиги, которые опережают РФПЛ по среднему возрасту игроков — Катар (27,2 года), Филиппины (27,3) и Таиланд (27,5). По данным УЕФА, 82% талантливых игроков выступают в европейских лигах, а около половины из них (48%) представляют чемпионаты Англии, Германии, Италии и Испании. Отдельной главой в своем отчете УЕФА отметил болельщиков. Наибольший прирост посещаемости (40%) среди европейских лиг отмечен в Швеции. Прирост посещаемости РФПЛ составил 8% в сравнении с показателем сезона-2014/15.


"Барселона" обыграла "Атлетик", пробившись в 1/4 финала Кубка Испании по футболу

"Барселона" переиграла "Атлетик" из Бильбао в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу и пробилась в четвертьфинал турнира. Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась со счетом 3:1. У победителей отличились Луис Суарес (35-я минута), Неймар с пенальти (48) и Лионель Месси (78). Единственный мяч гостей забил Энрик Саборит (51). В первом матче, который прошел в Бильбао 5 января, победу одержал "Атлетик" со счетом 2:1. Ранее в четвертьфинал также вышли "Атлетико" (Мадрид), "Алькоркон", "Реал Сосьедад" и "Алавес".


Футболист "Локомотива" Антон Миранчук выбыл из-за травмы на полтора месяца

Футболист "Локомотива" Антон Миранчук выбыл из строя на срок до полутора месяцев из-за травмы стопы, сообщается на официальном сайте московского клуба. Полузащитник получил повреждение в ходе тренировки в среду. После медобследования выяснилось, что 21-летнему игроку потребуется хирургическое вмешательство. В ближайшее время Миранчук отправится в Рим, где и будет сделана операция. Согласно сообщению пресс-службы клуба, на восстановление ему потребуется от одного до полутора месяцев. Миранчук находится в структуре "Локомотива" с 2011 года, но до сих пор еще не дебютировал в матчах за основную команду в чемпионате России. В 2016 году выступал на правах аренды за "Левадию", в составе которой забил 15 мячей в 35 матчах, став вице-чемпионом Эстонии. В ноябре вернулся из аренды в "Локомотив". Является братом-близнецом Алексея Миранчука, который в текущем сезоне провел за основную команду железнодорожников 18 матчей, в которых забил один мяч.


Дубль Тиаго Силвы принес победу "ПСЖ" в 1/4 финала Кубка французской лиги

Футболисты "Пари Сен-Жермен" переиграли дома "Мец" в четвертьфинале Кубка французской лиги. Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча "ПСЖ" забил Тиаго Силва (27-я и 72-я минуты). Таким образом, "ПСЖ" стал последним полуфиналистом турнира. Ранее в данную стадию соревнований пробились "Нанси", "Монако" и "Бордо".


"Саутгемптон" обыграл "Ливерпуль " в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги

Футболисты "Саутгемптона" обыграли "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги. Встреча, прошедшая в среду в Саутгемптоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в матче забил Натан Редмонд на 20-й минуте. Ответная встреча пройдет 25 января.


Футболисты "Ювентуса" пробились в 1/4 финала Кубка Италии, переиграв "Аталанту"

Футболисты туринского "Ювентуса" пробились в 1/4 финала Кубка Италии, переиграв "Аталанту". Встреча 1/8 финала, прошедшая в среду в Турине, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У "Ювентуса" мячи забили Пауло Дибала (22-я минута), Марио Манджукич (34) и Миралем Пьянич с пенальти (75), "Аталанта" ответила голами Абдулая Конко (72) и Эммануэля Латте Лата (81). За выход в полуфинал соревнований "Ювентус" поборется с победителем противостояния между "Миланом" и "Торино".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 января: "Реал Сосьедад" вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты "Реала Сосьедад" вышли в четвертьфинал Кубка Испании по футболу, обыграв в 1/8 финала по сумме двух матчей "Вильярреал". Вторая встреча команд, прошедшая в среду на поле "Вильярреала", завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Микель Ойарсабаль (14-я минута), у "Вильярреала" забил Роберто Сориано (44). На 88-й минуте футболист хозяев Никола Сансоне получил красную карточку. Первый матч завершился победой "Реала Сосьедад" со счетом 3:1. Результаты других матчей среды: "Алавес" — "Депортиво" — 1:1 (дальше идет "Алавес"); "Кордоба" — "Алькоркон" — 1:2 (дальше идет "Алькоркон").

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram