регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 февраля

Новости футбола за 21 февраля

  • 21 февраля 2017 (00:00, вторник)
  • 0
  • РИА Новости

Форвард "Манчестер Юнайтед" Руни может пропустить финал Кубка лиги из-за травмы

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может пропустить финал Кубка английской лиги из-за мышечной травмы, сообщает Рейтер. Финал Кубка лиги, в котором манкунианцы сыграют с "Саутгемптоном", запланирован на 26 февраля. Руни не выходил на поле с начала февраля. "Я не знаю, — сказал главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью в ответ на вопрос, сыграет ли Руни в воскресенье. — Руни травмирован, (защитник Фил) Джонс травмирован. Не думаю, что они восстановятся. Руни и Джонс не тренировались с командой, не думаю, что они выйдут на поле".


Александр Касьян заявил, что в ФК "Томь" не получил ни одной денежной выплаты

Украинский форвард Александр Касьян заявил агентству "Р-Спорт", что за все время пребывания в "Томи" ни разу не получил денежных выплат, а руководство томского футбольного клуба все время "кормит завтраками".


Ситуация с ФК "Томь" несолидна для страны, которая принимает ЧМ — Касьян

Ситуация в томской "Томи" несолидна для страны, которая в 2018 году примет чемпионат мира по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард команды Александр Касьян.


Чемпион ОИ-2016 тренер Микале уволен из молодежной сборной Бразилии по футболу

Главный тренер молодежной сборной Бразилии по футболу (игроки не старше 20 лет) Рожерио Микале покидает свой пост, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Причиной отставки стал невыход бразильцев в финальную часть молодежного чемпионата мира 2017 года, которая пройдет в Южной Корее. В девяти матчах отбора сборная Бразилии выиграла три встречи, четыре раза сыграла вничью и потерпела два поражения. Команда финишировала на пятом месте. Микале возглавил молодежную сборную в мае 2015 года. В августе 2016 года он привел олимпийскую сборную Бразилии к победе на домашних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Имя преемника Микале в молодежной команде пока не называется.


"Саттон Юнайтед" в Кубке Англии играл с желанием, а "Арсенал" поработал — Венгер

Футболисты клуба "Саттон Юнайтед", выступающего в Национальной лиге Англии (пятый дивизион), играли в 1/8 финала Кубка страны очень организованно и с большим желанием, а "Арсенал" просто сделал свою работу, заявил главный тренер лондонской команды Арсен Венгер. "Саттон Юнайтед" в понедельник на своем поле уступил "Арсеналу" со счетом 0:2. Встреча проходила на искусственном газоне. После финального свистка многие болельщики клуба не смогли сдержать радости от выступления команды в Кубке страны и выбежали на поле. "Мы сделали свою работу. Но на таком газоне футбол сильно отличается от того, к которому мы привыкли. Матч получился совсем непростым. Футболисты "Саттона" использовали каждую нашу ошибку. Соперник играл очень умело и организованно, с огромным желанием. Если бы мы не были готовы морально к такой игре, то не справились бы сегодня, но мы поработали", — цитирует Венгера Би-би-си. "Я не наслаждаюсь этой победой, потому что мы должны были сделать свою работу. Это важно для уверенности игроков. В Мюнхене при счете 1:1 для нас все пошло не так, поэтому сегодня при счете 1:0 ничего не было решено", — добавил специалист. В четвертьфинале лондонская команда вновь сыграет с представителем пятого дивизиона Англии — клубом "Линкольн Сити".


Футболисты "Малаги" одержали волевую победу над "Лас-Пальмасом" в 23-м туре Примеры

Футболисты "Малаги" одержали волевую победу над "Лас-Пальмасом" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в понедельник в Малаге, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Маурисио Лемоса (19-я минута) "Малага" ответила точными ударами Пабло Форнальса (27) и Шарлеса (35). На 70-й с поля за две желтые карточки был удален полузащитник "Малаги" Хосе Родригес. "Малага" одержала первую победу в последних десяти турах и с 26 очками занимает 13-е место в турнирной таблице. "Лас-Пальмас", потерпевший третье поражение подряд, с 28 баллами располагается строчкой выше. В следующем туре "Малага" сыграет на выезде 25 февраля с "Эйбаром". "Лас-Пальмас" днем ранее примет "Реал Сосьедад".


"Саттон Юнайтед" дома уступил "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка Англии по футболу

"Саттон Юнайтед", выступающий в Национальной лиге Англии (пятый дивизион), на своем поле уступил лондонскому "Арсеналу" в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Саттоне, завершилась победой команды премьер-лиги со счетом 2:0. Голы забили Лукас Перес (26-я минута) и Тео Уолкотт (55). После финального свистка многие болельщики клуба "Саттон Юнайтед" выбежали на поле. В четвертьфинале лондонская команда вновь сыграет с представителем пятого дивизиона Англии — клубом "Линкольн Сити".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 февраля: Лучший бомбардир "Ниццы" Алассан Плеа выбыл из-за травмы до конца сезона

Лучший бомбардир "Ниццы" Алассан Плеа выбыл из-за травмы до конца сезона, сообщается на сайте французского футбольного клуба. Плеа получил травму 12 февраля в выездной игре против "Ренна" (2:2). В понедельник футболист перенес операцию в Лионе. В текущем сезоне Плеа является лучшим бомбардиром команды — в активе 23-летнего нападающего 11 голов в 25 матчах чемпионата. "Ницца" после 26 туров набрала 56 очков и занимает в турнирной таблице третье место, уступая "Пари Сен-Жермен" вторую строчку по дополнительным показателям.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 февраля.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности