О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 февраля

Новости футбола за 25 февраля

0РИА Новости

Футболисты "Спортинга" обыграли "Эшторил" в 23-м туре чемпионата Португалии

Лиссабонский "Спортинг" обыграл "Эшторил" в матче 23-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Эшториле, завершилась победой "Спортинга" со счетом 2:0. Голами отметились Брайан Руис (22-я минута) и Бас Дост (86 — с пенальти). "Спортинг", продолжающий занимать третье место в турнирной таблице, в следующем матче 5 марта примет "Виторию" (Гимарайнш). "Эшторил" на следующий день сыграет дома с "Риу Ави".


"Леганес" обыграл "Депортиво" и прервал серию без побед в 11 матчей в Примере

"Леганес" разгромил "Депортиво" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Леганесе, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Голами отметились Александер Шимановски (19-я минута), Мартин Мантовани (30), Унаи Лопес (81) и Альберто Буэно (90+1). "Депортиво" доигрывал матч в меньшинстве — на 62-й минуте красную карточку получил Рауль Альбентоса. "Леганес", не знавший радость побед 11 матчей подряд, в следующем туре 28 февраля сыграет в гостях с "Валенсией". "Депортиво", чья серия без побед длится на протяжении семи туров, 2 марта примет мадридский "Атлетико".


"Уотфорд" и "Вест Хэм" сыграли вничью в матче чемпионата Англии по футболу

"Уотфорд" и "Вест Хэм" сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Уотфорде, завершилась со счетом 1:1. На гол форварда "Уотфорда" Троя Дини, который на третьей минуте реализовал пенальти, гости ответили точным ударом Андре Айю на 73-й минуте. "Вест Хэм" завершал матч в меньшинстве — на 86-й минуте Микаил Антонио получил вторую желтую карточку. "Уотфорд" в следующем туре 4 марта сыграет дома с "Саутгемптоном". "Вест Хэм" 6 марта примет "Челси".


Футболисты "Герты" одержали победу над "Айнтрахтом" в 22-м туре чемпионата Германии

Футболисты берлинской "Герты" на своем поле одержали победу над "Айнтрахтом" (Франкфурт) в матче 22-го тура чемпионата Германии. Субботний матч в Берлине завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Ведад Ибишевич (52-й минута) и Владимир Дарида (83). На 78-й красную карточку получил нападающий "Айнтрахта" Харис Сеферович. День матча был омрачен массовой дракой болельщиков двух команд, в которой, по сообщению Bild, принимали участие примерно 200 человек. Несколько десятков фанатов получили ранения, а полиция задержала около 30 хулиганов. После 22 туров "Герта" набрала 37 очков и сместила "Айнтрахт" (35 баллов) с пятой строчки турнирной таблицы. Следующий матч берлинская команда проведет на выезде 5 марта против "Гамбурга". "Айнтрахт" в этот же день примет "Фрайбург".


ФК "Анжи" проиграл казахстанскому "Иртышу" в товарищеском матче на сборе в Турции

Футболисты махачкалинского "Анжи" проиграли казахстанскому "Иртышу" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Субботняя игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "Иртыша". Голы в составе махачкалинской команды забили Сергей Каретник (14-я минута) и Филипп Будковский (51). Сбор "Анжи" завершится 27 февраля. В этот же день команда отправится прямым рейсом на матч 1/4 финала Кубка России с "Уфой", который состоится 1 марта в столице Башкортостана.


"Кайрат" обыграл "Сибиряк" в финале Кубка Еременко по мини-футболу

"Кайрат" из Алма-Аты одержал победу над новосибирским клубом "Сибиряк" в финале Кубка Еременко по мини-футболу. Матч, прошедший в субботу, завершился победой "Кайрата" со счетом 4:3. Третье место на турнире занял московский клуб КПРФ.


"Аталанта" в меньшинстве прервала беспроигрышную серию "Наполи" в чемпионате Италии

Футболисты "Аталанты" в меньшинстве одержали победу над "Наполи" в выездном матче 26-го тура чемпионата Италии. Субботняя игра в Неаполе завершилась победой "Аталанты" со счетом 2:0. Дубль в составе победителей сделал Маттиа Кальдара (28-я и 70-я минуты). На 67-й "Аталанта" осталась в меньшинстве — полузащитник Франк Кессиэ получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля. "Наполи" потерпел первое поражение в последних 15 матчах, с 54 очками неаполитанцы сохранили за собой третье место в турнирной таблице. "Аталанта" одержала четвертую победу подряд и, набрав 51 балл, располагается строчкой ниже. Следующий матч команда из Бергамо проведет дома 5 марта против "Фиорентины". "Наполи" днем ранее сыграет на выезде с "Ромой".


Экс-форвард московского "Спартака" Барриос подписал контракт с бразильским "Гремио"

Бразильский футбольный клуб "Гремио" объявил о подписании контракта с экс-форвардом московского "Спартака" Лукасом Барриосом. Форвард сборной Парагвая перешел в "Спартак" в августе 2013 года, подписав с "красно-белыми" трехлетний контракт. Форвард не смог закрепиться в основном составе московского клуба, проведя во всех турнирах лишь 20 игр и забив 2 мяча. После "Спартака" парагваец выступал за французский "Монпелье" и бразильский "Палмейрас". Контракт 32-летнего Барриоса с "Гремио" рассчитан до конца сезона. За сборную Парагвая Барриос провел более 30 матчей.


"Севилья" добилась волевой победы над "Бетисом" в матче чемпионата Испании по футболу

"Бетис" уступил "Севилье" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Севильское дерби, прошедшее в субботу на поле "Бетиса", завершилось победой номинальных гостей со счетом 2:1. У "Бетиса" отличился Риза Дурмиси (36-я минута). В составе "Севильи" забивали Габриэль Меркадо (56) и Висенте Иборра (76). "Бетис", чья серия без побед теперь составляет шесть матчей, в следующем туре 28 февраля сыграет с "Малагой" в гостях. "Севилья", сравнявшаяся по очкам с лидирующим в турнирной таблице мадридским "Реалом", 2 марта примет дома "Атлетик" из Бильбао.


Дубль Мищенко помог ФК "Амкар" обыграть минское "Динамо" на сборе в Турции

Футболисты пермского "Амкара" обыграли "Динамо" из Минска в контрольном матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в субботу в Белеке, завершилась победой пермяков со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Давид Хурцидзе (на 50-й минуте) и Олег Мищенко (63, 69). По окончании сбора пермский клуб в гостевом матче 18-го тура чемпионата России встретится 5 марта с екатеринбургским "Уралом".


Футболист Ари не нуждается в рекомендациях, заявил тренер "Локомотива" Юрий Семин

Бразильский форвард Ари не нуждается в представлениях и рекомендациях, это квалифицированный футболист, заявил главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. "Локомотив" в последний день трансферного окна арендовал у "Краснодара" форварда Ари. Соглашение между клубами не предусматривает опцию первоочередного выкупа прав на игрока. Бразилец выступает в России с 2010 года. До перехода в "Краснодар" он являлся игроком московского "Спартака". "Я еще не знаю условий контракта Ари, думаю, что, скорее всего, он не сможет сыграть с "Краснодаром". Все достаточно быстро произошло, неожиданно. Состоялся трансфер в последний момент. Нам нужен был нападающий, не удалось подписать форварда сборной Камеруна, шла работа, но в концовке не получилось. Шла работа по другим игрокам, но это не значит, что Ари был последним в очереди. Он игрок, который не нуждается в рекомендациях, квалифицированный". "Он работал в "Краснодаре", всю предсезонную программу прошел, и мы смогли с ним договориться. Это должно быть усиление нашей команды, как и (защитник Соломон) Кверквелия — он может играть на любых позициях в обороне, много провел матчей за сборную Грузии", — добавил Семин, не захотев говорить на тему возможного ухода Алексея Миранчука.


Неизвестно, сыграет ли футболист "Локомотива" Фарфан в Кубке России с "Тосно" — Семин

Сроки восстановления футболиста московского "Локомотива" Джефферсона Фарфана составляют десять дней, поэтому его участие в четвертьфинале Кубка России находится под вопросом, заявил главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин. "Локомотив" 1 марта в Москве в четвертьфинале Кубка России встретятся с "Тосно". "Врачи говорят, что сроки восстановления Фарфана — десять дней. Пока неизвестно, сыграет ли он с "Тосно". Может быть, быстрее восстановится, — сказал Семин журналистам. — Антона Миранчука тоже ждать в скором времени". Последним клубом Фарфана, подписавшим контракт с "Локомотивом" зимой, была "Аль-Джазира" (ОАЭ), которую он покинул в октябре 2016 года. До этого перуанец играл за немецкий "Шальке", голландский ПСВ и на родине за клуб "Альянса Лима". В активе 32-летнего Фарфана 75 матчей и 22 гола за сборную Перу, с которой он стал бронзовым призером Кубка Америки-2015.


Золотые медали в ЧР по футболу разыграют "Спартак" и "Зенит", считает Белоус

Первое место в чемпионате России по футболу будет разыграно в соперничестве московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита", остальным командам будет трудно вмешаться в эту борьбу, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус. "Красно-белые" в 17 матчах набрали 40 очков и возглавляют турнирную таблицу, опережая идущих на втором месте петербуржцев на пять баллов. В первую пятерку также входят столичный ЦСКА (32 очка), грозненский "Терек" и "Краснодар" (по 28). Чемпионат страны возобновится 3 марта матчем "Томь" — "Ростов". "Думаю, "Спартак" и "Зенит" являются главными претендентами на первое место, — сказал по телефону Белоус. — А ЦСКА будет наступать им "на пятки" и станет, наверное, все-таки третьей командой. Хотя они всегда ставят задачу быть первыми". Собеседник агентства считает, что лидер турнира в зимний период сделал качественные приобретения. "Достаточно сказать, что они вернули своего воспитанника (полузащитника) Александра Самедова, — пояснил специалист. — Несмотря на зрелый возраст, он уже доказал, что является одним из лучших на своей позиции. Плюс приобретены еще несколько хороших футболистов, они не настолько однозначны, но надеюсь, что Луис Адриано быстро адаптируется в российском чемпионате, а качество его игры будет соответствовать желанию тренеров "Спартака". "Зенит" По мнению эксперта, в игре "Зенита" будет выделяться португальский полузащитник Данни, вернувшийся на поле после длительного перерыва, вызванного серьезной травмой ноги в апреле 2016 года. "Зенит" с одной стороны приобрел ряд сильных игроков, но насколько (Йоан) Молло, блиставший в самарских "Крыльях Советов", сможет заиграть в новой команде? — задался вопросом Белоус. — Это пока загадка. Я надеюсь, что очень интересный футболист сможет раскрыться. Но критики в его адрес много, и найдут ли ему место в основном составе — это тоже вопрос. Потому что сейчас очень здорово выглядит Данни, и я думаю, что он будет главной звездой команды". ЦСКА Специалист считает, что с приходом в декабре на пост главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко игра команды изменится. "ЦСКА вернул (из аренды) Витиньо, у которого два года назад не получилось раскрыть свои задатки, — добавил он. — И если сейчас Виктор Ганчаренко поверит в него, а Витиньо на основе этой веры будет стараться реализовать свой потенциал, то это будет очень интересное усиление для команды. Но все равно ЦСКА будет достаточно сложно. Я надеюсь, что ЦСКА будет радовать своих болельщиков за счет тренерской игры. Потому что переход на систему "3-5-2" может быть очень интересным. Поэтому я бы назвал главным трансфером ЦСКА приобретение Ганчаренко". "Локомотив" Белоус также отметил, что приобретения "Локомотива" выглядят "неоднозначно". "Мне непонятен такой футболист, как (Джефферсон) Фарфан — его статистика в последние два-три года не очень яркая, — пояснил эксперт. — А Ари сможет быстро вписаться в игру команды. Он хороший игрок и, насколько я понимаю, у него возник некий конфликт с (главным тренером "Краснодара" Игорем) Шалимовым. И если (возглавляющий "Локомотив" Юрий) Семин найдет с ним общий язык, то это будет хорошим приобретением. Но у "Локомотива" есть другая проблема — у них крайний дефицит нападающих. Они удержали своего воспитанника Алексея Миранчука, но надолго ли? И с каким настроением он будет играть теперь?".


ФК "Локомотив" доволен зимней трансферной кампанией — Юрий Семин

Московский "Локомотив" доволен зимней селекцией и подготовкой ко второй части чемпионата России по футболу, заявил главный тренер железнодорожников Юрий Семин. "Локомотив" в зимнее трансферное окно подписал контракты с Тимофеем Маргасовым, Амиром Натхо и Джефферсоном Фарфаном, арендовал Соломона Кверквелию и Ари, а также заявил 43-летнего тренера Дмитрия Лоськова в качестве игрока. При этом в московский "Спартак" был продан Александр Самедов, также в аренду были отданы Роман Шишкин, Арсений Логашов, Эзикиель Хенти. Железнодорожники 1 марта в Москве в четвертьфинале Кубка России встретятся с "Тосно". "В целом, мы довольны трансферной кампанией, предсезонной подготовкой. Осталось только побеждать. Зимняя программа позволяет делать оптимистичные прогнозы. "Локомотив" будет пытаться выйти в еврокубки через Кубок России. "Локомотив" — это вообще кубковая команда. Изначально была, и за Кубок мы будем бороться", — заявил Семин журналистам. "Приятно было то, что хорошо работали игроки на сборах. Были моменты не очень позитивные — это травмы игроков, но к сегодняшнему дню практически все игроки, кроме Фарфана, в строю и готовы играть, готовятся к первому матчу. Сборы прошли как обычно, были большие нагрузки и были поменьше. Наигрывали две схемы игровые: в четыре защитника и в три защитника. Какую выберем — будет зависеть от соперника и нашего состояния. Хороший момент в том, что игроки восприняли обе схемы", — добавил специалист.


"Прогресс" обыграл "Новую генерацию" в матче чемпионата России по мини-футболу

"Прогресс" (Глазов) обыграл "Новую генерацию" (Сыктывкар) в перенесенном матче 12-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Ижевске, завершилась со счетом 6:0 в пользу "Прогресса". В 17-м туре чемпионата России "Прогресс" 3 марта на выезде сыграет с московской "Диной", а "Новая генерация" 4 марта в гостях встретится с "Тюменью".


ФК "Ростов" вполне может пройти "Манчестер Юнайтед" в играх 1/8 финала ЛE — Белоус

Футболисты "Ростова" обладают хорошими шансами на успех в противостоянии с английским "Манчестер Юнайтед" в матчах 1/8 финала Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший генеральный директор ростовского клуба и экс-президент ФК "Москва" Юрий Белоус. Первая встреча команд пройдет 9 марта в Ростове-на-Дону, ответная — 16 марта в Манчестере. "Я не поддержу тех, кто однозначно ставит на "Манчестер Юнайтед", — сказал по телефону Белоус. — Курбан Бердыев неоднократно со своими командами доказывал, что может бороться с грандами. И ведь "Ростов" не только добивается единичных побед, обыгрывая "Баварию", "Аякс", но и решает задачи, выходя в следующий круг в еврокубках. Будет потрясающе интересная игра, и думаю, что болельщикам "Ростова" повезло. Ведь игра может быть не только интересной, но и добавит им еще больше гордости за свою команду. Которая, считаю, не опозорит их — "Ростову" вполне по силам пройти "Манчестер Юнайтед". "Я скажу честно — не зря (главный тренер английской команды Жозе) Моуриньо сказал, что недоволен жребием, — подчеркнул собеседник агентства. — И не только тем, что в России морозно и к нам далеко ехать, он говорил еще и о компактной и интересной игре "Ростова". И я оцениваю шансы как 50 на 50". Специалист полагает, что "Краснодар" также обладает достаточным игровым потенциалом для того, чтобы обыграть в 1/8 финала испанскую "Сельту". "Команда уже не первый год играет в Лиге Европы и приобрела необходимый европейский опыт. А для того, чтобы добиваться результата, надо иметь европейский опыт. И в команде есть определенные внутренние резервы — и в лице Жоазиньо, и (Федора) Смолова, который может еще прибавить. "Сельта" не является европейским грандом, это хороший средний испанский клуб, с которым вполне можно играть и обыгрывать его", — отметил эксперт.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 февраля: Тигиев заявил, что сразу согласился на предложение о переходе в ФК "Спартак"

Новичок "Спартака" защитник Георгий Тигиев признался, что сразу согласился на предложение о переходе из махачкалинского "Анжи" в стан московского футбольного клуба. В пятницу было объявлено, что "Спартак" арендовал у "Анжи" Тигиева до конца текущего сезона. По окончании аренды "красно-белые" имеют право выкупа трансфера 21-летнего игрока у дагестанского клуба. "Я очень рад быть здесь, буду тренироваться, доказывать, что не зря меня выбрали. Хочу как можно больше пользы принести "Спартаку", чтобы в концовке команда финишировала первой. Насчет других предложений я не знаю. Когда агент мне сказал, что есть вариант со "Спартаком", я сразу согласился", — сказал Тигиев в интервью, которое опубликовано на официальном канале "красно-белых" в Youtube. Тигиев отметил, что ему удобнее всего играть на позиции крайнего защитника, "без разницы — левого или правого". "В полузащите тоже играл, но все равно крайний защитник — это моя позиция. Нравится игра Марсело из "Реала". Хотелось быть похожим на него. Буду работать", — отметил он. По мнению футболиста, ему хватит времени до конца этого сбора, чтобы привести себя в порядок. "В принципе я и так в неплохой форме, но, думаю, наберу за недельку до оптимальных кондиций", — заявил Тигиев.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram