О главных событиях, прошедших в мире футбола 15 февраля

Новости футбола за 15 февраля

0РИА Новости

ФК "Амкар" подписал трехлетний контракт с голкипером "Балтики" Денисом Вамбольтом

"Амкар" подписал контракт с голкипером калининградской "Балтики" Денисом Вамбольтом, сообщается на официальном сайте пермского футбольного клуба. Соглашение с 21-летним вратарем рассчитано на три года. "Мы пригласили Дениса Вамбольта, потому что видим перспективу этого парня. У него есть как футбольные, так и человеческие качества, чтобы стать первоклассным голкипером, а мы готовы помочь ему в их развитии. В "Амкаре" многие футболисты прошли тот путь, который сегодня начинает Денис, и я от души желаю ему, чтобы у него тоже все получилось", — сказал директор клуба Денис Маслов. "Приглашение из клуба РФПЛ — самое важное событие в моей жизни. Тем более — из такого клуба, как "Амкар", где ставка делается именно на молодых игроков. Прекрасно понимаю, пока это — только аванс, но я еду в Пермь с огромным желанием доказать, что "Амкар" во мне не ошибся", — сообщил Вамбольт. "Амкар" после 17 туров с 27 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.


ФК "Крылья Советов" хочет оценить, насколько Глеб впишется в игру команды — Шляхтин

"Крылья Советов" намерены подписать с белорусским полузащитником Александром Глебом краткосрочный контракт, так как необходимо оценить его возможности влиться в игру команды, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров волжского футбольного клуба, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Воспитанник минского "Динамо" 35-летний Глеб в 2012 году уже играл в составе "Крыльев Советов" — провел 8 матчей. Также в карьере футболиста значатся выступления за такие команды, как "Штутгарт" и "Вольфсбург" (обе — Германия), "Арсенал" (Англия), "Барселона" (Испания), БАТЭ (Белоруссия), "Коньяспор" и "Генчлербирлиги" (обе — Турция). В послужном списке Глеба 76 матчей и шесть мячей за сборную Белоруссии. "Контракт с Глебом пока не подписан, есть намерение заключить с ним соглашение до конца сезона. Только на этот срок, потому что надо посмотреть, впишется он в игру команды или нет. Вы же знаете, что мы очень осторожны с заключением долгосрочных контрактов. Работаем точечно", — сказал Шляхтин по телефону. "Крылья Советов" после 17 туров занимают 12-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги.


Форвард Жамалетдинов подписал новый договор с футбольным клубом ЦСКА

Форвард московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов продлил трудовой договор с клубом, сообщается на официальном сайте футбольной команды. Договор был продлен на зимнем сборе ЦСКА в Испании. Для этого в Кампоамор во вторник прибыл генеральный директор клуба Роман Бабаев. Жамалетдинов, которому в мае исполнится 20 лет, является игроком молодежного ЦСКА. Он впервые принимает участие в сборах основной команды.


Переход из "Атлетико" в английский футбольный клуб сейчас неактуален — Гризманн

Французский нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн заявил, что на данный момент вопрос перехода в другой футбольный клуб для него не является актуальным. Ранее британские СМИ сообщили, что "Манчестер Юнайтед" согласовал с Гризманном условия личного контракта, а "Атлетико" готов продать 25-летнего футболиста только за сумму отступных в его контракте, которая составляет 100 миллионов евро. Француз перешел в мадридский клуб летом 2014 года. "Когда я выступал за "Реал Сосьедад", я почувствовал, что нужно уходить. Сейчас у меня нет такого ощущения, — заявил Гризманн в эфире радиостанции RMC. — Никто не знает, как завершится сезон. Если все закончится не слишком хорошо, возможно, этот вопрос снова встанет передо мной. Но на данный момент он неактуален". Форвард также отметил, что не хотел бы жить в Англии. "Мне нравится английский футбол своей интенсивностью. Да, я смотрю матчи премьер-лиги. Арбитры там дают играть, стадионы всегда заполнены до отказа, но там постоянно идут дожди и плохая погода, а мне нужно чувствовать себя счастливым за пределами поля", — пояснил он. Гризманн также рассказал о своем отношении к другим европейским топ-лигам. "Иногда я спрашиваю себя, куда бы я мог перейти. В Испании есть "Барселона" и "Реал", но у первых играют Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси, а ко вторым нельзя переходить, поскольку они главные соперники "Атлетико". Чемпионат Германии — не тот турнир, который способен меня заинтересовать, как и французская Лига 1 на данный момент", — сказал футболист. Вице-чемпион Европы 2016 года в составе сборной Франции Гризманн в нынешнем сезоне провел за "Атлетико" 32 матча во всех турнирах, забил 16 голов.


"ПСЖ" показал свой лучший футбол в матче Лиги чемпионов с "Барселоной", считает Эмери

Футболисты "Пари Сен-Жермен" показали свою лучшую игру в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", считает главный тренер французской команды Унаи Эмери. Встреча, состоявшаяся во вторник в Париже, завершилась со счетом 4:0 в пользу французской команды. Ответный матч пройдет 8 марта в Барселоне. "Мы были едины. Команда играла с большой концентрацией на протяжении всего матча. "ПСЖ" показал свой лучший футбол против великой команды. Я отношусь с большим уважением к "Барселоне". Мы должны оставаться сбалансированными во всех соревнованиях", — сказал Эмери, чьи слова приводит официальный микроблог "ПСЖ" в Twitter.


Результат матча ЛЧ с "ПСЖ" отражает то, что происходило на поле — тренер "Барселоны"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заявил, что результат первого матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен", в котором его команда потерпела крупное поражение, отражает происходившее на поле. Встреча, состоявшаяся во вторник в Париже, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Ответный матч пройдет 8 марта в Барселоне. "Результат отражает то, что происходило на поле. Мы были явно хуже "Пари Сен-Жермен", — сказал Энрике, чьи слова приводит официальный микроблог "Барселоны" в Twitter. Полузащитник "сине-гранатовых" Серхио Бускетс отметил, что его команда уступила сопернику и в тактическом, и физическом плане. "ПСЖ" был лучше нас. Они играли лучше, были лучше тактически и физически", — заявил Бускетс, которого цитирует официальный сайт УЕФА.


Футболист Томас Парти продлил контракт с "Атлетико" до 2022 года

Ганский полузащитник "Атлетико" Томас Парти продлил соглашение с мадридским футбольным клубом, сообщается на официальном сайте команды. Новый контракт подписан до 2022 года. Парти попал в систему "Атлетико" в 2011 году. Сначала играл за молодежную команду мадридцев, потом выступал на правах аренды за "Мальорку" и "Альмерию". В 2015 году хавбек дебютировал за основную команду "Атлетико". В общей сложности он провел в составе клуба 31 игру и забил 3 мяча. В активе 23-летнего Парти 8 матчей за сборную Ганы.


"ПСЖ" забил 4 безответных гола "Барселоне" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" на своем поле разгромили испанскую "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся во вторник в Париже, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе чемпиона Франции дубль оформил Анхель Ди Мария (18-я и 55-я минуты), по мячу забили Юлиан Дракслер (40) и Эдинсон Кавани (72). Ответный матч пройдет 8 марта в Барселоне.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 15 февраля: "Бенфика" дома обыграла дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты лиссабонской "Бенфики" на своем поле победили дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра, прошедшая во вторник в Лиссабоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 48-й минуте провел Костас Митроглу. На 58-й минуте нападающий немецкой команды Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти. Для защитника Луизао этот матч стал 500-м в составе "Бенфики". Ответный матч состоится 8 марта в Дортмунде.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 15 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram