О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 января

Новости футбола за 14 января

0РИА Новости

Грузинский футболист Гиа Григалава подписал контракт с тульским "Арсеналом"

Грузинский защитник Гиа Григалава перешел в тульский "Арсенал", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Гигалава заключил с "Арсеналом" контракт по схеме "1,5 года + 1". Григалава уже выступал в России за "Ростов", "Москву", нижегородскую "Волгу", самарские "Крылья Советов" и махачкалинский "Анжи". В нынешнем сезоне 27-летний защитник сыграл девять матчей за кипрский клуб "Этникос". "Арсенал" после 17 туров с 12 очками занимает 15-е место в чемпионате России.


Голкипер "Спартака-2" Михаил Филиппов находится на просмотре в ФК "Уфа"

Голкипер московского "Спартака-2" Михаил Филиппов находится на просмотре в "Уфе", которая проводит сбор на Кипре, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Башкортостана. В нынешнем сезоне 24-летний вратарь сыграл 19 матчей за "Спартак-2" в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). "Уфа" после 17 туров с 25 очками занимает восьмое место в чемпионате России.


Футболисты "Челси" в гостях разгромили "Лестер" в 21-м туре чемпионата Англии

Футболисты лондонского "Челси" в гостях разгромили "Лестер" в матче 21-го тура чемпионата Англии. Субботняя игра в Лестере завершилась победой "Челси" со счетом 3:0. Два мяча забил Маркос Алонсо (6-я и 51-я минуты), еще один гол записал на свой счет Педро (71). "Челси" выиграл 14 из 15 последних матчей в чемпионате страны и с 52 очками возглавляет турнирную таблицу АПЛ. Действующий чемпион Англии "Лестер" с 21 очком занимает 15-е место. В следующем туре лондонцы 22 января примут "Халл Сити". "Лестер" в этот же день сыграет на выезде с "Саутгемптоном".


Гол Гайтана принес "Атлетико" победу над "Бетисом" в матче чемпионата Испании

Мадридский "Атлетико" одержал победу над "Бетисом" в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась победой "Атлетико" со счетом 1:0. Победный гол на 8-й минуте забил Николас Гайтан. "Атлетико" с 34 очками занимает четвертое место в чемпионате Испании, "Бетис" с 21 баллом идет 14-м.


Футболисты "Бенфики" сыграли вничью с "Боавиштой" в матче чемпионата Португалии

Футболисты лиссабонской "Бенфики" на своем поле сыграли вничью с "Боавиштой" в матче 17-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 3:3. Гости вели со счетом 3:0 уже к 25-й минуте после мячей Юри Медейруша (14), Лукаса де Лимы (20) и Андре Шембри (25), но хозяева сумели уйти от поражения. В составе "Бенфики" отличились Костас Митроглу (41) и Жонас с пенальти (53), а на 67-й минуте игрок "Боавишты" Фабиу Эшпинью срезал мяч в свои ворота. "Бенфика" набрала 42 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Португалии.


Сборная Габона сыграла вничью с командой Гвинеи-Бисау в стартовом матче КАН-2017

Футболисты сборной Габона сыграли вничью с командой Гвинеи-Бисау в стартовом матче Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне. Встреча первого тура группы A, прошедшая в субботу в Либревиле, завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Габона отличился Пьер-Эмерик Обамеянг (53-я минута). У команды Гвинеи-Бисау гол забил Жуари Соареш (90+1). В следующем матче турнира габонцы 18 января сыграют с командой Буркина-Фасо, в этот же день Гвинея-Бисау встретится с Камеруном. Победитель Кубка африканских наций сыграет на Кубке конфедераций-2017, который пройдет в России.


Гол Дракслера принес "ПСЖ" выездную победу над "Ренном" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Пари Сен-Жермен" на выезде обыграли "Ренн" в матче 20-го тура чемпионата Франции. Субботняя игра в Ренне завершилась победой "ПСЖ" со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил Юлиан Дракслер. Парижане набрали 42 очка и занимают третью строчку в турнирной таблице. "Ренн" с 28 баллами идет седьмым. У лидирующей "Ниццы" в активе 44 очка после 19 туров. Следующий матч "ПСЖ" проведет 21 января на выезде против "Нанта". "Ренн" в этот же день в гостях встретится с "Генгамом".


Футболисты "Зенита" сыграли вничью с "Айнтрахтом" в первом контрольном матче на сборе

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью с немецким "Айнтрахтом" в первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Субботняя встреча в Абу-Даби завершилась нулевой ничьей. На 16 января у команды Мирчи Луческу запланирован товарищеский матч против китайского клуба "Чанчунь Ятай". "Сине-бело-голубые" после первой части чемпионата России идут на втором месте в таблице российской премьер-лиги, имея в активе 35 очков после 17 матчей, и отстают от лидирующего московского "Спартака" на пять очков.


Гол Нугуманова принес МФК "Сибиряк" выездную победу над "Новой генерацией" в матче ЧР

Новосибирский "Сибиряк" переиграл на выезде "Новую генерацию" из Сыктывкара в матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу. Субботняя игра в Сыктывкаре завершилась победой "Сибиряка" со счетом 1:0. Мяч на 6-й минуте забил Ильдар Нугуманов. В другом матче тура московский КПРФ на своей площадке уступил "Дине" (Москва) — 2:7.


Хет-трик Кейна принес "Тоттенхэму" победу над "Вест Бромвичем" в чемпионате Англии

"Тоттенхэм Хотспур" на своем поле разгромил "Вест Бромвич Альбион" в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Лондоне в субботу, завершилась со счетом 4:0. В составе победителей хет-трик оформил Харри Кейн, который отличился на 12-й, 77-й и 82-й минутах, еще один мяч на 26-й минуте в свои ворота срезал Гарет Маколи. После этой победы "Тоттенхэм" набрал 45 очков и временно вышел на второе место в турнирной таблице английской премьер-лиги, "Вест Бромвич" с 29 очками идет на восьмой строчке.


УЕФА включил Лобановского в десятку лучших тренеров с момента основания организации

Официальный сайт УЕФА опубликовал список из десяти тренеров, оказавших самое большое влияние на развитие европейского футбола с момента основания организации в 1954 году, в их число включен легендарный тренер киевского "Динамо" и сборной СССР Валерий Лобановский. Под руководством Лобановского киевское "Динамо" восемь раз становилось чемпионом СССР и пять раз чемпионом Украины. В 1988 году сборная СССР под его руководством дошла до финала чемпионата Европы, где уступила голландцам. Вместе с Лобановским в список десяти лучших тренеров вошли Брайан Клаф, Йохан Кройф, Висенте дель Боске, Алекс Фергюсон, Эленио Эррера, Удо Латтек, Ринус Михелс, Жозе Моуринью и Арриго Сакки.


"Леганес" и "Атлетик" сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Леганеса" сыграли вничью с "Атлетиком" из Бильбао в домашнем матче 18-го тура чемпионата Испании. Субботняя игра в Леганесе завершилась нулевой ничьей. "Атлетик" набрал 28 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице испанской примеры. "Леганес" не может выиграть на протяжении шести туров и с 17 баллами идет 16-м. В следующем туре "Атлетик" 22 января примет мадридский "Атлетико". "Леганес" днем ранее сыграет на выезде с "Алавесом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 января: Китайские футболисты обыграли хорватов в матче за третье место на турнире в Наньнине

Футболисты сборной Китая в серии пенальти победили команду Хорватии в матче за третье место на домашнем товарищеском турнире в Наньнине. Основное время встречи, состоявшейся в субботу, завершилось со счетом 1:1. На гол хорватского полузащитника Луки Иванушеца на 36-й минуте хозяева ответили точным ударом Цзинбинь Вана на 89-й. В результате команды выявляли победителя в серии пенальти, где точнее оказались китайские футболисты — 4:3. В воскресенье в финале турнира сыграют сборные Исландии и Чили.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram