О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 января

Новости футбола за 22 января

0РИА Новости

Сборной России на мемориале Гранаткина не хватало сильных соперников — Игнатьев

Юношеской сборной России по футболу на международном юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина (для игроков не старше 18 лет) не хватало соперников-грандов, считает экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев. Футболисты сборной России в субботу одержали победу в финальном матче мемориала Гранаткина, обыграв сверстников из Казахстана со счетом 1:0. Победу россиянам принес гол Никиты Полякова на 27-й минуте. Перед началом турнира старший тренер команды Михаил Галактионов отметил, что юношеская сборная не располагает оптимальным составом для участия в международном турнире из-за отсутствия ряда основных игроков. "Хотелось бы изначально сказать о проблемах турнира. Постоянно идет разговор о времени проведения. Время, конечно, неудобное для команд мастеров. Но все команды, которые приехали, сталкиваются с тем же самым, поэтому, конечно же, надо отпускать лучших игроков из команд. Во-первых, лучших, которые играют вместе, ведь в сборных собираются лучшие из лучших — так динамика роста увеличивается. Во-вторых, представлять наш футбол на международном уровне должны лучшие футболисты, тогда рейтинг и повышается, решение послать на турнир команды-гранды Франции, Испании, Германии, Италии, которые раньше участвовали постоянно, будет принято с большей вероятностью. Когда наши команды играют с Казахстаном в финале — это не тот уровень. Лучшие европейские сборные не считают необходимым тренироваться на таком уровне", — сказал Игнатьев по телефону агентству "Р-Спорт". "Команда выиграла, надо поздравить и футболистов, и Галактионова, это хороший задел, эмоций прибавилось — будет проще стартовать в новом отборочном цикле. Хорошо, что мы выигрываем — это поднимает интерес молодых юных футболистов, которые следят за турниром. Но создать цельную картину, что происходит в нашем футболе, когда играл 1999 год, каков этот пласт — понять сложно", — продолжил собеседник агентства. Игнатьев также отметил, что у игроков сборной России, которые приняли участие в турнире, есть отличная перспектива заиграть на профессиональном уровне. "Сегодня несколько усреднился уровень, но при должном отношении со стороны футболистов, а также команд мастеров, конечно же, динамика на улучшение игры будет просматриваться. Наверное, из этих футболистов мы увидим мастеров, которые будут играть на высоком уровне", — добавил экс-главный тренер сборной России. "Да, существует проблема качества подготовки футболистов: раньше этот турнир был стартовой площадкой для больших мастеров. Если перечислить, кто играл, то получится большая армия игроков, которые впоследствии представляли наш футбол в национальной сборной и становились чемпионами олимпийских игр, чемпионами Европы среди "молодежек", — сказал Игнатьев.


Имена всех игроков-кандидатов в ФК "Томь" станут известны 23 января — Кудряшов

Имена всех футболистов, которые пройдут просмотр в футбольном клубе "Томь", станут известны 23 января, когда наступит ясность по авиабилетам, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов. В пятницу РФС запретил "Томи" регистрировать новых футболистов. В декабре стало известно о серьезных финансовых проблемах в сибирском клубе, из-за которых всем игрокам основного состава было предложено стать свободными агентами с 1 января. Сбор "Томи" в Турции пройдет с 23 января по 7 февраля. "Два футболиста "Зенита-2" — Кирилл Костин и Никита Саламатов — поедут на просмотр в "Томь", они летят с нами на сбор, но не за счет клуба, а за счет агентов. Это не секрет. Как уже известно, еще один игрок тульского "Арсенала" Александр Горбатюк также поедет на просмотр. На сборе будет просматриваться еще ряд футболистов, но ясность по тому, кто именно это будет, наступит завтра, поскольку сейчас не все понятно с билетами", — сказал Кудряшов по телефону.


Глава ФИФА Инфантино просил Мутко сняться с выборов президента РФС

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в сентябре 2016 года просил нынешнего вице-премьера РФ Виталия Мутко сняться с выборов президента Российского футбольного союза (РФС), сообщает издание Daily Mail. Мутко в сентябре 2016 года был переизбран главой РФС. По данным СМИ Инфантино, занимающий пост главы ФИФА с февраля 2016 года, за несколько дней до выборов в РФС обратился к Мутко в телефонном разговоре с просьбой отказаться от поста главы союза из-за того, что имя российского чиновника упоминалось в докладе комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. "Там было четкое послание. Дальнейшая вовлеченность Мутко на административном уровне могла стать для ФИФА потенциальной проблемой", — сообщил источник издания "в Москве". Мутко, сообщает издание, понял Инфантино, но в итоге проигнорировал его просьбу. Пресс-служба ФИФА отказалась от комментариев по этому поводу.


"Генгам" и "Ренн" разошлись миром в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Генгама" и "Ренна" сыграли вничью в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в субботу в Генгаме, завершилась со счетом 1:1. На гол Мустафы Эльхаджи Диалло (39-я минута) "Ренн" ответил точным ударом Йоанна Гуркюффа (46). Весь второй тайм гости играли вдесятером: на 45-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник Санджин Прчич. "Генгам", набравший 31 очко, занимает пятое место в турнирной таблице лиги 1, "Ренн" с 29 баллами идет седьмым. Результаты других матчей тура, состоявшихся в субботу: "Бордо" — "Тулуза" — 1:0, "Дижон" — "Лилль" — 0:0, "Мец" — "Монпелье" — 2:0.


"Наполи" обыграл "Милан", забив два мяча за первые 9 минут матча чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" обыграли "Милан" в выездном матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Милане, завершилась со счетом 2:1 в пользу неаполитанцев. На голы Лоренцо Инсинье (6-я минута) и Хосе Кальехона (9) "россонери" ответили точным ударом Юрая Куцки (37). "Наполи" набрал 44 очка и догнал в турнирной таблице серии A идущую второй "Рому", которая свой матч в этом туре еще не провела. "Милан" с 37 баллами расположился на пятой строчке.


Сборная Египта переиграла команду Уганды на Кубке африканских наций-2017 по футболу

Футболисты сборной Египта победили команду Уганды в матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне. Игра группы D, прошедшая в субботу в городе Порт-Жантиль, закончилась со счетом 1:0 в пользу египтян, у которых на 89-й минуте отличился Абдалла Саид. Сборная Египта набрала 4 очка и расположилась на втором месте в квартете. Команда Уганды, потерпевшая два поражения в двух матчах, потеряла шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре группового этапа 25 января египтяне сыграют со сборной Ганы, а угандийцы встретятся с командой Мали.


"Шапекоэнсе" сыграл вничью с "Палмейрасом" в первом матче после авиакатастрофы

Футболисты "Шапекоэнсе" разошлись миром с действующим чемпионом Бразилии "Палмейрасом" в товарищеском матче, который стал первой игрой для команды из Шапеко после авиакатастрофы, которая унесла жизни большинства игроков и членов тренерского штаба клуба. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Шапекоэнсе" Arena Conda в Шапеко, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Дуглас Гролли (14-я минута) и Амарал (47). Авторами голов у чемпиона страны стали Рафаэл Вейга (11) и Витор Карвалью (78). Авиакатастрофа произошла 29 ноября недалеко от колумбийского города Медельин. На борту самолета находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал "Шапекоэнсе", летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". Выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето. Смертельный рейс: последний матч футболистов "Шапекоэнсе" за день до авиакатастрофы. ФОТО >> Ранее спортивный директор "Шапекоэнсе" Руи Кошта сообщил, что клуб в ближайшее время намерен подписать около 20 новых футболистов, чтобы восстановить команду. Чемпионат штата Санта-Катарина, в котором выступает "Шапекоэнсе", стартует 26 января.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 января: "Валенсия" на выезде победила "Вильярреал" в матче 19-го тура чемпионата Испании

Футболисты "Валенсии" нанесли гостевое поражение "Вильярреалу" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в субботу в Вильярреале, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Карлос Солер (35-я минута) и Сантьяго Мина (42). Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев, продолжающий восстанавливаться от мышечной травмы, не попал в заявку на игру. В другом матче тура "Алавес" на своем поле сыграл вничью с "Леганесом" — 2:2.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram