О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 января

Новости футбола за 25 января

0РИА Новости

Футболист Филиппе Коутиньо подписал новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем"

Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо заключил новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Новый контракт 24-летнего футболиста вступает в силу с 1 июля 2017 года. По данным Daily Mail, новое соглашение Коутиньо рассчитано до 2022 года, а зарплата бразильца составит более 200 тысяч фунтов в неделю. "Я очень рад подписать новый контракт. Я очень благодарен этому клубу и это (подписание нового контракта) показывает, насколько я здесь счастлив. Я буду работать еще сильнее, чтобы оправдать оказанное мне доверие", — сказал бразилец. Коутиньо перешел в "Ливерпуль" из миланского "Интера" в январе 2013 года. В 163 матчах за мерсисайдцев полузащитник забил 34 гола. По итогам 2016 года он завоевал награду Samba d'Or, вручаемую лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе.


ФК "Уфа" подписал контракт на 3,5 года с полузащитником Иваном Пауревичем

"Уфа" заключила контракт на 3,5 года с хорватским полузащитником Иваном Пауревичем, сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Хавбек уже выступал за "Уфу" с лета 2014 года по июнь 2016-го и отметился пятью забитыми мячами за 61 встречу во всех турнирах. Первую часть нынешнего сезона 25-летний футболист провел в английском клубе из Чемпионшипа "Хаддерсфилд Таун", за который сыграл лишь два матча. После 17-ти туров чемпионата России "Уфа" с 25 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице.


Футболист "Бенфики" Гедеш прибыл в Париж для подписания контракта с "ПСЖ"

Нападающий лиссабонской "Бенфики" португалец Гонсалу Гедеш прибыл в Париж для прохождения медицинского обследования и подписания контракта с "Пари Сен-Жермен", сообщается на официальном сайте французского футбольного клуба. По данным португальского издания A Bola, в случае успешного прохождения медобследования сумма трансфера 20-летнего футболиста в "ПСЖ" составит 30 миллионов евро. В нынешнем сезоне Гедеш забил семь голов в 28 матчах за "Бенфику" во всех турнирах.


Основной голкипер "Андерлехта" Дави Рёф перешел на правах аренды в "Депортиво"

Соперник петербургского "Зенита" в плей-офф Лиги Европы бельгийский "Андерлехт" отдал основного голкипера команды Дави Рёфа в аренду до конца сезона в испанский "Депортиво", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Ла-Коруньи. В обратном направлении из "Депортиво" в "Андерлехт" на правах аренды до конца сезона перешел вратарь Рубен Мартинес. В нынешнем сезоне 22-летний Рёф пропустил 31 гол в 25 матчах во всех турнирах. На счету 32-летнего Мартинеса 5 пропущенных мячей в 4 встречах. "Зенит" в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет с "Андерлехтом" 16 февраля в Брюсселе и 23 февраля в Санкт-Петербурге.


Полузащитник Ориоль Ромеу продлил контракт с футбольным клубом "Саутгемптон"

Испанский полузащитник Ориоль Ромеу продлил контракт с "Саутгемптоном", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Воспитанник "Барселоны" Ромеу перешел в "Саутгемптон" из лондонского "Челси" в августе 2015 года. В текущем сезоне 25-летний испанец провел в составе "святых" 30 матчей во всех турнирах. "Саутгемптон" после 22 туров занимает 11-е место в турнирной таблице английской премьер-лиги. Новый контракт Ромеу рассчитан до лета 2021 года. Футболист по итогам сентября и октября 2016 года был признан болельщиками лучшим игроком команды. Опорный полузащитник — обладатель Суперкубка Испании, чемпион страны, хотя за основной состав "Барселоны" провел всего один матч. За два сезона в "Челси" Ромеу принял участие в общей сложности в 33 матчах, став при этом обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.


"МЮ" и "Челси" готовы выложить €200 млн за футболиста "Реала" Гарета Бейла

Английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Челси" заинтересованы в услугах нападающего мадридского "Реала" и сборной Уэльса Гарета Бейла и готовы заплатить за трансфер футболиста 200 миллионов евро, утверждает испанская Marca. Бейл перешел в "Реал" из лондонского "Тоттенхэма" в сентябре 2013 года. Сумма трансфера составила 100 миллионов евро. В составе мадридцев валлиец дважды выиграл Лигу чемпионов, по одному разу Кубок Испании, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. Сообщается, что в случае осуществления трансфера в один из двух английских клубов зарплата Бейла составит порядка 400 тысяч евро в неделю. Ранее Бейл сообщал о желании остаться в "Реале", а конце октября мадридский клуб сообщил, что договорился о продлении контракта с нападающим сборной Уэльса до 30 июня 2022 года. В текущем сезоне Бейл провел за "Реал" 16 матчей во всех турнирах, в которых забил семь мячей и отдал четыре голевые передачи.


Футболисты "ПСЖ" разгромили "Бордо" и вышли в финал Кубка французской лиги

Футболисты "Пари Сен-Жермен" на выезде крупно обыграли "Бордо" в полуфинале Кубка французской лиги и стали первыми финалистами турнира. Игра, прошедшая во вторник в Бордо, закончилась со счетом 4:1 в пользу парижан. В составе победителей по дублю оформили Анхель Ди Мария (19-я и 81-я минуты) и Эдинсон Кавани (60, 74). Автором единственного гола у хозяев стал Диего Ролан (32). В финале "Пари Сен-Жермен", действующий обладатель трофея, сыграет с победителем матча между "Монако" и "Нанси", который состоится в среду. Финальная встреча турнира пройдет 1 апреля в пригороде Лиона.


Сборная России по мини-футболу победила голландцев и во втором контрольном матче

Сборная России по мини-футболу во втором товарищеском матче снова одержала победу над командой Нидерландов. Игра, прошедшая во вторник в голландском Зволле, закончилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол со штрафного в начале второго тайма забил Эдер Лима. Днем ранее команды провели первый матч между собой, в котором также сильнее оказалась сборная России — 4:1. В среду команда Сергея Скоровича отправится в Лиссабон, где сыграет два контрольных матча со сборной Португалии (27 и 29 января).


"Наполи" дома одолел "Фиорентину" и пробился в полуфинал Кубка Италии по футболу

Футболисты "Наполи" одержали победу на "Фиорентиной" в четвертьфинальном матче Кубка Италии и вышли в следующую стадию турнира. Встреча, состоявшаяся во вторник в Неаполе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых на 71-й минуте отличился Хосе Кальехон. Обе команды заканчивали матч в меньшинстве: на 90-й минуте красные карточки получили защитники Эльсеид Хюсай ("Наполи") и Максимилиано Оливера ("Фиорентина"). В полуфинале 1 марта "Наполи" сыграет с победителем противостояния между туринским "Ювентусом" и "Миланом".


Действующий обладатель КАН сборная Кот-д'Ивуара проиграла Марокко и выбыла из турнира

Футболисты сборной Кот-д'Ивуара в третьем туре группового этапа Кубка африканских наций-2017, который проходит в Габоне, проиграли команде Марокко и остались за бортом плей-офф. Игра группы C, прошедшая во вторник в городе Оем, закончилась со счетом 1:0 в пользу марроканцев, у которых единственный мяч на 64-й минуте забил Рашид Алиуи. В другом матче этого квартета сборная ДР Конго в городе Порт-Жантиль обыграла команду Того — 3:1. Сборная Марокко набрала 6 очков и со второго места в группе после команды ДР Конго (7 баллов) пробилась в четвертьфинал турнира. Соперники марроканцев определятся позднее. Сборная Кот-д'Ивуара (2 очка), действующий победитель Кубка африканских наций, вместе с командой Того (1 балл) осталась за бортом плей-офф.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 января: "Алавес" свел вничью ответный матч с "Алькорконом" и вышел в полуфинал Кубка Испании

Футболисты "Алавеса" на своем поле сыграли вничью с "Алькорконом" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании и вышли в полуфинал турнира. Встреча, состоявшаяся во вторник в городе Витория-Гастейс, завершилась без забитых голов — 0:0. Первый матч, прошедший 18 января в Алькорконе, закончился победой "Алавеса" (2:0) над клубом, который выступает во второй по силе футбольной лиге в Испании. По сумме двух игр "Алавес" получил путевку в следующий раунд соревнований. Соперник "Алавеса" по полуфиналу Кубка Испании определится позднее в ходе жеребьевки.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram