О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 января

Новости футбола за 20 января

01РИА Новости

Президент "Реала" Перес намерен продать Роналду в сезоне-2018/19 – СМИ

Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес намерен продать португальского нападающего Криштиану Роналду в течение сезона-2018/19, сообщает испанское издание Don Balon. Контракт четырехкратного обладателя "Золотого мяча" со "сливочными" рассчитан до конца июня 2021 года, однако, по данным издания, до его окончания Перес рассчитывает продать футболиста в Китай. Предполагается, что завершить игровую карьеру Роналду, которому 5 февраля исполнится 32 года, может в одном из клубов высшего дивизиона системы футбольных лиг в США и Канаде — MLS. Роналду перешел в "Реал" в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед". В общей сложности провел в составе мадридцев 370 игр и забил 382 мяча. Вместе со "сливочными" Роналду по два раза выиграл Лигу чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, по разу — чемпионат и Суперкубок Испании.


"Рома" разгромила "Сампдорию" и вышла в 1/4 финала Кубка Италии по футболу

"Рома" на своем поле разгромила "Сампдорию" и стала последним четвертьфиналистом Кубка Италии по футболу. Игра, состоявшаяся в Риме в четверг, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Дубль оформил Раджа Наингголан (39-я, 90-я минуты), еще по голу забили Эдин Джеко (47-я) и Стефан Эль-Шаарави (61-я). Соперником "Ромы" по четвертьфиналу станет "Чезена", выбившая из борьбы "Сассуоло" (2:1). Остальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом: "Наполи" — "Фиорентина", "Ювентус" — "Милан", "Интер" — "Лацио".


"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" в 1-м матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу

"Барселона" на выезде обыграла "Реал Сосьедад" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании по футболу. Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Себастьяне, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол забил Неймар, реализовавший на 21-й минуте пенальти. Ответная встреча пройдет 26 января в Барселоне.


Игрок "Эльфсборга" Клаессон скоро полетит знакомиться с ФК "Краснодар" — Андреассон

Спортивный директор шведского "Эльфсборга" Стефан Андреассон подтвердил, что клуб ведет переговоры о продаже полузащитника Виктора Клаессона в "Краснодар", и сообщил, что футболист в ближайшее время отправится знакомиться с российским клубом. Шведское издание Aftonbladet во вторник сообщило, что "Эльфсборг" получил предложение от "Краснодара" в размере 18 миллионов крон (около 1,9 миллиона евро), но с учетом дополнительных бонусов сумма может вырасти до 20 миллионов крон (2,1 миллиона евро). Самому 25-летнему игроку предложен контракт с зарплатой 5 миллионов крон (0,5 миллиона евро) в год. "Да, мы ведем переговоры с "Краснодаром", я могу подтвердить это. Скорее всего, игрок в ближайшее время прилетит в Краснодар. Я думаю, сначала Виктор хочет ознакомиться с клубом, прежде чем он что-то решит", — цитирует Андреассона FotbollDirekt.se. Ранее Expressen сообщало об интересе к Клаессону со стороны московского ЦСКА, а также итальянской "Вероны", киевского "Динамо" и голландского АЗ.


Сборная Сенегала по футболу обыграла команду Зимбабве и вышла в плей-офф КАН

Футболисты сборной Сенегала нанесли поражение команде Зимбабве в матче группового этапа Кубка африканских наций-2017 и гарантировали себе выход в плей-офф турнира, который проходит в Габоне. Встреча группы В, прошедшая в четверг, завершилась победой Сенегала со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Садьо Мане (9-я минута) и Анри Севе (13-я). Одержав вторую победу в двух матчах группового этапа, "Львы Теранги" гарантировали себе выход в 1/8 финала. Заключительный матч группового этапа сенегальцы проведут 23 января со сборной Алжира. Зимбабвийцы в этот же день встретятся с командой Туниса.


Экс-игрок "Локомотива" Диарра выиграл суд у ФИФА и бельгийской ассоциации

Бывший полузащитник московского "Локомотива" Лассана Диарра выиграл суд у Международной федерации футбола (ФИФА) и Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB), сообщает L'Equipe. Диарра защищал цвета "Локомотива" в сезоне-2013/14 и стал бронзовым призером чемпионата России в его составе. Летом 2014 года хавбек покинул стан железнодорожников, после чего ФИФА обязала игрока выплатить "Локомотиву" компенсацию. Позже Диарра подал на решение ФИФА апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который подтвердил, что полузащитник сборной Франции должен заплатить "Локомотиву" десять миллионов евро за разрыв контракта. В июле 2015 года Диарра подписал контракт с "Марселем", но в феврале игрок намеревался перейти в бельгийский "Шарлеруа". В ходе переговоров бельгийский клуб запросил гарантии, что его не обяжут выплачивать компенсацию Диарры "Локомотиву". "Шарлеруа" не получил подобных гарантий от ФИФА и KBVB и не стал подписывать контракт с игроком. Осенью 2016 года Диарра подал иск в суд на ФИФА и KBVB, потребовав шесть миллионов евро в качестве компенсации за несостоявшийся трансфер. В четверг стало известно, что суд города Эно признал, что организации помешали осуществлению трансфера француза в "Шарлеруа". При этом сумма компенсации источником не называется.


ПФК ЦСКА сыграет с чешской "Викторией" на втором сборе в Кампоаморе

Футболисты московского ЦСКА проведут контрольный матч с "Викторией" из Пльзени на втором учебно-тренировочном сборе в испанском Кампоаморе, сообщается на официальном сайте чешской команды. Второй сбор ЦСКА пройдет в Кампоаморе с 26 января по 7 февраля. Матч армейцев и "Виктории" запланирован на 2 февраля и должен пройти в Аликанте. "Виктория" после 15 туров занимает первое место в чемпионате Чехии.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 января: Новый контракт Месси с "Барсой" сделает его самым высокооплачиваемым игроком в мире

Новый контракт аргентинского нападающего Лионеля Месси с "Барселоной" сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире, сообщает sport.es. По данным источника, "Барселона" готова предложить пятикратному обладателю "Золотого мяча" четырехлетнее соглашение, по условиям которого он после выплаты налогов будет получать около 39,4 миллиона евро в год. Также в новом контракте указана сумма отступных за 29-летнего форварда, которая составит 250 миллионов евро. В случае если кто-то воспользуется пунктом о выкупе аргентинца, сам футболист получит компенсацию в размере десяти миллионов евро. Ожидается, что официально новый контракт будет предложен Месси до конца января. По данным издания, аргентинец с радостью воспринял новости о новом соглашении, которое сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Нынешний контракт Месси рассчитан до конца сезона-2017/18, а его зарплата составляет около 22,8 миллиона евро в год. Месси провел всю свою профессиональную карьеру в "Барселоне". В составе каталонцев он стал 8-кратным чемпионом Испании, 4-кратным обладателем Кубка Испании, 7-кратным обладателем Суперкубка Испании, четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В общей сложности Месси сыграл в футболке "сине-гранатовых" свыше 500 матчей и забил почти 500 голов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 января.

    Комментарии 1

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram