О главных событиях, прошедших в мире футбола 15 января

Новости футбола за 15 января

1РИА Новости

Футболисты "Эйбара" обыграли хихонский "Спортинг" в чемпионате Испании

Футболисты "Эйбара" обыграли хихонский "Спортинг" в матче 18-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Спортинга", завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе победителей забили Адриан Гонсалес (4-я минута, с пенальти), Педро Леон (21) и Антонио Луна (23). У "Спортинга" отличились Карлос Кармона (9) и Начо Касес (58). В другом матче дня "Гранада" дома сыграла вничью с "Осасуной" — 1:1.


Итальянский футболист Дзадза, которым интересовался "Спартак", перешел в "Валенсию"

Нападающий сборной Италии по футболу Симоне Дзадза перешел в "Валенсию", сообщается на официальном сайте испанского клуба. Дзадза перешел в "Валенсию" до конца сезона на правах аренды из итальянского "Ювентуса" с правом дальнейшего выкупа. Ранее в СМИ появилась информация о заинтересованности в услугах 25-летнего нападающего московского "Спартака". С августа Дзадза был в аренде в английском "Вест Хэме", за который в 11 матчах не отметился забитыми мячами.


Футболисты "Лиона" проиграли "Кану" в матче чемпионата Франции

"Лион" на выезде проиграл "Кану" в матче 20-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кане, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, у которых дублем отметился Иван Сантини (28-я минута — с пенальти, 61), а нападающий "Лиона" Максвелл Корне отправил мяч в свои ворота (8). У гостей дважды отличился Александр Ляказетт (35 — с пенальти, 45). "Лион" (34 очка) идет на четвертом месте в турнирной таблице французского чемпионата, "Кан" (21) — 15-й.


Футболисты Алжира и Зимбабве сыграли вничью в матче Кубка африканских наций

Сборные Алжира и Зимбабве разошлись миром в матче группового этапа Кубка африканский наций по футболу, который проходит в Габоне. Встреча первого тура группы В, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:2. Дублем в составе сборной Алжира отметился Рияд Марез (13-я и 87-я минуты). У Зимбабве забивали Кудакваше Махачи (17-я) и Няша Мушекви (29-я, с пенальти). Алжир в следующем туре 19 января сыграет с Тунисом. Зимбабве в этот же день встретится с командой Сенегала.


Сборная России разгромила команду Болгарии в 1/4 финала мемориала Гранаткина

Футболисты сборной России (игроки до 18 лет) обыграли сверстников из Болгарии в матче 1/4 финала международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге. Матч, состоявшийся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Голами отметились Александр Руденко (29-я минута), Максим Глушенков (44-я) и Дмитрий Цыпченко (55-я). Россияне в полуфинале турнира 18 января встретятся с победителями матча между сборными Санкт-Петербурга и Словакии, который пройдет 16 января. В еще одном четвертьфинальном матче воскресенья сборная Греции обыграла Литву со счетом 1:0.


Соперник "Краснодара" по ЛЕ "Фенербахче" сыграл вничью в 17-м туре чемпионата Турции

Футболисты "Фенербахче" сыграли вничью с "Аданаспором" в матче 17-го тура чемпионата Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Стамбуле, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Мехмет Топал (40-я минута) и Фернандао (78, с пенальти). У гостей забили Магай Гей (23) и Рони (45). "Фенербахче" и "Краснодар" сыграют друг с другом в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч пройдет 16 февраля в Краснодаре, второй — 22 февраля в Стамбуле.


Нападающий Ласина Траоре присоединился к ПФК ЦСКА на сборе в Испании

Нападающий Ласина Траоре прибыл в расположение московского ЦСКА на сборе в Испании, сообщается в официальном аккаунте футбольного клуба в Twitter. ЦСКА с 10 января проводит первый учебно-тренировочный сбор в испанском Кампоаморе. Ранее сообщалось, что 26-летний ивуарийский форвард, арендованный у "Монако" до конца сезона, присоединится к армейцам позднее. ЦСКА по итогам первой части сезона занимает третье место в чемпионате России, набрав 32 очка в 17 турах. Траоре в 14 матчах турнира забил пять голов.


Гол Радои принес "Сельте" победу над "Алавесом" в чемпионате Испании по футболу

Футболисты "Сельты" одержали победу над "Алавесом" в матче 18-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виго, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, победу которым принес гол Неманьи Радои (89-я минута). У гостей Зухаир Феддаль на 46-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален. "Сельта", с 27 очками занимающая восьмое место, следующий матч проведет 23 января в гостях с "Реал Сосьедадом". "Алавес", идущий 12-м с 22 баллами, 21 января примет "Леганес".


"Газпром-Югра" обыграл "Ухту" в матче чемпионата России по мини-футболу

Югорский клуб "Газпром-Югра" обыграл "Ухту" в матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ухте, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Результаты других матчей воскресенья: "Тюмень" — "Прогресс" (Глазов) — 2:2; "Динамо" (Московская область) — "Синара" (Екатеринбург) — 10:2.


"Эвертон" разгромил "Манчестер Сити" в 21-м туре чемпионата Англии по футболу

"Эвертон" на своем поле разгромил "Манчестер Сити" в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу. Воскресная игра в Ливерпуле завершилась победой "Эвертона" со счетом 4:0. Голы забили Ромелу Лукаку (34-я минута), Кевин Миральяс (47), Том Дэвис (78) и Адемола Лукман (90). "Эвертон" набрал 33 очка и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. "Манчестер Сити" с 42 очками идет пятым. Следующий матч "Эвертон" проведет на выезде 21 января против "Кристал Пэлас". "Манчестер Сити" в этот же день примет "Тоттенхэм".


Полузащитник "Арсенала" Озил в пятый раз признан футболистом года в Германии

Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил признан лучшим футболистом Германии 2016 года, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB). По итогам опроса, в котором приняло участие более 316 тысяч болельщиков, Озил набрал 54,5% голосов. Второе место занял полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос (33,9%), третьим стал защитник "Кельна" Йонас Хектор (4%). Озил ранее становился обладателем награды в 2011-2013 и 2015 годах (в 2014 году награду получил Кроос).


Футболисты "Уфы" проведут третий тренировочный сбор в испанском Бенидорме — Газизов

Футбольный клуб "Уфа" проведет третий учебно-тренировочный сбор в испанском городе Бенидорм, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов. Ранее Газизов сообщил "Р-Спорт", что "Уфа" отказалась от проведения двух тренировочных сборов в Турции в первую очередь из-за спортивной составляющей. Первый сбор "Уфа", которую возглавил Сергей Семак, проводит на Кипре, где пройдет и второй сбор команды. "С местом третьего сбора определились: проведем его в Испании, под Аликанте, город называет Бенидорм, — сказал Газизов по телефону. — Команда работает на Кипре в двухразовом режиме, втягивается, и пока все идет по плану. Сергей Семак работает с командой, все хорошо. Я вижу от него как раз то, что и ожидал. У каждого тренера есть определенное видение, так что, конечно, уже заметны изменения". "Из новичков пока приехал только Михаил Филиппов из "Спартака-2", он пробудет до конца сборов, тогда мы и определимся по поводу его будущего. Плюс Богдан Сарнавский сегодня расторг контракт с "Уфой". Это обоюдная инициатива, Богдану нужно игровое время, поэтому было принято совместное решение расстаться", — добавил собеседник агентства.


Трансфер футболиста "Краснодара" Жирова стал крайне выгодным для "Анжи" – Танцюра

Сделка по переходу защитника "Краснодара" Александра Жирова стала крайне выгодной для "Анжи", заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор махачкалинского футбольного клуба Александр Танцюра. Жиров начинал текущий сезон в "Анжи", но в сентябре разорвал контракт с махачкалинцами и заключил соглашение с томской "Томью". В январе "Краснодар" выкупил права на 26-летнего футболиста и отдал его в аренду "Анжи", так как он не имеет права выступать более чем за два клуба в течение одного сезона. "Жиров — очень перспективный футболист с большим будущим. Но он сам должен доказать свою состоятельность. Сделка, которую мы заключили с "Краснодаром", максимально выгодна для "Анжи". А в конце сезона, когда завершится арендное соглашение, мы будем рассматривать ситуацию заново, и, возможно, будем разговаривать с "Краснодаром" по поводу дальнейшей карьеры Жирова", — сказал Танцюра по телефону.


Футболисты "Кальяри" на своем поле разгромили "Дженоа" в 20-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Кальяри" на своем поле одержали крупную победу над "Дженоа" в 20-м туре чемпионата Италии. Воскресная игра в Кальяри завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. Дубль в составе победителей сделал Марко Боррьелло (40-я и 60-я минуты), еще по разу отличились Жуан Педро Галвао (44) и Диего Фариас (64, с пенальти), у гостей мяч забил Джованни Симеоне (28). На 79-й минуте с поля за две желтые карточки был удален защитник "Кальяри" Марко Капуано. "Кальяри" набрал 26 очков и занимает 10-е строчку в турнирной таблице. "Дженоа" с 23 очками идет на 15-м месте. В следующем туре "Кальяри" 22 января сыграет на выезде с "Ромой". "Дженоа" в этот же день примет "Кротоне".


Футболисты Головин, Натхо и Дзагоев выбыли из общей группы московского ЦСКА

Полузащитники Александр Головин, Бибрас Натхо и Алан Дзагоев по разным причинам выбыли из общей группы футболистов ЦСКА, которые проводят первый подготовительный сбор в испанском Кампоаморе, сообщается на официальном сайте армейцев. Головин пропустил последние тренировки команды из-за вирусной инфекции, Дзагоев на одном из занятий получил повреждение спины и тренируется по индивидуальной программе, а у Натхо диагностировано незначительное повреждение левого голеностопного сустава. ЦСКА на первом сборе под руководством Ганчаренко пробует новую схему — Дзагоев >>> В расположении команды отсутствует вратарь Игорь Акинфеев, который проходит плановые процедуры в одной из клиник Германии. Как ожидается, он присоединится к ЦСКА в Кампоаморе в первый день второго сбора. Первый сбор армейцев завершится 22 января. Второй сбор пройдет также в Кампоаморе с 26 января по 7 февраля.


Мюнхенская "Бавария" подписала контракты с футболистами "Хоффенхайма" Зюле и Руди

Футболисты "Хоффенхайма" защитник Никлас Зюле и полузащитник Себастьян Руди с июля 2017 года будут выступать за мюнхенскую "Баварию", сообщается на официальном сайте действующих чемпионов Германии. Оба игрока подписали с "Баварией" контракты, срок действия которых начинается с 1 июля 2017 года. Руди подписал соглашение до 30 июня 2020 года, а Зюле заключил с мюнхенцами пятилетний контракт — до 30 июня 2022 года. "Мы очень довольны и счастливы, что Никлас Зюле и Себастьян Руди перейдут в "Баварию". Трансфер двух игроков сборной Германии — это инвестиция в будущее. Себастьян Руди перейдет как свободный агент, а по Никласу Зюле мы договорились на справедливых условиях", — прокомментировал трансфер председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румениге. Руди начал профессиональную карьеру в "Штутгарте", откуда 26-летний хавбек перешел в "Хоффенхайм", за который провел 194 матча, забив в них 10 мячей. Зюле начал взрослую карьеру в "Хоффенхайме" в 2013 году и с тех пор сыграл за свою команду 99 матчей, в которых забил 7 мячей. Зюле и Руди являются игроками сборной Германии. 21-летний Зюле взял с олимпийской командой Германии серебро Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, а за первую сборную провел одну встречу. На счету Руди 12 матчей в составе бундестим.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 15 января: Футболисты сборной Чили переиграли исландцев в финале товарищеского турнира в Китае

Футболисты сборной Чили одержали победу над командой Исландии в финальном матче товарищеского турнира в Китае. Встреча, прошедшая в воскресенье в китайском Наньине, завершилась со счетом 1:0 в пользу чилийцев. Единственный мяч в матче забил Аньело Сагал на 19-й минуте. Сборная Чили является одним из участников Кубка конфедераций-2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля в России. Чилийская команда в результате жеребьевки группового этапа турнира попала в группу В, где ее соперниками будут сборные Германии и Австралии, а также победитель Кубка африканских наций-2017.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 15 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram