О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 февраля

Новости футбола за 18 февраля

01РИА Новости

Тренер "Манчестер Сити" Гвардиола заявил, что никогда не вернется в "Барселону"

Испанский специалист Хосеп Гвардиола, в настоящее время возглавляющий английский "Манчестер Сити", заявил, что никогда не вернется в "Барселону" в качестве тренера. Ранее в СМИ появилась информация, что лидер атак "Барселоны" Лионель Месси попросил 46-летнего Гвардиолу вернуться в клуб. "Нет, я никогда не вернусь в "Барселону" в качестве тренера. Мое время в клубе прошло", — сказал Гвардиола, слова которого приводит goal.com. Гвардиола возглавлял "Барселону" с 2008 по 2012 год. Под его руководством каталонская команда трижды выиграла чемпионат Испании и Суперкубок страны, по два раза — Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок Испании и клубный чемпионат мира.


Будогосский сообщил, что на медобследование судей РФПЛ потрачено около 720 тыс руб

Российский футбольный союз (РФС) потратил около 720 тысяч рублей на углубленное медицинское обследование судей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС Андрей Будогосский. Будогосский возглавил ДСИ 31 октября прошлого года, сменив на этом посту ушедшего в отставку Валентина Иванова. Программа развития судейства, предложенная Будогосским на заседании исполкома РФС в ноябре, была принята. "Сейчас мы провели специализированное углубленное медицинское обследование судей, чего никогда не было. И у некоторых были замечания по состоянию здоровья. Очень важно, что это выявлено. И это стоит больших денег. Могу сказать, что обследование на каждого арбитра стоит около 12 тысяч рублей, а у нас 60 арбитров (РФПЛ, которые находятся на сборе). Но это оправданная вещь, а не блажь, которая попала кому-то в голову", — сказал Будогосский по телефону. "Это очень важный момент, у нас есть полная картина по медицинским показателям арбитров, работающих в премьер-лиге, — продолжил он. — На днях нам приобрели 15 новых комплектов переговорных устройств, а стоимость этих устройств немаленькая".


Симау Саброза заявил, что намерен посетить чемпионат мира по футболу в России

Известный португальский футболист, вице-чемпион Европы 2004 года Симау Саброза в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что планирует посетить чемпионат мира 2018 года в России, а также отметил, что сборной Португалии будет непросто завоевать еще один титул. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. "Да, рассчитываю посетить турнир. Конечно, надо многое спланировать, но время у меня есть. С большой надеждой смотрю на перспективу приехать в Россию и насладиться этим великолепным зрелищем", — заявил Саброза. Сборная Португалии в 2016 году завоевала титул чемпиона Европы, победив на турнире во Франции. "Надеюсь, что сборная Португалии вновь станет сильнейшей. Конечно, это будет непросто, все-таки чемпионат мира отличается от чемпионата Европы. Повторять успех всегда сложнее. Я в очень хороших взаимоотношениях с главным тренером Фернанду Сантушем, он мне почти как отец. Он очень любит интенсивную работу, это очень целеустремленный и трудолюбивый человек. Его качества передаются команде. Надеюсь, что парням удастся стать чемпионами мира", — добавил собеседник агентства. Полностью интервью с Симау Саброзой читайте здесь >>>


Инспекторы РФПЛ смогут получать до 35 тысяч рублей за матч — Андрей Будогосский

Инспектор, обслуживающий матчи Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), теперь вместо 15 тысяч рублей за матч сможет получать 35 тысяч, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский. Будогосский возглавил ДСИ 31 октября прошлого года, сменив на этом посту Валентина Иванова. Программа развития судейства, предложенная Будогосским на заседании исполкома РФС 22 ноября, была принята. Согласно программе, в частности, арбитр премьер-лиги за качественную работу может получить до 50 тысяч рублей за матч бонусами. "Мы и инспекторам повысили гонорары. То есть сейчас инспектор РФПЛ вместо 15 тысяч рублей может получить за игру 35 тысяч рублей, но эта оплата складывается из двух исходных. 25 тысяч рублей — это базовая ставка инспектора, и 10 тысяч — бонус за каждый матч. Но и тут (как и с оплатой судьям) за качеством работы будет стоять контрольно-квалификационная комиссия РФС", — сказал Будогосский.


Матчи РФПЛ будут обслуживать 20-22 главных судьи, сообщил Андрей Будогосский

Обслуживанием матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) будут заниматься 20-22 главных судьи, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский. Будогосский возглавил ДСИ 31 октября 2016 года, сменив на этом посту ушедшего в отставку Валентина Иванова. Ранее матчи премьер-лиги обслуживали 16-17 главных судей. "Я думаю, что мы выйдем на 20-22 человека", — сказал Будогосский, отвечая на вопрос, сколько главных судей будет обслуживать матчи РФПЛ. Будогосский рассказал, что судейский состав "в принципе сформирован", но он пока не хотел бы называть фамилии. "Сейчас у нас на сборе РФПЛ находится 60 человек, мы взяли ряд судей, которые работали в ФНЛ: (Тимура) Арсламбекова, Олега Соколова, (Николая) Волошина. Мы возвратили на просмотр для судейства в РФПЛ Николая Еремина, которому незаслуженно не давали дороги вернуться в премьер-лигу", — добавил он. "Но отмечу, что эти судьи у нас на просмотре. Окончательно решать будем позднее, после чего выдвинем список на исполком или бюро исполкома РФС. Но еще раз отмечу, что мы всем приехавшим на сбор РФПЛ судьям сказали, что они кандидаты", — продолжил Будогосский. Также Будогосский пояснил принципы назначения на матчи. "Во-первых, это назначение на месяц, где судья знает, в каком туре ему работать, но не знает, с какими командами. Это делается для того, чтобы судья мог спланировать свой быт и подготовку. Во-вторых, это делается для того, чтобы оптимально использовать финансирование на транспорт. А за 7-9 дней судья будет знать, на какую игру он летит", — сказал собеседник агентства, заметив, что ни один судья не будет обслуживать матчи четыре тура подряд.


Футболисты "Порту" разгромили "Тонделу" и вышли в лидеры чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" разгромили "Тонделу" в матче 22-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в пятницу в Порту, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, у которых забили Андре Мигел Валенте Силва (43-я минута, с пенальти), Рубен Невеш (54), Франсиско Соарес (63) и Диогу Жота (90+2). В составе гостей на второй добавленной минуте первого тайма был удален Йордан Осорио, получивший вторую желтую карточку. "Порту" набрал 53 очка и вышел в лидеры чемпионата, обойдя "Бенфику" (51), у которой игра в запасе. "Тондела" (14) идет на последнем, 18-м месте.


Футболисты "Гранады" разгромили "Бетис" в чемпионате Испании

Футболисты "Гранады" разгромили "Бетис" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Гранады" в пятницу, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, у которых забили экс-полузащитник махачкалинского "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес (18-я минута), Адриан Рамос (28, 64) и Андреас Перейра (33). У "Бетиса" отличился Петрос (75). На 66-й минуте встречи Андреас Перейра и Матиас Науэль получили по красной карточке. "Бетис" (24 очка) идет в чемпионате Испании 13-м, "Гранада" (16) — 19-й.


Футболисты "Ювентуса" разгромили "Палермо" в чемпионате Италии, Дибала сделал дубль

Футболисты "Ювентуса" разгромили "Палермо" в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Турине в пятницу, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, у которых забили Клаудио Маркизио (13-я минута), Пауло Дибала (40, 89), оформивший дубль, и Гонсало Игуаин (63). У "Палермо" отличился Ивайло Чочев (90+3). "Ювентус" одержал шестую победу подряд и с 63 очками продолжает лидировать в чемпионате, "Палермо" (14) занимает 18-е место.


Дубль Чичарито помог "Байеру" обыграть "Аугсбург" в чемпионате Германии по футболу

Футболисты леверкузенского "Байера" обыграли "Аугсбург" в гостевом матче 21-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу на поле "Аугсбурга", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, у которых забил Карим Беллараби (23-я минута) и оформивший дубль Чичарито (40, 65). У "Аугсбурга" гол на счету Доминика Кора (60). Гол Беллараби стал 50-тысячным в истории бундеслиги. "Байер" (30 очков) идет на 8-м месте в турнирной таблице, "Аугсбург" (24) — 13-й.


Лидер чемпионата Франции по футболу "Монако" сыграл вничью с "Бастией" в 26-ом туре

Футболисты "Монако" сыграли вничью с "Бастией" в матче 26-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Бастии, завершилась со счетом 1:1. На гол Садио Диалло на 19-й минуте монегаски ответили точным ударом Бернарду Силвы (52). "Монако", не проигрывающий в Лиге 1 на протяжении восьми туров, с 59 очками сохранил лидерство в турнирной таблице, "Бастия" (23 балла) занимает 19-е место.


Иранский полузащитник Реза Шекари станет игроком ФК "Ростов"

Иранский полузащитник Реза Шекари в ближайшее время станет игроком футбольного клуба "Ростов", сообщает иранское агентство Tasnim. По информации источника, к ростовчанам 18-летний атакующий полузащитник, который в 2015 году вошел в список 50 лучших молодых талантов английского издания Guardian, присоединится к после прохождения медицинского обследования. Интерес к Шекари также проявляли английский "Лестер" и швейцарский "Базель". В настоящий момент футболист выступает на родине за клуб "Зоб Ахан". В "Ростове" уже есть один иранский игрок — нападающий Сердар Азмун.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Футболист "Байера" Карим Беллараби стал автором 50-тысячного гола в бундеслиге

Мяч полузащитника леверкузенского "Байера" Карима Беллараби в ворота "Аугсбурга" в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу стал 50-тысячным голом в истории бундеслиги, сообщается на официальном сайте лиги. Беллараби отличился на 23-й минуте встречи, открыв счет в матче. Предыдущая "круглая" отметка была пройдена в апреле 2011 года, когда бразилец Какау, выступавший за "Штутгарт", забил 45-тысячный гол в ворота "Хоффенхайма". Матчи бундеслиги проводятся с 24 августа 1963 года.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 февраля.

    Комментарии 1

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram