О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 февраля

Новости футбола за 19 февраля

0РИА Новости

"Сельта" разгромила "Осасуну" в 23-м туре чемпионата Испании по футболу

"Сельта" одержала крупную победу над "Осасуной" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виго, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Пионе Систо (23-я минута), Хосабед Санчес (87-я) и Яго Аспас (89-я). "Сельта" набрала 33 очка в 22 матчах и занимает девятую строчку в турнирной таблице. "Осасуна" не может выиграть на протяжении 15 туров и с десятью баллами после 23 игр идет на последнем месте. Следующий матч "Сельта" проведет 26 февраля на выезде со "Спортингом". "Осасуна" в этот же день постарается прервать свою неудачную серию в выездном матче с "Эспаньолом".


"Андерлехт" на выезде разгромил "Остенде" в 27-м туре чемпионата Бельгии по футболу

"Андерлехт", являющийся соперником российского "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы, на выезде нанес поражение "Остенде" в 27-м туре чемпионата Бельгии по футболу. Воскресная игра в Остенде завершилась победой "Андерлехта" со счетом 4:1. Дубль в составе победителей сделал Юри Тилеманс (67-я и 69-я минуты), еще по одному голу записали на свой счет Софьян Ханни (3) и Лукаш Теодорчик (90). У хозяев отличился Ландри Димата (24, с пенальти). После 27 туров "Андерлехт" набрал 55 очков и сравнялся по этому показателю с лидирующим "Брюгге". В четверг в первом матче в рамках 1/16 финала Лиги Европы "Андерлехт" в Брюсселе обыграл "Зенит" со счетом 2:0. Ответный матч пройдет 23 февраля в Санкт-Петербурге.


"Манчестер Юнайтед" встретится с "Челси" в 1/4 финала Кубка Англии по футболу

"Манчестер Юнайтед" и "Челси" стали соперниками по четвертьфиналу финала Кубка Англии по футболу, сообщается на официальном сайте турнира. Жеребьевка четвертьфинальных матчей, которые будут сыграны 10-13 марта, состоялась в воскресенье в Блэкберне. Остальные пары выглядят следующим образом: "Мидлсбро" — "Манчестер Сити"/"Хаддерсфилд Таун", "Тоттенхэм" — "Миллуолл", "Саттон Юнайтед"/"Арсенал" — "Линкольн Сити".


Соперник ФК "Ростов" по ЛЕ "Спарта" обыграла "Богемианс" в 17-м туре чемпионата Чехии

"Спарта", являющаяся соперником "Ростова" по 1/16 финала Лиги Европы, нанесла поражение "Богемианс" в пражском дерби в рамках 17-го тура чемпионата Чехии по футболу. Воскресная игра, прошедшая на арене "Спарты" в Праге, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол на 36-й минуте забил Алеш Чермак. "Спарта" не проигрывает на протяжении шести туров и с 35 очками идет третьей. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в четверг в Ростове-на-Дону, завершился победой российской команды со счетом 4:0. Ответная встреча пройдет 23 февраля в Праге.


"Рома" разгромила "Торино" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ромы" одержали крупную победу над "Торино" в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Риме, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, у которых забили Эдин Джеко (10-я минута), Мохамед Салах (17-я), Леандро Паредес (65-я) и Раджа Наингголан (90-я). В составе "Торино" отличился экс-форвард футбольного клуба "Москва" Макси Лопес (84-я). "Рома" с 56 очками идет на втором месте в чемпионате, отставая на семь баллов от "Ювентуса". "Торино" с 35 очками занимает девятую строчку.


"Монпелье" одержал волевую победу над "Сент-Этьеном" в чемпионате Франции по футболу

"Монпелье" на своем поле одержал волевую победу над "Сент-Этьеном" в 26-м туре чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Монпелье, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На гол Кевина Монне-Паке (12-я минута) "Монпелье" ответил точными ударами Поля Ласна (49-я) и Стива Мунье (68-я). У "Сент-Этьена" на 51-й минуте был удален Жоржиньо, получивший вторую желтую карточку. В параллельном матче 26-го тура "Лион" на своем поле нанес поражение "Дижону" — 4:2. В составе победителей дублем отметился Корантен Толиссо (11-я, 80-я), по разу отличились Александр Ляказетт (84-я, с пенальти) и Набиль Фекир (90-я). У гостей голы забили Жулиу Тавареш (30-я) и Лои Дьони (48-я).


"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Блэкберном" в 1/8 финала Кубка Англии

Футболисты "Манчестер Юнайтед" на выезде одержали волевую победу над "Блэкберном" в матче 1/8 финала Кубка Англии. Воскресная игра в Блэкберне завершилась победой "МЮ" со счетом 2:1. На гол Дэнни Грэма (17-я минута) гости ответили точными ударами Маркуса Рэшфорда (27) и Златана Ибрагимовича (75). "Манчестер Юнайтед" является действующим обладателем трофея и узнает своего соперника по четвертьфиналу по результатам жеребьевки, которая состоится 19 февраля.


"Тоттенхэм" в гостях разгромил "Фулхэм" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии по футболу

"Тоттенхэм" в гостевом матче разгромил "Фулхэм" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии по футболу. Игра, прошедшая в воскресенье в Лондоне на поле "Фулхэма", завершилась победой "Тоттенхэма" со счетом 3:0. Все три мяча забил Харри Кейн (16-я, 51-я и 73-я минуты). Соперник "шпор" по четвертьфиналу станет известен по результатам жеребьевки, которая состоится 19 февраля.


Сборная России по футболу разгромила команду Германии в финале "Кубка легенд"

Сборная России по футболу разгромила команду Германии в финале международного турнира Кубок легенд имени Константина Еременко, который проходил в Москве. Воскресный матч завершился победой россиян со счетом 8:2. Дубли в составе российской сборной оформили Алексей Смертин, Роман Широков и Дмитрий Аленичев, еще по одному мячу забили Евгений Алдонин и Константин Зырянов. У немцев отличились Марко Райх и Мариуш Вош. Ранее в матче за третье место сборная Португалии со счетом 10:5 разгромила команду Нидерландов.


Булыкин заявил, что надеется на сохранение интриги до конца ЧР по футболу

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ему хотелось бы, чтобы победитель чемпионата России по футболу определился только в последних играх сезона. В чемпионате России после 17 туров лидирует московский "Спартак", который опережает на 5 очков санкт-петербургский "Зенит" и на 8 — столичный ЦСКА. "Я ожидаю интересных игр в концовке, хочется, чтобы чемпион только в последних играх определился и была интрига до конца и упорная борьба. "Спартак" хорошо выступает, но все будет видно, когда команды выйдут после зимней паузы, потому что это большой стресс как для футболистов, так и для команд, кто лучше из паузы выйдет. У кого футболисты опытней и смогут подсказать молодым, что и как делать, те и проведут остаток чемпионата на хорошей волне и могут побороться и выиграть. Пожелаем "Спартаку" удачи", — сказал Булыкин журналистам.


"Фенербахче" сыграл вничью с "Касымпашой" в 21-м туре чемпионата Турции по футболу

"Фенербахче", являющийся соперником "Краснодара" по 1/16 финала Лиги Европы, сыграл вничью с "Касымпашой" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Турции по футболу. Воскресная игра в Стамбуле завершилась нулевой ничьей. После 21 тура "Фенербахче" набрал 37 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. "Краснодар" в четверг дома обыграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0. Ответная встреча пройдет 22 февраля в Стамбуле.


Гол Габриэла принес "Интеру" победу над "Болоньей" в гостевом матче чемпионата Италии

Футболисты миланского "Интера" нанесли поражение "Болонье" в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Болонье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "нерадзурри". Единственный мяч на 81-й минуте забил Габриэл. "Интер", набравший 48 очков, поднялся на четвертое место. "Болонья", потерпевшая четвертое поражение подряд, с 27 баллами расположилась на 13-й строчке.


"Вильярреал" вырвал победу у "Реал Сосьедада" в 23-м туре Примеры

Футболисты "Вильярреала" победили "Реал Сосьедад" в выездном матче 23-го тура чемпионата Испании, забив в компенсированное время второго тайма. Воскресная игра в Сан-Себастьяне завершилась победой гостей со счетом 1:0. Мяч на четвертой добавленной минуте забил Самуэль Кастильехо, который заменил на 79-й минуте российского полузащитника Дениса Черышева. После 23 туров "Реал Сосьедад" с 41 очком занимает пятое место в турнирной таблице. "Вильярреал" набрал 39 баллов и располагается строчкой ниже. Следующий матч команда из Сан-Себастьяна проведет 24 февраля на выезде против "Лас-Пальмаса". "Вильярреал" 26 февраля примет мадридский "Реал".


"Лилль" объявил, что главным тренером клуба со следующего сезона будет Марсело Бьелса

Аргентинский специалист Марсело Бьелса назначен главным тренером футбольного клуба "Лилль" и приступит к своим обязанностям с 1 июля этого года, сообщается на официальном сайте французской команды. Срок соглашения с 61-летним аргентинцем рассчитан на два года. Бьелса сменит в должности Франка Пасси, который был назначен главным тренером "Лилля" на текущей неделе вместо отправленного в отставку Патрика Колло и доработает в этой роли до окончания сезона-2016/17. Последним клубом Бьелсы был "Марсель", который он тренировал в 2014-2015 годах. В июле специалист возглавил римский "Лацио", но спустя несколько дней отказался от должности. Ранее Бьелса также работал в испанских "Атлетике" и "Эспаньоле", аргентинских "Велес Сарсфилд" и "Ньюэллс Олд Бойз", мексиканских "Америке" и "Атласе", сборных Чили и Аргентины, которая под его руководством выиграла золото Олимпийских игр 2004 года. После 26 матчей "Лилль" занимает 14-е место в чемпионате Франции, имея в активе 29 очков.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 февраля: Ван Хойдонк: неудача голландцев в квалификации ЧМ-2018 станет огромным разочарованием

Пропуск сборной Нидерландов чемпионата мира по футболу 2018 года в России станет огромным разочарованием и настоящим провалом, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "оранжевых" Пьер ван Хойдонк. Сборная Нидерландов не смогла квалифицироваться на чемпионат Европы 2016 года. Командой руководил Гус Хиддинк, однако дорабатывал отборочный цикл в роли главного тренера Данни Блинд. Он же начал с голландцами отбор на чемпионат мира 2018 года. В настоящее время голландцы со шведами делят 2-3-е места в отборочной группе A, уступая команде Франции три очка. "Многие критикуют Данни Блинда. Но давайте подумаем: он не смог квалифицироваться на чемпионат Европы, однако в должности главного тренера проработал тогда всего несколько месяцев. Не считаю, что стоило увольнять его после этой неудачи. К тому же проблема сборной сейчас вовсе не в Блинде, а в отсутствии наших игроков в лучших командах Европы. Давайте вынесем за скобки Арьена Роббена — и что получится? Если голландцы и выступают в сильных командах, то не играют там ведущих ролей. Венсан Янссен и Виргил ван Дейк, к примеру, играют в Англии, но лишь за "Тоттенхэм" и "Саутгемптон", — сказал ван Хойдонк. "Остается лишь надеяться, что Блинд сумеет переформатировать сборную, и мы квалифицируемся на чемпионат мира в России. Если после Евро-2016 Нидерланды пропустят второй крупный турнир подряд, это будет огромное разочарование и настоящий провал", — добавил собеседник агентства. По словам ван Хойдонка, реформа чемпионата мира дает шанс маленьким командам поучаствовать в турнире, однако голландцам нужно сделать все, чтобы не остаться за бортом подобных соревнований. Ранее ФИФА утвердила расширение чемпионата мира до 48 команд. Увеличение квот конфедераций ФИФА еще не обсуждалось. "Решение ФИФА — это хороший сигнал для маленьких команд, которые получают отличную возможность поучаствовать в таком турнире, как чемпионат мира. Нам нужно скорее догонять их, иначе сложится ситуация, при которой на чемпионат мира поедет Суринам, а Нидерланды останутся за бортом", — сказал ван Хойдонк.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram