О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 января

Новости футбола за 17 января

0РИА Новости

Футболисты "Ростова" сыграют на втором сборе в Турции с "Локомотивом" из Пловдива

Футболисты "Ростова" сыграют на втором сборе в Турции с "Локомотивом" из Пловдива, сообщается на официальном сайте болгарского клуба. Второй тренировочный сбор "Ростова" пройдет в Турции с 24 января по 6 февраля. Ранее сообщалось, что в рамках турецкого сбора ростовчане встретятся с венской "Аустрией". Помимо австрийской команды ростовчане сыграют с пятой командой текущего чемпионата Болгарии. Встреча состоится 3 февраля. "Ростов" после 17-ти туров занимает с 25 очками седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России.


Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" ван Гал намерен завершить тренерскую карьеру

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" голландец Луи ван Гал заявил, что намерен завершить тренерскую карьеру. Ван Гал покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" в мае 2016 года. "Я мог бы поехать (в Китай), но я все еще здесь (в Нидерландах). Так много случилось в моей семье. После "Манчестер Юнайтед" я хотел уйти, но позже поменял свое мнение на творческий отпуск — сейчас я не думаю, что вернусь к тренерской деятельности", — цитирует 65-летнего ван Гала ESPN. За свою карьеру кроме "Манчестер Юнайтед" ван Гал тренировал амстердамский "Аякс", "Барселону", АЗ из Алкмара, мюнхенскую "Баварию" и сборную Нидерландов. С клубами он выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, чемпионаты Испании, Нидерландов и Германии. Со сборной завоевал бронзу на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.


"Реал Сосьедад" в гостях победил "Малагу" в матче чемпионата Испании по футболу

"Реал Сосьедад" на выезде обыграл "Малагу" в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Малаге, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Иньиго Мартинес (50-я минута) и Хуанми (62). "Реал Сосьедад" набрал 32 очка и занимает пятое место в Примере, "Малага" с 21 баллом идет на 13-й строчке.


"Милан" на выезде сыграл вничью с "Торино" в матче чемпионата Италии по футболу

"Милан" и "Торино" не выявили победителя в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Турине, завершилась со счетом 2:2. В составе "Торино" голы забили Андреа Белотти (21-я минута) и Марко Бенасси (26). На 32-й минуте игрок хозяев Адем Ляйич не реализовал пенальти. У "Милана" отличились Андреа Бертолаччи (55) и Карлос Бакка (60) с пенальти. Гости на 89-й минуте остались в меньшинстве после удаления Алессио Романьоли. "Милан" с 37 очками занимает пятое место в серии А, "Торино" с 30 баллами находится на девятой строчке.


Сборная ДР Конго победила команду Марокко в матче Кубка африканских наций-2017

Сборная Демократической Республики Конго победила команду Марокко в матче группового этапа Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне. Встреча первого тура группы С, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу ДР Конго. В составе победителей единственный гол на 55-й минуте забил Эрве Каж. На 81-й минуте команда ДР Конго осталось вдесятером после удаления Жозе Мутамбалы. В следующем матче команда ДР Конго 20 января сыграет со сборной Кот-д'Ивуара, а Марокко встретится с Того. Победитель Кубка африканских наций-2017 летом сыграет на Кубке конфедераций, который пройдет в России.


Пайет уйдет из "Вест Хэма" только в "Марсель" и по семейным обстоятельствам

Футболист "Вест Хэма" Димитри Пайет готов покинуть лондонский клуб только ради перехода в "Марсель" из-за семейных обстоятельств, сообщает Sky Sports. Ранее стало известно, что Пайет заявил руководству "Вест Хэма" о том, что больше не будет играть за клуб в ответ на то, что боссы лондонцев отказались продавать его в "Марсель" за 20 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается, что Пайет готов уйти только в "Марсель" по семейным обстоятельствам. Игрок уже отклонил предложения от английских и китайских клубов. В нынешнем сезоне 29-летний Пайет забил три гола в 22 матчах за "Вест Хэм" во всех турнирах.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 января: Футболист "Зенита" Артем Дзюба объяснил, почему Кокорину дали прозвище Мозоль

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба рассказал, почему его одноклубнику нападающему Александру Кокорину в команде дали прозвище Мозоль. В настоящее время "Зенит" проводит сбор в ОАЭ. "У него (Кокорина) из десяти пальцев восемь в мозолях, две пятки туда же. Ножки распухли, уже в бутсы не помещаются. Лечим его. Я с ним живу, лечу его, мажу мазями, поэтому все нормально будет", — сказал Дзюба в интервью, видео которого размещено на официальном сайте "Зенита". Ранее в понедельник Дзюба в своем аккаунте в Instagram пошутил, что покидает "Зенит" и уезжает играть в Китай, где будет ждать Кокорина. Полузащитник сборной России Самедов официально перешел из ФК "Локомотив" в "Спартак" >>>

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram