О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 января

Новости футбола за 18 января

1РИА Новости

ПФК ЦСКА сделал предложение "Юргордену" о переходе форварда Олунги – СМИ

Московский футбольный клуб ЦСКА сделал предложение шведскому "Юргордену" о переходе кенийского форварда Майкла Олунги, сообщает Expressen. Кроме ЦСКА шведский клуб получил предложение по Олунге от китайского "Гуйчжоу Чжичэн". Сумма трансфера 22-летнего кенийского форварда оценивается в 3-4 миллиона евро. "Юргорден" еще не принял решение, собирается ли он продавать игрока. В прошедшем сезоне чемпионата Швеции Олунга забил 12 голов в 27 матчах.


Футболисты "Урала" сыграют с клубами "Астра" и "Погонь" на первом сборе на Кипре

Екатеринбургский "Урал" сыграет с польским клубом "Погонь" и румынскими "Астрой" и "Вииторулом" на первом сборе на Кипре, сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Первый сбор "Урала" на Кипре проходит с 16 по 29 января. В его рамках команда Александра Тарханова сыграет с "Астрой" и "Вииторулом" 22 января в Пафосе и Лимассоле соответственно и с "Погонью" 28 января. Также 28 января "Урал" проведет еще один контрольный матч, соперник по данной игре пока не известен. После 17 туров екатеринбургский клуб с 14 очками занимает 13-е место в Российской футбольной премьер-лиге.


"МЮ" согласовал с футболистом Антуаном Гризманном условия личного контракта — СМИ

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" согласовал с французским нападающим мадридского "Атлетико" Антуаном Гризманном условия личного контракта, сообщает independent.co.uk. Ранее британские СМИ сообщили, что "МЮ" намерен пополнить состав футболистами "Атлетико" Гризманном и Саулем Ньигесом. Общая сумма отступных в контрактах двух игроков составляет 145 миллионов фунтов (178,71 миллиона долларов). По информации Independent, представители "МЮ" вели переговоры с Гризманном в течение нескольких месяцев. Кроме того, стороны уже достигли договоренностей по нескольким пунктам, включая зарплату и будущий игровой номер нападающего. При этом сам игрок не против воссоединиться в Манчестере со своим партнером по сборной Франции Полем Погба. Отмечается, что трансфер лучшего бомбардира Евро-2016 может быть осложнен санкциями ФИФА по отношению к "Атлетико" — Международная федерация футбола в 2016 году наказала мадридцев запретом на регистрацию новых игроков за нарушения, касающиеся переходов несовершеннолетних футболистов. Гризманн выступает за "Атлетико" с 2014 года. Минувшим летом 25-летний игрок в составе своей национальной команды завоевал серебро домашнего чемпионата Европы, став лучшим бомбардиром турнира. В мае 2016 года француз отклонил предложение лондонского "Челси", который был готов заплатить испанскому клубу 63 миллиона фунтов за его трансфер.


ФК "Уфа" и полузащитник Семен Фомин расторгли контракт по обоюдному согласию сторон

Футбольный клуб "Уфа" расторг трудовой контракт с полузащитником Семеном Фоминым по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте команды. Фомин перешел в "Уфу" из московского "Торпедо" летом 2015 года. В прошлом сезоне 28-летний полузащитник принял участие в 13 играх чемпионата России и забил 1 гол, а также провел две встречи в рамках Кубка страны, в которых отличился 1 забитым мячом. Осеннюю часть сезона-2016/17 Фомин вынужден был пропустить из-за полученной травмы. "Уфа" благодарит Семена Фомина за совместную работу и желает успешного продолжения профессиональной карьеры!" — говорится в клубном сообщении. Помимо "Торпедо" и "Уфы" Фомин защищал цвета волгоградского "Ротора", владимирского "Торпедо", нальчикского "Спартака" и московского "Локомотива-2".


УЕФА не имеет претензий к допинг-контролю в РФ, РФС в этом и не сомневался — Симонян

УЕФА признал, что не было никаких нарушений в отношении допинг-контроля в российском футболе, эта оценка приятна, хотя в Российском футбольном союзе (РФС) никто и не сомневался в таком положении вещей, заявил "Р-Спорт" первый вице-президент РФС Никита Симонян. По итогам публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) появилась информация, что в российском футболе были случаи положительных допинг-проб у игроков. "УЕФА признал, что не было никаких нарушений, что приятно. Приятно это слышать, но и у нас в этом никаких сомнений не было, — сказал Симонян, отвечая на вопрос об оценке уровня проведения допинг-контроля на турнирах под эгидой УЕФА. — Мы в этом были абсолютно уверены и убеждены, были по этой части абсолютно спокойны. Завтра у нас будет встреча с (главой УЕФА Александром) Чеферином". "Уверен, что абсолютно такого же мнения (придерживается) и президент ФИФА. Так что мы обойдемся без допинга", — добавил он.


Три миллиона евро из трансфера Молло в ФК "Зенит" оформлены бонусами и комиссионными

Сумма перехода французского полузащитника Йоана Молло из самарских "Крыльев Советов" в санкт-петербургский "Зенит" составила 3,5 миллиона евро, из которых 500 тысяч — сумма трансфера, а 3 миллиона — различные бонусы и комиссионные, утверждает L'Equipe. Французский полузащитник перешел из "Крыльев Советов" в "Зенит" 10 января. Как сообщается, из-за такого оформления сделки бывший клуб Молло французский "Сент-Этьен", которому полагалось 50% от суммы трансфера полузащитника, получил 250 тысяч евро вместо 1,75 миллиона. Ранее сообщалось, что "Сент-Этьен" планирует обратиться в ФИФА из-за суммы трансфера Молло в "Зенит".


Пайет заявил, что травмирует себе крестообразные связки, если не уйдет из "Вест Хэма"

Полузащитник сборной Франции по футболу и лондонского "Вест Хэма" Димитри Пайет заявил, что если его не отпустят из английского клуба, он специально травмирует себе крестообразные связки. Ранее стало известно, что Пайет заявил руководству "Вест Хэма", что больше не будет играть за клуб в ответ на то, что боссы лондонцев отказались продавать его в "Марсель" за 20 миллионов фунтов стерлингов, куда он намерен уйти по семейным обстоятельствам, и уже отклонил предложения от ряда английских и китайских клубов, куда "Вест Хэм" готов был его продать. "Я клянусь, что больше не надену футболку "Вест Хэма". Если они не продадут меня, я травмирую себе крестообразные связки! Я человек, и у меня есть право самому выбирать свое будущее", — приводит A Bola слова полузащитника. В нынешнем сезоне 29-летний Пайет забил три гола в 22 матчах за "Вест Хэм" во всех турнирах.


Голландская пресса исказила слова о паузе в карьере — футбольный тренер ван Гал

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" голландец Луи ван Гал заявил, что нидерландская пресса исказила его слова, представив все таким образом, будто бы он намерен завершить карьеру. Ранее в голландских и американских СМИ появилось высказывание ван Гала о том, что после работы в Англии он хотел уйти из профессии, но позже поменял свое мнение на творческий отпуск и на данный момент не думает, что вернется к тренерской деятельности. "Я не завершаю карьеру, — приводит слова ван Гала Cadena SER. — У меня получился провальный год, и после этого мне нужно было принять какое-то решение — продолжать ли. И в этот момент действительно была большая вероятность того, что я закончу карьеру. В Голландии пресса пишет все, что ей вздумается. Вчера я прочитал этот заголовок, но я сказал им лишь то, что мог бы уйти, но сейчас не время говорить об этом. Я решил сделать перерыв, а потом уже буду решать". Он также сообщил, что около месяца назад получил предложение возглавить "Валенсию" — клуб Примеры. На вопрос, не исключает ли он возвращения в Испанию, ван Гал заявил: "Возможно. Но "Валенсии" я ответил отказом. В следующем году что-то может измениться. Все будет зависеть от того, как я буду себя чувствовать". За свою карьеру кроме "Манчестер Юнайтед" ван Гал тренировал амстердамский "Аякс", "Барселону", АЗ из Алкмара, мюнхенскую "Баварию" и сборную Нидерландов. С клубами он выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, чемпионаты Испании, Нидерландов и Германии. Со сборной завоевал бронзу на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.


"Интер" в дополнительное время обыграл "Болонью" в матче 1/8 финала Кубка Италии

Миланский "Интер" в дополнительное время обыграл "Болонью" в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. У "Интера" в основное время забивали Джейсон Мурильо (на 33-й минуте) и Родриго Паласио (39). У "Болоньи" голами отметились Блерим Джемаили (43) и Годфред Донса (73). Победу "Интеру" принес Антонио Кандрева, забивший на 98-й минуте. В 1/4 финала "Интер" встретится с победителем матча "Лацио" — "Дженоа".


"Шавиш" обыграл лиссабонский "Спортинг" в 1/4 финала Кубка Португалии по футболу

"Шавиш" обыграл лиссабонский "Спортинг" в матче 1/4 финала Кубка Португалии по футболу и вышел в полуфинал турнира. Встреча, прошедшая в Шавише, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Победный гол на 87-й минуте забил Карлос Понк. Лучшим результатом "Шавиша" в Кубке был выход в финал турнира в 2010 году.


Сборные Мали и Египта по футболу сыграли вничью в матче Кубка африканских наций-2017

Сборные Мали и Египта по футболу сыграли вничью в своем первом матче группового этапа Кубка африканских наций. Встреча группы D, прошедшая в Габоне, завершилась без забитых мячей — 0:0. Сборная Мали в следующем матче 21 января сыграет со сборной Ганы. Команду Египта в этот же день ждет встреча с Угандой.


"Спортинг" из Хихона отправил в отставку главного тренера Абелардо Фернандеса

Испанский "Спортинг" отправил в отставку главного тренера Абелардо Фернандеса, сообщается на официальном сайте футбольного клуба Примеры из Хихона. Абелардо, олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной Испании, тренировал "Спортинг" с 2014 года. На данный момент хихонский клуб находится в зоне вылета в Примере, занимая 18-е место в турнирной таблице. Последние 4 матча в чемпионате команда проиграла. "Решение было принято после анализа текущей турнирной ситуации и последних результатов на заседании совета директоров во вторник", — говорится в сообщении на сайте "Спортинга".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 января: Футболист "Локомотива" Антон Миранчук успешно перенес операцию на стопе

Футболист "Локомотива" Антон Миранчук успешно перенес операцию на стопе, сообщается на официальном сайте московского клуба. Полузащитник получил травму стопы на сборе в Эстепоне, повреждение потребовало хирургического вмешательства. Операция прошла в Риме. В ближайшее время игрок вернется в расположение команды на сборе в Испании и начнет реабилитацию. Ранее сообщалось, что он пропустит до полутора месяцев. "Локомотив" на сборах 19 января проведет товарищеский матч со швейцарским "Базелем".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram