О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 февраля

Новости футбола за 19 февраля

0РИА Новости

Потеря Еременко очень существенна для сборной Финляндии по футболу — Литманен

Двухлетняя дисквалификация полузащитника Романа Еременко стала огромной потерей для сборной Финляндии по футболу, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" рекордсмен финской сборной по количеству сыгранных матчей и забитых мячей Яри Литманен. УЕФА дисквалифицировал Еременко на два года из-за положительного допинг-теста, сданного в сентябре 2016 года после матча Лиги чемпионов между леверкузенским "Байером" и ЦСКА. В организме 29-летнего игрока были обнаружены кокаин и его метаболиты. Позднее Еременко подал апелляцию, которую УЕФА рассмотрит 2 марта. Два года за кокаин: футболист ЦСКА Роман Еременко дисквалифицирован УЕФА >>> "Роман Еременко — один из лучших футболистов Финляндии, он ключевой игрок национальной команды уже многие годы. Я сам играл с Романом в сборной, мне очень нравится его игра. В Финляндии немного таких высококлассных футболистов, как Еременко. Это огромная потеря для нашей национальной команды", — сказал Литманен. "Досконально я не знаю правил антидопинговых агентств. Но очевидно, что эти правила с каждым годом ужесточаются. В любом случае два года без футбола — это очень долгий период для игрока", — добавил собеседник агентства, оценивая срок дисквалификации Еременко. Полностью интервью с Яри Литманеном читайте здесь >>>


Гол Руиса принес "Спортингу" победу над "Риу Ави" в 22-м туре чемпионата Португалии

Футболисты лиссабонского "Спортинга" на своем поле одержали победу над "Риу Ави" в матче 22-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Лиссабоне, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 20-й минуте Алан Руис. "Спортинг" набрал 44 очка в 22 матчах и занимает третью строчку в турнирной таблице. "Риу Ави" с 28 баллами идет на десятом месте. Следующий матч "Спортинг" проведет 25 февраля на выезде против " Эшторила". "Риу Ави" в этот же день примет "Пасуш де Феррейра".


Футболисты "Лацио" на выезде одержали волевую победу над "Эмполи" в 25-м туре Серии А

Футболисты "Лацио" на выезде одержали волевую победу над "Эмполи" в 25-м туре чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу в Эмполи, завершилась победой римской команды со счетом 2:1. На гол Раде Крунича (67-я минута) "Лацио" ответил точными ударами Чиро Иммобиле (68) и Бальде Кейта (80). Римляне набрали 47 очков и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, "Эмполи" с 22 баллами идет на 17-м месте. В следующем туре "Лацио" 26 февраля примет "Удинезе", "Эмполи" днем ранее отправится в гости к "Ювентусу".


"Севилья" на своем поле обыграла "Эйбар" в 23-м туре чемпионата Испании по футболу

"Севилья" на своем поле обыграла "Эйбар" в 23-м туре чемпионата Испании по футболу. Субботний матч в Севилье завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Пабло Сарабия (30-я минута) и Витоло (90). "Севилья" набрала 49 очков после 23 туров и вышла на второе место в турнирной таблице, сместив "Барселону", в активе которой 48 очков после 22 туров. "Эйбар" с 35 баллами идет седьмым. В следующем туре "Севилья" сыграет 25 февраля на выезде против "Бетиса", "Эйбар" в этот же день примет "Малагу".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 февраля: "Ницца" в меньшинстве одержала выездную победу над "Лорьяном" в 26-м туре Лиги 1

Футболисты "Ниццы" в меньшинстве обыграли на выезде "Лорьян" в матче 26-го тура чемпионата Франции. Субботняя игра в Лорьяне завершилась победой "Ниццы" со счетом 1:0. Единственный гол забил на 15-й минуте Вилан Сиприен. На 68-й минуте прямую красную карточку получил форвард "Ниццы" Марио Балотелли. "Ницца" набрала после 26 туров 56 очков и вышла на второе место в турнирной таблице, но у идущего следом "Пари Сен-Жермен" (55 баллов) игра в запасе. "Лорьян", набравший 22 очка, занимает последнее место. Результаты других матчей тура: "Кан" — "Лилль" — 0:1, "Анже" — "Нанси" — 1:0, "Мец" — "Нант" — 1:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram