О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 января

Новости футбола за 19 января

0РИА Новости

"Зенит-Арене" для адаптации к параметрам ФИФА под ЧМ нужно еще 1,5-2 млрд руб — Мутко

Футбольному стадиону на Крестовском острове в Санкт-Петербурге для адаптации к параметрам ФИФА под чемпионат мира 2018 года нужно еще 1,5-2 миллиарда рублей, заявил журналистам курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики вице-премьер правительства РФ и глава РФС Виталий Мутко. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря выдал разрешение на ввод стадиона на Крестовском острове в эксплуатацию. В ближайшие 3-4 месяца предстоит выполнить работы по адаптации стадиона под требования ФИФА. "Вопрос адаптации к параметрам ФИФА. Все периметры безопасности должны быть достроены. Все вместе будут доводить стадион до конца (и город, и футбольный клуб "Зенит", и ФИФА). Для чемпионата мира нужно еще 1,5-2 миллиарда рублей. Для чемпионата Европы ничего не нужно будет адаптировать, стадион будет готов. "Зенит уже определился по сумме, которую выделит. Но не буду ее называть", — сказал Мутко.


"Зенит" может усилить состав защитником миланского "Интера" Раноккьей — СМИ

Петербургский футбольный клуб "Зенит" может приобрести защитника миланского "Интера" итальянца Андреа Раноккью, сообщает Tuttomercatoweb. Кроме "Зенита" в числе претендентов на 28-летнего футболиста фигурируют "Сассуоло", "Болонья" и "Халл Сити". Три года назад Раннокью хотел приобрести в "Зенит" занимавший в то время пост главного тренера петербургского клуба Лучано Спаллеттти. В нынешнем сезоне Раноккья сыграл девять матчей за "Интер". На счету футболиста также 21 встреча за сборную Италии.


"Аль-Айн" отказался от приобретения Боли из-за новых требований "Анжи" и футболиста

Футбольный клуб "Аль-Айн" отказался от приобретения нападающего махачкалинского "Анжи" Янника Боли из-за новых требований российского клуба и самого игрока, сообщается на официальном сайте клуба из ОАЭ. В понедельник эмиратский клуб сообщил, что ивуарийский нападающий прошел медицинское обследование и должен стать игроком команды. "Решение о прекращении процедур по переходу Боли было принято из-за новых требований, выдвинутых "Анжи" и игроком этим вечером, которые не были согласованы в нашем контракте. Мы не хотим участвовать в торгах, особенно после того как футболист пытался использовать то, что от закрытия трансферного окна нас отделяет короткий промежутком времени", — заявил член правления "Аль-Айна" Мохаммед Обайд. Боли в нынешнем сезоне провел в составе "Анжи" 11 матчей в чемпионате России, в которых забил два мяча.


"МЮ" стал первым по доходам по итогам прошлого сезона, ФК "Зенит" занял 17-е место

Английский "Манчестер Юнайтед" с доходом 689 миллионов евро занял первое место по этому показателю среди футбольных клубов по итогам сезона-2015/16, петербургский "Зенит" с доходом 196,5 миллиона евро стал 17-м, сообщается на сайте компании Deloitte. По итогам сезона-2014/15 доход "Манчестер Юнайтед" составил 519,5 миллиона евро. Рост дохода клуба связан с возвращением манкунианцев в Лигу чемпионов и новыми спонсорскими контрактами. Прежний лидер рейтинга мадридский "Реал" (577 миллионов евро в сезоне-2014/15) занял третье место — 620,1 миллиона евро в сезоне-2015/16. Второй стала "Барселона" — 620,2 миллиона. "Манчестер Юнайтед", доходы которого выросли по всем трем категориям (доход от игрового дня, продажа телеправ и спонсорские контракты), впервые за последние 11 лет сместил "Реал" с первого места рейтинга. Доход "Зенита", который является единственным российским клубом в рейтинге, составил 196,5 миллиона евро, что на 28,7 миллиона больше по сравнению с предыдущим сезоном. При этом отмечается, что петербургский клуб имеет самые низкие показатели по доходу от игрового дня, включая продажу билетов, (10,3 млн евро) и от реализации телевизионных прав (40,4 млн). Большую же часть дохода "Зенита" составляют спонсорские соглашения — 145,8 млн. Первая двадцатка рейтинга самых доходных клубов мира по итогам сезона-2015/16 выглядит следующим образом: 1. "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 689 млн евро, 2. "Барселона" (Испания) — 620,2, 3. "Реал" (Испания) — 620,1, 4. "Бавария" (Германия) — 592, 5. "Манчестер Сити" (Англия) — 524,9, 6. "Пари Сен-Жермен" (Франция) — 520,9, 7. "Арсенал" (Англия) — 468,5, 8. "Челси" (Англия) — 447,4, 9. "Ливерпуль" (Англия) — 403,8, 10. "Ювентус" (Италия) — 341,1, 11. "Боруссия" (Дортмунд, Германия) — 283,9, 12. "Тоттенхэм" (Англия) — 279,7, 13. "Атлетико" (Испания) — 228,6, 14. "Шальке" (Германия) — 224,5, 15. "Рома" (Италия) — 218,2, 16. "Милан" (Италия) — 214,7, 17. "Зенит" (Россия) — 196,5, 18. "Вест Хэм" (Англия) — 192,3, 19. "Интер" (Италия) — 179,2, 20. "Лестер" (Англия) — 172,1. Всего совокупный доход первых 20 клубов рейтинга по итогам сезона-2015/16 составил 7,4 миллиарда евро, что на 12% выше показателя сезона-2014/15.


Футболисты "Бенфики" вышли в полуфинал Кубка Португалии, разгромив "Лейшойнш"

Футболисты "Бенфики" вышли в полуфинал Кубка Португалии, разгромив в четвертьфинальном матче "Лейшойнш". Встреча, прошедшая на поле "Бенфики" в среду, завершилась со счетом 6:2 в пользу лиссабонцев, у которых забили Пицци (21-я минута), Андре Алмейда (31), Жонас (38) и оформивший хет-трик Костас Митроглу (61 — с пенальти, 71, 90+1) и У "Лейшойнша" дублем отметился Рафаэль Порселлис (44, 67). В полуфинале соперником "Бенфики" станет "Эшторил".


Брайан Руис и Алекс Морган признаны КОНКАКАФ лучшими футболистами 2016 года

Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) назвала имена лучшего футболиста и футболистки 2016 года, сообщается на официальном сайте организации. У мужчин впервые лучшим был признан нападающий сборной Коста-Рики и лиссабонского "Спортинга" Брайан Руис, тогда как у женщин награду второй раз получила игрок сборной США и французского "Лиона" Алекс Морган. Также сообщается, что лучшим вратарем 2016 года признан страж ворот мадридского "Реала" костариканец Кейлор Навас, а лучшим тренером — Оскар Рамирес, возглавляющий сборную Коста-Рики.


Гол Лукаса Лейвы вывел "Ливерпуль" в 1/16 финала Кубка Англии по футболу

Футболисты "Ливерпуля" обыграли "Плимут", выступающий в четвертом по силе дивизионе чемпионата страны, и вышли в 1/16 финала Кубка Англии. Первая встреча команд, прошедшая 8 января в Ливерпуле, завершилась вничью со счетом 0:0, в результате чего была назначена переигровка. В среду "Ливерпуль" на выезде одержал победу со счетом 1:0. Гол забил Лукас Лейва на 18-й минуте. На 87-й минуте Дивок Ориджи упустил шанс увеличить преимущество "красных", не реализовав пенальти. Результаты других матчей среды: "Ньюкасл Юнайтед" — "Бирмингем" — 3:1; "Саутгемптон" — "Норвич" — 1:0. В 1/16 финала Кубка "Ливерпуль" встретится с "Вулверхэмптоном", соперником "Ньюкасла" станет "Оксфорд Юнайтед", а "Саутгемптон" сыграет с "Арсеналом". Матчи пройдут 28 января.


Футболисты "Лацио" победили "Дженоа" и сыграют с "Интером" в 1/4 финала Кубка Италии

Футболисты "Лацио" обыграли "Дженоа" в матче 1/8 финала Кубка Италии и вышли в четвертьфинал турнира. Встреча, прошедшая в среду в Риме, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, в составе которых забили Филип Джорджевич (20-я минута), Уэсли Худт (31), Сергей Милинкович-Савич (70) и Чиро Иммобиле (75). На 28-й минуте пенальти не реализовал Фелипе Андерсон. У "Дженоа" отличились Маурисио Пинилья (41) и Горан Пандев (45). В четвертьфинале "Лацио" сыграет с миланским "Интером". В другом матче 1/8 финала "Чезена" на выезде обыграла "Сассуоло" со счетом 2:1 и в четвертьфинале встретится с победителем матча между "Ромой" и "Сампдорией".


Футболисты "Реала" проиграли "Сельте" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании

Футболисты мадридского "Реала" проиграли "Сельте" в первом матче четвертьфинала Кубка Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сельты", в составе которой забили Яго Аспас (64-я минута) и Хонни Кастро (71). У "Реала" отличился Марсело (69). "Реал", до воскресного матча чемпионата Испании с "Севильей" (1:2) не проигрывавший на протяжении 40 матчей, потерпел второе поражение подряд. Ответный матч с "Сельтой" мадридцы проведут 25 января. В другом матче среды "Алавес" на выезде со счетом 2:0 обыграл "Алькоркон". Оба гола забил Ибай Гомес (на 89-й и 93-й минутах).


Футболисты "Нанта" обыграли "Кан" в перенесенном матче чемпионата Франции

Футболисты "Нанта" обыграли "Кан" в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в среду на поле "Нанта", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол забил Эмилиано Сала на 65-й минуте. Встреча должна была состояться 10 декабря, но была перенесена из-за тумана.


Сборная Камеруна обыграла команду Гвинеи-Бисау в матче Кубка африканских наций-2017

Сборная Камеруна по футболу обыграла команду Гвинеи-Бисау в матче Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне. Встреча группы А, прошедшая в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу камерунцев, у которых забили Себастьян Сиани (61-я минута) и Мишель Нгаде-Нгаджуи (78). У команды Гвинеи-Бисау отличился Пикети (13). Камерунцы, с 4 очками единолично возглавившие квартет А, в следующем матче 22 января встретятся с хозяевами турнира габонцами, а сборная Гвинеи-Бисау (1 очко, последнее место), в тот же день сыграет с командой Буркина-Фасо.


Защитник "Реала" Даниэль Карвахаль пропустит около месяца из-за травмы бедра

Защитник мадридского футбольного клуба "Реал" Даниэль Карвахаль пропустит около месяца из-за травмы, сообщает Marca. Карвахаль получил повреждение в воскресенье в матче чемпионата Испании против "Севильи" (1:2). У 25-летнего игрока выявлен разрыв мышцы задней поверхности бедра. В нынешнем сезоне испанец провел 25 матчей за "Реал" в различных турнирах, забив 1 гол.


Азеведо сказал, что игра с ХК "Салават Юлаев" напомнила ему американский футбол

Нападающий казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо заявил, что матч чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" напомнил ему игру в американский футбол из-за высокой результативности. "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" со счетом 6:5 в овертайме. Азеведо забил гол и отметился двумя результативными передачами. "Я смотрел недавние матчи чемпионата НХЛ, в которых было много забитых голов. Сегодняшняя игра мне напомнила американский футбол. Это был невероятный матч, много заброшенных шайб. "Салават Юлаев" играл хорошо, но мы отчаянно шли вперед и заслужили победу", — сказал Азеведо журналистам. "Когда удалили Александра Свитова, нам нужно было сыграть друг за друга, прибавить. и нам это удалось. Не сказать, что мы сильно любим "Салават Юлаев", как и они нас, но играть с ними всегда весело", — отметил форвард "Ак Барса".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 января: "Лион" договорился с "МЮ" о сумме трансфера футболиста Депая

Французский "Лион" договорился с "Манчестер Юнайтед" о сумме трансфера футболиста английского клуба Мемфиса Депая, сообщает L'Equipe. "Лион", как утверждает издание, уже договорился с нападающим о контракте на 4,5 года. Если клубы окончательно договорятся, нападающий может отправиться в "Лион" уже в ближайшие часы, чтобы пройти медобследование. Сумма возможного перехода не уточняется. Во вторник СМИ сообщали, что "Лион" предложил за Депая около 15 миллионов фунтов. В нынешнем сезоне 22-летний голландец провел за "МЮ" в различных турнирах только 8 матчей, в которых не отметился результативными действиями. СМИ приписывали интерес к Депаю со стороны московского "Спартака", английского "Эвертона" и португальского "Порту".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram