О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 января

Новости футбола за 23 января

0РИА Новости

Россия "войдет в график" по всем объектам ЧМ-2018 по футболу в феврале-марте — Мутко

Все объекты чемпионата мира 2018 года по футболу в феврале-марте текущего года будут возводиться по ранее запланированному графику, считает вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. "У нас все идет по графикам. Со всем, что было запланировано, справились. В Санкт-Петербурге вот проходка метро завершилась. Здесь я не вижу каких-то проблем серьезных. Думаю, в феврале-марте мы по всем объектам войдем в график. В конце февраля будет инспекционный визит ФИФА, посмотрим на их оценку нашей работы. Недавно я докладывал обо всем на совете ФИФА, никаких вопросов ко мне не было. Наоборот, сказали, что чемпионат мира в России — один из самых беспроблемных за последние годы. Давно турнир так спокойно не готовился. У нас мощная господдержка, люди вовлечены, оргкомитет работает хорошо. Все в порядке", — сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону. В понедельник генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил "Р-Спорт", что инспекционный визит комиссии ФИФА начнется 27 февраля в Санкт-Петербурге.


Торбинский вернет ФК "Рубин" 225 тысяч евро разницы в компенсации

Российский футболист Дмитрий Торбинский должен выплатить разницу в компенсации в размере 225 тысяч евро после ухода из казанского "Рубина", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. В июне 2014 года Торбинский обратился в палату по разрешению споров РФС с иском к "Рубину" о выплате компенсации в связи с односторонним расторжением контракта, который был удовлетворен. Затем "Рубин" обратился с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS), который своим решением уменьшил причитавшуюся футболисту сумму. Клуб выплатил футболисту компенсацию и после сокращения суммы решением CAS футболист должен вернуть разницу в размере 225 тысяч евро. На данный момент Торбинский является футболистом "Краснодара".


Футболист "Халла" Мэйсон перенес операцию после столкновения с Кэхиллом из "Челси"

Футболист "Халла" Райан Мэйсон перенес операцию после столкновения с защитником "Челси" Гари Кэхиллом, сообщается на официальном сайте "тигров". Полузащитник был доставлен в больницу Святой Марии после столкновения в воздухе с Кэхиллом в начале матча 22-го тура чемпионата Англии в воскресенье (2:0 в пользу "Челси"). 25-летний игрок получил перелом черепа. Он перенес операцию. "Райан находится в стабильном состоянии. Ожидается, что он проведет в госпитале еще несколько дней", — сказано в сообщении. Главный тренер "Челси" Антонио Конте назвал произошедшее несчастным случаем и пожелал игроку скорейшего восстановления, сообщает Mirror. Он также отметил, что в перерыве Кэхилл чувствовал себя неважно, однако было принято решение оставить его в игре. В итоге защитник на 81-й минуте забил второй мяч столичного клуба.


Визит ФИФА по городам Кубка конфедераций-2017 начнется 27 февраля в Санкт-Петербурге

Инспекционный визит комиссии Международной федерации футбола (ФИФА) по городам проведения матчей Кубка конфедераций-2017 в России начнется 27 февраля в Санкт-Петербурге, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Матчи Кубка конфедераций, который впервые состоится в России, пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Ранее Сорокин сообщал, что визит комиссии ФИФА пройдет в конце февраля — начале марта, и что он в первую очередь затронет города проведения матчей Кубка конфедераций. "Визит комиссии ФИФА в Россию начнется 27 февраля. В этот день комиссия посетит Санкт-Петербург. Далее один день — один город. Четыре города (Кубка конфедераций-2017) будут точно в ходе этого визита. Более точное расписание сообщим позже", — сказал Сорокин в телефонном разговоре.


Каждый предстоящий тур ЧР для футболистов "Спартака" будет сродни финалу — Адриано

Каждый предстоящий тур чемпионата России до конца сезона для футболистов московского "Спартака" будет сродни финалу, только такой подход обеспечит клубу должную концентрацию, считает новичок "красно-белых" Луис Адриано. Адриано подписал контракт со "Спартаком" 16 января и уже присоединился к команде, которая проводит сборы в ОАЭ. "Красно-белые" лидируют в чемпионате России, опережая на 5 очков ближайшего преследователя — "Зенит" из Санкт-Петербурга. Форвард ранее выступал за донецкий "Шахтер", которым в то время руководил нынешний главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. "Понимаю, что каждый предстоящий тур для "Спартака" — это финал. Только такой подход обеспечит нам должную концентрацию и мотивацию. Трудности будут, но вместе мы их преодолеем. Для меня особой, по понятным причинам, могла бы стать встреча с "Зенитом". Но я не собираюсь ее выделять: для победы в чемпионате нужно постараться выигрывать в каждом из матчей", — сказал Адриано, чьи слова приводятся на официальном сайте "Спартака".


Полузащитник "Барселоны" Бускетс может пропустить около месяца из-за травмы лодыжки

Футболист "Барселоны" Серхио Бускетс может пропустить около месяца из-за травмы лодыжки, сообщает Marca. Бускетс получил травму на 8-й минуте гостевого матча Примеры с "Эйбаром" в столкновении с хавбеком Гонсало Эскаланте. Хавбек покинул поле на носилках. По предварительным данным, у полузащитника растяжение связок голеностопа, он пропустит около месяца, но точные сроки станут понятны после процедуры МРТ. "Барселона" разгромила "Эйбар" со счетом 4:0. Автором одного из голов стал заменивший Бускетса Денис Суарес. Бускетс в текущем сезоне принял участие в 17 матчах "Барселоны" в Примере, отметился одной голевой передачей.


Футболист тульского "Арсенала" Фримпонг может перейти в шведский "АФК Юнайтед" — СМИ

Футболист тульского "Арсенала" Эммануэль Фримпонг может перейти в шведский клуб "АФК Юнайтед" из города Эскильстуна, сообщает aftonbladet.se. По данным СМИ, речь идет об аренде. Ранее главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков сообщил "Р-Спорт", что ганский игрок сам отстранил себя от занятий в клубе. Комментарий последовал вслед за сообщением, что Фримпонг проведет зимние сборы с молодежной командой "Арсенала". Фримпонг в текущем сезоне принял участие в трех матчах "Арсенала" в премьер-лиге. "АФК Юнайтед" будет новичком высшей лиги Швеции в грядущем сезоне чемпионата страны.


Гол Джеко принес футболистам "Ромы" победу над "Кальяри" в матче серии А

Футболисты "Ромы" на своем поле переиграли "Кальяри" в матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Риме на "Стадио Олимпико", завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 55-й минуте забил Эдин Джеко. "Кальяри" остался в меньшинстве в концовке встречи после удаления Жуана Педро Галвао на 90-й минуте. "Рома" набрала 47 очков и укрепилась на втором месте в турнирной таблице серии А, отставая от лидирующего "Ювентуса" на один балл. "Кальяри" с 26 очками идет на 11-й строчке.


Дубль Ляказетта и гол Вальбуэна принесли футболистам "Лиона" победу над "Марселем"

Футболисты "Лиона" переиграли на своем поле "Марсель" в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лионе, завершилась со счетом 3:1. Счет голам хозяев открыл экс-полузащитник московского "Динамо" и "Марселя" Матье Вальбуэна, поразивший ворота своей бывшей команды на 43-й минуте. Во втором тайме нападающий "Лиона" Александр Ляказетт оформил дубль (61 и 75), а у "Марселя" единственный мяч забил Дория (67). В составе "Лиона" в этой встрече дебютировал новичок команды Мемфис Депай, который на 79-й минуте заменил Вальбуэна. Голландский нападающий перешел в "Лион" из "Манчестер Юнайтед" за два дня до противостояния с "Марселем". После этой победы "Лион" набрал 37 очков и продолжает идти на четвертом месте в таблице чемпионата Франции, а "Марсель" с 30 очками занимает седьмую строчку.


Футболисты "Барселоны" разгромили "Эйбар" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" на выезде разгромили "Эйбар" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Эйбаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Барсы". У победителей отличились Денис Суарес (32-я минута), Лионель Месси (50), Луис Суарес (68) и Неймар (90). После этой победы "Барселона" набрала 41 очко и идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, отставая от лидирующего мадридского "Реала" на два очка и от идущей второй "Севильи" на один балл. В активе "Эйбара" — 26 очков и 10-е место.


Футболисты сборной Буркина-Фасо обыграли Гвинею-Бисау и вышли в плей-офф Кубка Африки

Футболисты сборной Буркина-Фасо, за которую выступает полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе, обыграли команду Гвинеи-Бисау в матче третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2017 и вышли в плей-офф турнира, который проходит в Габоне. Встреча группы А, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:0. Счет в матче открыл игрок сборной Гвинеи-Бисау Рудинилсон Силва, срезавший мяч в свои ворота на 12-й минуте, а на 57-й минуте Бертран Траоре удвоил преимущество команды Буркина-Фасо. Каборе провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку на исходе первого тайма. После этой победы сборная Буркина-Фасо набрала 5 очков и вышла в 1/4 финала с первого места в таблице группы А. За выход в полуфинал они поборются со второй командой группы В.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 января: Сборная Габона после ничьей с Камеруном завершила борьбу на домашнем Кубке Африки

Футболисты сборной Габона сыграли вничью с командой Камеруна в матче третьего тура группового этапа и не смогли выйти в плей-офф домашнего Кубка африканских наций-2017. Встреча группы А, прошедшая в воскресенье, завершилась вничью со счетом 0:0. Габонский нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг провел на поле весь матч, но не отметился результативными действиями. Габонская команда набрала три очка, сыграв вничью все три матча группы, и с 3 очками осталась на третьем месте в таблице группы А. Камерунцы, набрав 5 очков, вышли в 1/4 финала со второго места в квартете. Первую строчку заняла команда Буркина-Фасо. В 1/4 финала сборная Камеруна сыграет с лучшей командой группы В.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram